Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Аллергики, подскажите

Может ли аллергия на новую шерстяную вещь проявиться не сразу, а по прошествии нескольких недель?
04.04.2001 12:20:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может. Аллергия на домашних животных может проявиться спустя несколько лет. 04.04.2001 17:52:57, Йоко
Ярослава М.
Большое спасибо всем поделившимся. В общем, сходили мы с сыном и записались к аллергологу :)) 04.04.2001 15:08:28, Ярослава М.
Наташа С.
Я сама не аллергик, но мама и жена аллергиков... Вобщем, если это ковер, то на него может начаться аллергия в результате накопления в нем пыли или появления микроклещиков, которые вообще-то очень сильные аллергены (не сами клещики, а продукты их жизнедеятельности). А вообще-то мои аллергики на цветение деревьев засопели уже на прошлой неделе - в лесу уже зацвело деревце, похожее на вербу, но с большими желтыми пушкАми и не с красными ветками, как у обычной вербы. Как только оно зацветает - тут и начинается. А насчет различия обычного и аллергического насморка - я уже давно выспрашивала у мужа - многолетнего полинозника - он говорит, что разницы - никакой. Иногда только очень чешется слизистая внутри, а иногда - нет. И температура может подняться. 04.04.2001 13:33:58, Наташа С.
Запросто, особенно, если при этом поменялся сезон или съел что-нибудь не то, или еще что-то добавило организму проблем и обострило чувствительность.
Дело в том, что гистамин накапливается и реакция начинается при определенном его пороговом количестве.
И даже понервничать иногда достаточно, чтобы степень всех аллергических реакций выросла в разы :-(((
Я, к примеру, могу есть в МакДональдсе с кем угодно, но если с матерью - то астматический приступ обеспечен. То есть реакция-то на консерванты и красители, но...
04.04.2001 13:04:18, Чудик
Ярослава М.
То есть, в принципе, возможна такая ситуация: новая вещь вызывает легкое "забивание" носа, а после посещения гостей нос "забивается" напрочь и поднимается температура? 04.04.2001 13:08:06, Ярослава М.
Возможна, Ян. Но я бы в такой ситуации проанализировала свои ощущения от этих гостей (или уместности их конкретного визита) ;))). 04.04.2001 13:28:18, Чудик
Ярослава М.
Гости-то были хорошие и долгожданные, но это для нас, а сын вполне мог нервничать. 04.04.2001 15:09:30, Ярослава М.
Да, конечно 04.04.2001 12:51:41, sichan
Ярослава М.
Дарин, а можешь подсказать на примитивном уровне различия между обычным насморком и аллергическим? 04.04.2001 13:01:59, Ярослава М.
Да, водичка , иногда отекает слизитсаю в носу и дышать нечем ,проходы сужаются, а иногда на эту водичку, очень воспримичивую ко всякой гадости садится болячка ,тогда по полной программе простуда, солидные сопли 04.04.2001 14:33:17, Шин
O''Merry
Можно добавить? Возможно, это моя индивидуальная реакция, но аллергический ринит всю мою жизнь сопровождается сильным покраснением и зудом в уголках глаз. В особо трудных случаях - сильное слезотечение и светобоязнь. 04.04.2001 14:38:15, O"Merry
НУ это если у меня полный приступ, и глаза краснеют, слезы текут, и кашель, удушье еще. 04.04.2001 17:32:13, Шин
Аллергический насморк -когда из носа водица течет....И прекращается он, когда от раздражителя уходишь 04.04.2001 13:30:59, sichan
Наташа С.
Но только если в этот период - не сезон цветения аллергенов-деревьев. Вот тогда это - не только вода, а и все прочие прелести... Т.е. начинается он тоже с "воды", а через неделю преобразуется... Т.к. цветут они доооолго. А если местный раздражитель - вроде животного или вещи, или духов - тогда все точно. 04.04.2001 13:46:42, Наташа С.
Извините, что влезаю, но всё-таки мне кажется, что на шерстяную кофту скорее возможна реакция в форме сыпи, зуда или покраснения кожи, а насморк - ?? 04.04.2001 13:05:42, Чудик
Ярослава М.
Да это не кофта, это ковер :)) 04.04.2001 13:08:59, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!