Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Setanta

Хранить ли школьные детские тетрадки и дневники?(опрос)

Какая от этого может быть польза детям или родителям?
01.06.2005 17:11:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
У меня дочка не дает свои тетради выкинуть,еще и рисунки младшей сестры собирает.Я свои дневники года три назад выкинула(моя мама до сих пор не может успокоится по этому поводу).
Что касается практической пользы.В начале учебного года просмотрела дневник дочери за первый класс,смеялась до слез.Вспомнила ,как я эти замечания трагически воспринимала.Во втором классе стала относится к "красным"письменам очень спокойно.
02.06.2005 22:52:33, мама пимпсиков
Setanta
Всем СПАСИБО! не буду пока выбрасывать детские:) 02.06.2005 19:13:26, Setanta
я хранила дневники за 10 лет,а потом через пару лет мама отнесла их куда-то типа пункта приема макулатуры,и ей то ли выдали,то ли продали(это было в нач.90х)большое махровое полотенце.это и была польза:) 01.06.2005 23:42:03, Рене
я сохранила свои тетради с первого класса. а так же последние странички дневников с оценками. плюс похвальные грамоты - получилась небольшая папочка. храню для себя - я люблю всякие мелочи-напоминалки. 01.06.2005 20:23:37, Рюмочка
хранятся у мамы прописи и пара тетрадок, племянник сравнивал свои каракули с моими, и радовался моему См – в одном месте для него это было хуже двойки,от чего–то :–) 01.06.2005 18:11:40, StocKiN'Girlie
Olga_R
А я знаю почему. У моей дочки ставят оценки, а когда совсем плохо См. Это хуже двойки. И обозначает это вовсе не "смотрела", как я привыкла, "соображай мозгами". :) 02.06.2005 09:51:42, Olga_R
eka
все свои храню 01.06.2005 18:02:41, eka
я храню все.
болезнь называется плюшкинизм :(
01.06.2005 17:57:27, Маграт
Ирис
"хронический хомякоз" (с) Сычан ^-) 01.06.2005 18:55:08, Ирис
храню ребенкины дневники, т.к. там столько интересных замечаний типа "мычал на уроке". 01.06.2005 17:54:44, Веруша
fat mouse
Хранить самые показательные (у меня, например, есть Мышовнина тетрадка, вся испакощенная красной учительской ручкой "Безобразно! отвратительно! немедленно переписать!" и т. п., храню как поразительный образец педагогической бездарности и непрофессионализма.
Потом, очень интересно сравнивать. Меня все детство пилили за безобразный почерк, посмотрела на свои тетрадки за первый класс... сейчас это считается образцово-показательной каллиграфией. :)
Интересно посмотреть на способ ведения дневника, вспомнить оценки, показать детям какие-нибудь прикольные учительские записи в своем дневнике...
01.06.2005 17:45:16, fat mouse
Gamma
Как я ненавижу этот хлам и как любовно мой муж их собирает. Он как-то "сдвинут" на детской учебе и все, что с ней связано. Но тут правильно писали, что те, кто в свое время учился не очень, более придирчивы к учебе детей. А по мне, я школу с одной "4" закончила, это такая фигня, поэтому выбрасываю все без сожаления. 01.06.2005 17:42:21, Gamma
Yar
Офф.: Оксан, так ты нашла этот лак или решила не использовать? 01.06.2005 17:48:26, Yar
Gamma
Оль, вот скажи, стоит или не стоит заморачиваться? Я в раздумьях. Доска у нас новая, какая-то венгерская, стоит ее дополнительно покрыть или можно немного погодя, на следующий год, например. У меня сейчас ни сил, ни большого желания это делать нет, хотя вроде бы сейчас способнее, т.к. практически нет мебели, только в гостиной. 02.06.2005 09:28:47, Gamma
:)))) Я свои хранила. Брат, которому после моей свадьбы досталась целиком наша комната, до сих пор (уже несколько лет) выгребает и выкидывает этот хлам, проклиная меня за то, что сама этого не сделала... ;)) 01.06.2005 17:38:56, Нэко
Однажды увидела, как любовно старший сын собирает в пакет все каракули младшего для истории - мне стало так стыдно, что я ничего толком не собираю, все где попало валяется. Теперь вот собираю - рисунки, сочинения, странички дневников с особо интересными замечаниями (есть совсем чудесная страничка - вся неделя сплошь в двойках и замечаниях, по нескольку на день). Думаю, сами выбросят, когда вырастут и поймут, что им это не надо, а у меня рука не поднимается. Но вот именно тетрадки все подряд не храню - только первые, да с сочинениями. 01.06.2005 17:33:19, Ирина В.М.
Lesnaya
Все свои тетради и дневники я храню...)))сама не знаю почему.. мож пока они особо мне нигде не мешают, поэтому пока и хранятся!! А так бывает такое настроение хорошее, когда я их смотрю, листаю.. 01.06.2005 17:31:02, Lesnaya
Yar
И где найти столько места? Выбросила лет 7 назад, надоело перекладывать. Мне хватает фотографий. 01.06.2005 17:30:02, Yar
Фунтик
Тетрадки по одной из каждого класса (первый - особенно!). а дневники - все.
У меня хранится моя пропись (сын когда ее обнаружил - долго хихикал над моими корючками), несколько тетрадей. а дневники - все. И похвальные листы-грамоты. Сыну это нравится - он с удовольствием изучал:)
01.06.2005 17:27:29, Фунтик
Xenny
Хранить! но не все :) моя дочерь сейчас с удовольствием мои тетрадки смотрит. 01.06.2005 17:20:38, Xenny
Когда дитя выгонят из 9 класса, можно рассматривать его дневники за первый класс с пятерками по предметам "пение" и "чтeние" и,умываясь горькими слезами,шептать,прожимая дневник к груди:"А как xорошо все начиналось....":) 01.06.2005 17:19:41, Jules
пчела Майя
Дневники у меня даже мои лежат для прикола. Там замечания смешные. А тетрадки я оставляю только если есть шанс, что это конспект, по которому можно в дальнейшем учиться. 01.06.2005 17:19:11, пчела Майя
Мне в детстве всегда было крайне интересно посмотреть как мама училась в таком же классе. :))
01.06.2005 17:16:49, Молли
Фяка-Пфяка
Ностальгические воспоминания. Если они есть.
У меня, например, нету.:))
01.06.2005 17:13:05, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!