Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Как подготовить себя к стрижке?

Глупо, конечно, но в 27 лет не могу расстаться с косой :) Не представляю себя с короткими волосами, а от грандиозных пучков на затылке, голова буквально отвисает :) В общем, вид совершенно не деловой, а на работу выходить надо :) Иду стричься вполовину, по крайней мере, так тоскливо, уже два дня "грустю" по- страшному по несостриженой пока гривке :) А самое главное, чувсвую что и со стрижеными волосами вид у меня будет как у провинциальной романтической барышни ... :(
31.05.2005 19:14:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были волосы ниже попы, отсригла до пояса ходила или с распущенными или в пучке ,мама ингода ракушку спокойную без наворотов делала по моему в офис как раз в 2 последних вариантах можно а в пятницу с хвостом или опять же распущ.(если позволяет офисн.этикет).Если строго следовать этикету волосы ниже плеч нужно укладывать и хвост как укладка не котируется.И кстати после родов через 6 мес. у меня волосы просто клокаии вылезали и решилась на короткую стржку первый раз в жизни в 28 лет!....В общем не лукавя ,а немного хвастаясь выглядела я в свои 28 мах на 22-23 года а после этой стрижки из зеркала на меня смотрела тетя лет так 35.......( казалось короткая стрижка должна омолодить лет на 5......)А уж про укладку этой стрижки я молчу- когда всю жизнь длин волосы это одно а короткие требуют всяких прибамбасов (стайлеров,щипцов ,бигудей и тп)Волсы отрастали мучительно долго!!!! Сейчас волосы подстрижены ступенькой длина как тут писали до линии бюстгальтера ддя меня самы оптимальный вариант!!P.S. длин.волосы нельзя резко обрезать коротко- т.е. "по кусочкам"надо они как-то будут лежать не очень если резко длину убрать. 01.06.2005 13:13:54, от ДН
мне кажется надо привести в порядок концы, постричься по линии бюстгальтера и подобрать средства для укладки.
если есть свой цвет и густота - зачем это губить?
я ликвидировала очень неплохую косу в 17 лет, в знак протеста.
Лучше б оставила:(
01.06.2005 09:52:00, Кити Щербацкая
Мне 32, до сих пор ношу косу. Тоже не могу решиться обрезать. Вообще не могу себя представить с другой прической. Но, если честно, то я себе с косой нравлюсь. Органично, как говорят, смотрюсь. 01.06.2005 09:36:59, Безобразная Эльза
Гм, а стоит ли если так не хочется?
Я рассталась в 15 лет и не жалею. А в 27 может уже поздновато....
01.06.2005 09:32:08, Медвежонок
Не надо, я вас прошу :-). Ну сделайте в конце концов до середины спины волосы (до линии бюстгалтера), их носить проще и закалывать проще.

Волосы так просто обстричь и так сложно потом отращивать :-(
01.06.2005 00:30:59, Aprelika, отрастившая недавно гриву из короткой стрижки
И сыршенно напрасно! :))) я тоже боялась стричься - а теперь уже созрела для сасем-сасем-сасем короооооотенькой!!!! если только меня не убьют по дороге:)))) меня стригут "на усмотрение маэстро":), так что, если он меня пошлет подальше с моей готовностью, придется подчиняться. но вообще - очень здорово оказалось, когда из зеркала что-то новенькое смотрит;)) рекомендую!!!:)))) 01.06.2005 00:27:42, Ромолетта
Валерия*
Тогда лучше не надо:) Я до 34 носила длинные волосы, затем под давлением окружающих (мол, возраст уже не тот) обрезала, а теперь медленно и тоскливо отращиваю заново - со стрижкой прибавилась масса проблем:( 31.05.2005 22:26:28, Валерия*
eka
я в 21 обрезала. до сих пор рада Как легко голове стало!!!!!!!!! 31.05.2005 22:38:35, eka
eka
Забыла написать- коса до попы была
31.05.2005 23:19:43, eka
Интересно, КАК должны давить окружающие? И сколько их должно быть, чтобы задавить-таки? (Это я на себя ситуацию примеряю - мне аккурат 34). 31.05.2005 22:32:15, Элисон
Валерия*
Это когда разные люди тебе периодически ненавязчиво бубнят в уши, что женщину после тридцати длинные волосы только старят...:( 01.06.2005 00:34:40, Валерия*
Думаю, было бы желание длинные волосы носить - ненавязчивые советы и в белый шум легко обратить. ;о) 01.06.2005 10:20:28, Элисон
Штуша
Достаточно одного ежедневного окружающего. Когда я жила с мамой, она просто ежедневно не меньше получаса отводила на то, чтобы рассказать мне в красках, как я жутко выгляжу с длинными волосами. 31.05.2005 22:45:42, Штуша
Yar
Ну и я в 34 хожу с косой ниже попы. Только сегодня продавщица в магазине сделала мне комплимент по сему поводу. Стричься радикально не собираюсь, но осенью сделаю себе форму. 31.05.2005 21:12:11, Yar
Надо же, совсем по другому тебя себе представляла! 01.06.2005 13:43:49, Молли
Елена Н.
"осень", "форма" - ближайшая ассоциация "школьная форма" :))))) даже не сразу поняла, что имелось в виду :) 31.05.2005 21:24:50, Елена Н.
Yar
Это просто счастье, а у меня с формой какие-то бухгалтерские ассоциации:) 31.05.2005 21:31:03, Yar
Елена Н.
:)))) я их не заполняю, только цифры готовлю :)... наверное, поэтому ТАКАЯ ассоциация мне в голову и не пришла :о) 31.05.2005 21:49:59, Елена Н.
Кукабарра
Не, если так тоскливо, я б точно не стриглась. 31.05.2005 19:20:04, Кукабарра
Масюта
А с гнездом на голове? У меня волосы рыжие (красно-оранжевые от природы, летом выгорающие до соломенного "мелирования") и слегка вьются - не до локонов, а до совершенного разлетающегося безобразия, а с косой я лет на 16-17 тяну. на улицах ничего, а работодатели прямо изумляются с датой рождения. может, покороче волосы мой внешний вид посуровей сделают? 31.05.2005 19:27:07, Масюта
Бегущая_По_ГраблЯм
О,,, А это точно Ваша фотография? Вы как будто совсем другого человека описали,,, 31.05.2005 23:08:10, Бегущая_По_ГраблЯм
Вот и я поглядела...И тоже задалась вопросом...А это Вы в реге? Просто по цвету,вроде не рыжие...Да и 16-17,уж простите,не могу дать,к сожалению... 31.05.2005 23:59:52, margaret
Масюта
точно. это праздничная фотография, все максимально приведено в приличный вид, чего нельзя гаранировать даже через несколько минут. Хочу стабильности! 31.05.2005 23:50:18, Масюта
Штуша
Как обладательница чего-то подобного... Я несколько раз стриглась и каждый раз ждала, когда же это наконец отрастет, чтобы можно было не мучиться, а завязать все в хвост (пучок). Выглядит так себе... Но не факт, что со стрижкой будет лучше. Стрижка требует ухода. Иначе прилично это выглядеть не будет. Разве что ежик, но не думаю, что это в Вашем стиле. 01.06.2005 10:26:12, Штуша
Умиляет заявление женщины около 35, что ей дают лет 16...Извините, не знаю, сколько вам лет, но на фото все 35, а то и больше. 01.06.2005 00:54:58, Тоже не молодка:)
Масюта
так на фото я без косы :) и я рада, что тут выгляжу значительно старше :)) прямо бальзам на душу! 01.06.2005 10:37:26, Масюта
А зачем вам по-суровей?! :-)
Я раньше на работу вообще с распущенными ходила. Потом посоветовалась тут и пришла к выводу, что неправильно это. Да и не очень удобно, если честно. Теперь заплетаю. Гнёзда на голове не делаю - тяжело. Самое простое - заплетаю косу, складываю пополам и конец прикалываю к основанию красивой заколкой так, чтоб кончики игриво вверх торчали. Ну или, если есть время, заплетаю всякие-разные комбинации из французских косичек.
31.05.2005 19:50:59, Киевлянка
А я вот, несмотря на советы ;о), по-прежнему хожу с распущенными волосами. Длиной до талии. Потому как единственный вид прически на моих длинных проволочных волосах - это коса. Ни хвосты, ни уж, тем более, навороты парикмахерские, на них не держатся. А с косой что-то как-то на работе не как-то. ;о) 31.05.2005 21:27:22, Элисон
очень красивые волосы у вас, очень 01.06.2005 09:55:48, Кити Щербацкая
Спасибо за комплимент!

Что-то в последнее время я частенько стала то одним боком, то другим для "поглаживания" поворачиваться. ;о)
01.06.2005 10:14:18, Элисон
Кукабарра
Да ладно уж, гнездо:) У меня на голове всю жизнь помело, а я постарше Вас нехило. А 16-17 лет это хорошо, зачем выглядеть на паспортный возраст? 31.05.2005 19:49:37, Кукабарра
SVETKA
Присоединюсь к вопросу, а зачем? Как рыжая рыжей, нет ну правда, зачем волосы то стричь если душа не лежит? У меня вот тоже не лежит и я не стригусь. А строгость внешнего вида достигаю исключительно выражением глаз... 31.05.2005 19:40:56, SVETKA
Шушара-мышь
Cзади вся гривка ниже пояса, а это просто бывшая челка нестриженная. Вот если я вся с такой длиной буду? 31.05.2005 19:17:22, Шушара-мышь
Если волосы до сих пор так и выглядят, то стричься надо!!! Потому что по фотке в реге ну очень трудно предположить, что на самом деле волосы шикарные. 31.05.2005 19:55:24, veruska
Вежливо написали:) Так как на фото видно, что волосы жидкие и такие нужно стричь, а не ходить с крысиным хвостиком 01.06.2005 00:56:51, Крыска-лариска
Так можно этой чёлке дать дорасти до общей длины. Не быстро, правда. 31.05.2005 19:57:37, Киевлянка
Можно любую длину красиво оформить, чтобы концы не смотрелись запущенными и волосы хорошо сами по себе лежали. Для этого не надо каре по уши делать 31.05.2005 20:01:22, veruska
Хи :-) Мне за 30, а коса по-прежнему на месте. Очень молодо выгляжу :-) 31.05.2005 19:17:21, Киевлянка
Tomsik
О, тоже с косой xожу - в мои-то 40 ;-))) - тоже до пояса, на работе - закалываю жгутом ;-) И стричь тоже муж не дает - ну как Вы внизу описали ;-)))) - прям как будто покушение видит на что-то очень интимное ;-))) 01.06.2005 10:42:18, Tomsik
Масюта
А коса какой длины? Да и поздно, уже записалась в парикмахерскую :) 31.05.2005 19:19:39, Масюта
До пояса. Я хожу регулярно в парикмахерскую концы подрезать - ибо мой муж к этой простой процедуре неспособный :-) Получаю огромное удовольствие - все бросают свои дела и пялятся на меня :-) У меня волосы пушистые, волнистые, если расплести их сразу много становится. Иногда подумываю о том, чтоб обрезать для смены имиджа - муж сильно возражает, волнуется, как будто я его мужского достоинства лишить собираюсь :-) 31.05.2005 19:44:38, Киевлянка
SVETKA
Я тоже тут как-то в парикмахерской удовольствие получила... Мне концы волос подстригали ну и уложили чуток, а манерная дама в другой комнате (до этого она на меня и внимание не обратила) прамо вся изошлась любопытством: это ее так покрасили? - нет, это у нее химия - нет, а ЧТО? Да вот, свои волосы такие... Прияяяяяяяяяяяяяяяяяятно. : ))))))
З.Ы. Спасибо родителям!
31.05.2005 19:48:55, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!