Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет девчонки! У меня сыну уже почти

Привет девчонки!

У меня сыну уже почти 10 мес. (Никита), а ни разу не посещала эту конференцию.
У нас проблема со сном. Каждую ночь он не только просыпается, чтобы попить кефирчика, но и раза 2-3 пробуждается и приходится вставать и убаюкивать. Кошмар! Я забыла что такое поспать всю ночь. Хоть и засыпает в 10 вечера, а встает в 7. Ну никакой вечерней-ночной жизни. Что делать?
05.04.2001 00:53:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала прочитала "у меня сыну уже почти 10 ЛЕТ", подумалось: да, проблемка...А потом вчиталась - 10 месяцев! Разве это возраст?:)) Если Ваш Никитка с самого рождения плоховато спал, то вряд ли он станет лучше спать в таком возрасте. Сейчас, наверное, и зубки режутся, и ходить начинает, и мир познает... У меня тоже Никитка, правда в 10 раз старше. Так вот, у нас проснуться за ночь 2-3 раза - означало хорошо провести ночь. Бывало и хуже. На даче, например, его, полугодовалого, выносила в одеяле, укачивать сил не было, так я усаживалась на качель и качалась, качалась... А кругом белая ночь...
А рычаг, сделанный мужем для того, чтобы укачивать кроватку, не вставая...
Короче говоря, совет простой, станет Ваш Китенок постарше, все наладится. У нас ночные бдения прекратились в 1.5 года. Потерпите пожалуйста. Все бессонные ночи забудутся, останется только память о первых улыбках, о первых шагах, о первых словечках...Знаете, как я торопила время, казалось, вырос бы поскорее, стал бы спать как все, перестал бы наконец подходить ко мне, спящей, по утрам (начиная с 6 утра) для того, чтобы потрогать пальчиком мои глаза, пытаясь приподнять веки... А сейчас так хочется вернуть то времечко, снова ощутить его теплое тельце в кроватке, его крошечные пальчики...
Зато вырос жаворонком, без проблем встает в школу! Удачи Вам и Китюшке вашему! Растите здоровенькими!
05.04.2001 15:29:38, Sela
SM
Не переживайте. 10 месяцев для ребенка - не тот возраст, когда нужно драматизировать проблему неспокойного ночного сна. И позже вы также можете с этим столкнуться, например, как у меня (дочери скоро 4 года). Попытайтесь понять, почему ваш сын не может спать спокойно всю ночь и исходя из этого действуйте. Может быть он боится спать один в комнате, тогда на время ложитесь спать в его комнате и когда он ночью проснется, то даже необязательно будет вставать с кровати, достаточно будет успокоить его голосом. Если же он просыпается в одно и тоже время, то может быть это вошло в привычку, тогда попытайтесь сбить ему режим и уложите его на час попозже. Но главное - не волнуйтесь. И наберитесь терпения. По себе знаю, легче становится после полутора лет. Но опять же это очень индивидуально. А чтобы восполнить свои силы ложитесь спать и днем. 05.04.2001 10:51:06, SM
А нами сразу было решено - ни каких укачиваний и убаюкиваний! Напоили ночью, уложили в постель, пожелали спокойной ночи и ушли. Плачет... пришли, проверили все ли в порядке, если надо еще напоили (у нас жарко всегда).
Только когда сыну нездоровилось делали исключения.
Сын привык быть более самостаятельным. А по началу-то будь здаров как намучались, мне спокойней было всю ночь на руках сына проносить, а не истошные душе-раздирающие крики слушать.
05.04.2001 10:34:29, Алиса
СВЕТка
У меня сыну 2,8 и я до сих пор не сплю. Просыпается по 2-3 раза за ночь. А я еще и работаю (вышла на работу, когда ему 6 мес. было). Так что мой Вам совет - постарайтесь привыкнуть и не воспринимать это как трагедию. 05.04.2001 10:25:38, СВЕТка
Вам еще повезло, я вообще с рождения ребенка и где-то до года не спала ни одной ночи (подряд). А у Вашего, действительно, наверное зубки режутся, нервируют его. Посоветуйтесь с педиатром, можно давать какое-нибудь успокоительное. Желаю удачи! 05.04.2001 07:08:51, Елена Д.
А я до 2-х лет не спала :-)))
При этом до года мой киндер просыпался ночью каждые 40 минут и орал. Перепробовано было все (пустышка, бутылка, укачивание на руках, в родительской постели, пение песен, ругань и т.п.), ничего не помогало.
После года - раза 3 за ночь просыпался с ревом, тоже приходилось укачивать.
До сих пор (ему 3г.) целая ночь без просыпаний - большая редкость :-)))
05.04.2001 09:49:43, Газель
Вот такие детки нервные пошли (совсем как родители :) ). Моему уже скоро 5, а он каждую ночь прибегает к нам в комнату и муж, скрепя седце перебирается в другую комнату (если есть силы встать :))) 05.04.2001 11:08:32, Елена Д.
Siniy
мальчики думают, что еще пол годика потерпеть придется как минимум ;)
А вообще, если просыпается и плачет, то мож что-то беспокоит, может болит что... Нужно врачу показать...
05.04.2001 06:41:18, Siniy
Синий! Я вами восхищаюсь! На любой вопрос ответ сформулируете...:о)От контрацепции до детской психологии. Надо вас во всех конфах модератором сделать (экономия опять же таки:о))))... 05.04.2001 11:51:47, Ар
Ина
Я терплю, не всю же жизнь так будет. Моей уже почти 14 месяцев, а просыпается 2-4 раза за ночь. В 11-12 месяцев вообще каждый час просыпалась - зубы + простуда.
А если есть мужество, то можно, конечно, всякие методы попробовать - оставлять плакать (постепенно увеличивая интервал, но не беря ребёнка на руки или резко).
Я так не могу, так что жду, и вроде как положение улучшается постепенно (тьфу-тьфу-тьфу).
05.04.2001 01:20:19, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!