Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta (сутки без права переписки)

Во всем виноват...

Неужели вся эта веселуха только для того, чтобы засудить Чубайса?
А вообще - забавные ощущения. Как мы все-таки вросли в блага цивилизации. Отсутствие света, воды и телефона совершенно выбивает из колеи. Зато - находится другая: с удовольствием читала книжку до часу ночи, пока фонарик не сдох...
26.05.2005 12:22:52,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
<А вообще - забавные ощущения.>

Когда я любоФь свою вызволял из плена, то бишь эвакуировал из Центра, насмотрелся на эту забавность... Она граничила с ненавистью и злобой... Даже когда я через люк свово авто пытался водителю автобуса бутылку со спрайтом бросить - он мне явно сказал что-то матерное сквозь зубы и отказался от воды... Такие вещи очень опасны ввиду непредсказуемости поведения электората... И одна из таких "проверок" может пойти не "по сценарию"...

Лана, не буду каркать...)))
29.05.2005 16:45:54, ГрандПапчик
ну, в Сочи то же, судя по новостям Яндекса? 29.05.2005 16:11:26, Яркая Яхта
Anykey
Ребяты, извиняйте, конешно - у нас это електричество отключают регулярно и никакого уж такого кошмара с этим не бывает. Ну, понимаю, что оказаться в метро былонеприятно. Но все остальное - как-то большую на проблему не тянет.Я на самом деле удивляюсь - растут тарифы, население не платит за электроэнергию, тоннами снимают высоковольтные провода на цвет мет, остаются без света целые поселки и не на ночь, а чуть ли не навсегда, срывается отопительный сезон, гидроэлектростанции вырабатывают свой срок и что с ними делать дальше неизвестно. И - нет проблем.... Пропало электричество в Москве на полсуток (майской ночью!) - и столько шума... Сразу уже и Чубайса снимать. Чудеса :)
26.05.2005 22:32:00, Anykey
ЕЕ
Не надо сравнивать. Москва сейчас, особенно район Капотни, это в большинстве своём высотные дома.
И есть большая разница оказаться без света на 1-6 этажах, или на 15-25-м.
В 1-м случае можно и за водичкой с ведёрком прогуляться (обычно на уровне 1,5 м., т.е. на 1-х этажах вода есть, а нет - так минералку можно домой притащить, чай, не на 22-й этаж), и пищу на газе приготовить. А в высотном доме при отключении электричества люди лишаются отнюдь не вечерних телепередач, а сразу всего - воды, возможности элементарно вскипятить себе стакан чая, т.к. газа в тех домах не бывает как класса, выйти погулять - тоже практически нельзя. Что за прогулка с 20-го этажа пешком?
И что остаётся?
Сидеть в раскалённой панельной коробке не только без еды, но и без воды, с вонью в туалете, бррр.
28.05.2005 13:00:59, ЕЕ
Ни фига себе- "в метро было неприятно". У нас на работе застряла так девочка сотрудницы. Я бы не сказала, что маме все это время, пока ребенок там находился и пока пассажиров эвакуировали, было просто неприятно. Да и сама девочка сразу после этого даже не могла говорить с ней. А скольким людям было плохо? Тоже мне неприятности. 27.05.2005 10:21:24, Игла
а меня удивило только метро.Там не должна отключаться эл.энергия и это уже совсем не по ведомству Чубайса,это стратегический объект и он должен быть независим,сие мне кажется возможным только в одном случае,том же ,что и в США,т.е.вирус в комп.сети.А заявленное обвисание проводов это полный бред,не было для этого природных причин,при жаре такого не бывает. 27.05.2005 08:28:06, скрываюсь
Вот подпишусь. Хоть живу в Москве и сидела полдня без света.
Прям такой шум подняли, можно подумать война началась.
А зачем Чубайса в прокуратуру вызвали? не понимаю. Чтоб он на допросе рассказал то, что уже вчера во всех газетах написали? Открыть громкое дело и сразу же расследовать.
И депутаты- бездельники развонялись...
Прям слушать противно.
26.05.2005 23:16:09, Альт
ЕЕ
Не от депутатов. Но про Чубайса.
Я живу в Воронеже.
2 года назад в нашем горэнерго высочайшим повелением Чубайса была сменена вся верхушка. Может и старые кадры были не очень хороши, но они во всяком случае были во-первых технарями, разбирающимися в сути проблемы, а во-вторых, местными, т.е. так или иначе людьми заинтересованными.

Посажены на их места, но не с прежними (а с совершенно космическими окладами) были люди:
!. с образованием экономико-юридическим???
2. с семьями, которые они из М-вы перевозить не стали, и теперь каждые выходные летают на зафрахтованном самолёте к ним (надо думать не за свой счёт)

За это время они все получили огромные квартиры в специально отстроенных домах, тут же затеяли в них шикарный ремонт, всё это повторюсь, как условие их высочайшего прибытия и не за их личные деньги.

За эти же 2 года никакое оборудование в городе не обновлялось, буквально плоскогубцы не были куплены. А и правда - Воронеж, со своим жалким миллионом жителей, путём даже их потребности обеспечить тОлком не может, при чём тут миллион жителей? Если он и останется без эл-ва, то их-то семей это не коснётся.

И чего ждать при таком подходе? Думаю ничего, кроме как повторения Капотни, тем более, что у нас аварии и отключения эе-ва бывают по всему городу и нередко.

И что, никто в этом не виноват?
28.05.2005 13:13:00, ЕЕ
NAD
Что-то я сунулась в вашу местную прессу, так там говорится, что отставка бывшего руководителя Воронежэнерго пролоббирована руководителем города Ковалёвым. Может, не всё Ч. виноват? И по специальности новый руководитель - инженер-электрик и не москвич. Э-э, не разъясните? 30.05.2005 14:34:40, NAD
Паштет
Ну, найдёте Вы виноватого, и дальше што? Придёт другой, такой же... Вы же позволите прийти ему, не так ли? 28.05.2005 13:18:53, Паштет
ЕЕ
А я и не считаю, что виноваты непосредственные нынешние руководители нашего регионального рук-ва.
Что можно с юриста взять? Он же даже не понимает, что если вчера не ёкнулось, но не ёкнется и до тех пор, пока он не пересядет в др. какое-нить кресло.

Если бы понимал, то спал бы менее спокойно и не ради благородства, но ради того, чтобы спать поспокойнее хоть крохами, но делился бы с той организацией, которой руководит, хоть как-то проводил бы замену уже ставшего опасным оборудования.

Но виноват именно что руководитель, именно что Чубайс, который откровенно изгнал людей хоть что-то понимающих в том деле, каковы руководят, и посадивший по всей стране наглых до изумления негодяев.
29.05.2005 08:36:39, ЕЕ
Во-первых, если бы у нас отключали регулярно, мы были бы готовы к этому: имели запас воды дома, спиртовку и т.д.
Во-вторых, не стоит забывать, что Москва огромный город. Дойти куда-то пешочком представляется крайне затруднительным. особенно если учесть, что при неработающих светофорах многие улицы даже перейти сложно.
В-третьих, я не заметила. чтобы многие характеризовли эту неприятность, как кошмар.
26.05.2005 23:02:58, Харас
Anykey
"Но никогда Чубайс не был так близко к отставке, как после этого", "Случилась техногенная катастрофа", Чубайс, не успев ликвидировать последствия, уже торчит в прокуратуре - ну, Лен, телевизор же вторые сутки ни о чем другом не может говорить.
Москва, конечно, большой город, но электричества все же лишилась, и тем более, надолго она даже далеко не вся. Ну чего столько шума?? Где катастрофа?? Ну, неприятно, конечно - так любая авария, вобщем-то, ессно, неприятна. Но уж с катастрофой, по-моему, сильный перебор.
26.05.2005 23:52:12, Anykey
Штуша
Возможно, это всего лишь повод... 27.05.2005 10:24:32, Штуша
Так ты сравниваешь со словами реальных лдей или журналичтких репотражей?! Мало ли какую глупость говорят по телевизору, в реале я слышала несравнимо более сдержанные комментарии:) 27.05.2005 00:27:32, Харас
а то. 26.05.2005 21:59:41, ммм
А что - Чубайс не может быть виновен априори?
Хм. Ну в таком случае виноват в том, что допустил "веселуху" (для засуживания себя) на вверенном ему объекте.
26.05.2005 16:41:38, Наташ
Julika
во Владивостоке давно знают что во всем виноват Чубайс:-) К благам цивилизации очень быстро привыкаешь, но надо сказать, что человек быстро приспосабливается ко всему. У меня дочка 1996 года рождения, я тогда как раз во Владике жила:-) Веселуха была - грудной ребенок, свет отключают каждый день, воды нет никакой! Горячей нет вообще, а холодную давали раз в три дня строго на 2 часа по графику, наш дом давали с 4 до 6 утра:-) Вот я раз в три дня за эти 2 часа успевала перестирать все и набрать воду во все имеющиеся в доме емкости:-) Самое мерзкое - отсутствие воды в унитазе:-) нормально, мы привыкли, приспособились, выжили:-)) 26.05.2005 13:40:11, Julika
takca
ххи... от ходорковского ж камера освободилась - можно и чубайсом заняться...
гребаная страна.
26.05.2005 13:12:16, takca
Интересно рассуждаете. Произошла крупная авария на электростанции. А гребаная - страна? 26.05.2005 16:42:54, Наташ
А видите ли, многие не уверены, что эта крупная авария произошла без помощи "страны". 27.05.2005 07:53:26, Texas
А кто в данном случае - "некоторые"? И кто понимается под "страной"?
И Вы лично абсолютно отрицаете возможность техногенной аварии (без участия "страны") на оборудовании 40-летней давности? Откуда такая техническая и политическая наивность?
28.05.2005 18:31:46, Наташ
Паштет
Обожаю про политическую наивность!!! 28.05.2005 20:30:16, Паштет
Уже освободилась?? В смысле - дочитали приговор наконец? 26.05.2005 13:24:08, Eden
takca
да нет, вроде. плюс-минус месяц, рояли не играет, думаецца. 26.05.2005 13:33:38, takca
А Ходорковский уже пошел по этапу? Или это они заранее смену готовят? 26.05.2005 13:22:03, Texas
takca
а че простаивать конвейру-то... 26.05.2005 13:31:53, takca
:))) 26.05.2005 13:30:40, Vanilla
А чисто технологически как это можно сделать специально? Даже если можно было просчитать вероятность каскадного отключения электростанций, изначальный процесс должны были запустить на подведомственной РАО ЕЭС территории. Терракта же не было. Работа инсайлеров?

Сильно подозреваю, что специального умысла не было.
26.05.2005 13:10:34, Харас
Anitobus
Изношенность оборудования + это одна из двух самых мощных (основных) станций (или как они там называются) по Москве (и области, как оказалось), вторая - Южная. Так что большой проблемы устроить аварию на отдельно взятой станции, зная, что от нее цепная реакция пойдет, ИМХО, несложно, если уж задачу такую поставили :). 26.05.2005 13:48:35, Anitobus
Паштет
Специально можно сделать всё чо уогода, да ещё и так, что комар носа не подточит. Вопрос наличия спецов и средств 26.05.2005 13:12:43, Паштет
Ну понятно, что на уровне промышленного терроризма - без проблем. Но что-то в данном случае это выглядит крайне сомнительным. 26.05.2005 13:23:04, Харас
Паштет
Сложно судить... я совсем не спец. Но даже если это полнейшая случайность, то очень выгодная г-ну Путину. 26.05.2005 13:23:53, Паштет
Последний из могикан
Во всем виноват Путин, он наш президент и за все в ответе. Я вообще этой шумихой наслаждаюсь прям. Уж несколько лет чуть ли не полстраны регулярно сидит без света, тепла, воды и тп в том числе и зимой (Владивосток яркий пример) и никто как то сосбо этим озабочен не был и Чубайса никто не винил,а тут как коснулось, так все завозмущались, проснулись и президент и думаки и др. 26.05.2005 12:57:27, Последний из могикан
Йовин
:)) и самое интересное кого-нить посадют наконец то или нет????:))))))))))) 26.05.2005 13:01:41, Йовин
Последний из могикан
не, не посадют, замучают читкой приговора))) 26.05.2005 13:05:49, Последний из могикан
Йовин
:))))))))))))))))))))
ну все равно хоть кому то все таки станет плохо:)))))))))
26.05.2005 15:15:30, Йовин
Не удивлюсь, если дело в чубайсе. Какой у нас гарант, мать его, такие у него и методы. 26.05.2005 12:34:48, Texas
Паштет
Ну да... учили-то его методам там же, где и Судоплатова :-) 26.05.2005 12:39:30, Паштет
Yar
Может я выражу крамольную мысль, но при всем жутком неудобстве все это несколько раздуто. Или общей обстановкой в стране и СМИ (подвели искусственно), или просто некоторой изнеженностью москвичей. По себе скажу, что была на майские в деревне, там так полусчилось, что почти каждый день не было света, я была спокойна как удав, а тут я сильно нервничала. 26.05.2005 12:38:20, Yar
У меня на даче нет электричества. И я там тоже спокойна как удав. Покупаю в магазине столько, чтобы не портилось, плита газовая …
А здесь свет дали только сегодня в 7.00. Холодильник был забит продуктами. С работы вчера еле доехала… А у племянника, вообще, двое близняшек 2,5 года и плита электрическая. И как не нервничать?
26.05.2005 13:06:45, Ирина@
"без света в деревне" и "без света в мегаполисе" - две ОЧЕНЬ большие разницы. Вряд ли в деревне встали в тоннелях поезда метро, людям пришлось топать пешком на 25 этаж, на дороге случились пробки из-за неработающего светофора. Жизнь города завязана на электричестве, чего не скажешь о деревне. 26.05.2005 12:42:26, мышка на сервере
Щука
Я об этом же вчера думала. Один лишний шаг влево или вправо, еще один сгоревший рубильник - и до братской могилы один шаг 26.05.2005 13:07:19, Щука
Yar
Да, только ясно было, что у нас это быстро восстановят, а у них света нет сутками. Мясо там солят на всякий случай, а плиты только газовые. 26.05.2005 12:46:19, Yar
Зай Цы Чау
А люди у них под землей задыхаются, напиханные как селедки в бочку, в вагоны? 26.05.2005 12:58:28, Зай Цы Чау
Это действительно страшно, я согласна. То, что случилось с транспортом и с больницами.
А вот эти разговоры "какой кошмар мы пережили, 5 часов без света и воды в офисе" - мне, мягко говоря, непонятны. Это скорее надуманный стресс, чем реальный.
26.05.2005 13:08:32, Eden
Yar
Да, я может неправильно выразилась, но я тоже об этом. 26.05.2005 13:10:47, Yar
Щука
Мне сегодня было так забавно слушать, как делились впечатлениями оставшиеся без света коллеги - впечатления были такие свежие:)). У них наверняка никогда не отключают свет:). А в нашем доме света не бывает по нескольку часов, раз в месяц-два точно.. и кухня с электроплитой. Но мы всегда готовы:) 26.05.2005 13:13:51, Щука
Yar
Мы пережили нормально, я правда попала на самый пик, но наплевать. Муж сидел в пробках, но ведь с кондиционером, да он и привык. Но что меня довольно неприятно удивило, так это схема подключений, через улицу свет есть, а у нас нет. Я не понимала систему, вот что меня раздражало, и не жаба меня душила, а отсутствие инфы. 26.05.2005 13:18:46, Yar
Щука
А наша коллега из Люберец была еще более неприятно удивлена, обнаружив, что весь ее микрорайон весело сверкает огнями, а их (единственный среди остальных) дом, как огромный мрачный айсберг, погружен во тьму:).
Мимо темы - а мой сын любит, когда у нас выключают свет. Тогда весь вечер мы ползаем со свечами и фонариками, коих у нас не счесть, и едим всякую дрянь, сидя на полу:)
26.05.2005 14:16:01, Щука
Yar
Я была неприятно поражена, когда наблюдаю за подключением домов, а это очень любопытно, обнаружила, что нас как обычно обошли... У нас вообще катаклизмитическое:) место...
Муж развлекал детей ручным фанариков, которых без батареек, а до свечей у него очередь не дошла, он пошел спать. Я вот я хлебнула романтики:) Жаль, что гроза прошла:)
26.05.2005 14:27:26, Yar
Паштет
Ну, если бы это случалось регуляорно - я бы дома на балконе генератор поставил. Как на даче у меня - т.к. света довольно чато не бывает, есть генератор, котрый вполне обеспечивает мои потребности в эл-ве. 26.05.2005 13:14:54, Паштет
Щука
уй.. из пушки по воробьям:) пять часов я вполне проживу бЭз генератора:) (тихо прикидывая покупку, установку и обслуживание:))))) 26.05.2005 14:03:37, Щука
Паштет
Если пять часов в год -то и я проживу. В ситуации дачной - это 7-10 дней в месяц. 26.05.2005 14:06:29, Паштет
Щука
пять часов в месяц, я Вас уверяю, тоже не фатально.. по сравнению с содержанием генератора на балконе:) 26.05.2005 14:17:17, Щука
Паштет
Честно говоря, если бы у меня вМоскве было регулярное отключение на 5 часов в месяц - я бы имел генератор. Потому что мне комфорт дороже :-) Как я имею водонагреватель ради летнего отключения воды, хотя практически не бываю летом в Москве. Н оесл ивдруг оказываюсь дома - то хочу иметь привычную горячую воду.
А содержание генератора ничего в общем-то и не стоит - это я Вам говорю как человек ,имеющий достаточно мощный генератор на даче.
26.05.2005 14:20:23, Паштет
Щука
У нас с Вами разнятся представления о некомфортности:). 5 часов в месяц без электричества не могут сподвигнуть меня на установку генератора:)))))). Подумаешь, телевизора нет - мы его и так нечасто включаем. Холодильник держит температуру много дольше (проверено:). Без горячей еды и напитков прожить пять часов - ну смешно, право:). 26.05.2005 14:41:26, Щука
Паштет
У меня вообще нет ТВ - так что тут мне по фигу :-))) Так что комфорт для меня не в наличии ТВ и даже н в горячих напитках , а в том,что я могу совершать те действия, кторые хочу совершаьт в данный момент с минимум неудобств. 26.05.2005 14:48:17, Паштет
Щука
вот бесперебойная горячая вода у меня входит в понятие комфорта, а бесперебойное электричество - нет.. 26.05.2005 15:23:36, Щука
Паштет
А у меня и то, и другое :-) 26.05.2005 15:26:53, Паштет
пчела Майя
Мне тоже лень покупать генератор, но вообще иногда оно гаснет корайне невовремя - когда нужно срочно доделать работу и отправить заказчику. 26.05.2005 14:47:03, пчела Майя
Yar
Нет, конечно. Но мы живем так день-два, а они регулярно. Хотя честно скажу, мне вчера в автобусе показалось намного хуже, чем в вагоне метро, в котором я просидела минут 40. Меня успокаивала мысль, что у нас это должно скоро закончиться. 26.05.2005 13:04:36, Yar
в том-то и весь вопрос, что "мы без света" и "они без света" - это совершенно разные ситуации (хотя и сходные в очень малой части), и потому сравнивать их продолжительность бессмысленно. 26.05.2005 13:11:29, мышка на сервере
Yar
Да, а ведь как мы реагировали на кризис в Лондоне и Нью-Йорке? Думаю, также как и на наш жители местечек. :) 26.05.2005 13:16:11, Yar
Это же не только неудобство, это еще и преступление, имхо, против больных, стариков, детей, инвалидов и т.д. Пострадали самые слабые, как обычно. А в деревне Гадюкино нет реанимаций, операционных, моргов, детей недоношенных на аппаратах и т.д. Поэтому Вы там и не ощущали неудобства. Да и тут здоровые сильные люди ощущали, в основном, раздражение, а не неудобство. А вот остальным каково пришлось? 26.05.2005 12:40:50, Texas
Yar
Почему нет скорых, есть конечно. Просто пробок нет по пути к пациенту, но там и скорость выезда другая. В соседний роддом скорой помощи, специализующийся как раз на недоношенных детях, свет подавали (Про Москву). Кстати, про морги, у них там отключения эл-ва довольно часты, поэтому и со льдом они решают вопросы. Знаю, т.к. однажды столкнулась. 26.05.2005 12:44:37, Yar
LightBug©
я сегодня вычитала фразу, что ВВП ухватился за Чубайса мертвой хваткой, даже не потрудившись поосновательней разобраться, в чем там реально дело. т.е. как будто просто повода ждал
причин называлось две - монополия РАО и позиция Чубайса по отношению к Ходорковскому

ссылку искать лень, по-моему, это было на утро.ру. или на ньюзру.ком

свои комментарии давать не буду - их нет, я очень далека от политики :)

а вообще глупо это, конечно. у нас тут тетушка в офисе вчера возмущалась в голос - "нет, ну кто-нибудь за это ответит?! вот Чубайса расстреляют?!" - как будто лично _ей_ в _данной_ конкретной ситуации от этого легче станет, если его расстреляют. домой может легче попасть было бы, если бы его на месте лицом к стенке?

не знаю, мне такая позиция непонятна.
26.05.2005 12:34:02, LightBug©
Паштет
Абсолютно понятно, что лично Чубайс виноват в этом так же, как лично Министр МВД в ежедневной пробке на некой улице

26.05.2005 12:38:39, Паштет
LightBug©
вот-вот, я о том же

дело возбудили по статье "халатность", но я в жизни не поверю, что в обязанности министра отрасли входит ездить и регулярно лично проверять каждую подстанцию

скорее уж вина непосредственных сотрудников, в тч в том, что не донесли инфу до министра таким образом, чтоб средства были выделены, профилактический ремонт-замена проведены и тд

Чубайса не защищаю, мне он параллелен как и вся политика в целом, но его избиение себя пяткой в грудь выглядит наивно. и показушно

что-то меня понесло :)
26.05.2005 12:43:18, LightBug©
А то он не знает в каком состоянии у нас электросети по стране? Только вот на диведенды по миллиону баксов у него и время и средства есть, а на профилактику и ремонт устаревшего оборудования нет... 43 года ремонта не было... странно, что всё это еще раньше не накрылось. Нет, за такие вещи отвечает хозяин. А если бы я, например, в лифте застряла... в темноте... да на несколько часов... ух, ненавижу... Теперь еще тарифы поднимут, чтобы выплатить убытки. Например, за тех же 700 000 погибших цыплят. 26.05.2005 17:42:21, Возмущенная
Паштет
Меня больше удивило другое... некотрые больницы, крупные достаточно, оказались без лектричества.Х тя любая крупная больница имеет аварийный дизель. ТО бишь - не рабтают эти аварийки. А это уже не к Чубайсу :-) Это халатность руководства борльниц - видимо, оин его не проверяли уже лет 10-15 :-))) 26.05.2005 12:45:24, Паштет
Shangri-la
А на какие шиши им их проверять? Сами знаете, что медицина по остаточному принципу финансируется. Даже те генераторы, что были сделаны при советской власти и те уже накрылись без профилактики-то. А уж сейчас вообще такого не предусматривают. 26.05.2005 17:46:37, Shangri-la
Паштет
Не всё так просто 26.05.2005 20:44:03, Паштет
Yar
Весьма вероятно, что мощности хватает только на операционные и аппараты ЖО. А если учесть нашу специфику, то меня это не удивляет вообще. 26.05.2005 12:48:40, Yar
Паштет
Мощность аварийки рассчитана. Но, как я понял, в каой-то больнице вчера эл-ва не было даже в реанимации. Больница крупная, а аварийка не работает.
Судя по народу, котрый толпой выхдил из Онкоцентра на Каширке примерно в час дня - там тоже не было эл-ва. Я как раз там в это время стоял в пробке.
26.05.2005 12:50:52, Паштет
Yar
У меня из окна видна 13-ая горбольница, в терапевтическом корпусе света не было, но если учесть, кто там главврач и что там творится вообще, то я не удивляюсь. 26.05.2005 12:52:41, Yar
А-а-а:) !3-я горбольница:) Кажется, я знаю, как мне наконец передать книжку:) Моя институтская подруга, к которой я регулярно езжу в гости, живет на углу Симоновского вала:) 26.05.2005 14:01:14, nastena
Yar
На каком углу:)? Тогда приглашаю ко мне в гости на чашечку коньяка, как говорит моя подруга:) 26.05.2005 14:09:44, Yar
На том перекрестке, где Симоновский вал сливается с Восточной и Велозаводской улицами. Я, наверное, на следующей неделе там буду:) 26.05.2005 14:47:28, nastena
Yar
А, в конце. Ясно. Я центрее немного:) Договоримся:) 26.05.2005 15:02:31, Yar
Yar
Точно такие же мысли по поводу Чубайса. :)
Читала при свечах, какой класс:)
Но было обидно за последний звонок у детей. Хотя они это надолго запомнят...
26.05.2005 12:30:38, Yar
Lyta
Как сейчас по ТВ показали - они не особо расстроились ;)) Темнота - друг молодежи, от души нагулялись и фонтанах накупались ;)) Особенно хороши барышни в передничках, в фонтаны ныряющие ;)) 26.05.2005 12:38:52, Lyta
Даже мы не расстроились:) Так мило и спокойно день провели. Без работы, без компбютеров, без телевизора. Ужинали при свечах:) 26.05.2005 13:11:58, Харас
Yar
Я знаю, что поход в заведение у некоторых планировался, ... А ночные прогулки я слушала всю ночь... :) 26.05.2005 12:40:58, Yar
Йовин
Да уж звонок вышел у ребят.......очень запоминающийся:))))
А про Чубайса теже мысли почему то:)
26.05.2005 12:34:24, Йовин
Паштет
НУ а чего? Я не удивлюс, если всё это затеяно лишь для снятия Чубайса :-) 26.05.2005 12:29:54, Паштет
Lyta
И я не удивлюсь. Бывало и хуже, чтобы кого-то куда-то провести или снять... 26.05.2005 12:33:46, Lyta
Паштет
Ну да... это правда 26.05.2005 12:37:24, Паштет
Йовин
И нибось наслаждалась тишиной:)))))
Иногда оказывается полезненько быть отрезаным от ентого всего:)))
26.05.2005 12:26:06, Йовин
Ежечка
ОФФ. Лад, я уже свободная совсем, давай повстречаемся уже :)))) 26.05.2005 12:36:25, Ежечка
Йовин
Ланкин. Приветик. Я со следующей недели на 10 дней тоже буду свободна, так что могем пересечся, а 8 июня у меня мужчины уедут и тады я вааще буду очень свободной:))))))))) 26.05.2005 12:51:52, Йовин
Ежечка
хорошо :) тогда как освободишься - звони. мы где-то 15-го уезжаем, а до этого времени я совершенно свободна :) 26.05.2005 13:06:06, Ежечка
Йовин
:)))) прикинь скоко можно до 15 июня выпить вина и съесть блинов:))))))))))))))))) 26.05.2005 15:42:49, Йовин
Lyta
Самое удивительно - это темнота. Как в деревне, смотришь в окно, а там, кроме фар машинных - ни огонька до самого горизонта.... 26.05.2005 12:32:26, Lyta
Йовин
Ну главное я надеюсь все таки пережили и это главное:))))) 26.05.2005 12:33:34, Йовин
пчела Майя
Кабы у нас вчера не было электричества, я б с ребенком, глядишь, английским позанималась. Но оно было. 26.05.2005 12:24:57, пчела Майя
Lyta
Побеседовала бы? ;) Или при свечах - ах, как гламурненько! ;))))
Нам днем включили ненадолго, мы расслабились и даже воды в кастрюльку не набрали.
26.05.2005 12:30:57, Lyta
пчела Майя
Днем-то светло было, зачем свечи. К тому же, мне не нужен свет, чтобы давать ребенку предложения на перевод. Это можно устно. 26.05.2005 12:34:02, пчела Майя
книжку в студию) 26.05.2005 12:23:48, Витаминка
Lyta
Незамысловатая ;) Детектив Кира Булычева.
Просто само ощущение, что больше делать абсолютно нечего...
26.05.2005 12:28:52, Lyta
ааа)) а я думала что-нибудь вроде: "... и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.
Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.
И длилось это тысячи лет..."
26.05.2005 12:55:01, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!