Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить художницу

А-а-а-....понимаю, что глупость, однако пока я эту занозу из памяти не вытащу, успокоиться не смогу:(((
Помогите вспомнить художницу! Году в 1989-90-91 в "Огоньке" была цветная клейка с ее работами. Такое...реализм-сюрреализм - "с ключом". Очень прозрачные цвета, много голубого. Помню два названия: "Вербное воскресенье" (натюрморт на подоконнике, ветки вербы в банке, молитвенник, просфирка; окно открыто, голые ветки, на заднем плане - московский индустриальный пейзаж) и "Разбитая лампа", сорреалистическая мешанина сломанных вещей. Еще был джинсовый автопортрет. Почему-то кажется, что звали ее Глебова, но Яндекс мне нашел несколько, но ни одной той самой...
Я понимаю, что это смешно и безнадежно - но вдруг кто-нибудь знает, о ком речь, а?....Третий день страдаю...пойти что ли в Ленинку за подшивкой?:(((
02.06.2005 12:26:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
Тамара Глытнева (1948-1988)
Первая названная Вами картина называлась "Ожидание Пасхи" (1987).
02.06.2005 13:33:09, Emily
Это кто там на память жаловался?! ;о)

Офф. Концертная договоренность в силе?
02.06.2005 14:37:24, Элисон
Emily
У меня зрительная память получше всех остальных видов памяти )))
И во времена оны я не пропускала ни одной выставки на Малой Грузинской ))).

Все в силе, я только приехала на работу, теперь я доступна по мылу.
02.06.2005 15:17:26, Emily
А я вчера письмо получила:) Но не ответила пока:( 02.06.2005 14:48:37, nastena
Долго же оно блуждало - я его 30 мая отправила. ;о) 02.06.2005 14:56:57, Элисон
Это не оно блуждало, это я - жадина. У меня числа 25-го кончилась карточка, покупать новую на 5 дней было жалко. А вчера добралась до дома, оплатила выделенку и поймала все, что за неделю скопилось.
Эти нехорошие люди абонентскую плату списывают не пропорционально периоду использования, а только ежемесячным куском. И даже за непользованную месяц выделенку ухитрились два бакса скрасть:(
02.06.2005 15:11:29, nastena
Спасибо!!!!! Огромное спасибо!!!! 02.06.2005 13:35:33, nastena
Emily
:-)))
Что еще мне удалось узнать - она была прихожанкой храма св.Николая в Кузнецах. Если это чем-то поможет.
02.06.2005 13:41:10, Emily
Emily
Вот еще пара ссылок с репродукциями -
http://artnude.narod.ru/gal21/1_1_kN4.htm
и
02.06.2005 13:45:19, Emily
Ага, это я уже поискала. Заодно в процессе поисков нашла гигантскуий рейтинг Союза Художников. Забавный, надо сказать:) Там Яблонскую и Яковлева с Шухаевым одинаково оценивают. Высоко, но одинаково. 02.06.2005 14:25:16, nastena
а вот в ЖЖ есть такая Левконоя, которая увлекается живописью.
Может, у нее спросить?
она во френдах у многих семьянок.
02.06.2005 12:54:02, Маграт
А, это хорошая мысль, спасибо:) 02.06.2005 12:55:24, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!