Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про роуминг

вернулась из египта. была там неделю. три дня сотовый просто не включала. и что я вижу? возвращаюсь в москву - на счете у меня минус 20 долларов. при этом было на телефоне порядка 300 долларов. звонили 5 раз мне и 5 раз я. ну были еще СМС-ки. но люди добрые, это ж все равно не 300 баксов за 4 дня?
кто-нибудь сталкивался с таким? что предпринять?
01.06.2005 09:41:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
в мтс это любимое дело... 01.06.2005 12:54:51, Дара
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
А у Вас не МТС часом? Я вот в Прагу на з дня летала, было на счёте 45 долларов. Там 2 раза по 1 минуте позвонила в Россию и сделала 2 звонка по Праге. Телефон отрубился. Прилетаю в Москву - задолженность 10 долларов...
И так уже не в первый раз :((( На Камчатке 1 (один) звонок съел 20 долларов (звонок был 57 сек, специально сохранила время)...
01.06.2005 12:15:48, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
кстати да, МТС :( 01.06.2005 16:07:19, kkira
Татьяна и Лиза
Запросите детализацию... 01.06.2005 09:48:16, Татьяна и Лиза
угу. только что звонила, сказали запрашивайте детализацию, пишите претензию. интересно, это такая практика под шумок деньги списывать? впервые с подобным столкнулась. правда, и роуминга раньше не было 01.06.2005 09:50:25, kkira
Зай Цы Чау
В роуминге это самое обычное дело. Даже конкретных тарифов на звонки в роуминге никто никогда не знает толком - ссылаются на особенности местного оператора. И под это дело со счета улетают астрономические суммы. Скандальте! 01.06.2005 09:56:17, Зай Цы Чау
Не знаю, как у других операторов, в МТС знают. Например, по ссылке 01.06.2005 10:32:35, Харас
Зай Цы Чау
Ты наверное невнимательно читала текст сноски, который набран мелким шрифтом внизу :) А в нем нам обычно как раз сообщают самое главное:

"Указанные тарифы служат лишь для приблизительной оценки стоимости звонка при роуминге. Тарификация конкретного звонка производится в зависимости от условий сети оператора, в которой находится абонент, от времени суток, продолжительности разговора, интервала округления длительности звонка, курса местной валюты по отношению к доллару США и других условий"
01.06.2005 10:40:56, Зай Цы Чау
Эта приблизительность очень близка к истине. До центов не высчитывала, но примерную оценку стоимости проведенных разговоров веду, ориентируясь именно на эти цифры. У меня все сходится. 01.06.2005 10:44:59, Харас
Зай Цы Чау
А это кому как повезет. Формулировка предполагает всевозможные варианты :) 01.06.2005 10:47:45, Зай Цы Чау
Морская птица
Подтверждаю. У меня после поездки в Китай тоже вдруг куча денег улетела, я брала детализацию, там оказалось, что в роуминге поминутная тарификация. Но даже если вычесть цену роуминга, то все равно услуги китайского оператора вышли подозрительно дорого... Концов не нашла :((( 01.06.2005 10:00:19, Морская птица
сижу прикидываю. только что финспециалист сказал, что было чуть больше 10 звонков. и порядка 30 смс. да даже если брать по двойному тарифу получается 80 баксов. ну 100. вот блин :( 01.06.2005 10:04:28, kkira
мне в прошлом году мтс и детализацию предоставили, не подкопаешься:( 01.06.2005 09:59:30, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!