Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где бы работать, чтобы не работать? (посоветоваться...)

Люююди! Вправьте мозги, пожалуйста, или посоветуйте что-нибудь...

Я больше не могу ежедневно и ежеминутно думать о том, что сидя на работе я напрасно трачу свою жизнь :( Это бесконечное сожаление о том, что жизнь проходит мимо, ежедневное ожидание конца рабочего дня, депрессия при мысли о том, что надо опять идти на работу, жуткая тоска при осознании факта, что 50% своей жизни мы проводим.... где? - правильно - на работе....
Просто мысли о ЗП уже не помогают, работой довольна, но только как "меньшим из зол", больше всего тяготит постоянный "офисный" распорядок дня, при этом понимаю, что на свободном графике пока такую ЗП обеспечить себе не смогу...
В-общем, доморощенная психотерапия не помогает, мысли о "поучиться новой профессии" тонут в депрессии и неуверенности - что мне вообще мало свойственно...
Почувствовала, что пора прибегнуть к коллективному разуму. Изменить обстоятельства я пока не решусь, значит - надо что-то менять в "консерватории" - ведь невозможно же мУчаться 70% времени жизни... Посоветуйте книжки какие-нибудь, что ли, чтобы мозги в порядок привести... А то я до пенсии не доживу :(
Отдельно хочу попросить совета Каролины :)
Заранее спасибо :)
24.05.2005 14:35:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в отпуск. Попейте витамины. Займитесь сексом. Попробуйте поискать другую работу или всерьез обдумать что делать. Поймете, что Вам и так хорошо. 25.05.2005 09:21:50, Джума
Елена Д.
э, когда на меня накатывает тоска от того, что неохота на работу идти, значит мне пора ее менять, при этом деньги меня не остановят, ведь уйду я на работу с более высоким заработком или с таким же :) вот, а когда начинаешь заниматься поиском работы, то либо понимаешь, что и здесь пока хорошо, либо смена работы выглядит уже как избавление от чего-то плохого :) 25.05.2005 08:27:45, Елена Д.
есть позитивные и негативные ценности. Позитивные - это когда вы стремитесь К чему-то, негативные - это когда вы бежите ОТ чего-то.
Я года в 24 натурально хотела уйти в монастырь:))) На что мой мудрый папа сказал, что в монастырь не уходят, а приходят.
У вас должны быть какие-то позитивные цели, вот тогда и начнет что-то меняться. А пока что цели негативные - уйти от того, что есть...
Потом еще, мне кажется, что вам надо разобраться в себе, что дело может быть и не в работе, ну, что не работа является истинной причиной вашего недовольства и депрессняка. Например, (я не знаю обстоятельств вашей жизни, поэтому это именно пример) вы одиноки. Но, "мы же современные люди!", поэтому по поводу одиночества приходится "держать лицо" даже перед собой. А недовольство все равно есть, куда-то ему надо выплеснуться, ну вот оно на работу и выплескивается. Так тоже может быть:)
24.05.2005 16:12:23, -
Я поняла про пример :) Но могу и рассказать: я сильно НЕ одинока :0 - что налагает на меня дополнительный груз отвественности... И я обычно четко отдаю себе отчет в истинных причинах своего недовольства... Вот пожалуй, сейчас истинная причина - это, увы, трусость.... 24.05.2005 16:28:16, Куздра vulgaris
Книжки в смысле "как полюбить работать"? 24.05.2005 15:09:28, кисс
:) В смысле "как работать над собой, чтобы не угнетаться тем, чего не имеешь смелости изменить" Также интересны книжки "как изменить то, что имеешь" :) 24.05.2005 15:17:31, Куздра vulgaris
Посетите книжный магазин.Полистайте книги,какая-нибудь ляжет на душу.Купите ее.
И так семь раз:))
Лично мне что-то изменить в жизни удавалось только при крайней на то нужде:))Повторюсь,но факт:)
Если "нужды" нет,кроме "я сжигаю свою жизнь" - я не знаю,что делать:(
24.05.2005 14:37:56, Karolina
То-то и плохо, что объективной "нужды" нет... И главное, мне совсем не хочется, чтобы она наступила - не готова я пока расстаться с трудно завоеванной стабильностью и вернуться в состояние "4 года назад"... Но психологическая нужда явно назревает... Еще хуже от сознания того, что ты сама добровольно выбираешь эту стабильную "цепь и похлебку", ясно понимая, что даже увеличения ЗП тебе больше на этой линейной прямой не светит... Буду пытаться справиться с собственной трусостью...
ПС А в каком именно отделе книжки-то полистать?
24.05.2005 15:16:13, Куздра vulgaris
Книжки в отделе психология,менеджмент..Спроситу у продавцов,изложите проблему:)Они хорошо направляют:)
Меня вот направили по запросу "Управление сложившимися коллективами узких специалистов":))
24.05.2005 15:20:59, Karolina
Можно еще действовать быстро и не думая -- так поступает мой муж,когда что-то в жихни кардинально меняет:) Т.е. от принятия решения до самого действия проходит значительно меньше времени, чем надо нормальному человеку:)
Хорошо помогает:)
24.05.2005 15:12:18, Лангуста
ChiChi
Это я, по описанию:) Но я долго принимаю решения, а вот если приняла-до действия минимальный срок. 24.05.2005 17:47:06, ChiChi
Это уже технологии:) Но все равно - если жизнь заставит.. 24.05.2005 15:19:51, Karolina
Лена, полностью понимаю Вашего мужа! НО: у него есть финансовый базис, т.е. он может позволить себе "резкие телодвижения" :) 24.05.2005 15:18:43, Куздра vulgaris
А тут сложно сказать...знаете, финансовый базис - это, конечно, неплохо, но не всегда достаточно.:)Я бы, допустим, и с финансовым базисом резких телодвижений делать бы не могла... 24.05.2005 15:20:54, Лангуста
Порой этот базис ТАК ТОРМОЗИТ движение вперед:( 24.05.2005 15:24:15, Karolina
Неее... я-то как раз могла бы :) И могла. и делала, и даже без базиса :) Молодая была, наверное. Вот только засосала меня трясина стабильности и худо-бедно гарантированности :) 24.05.2005 15:24:05, Куздра vulgaris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!