Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Кошачье семейное

Всю жизнь в моем доме обитают кошки, и только сейчас, под старость лет, обнаружила я, что две кошки в доме на порядок лучше, чем одна.
Я убедилась в этом, еще когда мы к стареющему Мурсу взяли на передержку Кыша, его сына. В 24 часа горизонтальный подушковый кот превратился в кота-ракету, кота-бейсбольный мяч. За мелким, очередной раз оскорбившим его хвост (на самом деле Кыш ничего плохого не думал, он просто хотел взять его поносить, вам жалко, даа?) увесистая тушка папаши летала по коридору на пятой космической скорости, сметая все (в том числе и меня) на своем пути, гукаясь о стены и скрежеща когтями на поворотах. Фигура его, слегка ожиревшая на диваниах, немедленно подобралась и обросла мускулами, как в молодости.
Мы имели виноватый вид, отказывая потенциальным хозяевам Кыша в его приобретении. Разлучить эту сладкую парочку уже не казалось возможным.
Расстались они только при переезде. Мурс поехал с нами на передержку в дедов дом к молодой кошке, брать туда годовалого с весьма заметными причиндалами Кыша значило рисковать своим обонянием. Кыш отправился согревать дом старшей дочери и недавно обрел компаньона, отважного ребенка Колбасика, который нападает на него исключительно стоя на задних лапах - тогда они одного роста.
А Мурс получил молодую жену Крыську. У нее изящные дамские ножки в белых панталонах и походка балерины в пуантах, выбегающей на сцену крутить фуэте. Она его, конечно, укачивает своими нимфоманскими замашками, но каакая у них лубофь и какие нежные отношения!
Если он валяется на полу (жааарко в шууубе!), она непременно подбежит к нему дотронуться, потереться носом и выразить свое благорасположение. Мурс величественно поднимает голову - репа у него размером с две ее репки; я всегда, почесывая ей уши, приговариваю: "Башка мааленькая, мозгов неет..." - и размашисто, не спеша, вылизывает ей одним движением шершавого языка полморды сразу. Крыська встряхивает разлохмаченным личиком и суетливо лижет-лижет-лижет мурло своего повелителя маленьким розовым лепесточком. Мурсу эти телячьи нежности терпеть лениво, и он своей тяжелой лапой сваливает супругу себе под бок. Супруга переворачивается, хватает его могучую шею беленькими лапками и начинает покусывать - просто так ей не лежится, у нее вся жизнь в движении, она крутится, вертится, суетится, везде лезет и во все сует нос (Долго потом чихая и стаскивая с мордочки хлопья пыли)...
И конечно, ей всенепременно надо постоянно и ежесекундно знать, где Мурс и что он делает. Она просто квинтэссенция замужней женщины. Куда бы он не удалился, он обязательно прибежит и хоть на секунду сядет рядом - она ЗАМУЖЕМ, замужем, вот она, а вот ее муж.
Дрыхнет, рот разинув.
Она рядом полежит. Имеет право.
И лежит.
В позе сфинкса.
Целых пять минут.
Потом ей надоедает, и она начинает к нему приставать снова, будить его, беспокоить и получать в лоб... Семейная жизнь, однако.
23.05.2005 12:00:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
:))))) нравятся мне твои кошачьи рассказки (это ведь уже не первая) :-) 23.05.2005 13:59:44, Елена Н.
Сима Полосатая
Я тоже просто зачитываюсь:)))
А вот Фяке вопрос - Вы не боитесь, что какой-нибудь проходимец (ведь в инете кто только не бродит) стащит Ваши замечательные заметки и опубликует под своим именем? Было бы жалко и несправедливо...
23.05.2005 19:23:25, Сима Полосатая
Фяка-Пфяка
Боюсь. А шо делать? 23.05.2005 19:27:45, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
не знаю:)), но умоляю - пишите ещё!:))) 24.05.2005 00:53:37, Сима Полосатая
Фяка-Пфяка
...А еще у него наступила зима. Это у всех людей наступило лето, у домашних котов времена года напрямую определяют коммунальные службы. Они выключили батареи, и Мурс немедленно начал обрастать плотным подшерстком зимнего образца. Когда в октябре батареи включат снова (хочется в это верить), он начнет линять и по дому будут летать невесомые облака его пуха...
Ссылка там, внизу, рабочая.
23.05.2005 14:19:13, Фяка-Пфяка
Елена Н.
у нас сейчас тоже зима (только животных нет)...
за ссылку спасибо, но я как раз там и читала :)))))
23.05.2005 15:28:05, Елена Н.
Симпатичный рассказ, как впрочем и все, что вы пишете про котейков. Тоже задумалась, не взять ли нам дружка-приятеля для нашей Маськи (платонического само-собой). 23.05.2005 13:20:24, lavazza
Елена Д.
Я бы тоже дома еще котика завела, если бы знала куда девать котят :( У нас даже породитстых пристроить трудно, практически нет у народа дач, где-бы коты могли жить постоянно.. а топить - ну нет у меня желания, не смогу я :( и "резать" кошку не хочу.. 23.05.2005 12:14:05, Елена Д.
Да вы чо? Жалко ей резать! А вы себя предствьте, обреченную на жизнь в почти полном воздержании? А болячек у звериков сколько от этого. А после операции котейки и живут дольше, и болеют реже. Кастрация - это единственный способ адаптации животных в мире людей, если вы не заводчик, конечно. К тому же у кошек нет психологической потребности в материнстве. 23.05.2005 13:08:57, lavazza
Елена Д.
мне сказали, что это полноценная полостная операция, я думаю, что кошке лучше поорать раз в месяц-два, чем мучаться болями после операции? да, мне ее жалко.. 23.05.2005 14:53:02, Елена Д.
Это полостная операция. Длится около 30 мин. Кошка приходит в себя после нее очень быстро. А вы знаете, что во время т.н. течек из-за колебаний гормонов укошеч развиваются опухоли матки и яичников? А у кастрированных кошек их практически не бывает? А вы знаете, что кастрированные кошки живут на несколько лет дольше и болеют гораздо реже, чем некастрированные? Вы извините, но ваше невежество может стоить вашей любимице здоровья и жизни, не говоря уже о о том, что кошке ПЛОХО, когда она как выговорите "орет". А как же ответственность за тех, кого мы приручаем (с)? 23.05.2005 19:43:01, lavazza
Фяка-Пфяка
После четвертой-пятой течки вы передумаете, вероятно. 23.05.2005 14:57:44, Фяка-Пфяка
Елена Д.
кошке уже 10 лет, так что, поздновато наверное :) Да и потом не забывайте, это в Москве может 10 лет назад делали кошкам такие операции - нам сказали, что с кошкой ничего сделать нельзя, а сейчас она уже "старушка" и я не хочу рисковать.. 24.05.2005 07:37:37, Елена Д.
O'Merry
Фяу, нашей кошендре сделали инъекцию контрацептива, сказали, у молодых кошек действует месяца два-четыре. Прошло уже полгода - пока охота ни разу не наступала. Ветеринар, правда, говорит, что слишком часто эти уколы делать нельзя, но при такой эффективности часто, я полагаю, и не потребуется. Я просто тоже никак не решусь кошендряку резать... 23.05.2005 15:31:27, O'Merry
Эти уколы очень вредные. Почитайте о них в и-нете. Очень много написано. Тоже ведут в образованию раковых опухолей+сажают печенку. 23.05.2005 19:47:39, lavazza
Елена Д.
а еще говорят, что от вискаса кошки дохнут, наша вот уже 10 лет им питается, так что все индивидуально и не надо моей кошке ставить диагнозов :) 24.05.2005 07:38:57, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Свинксу резать? Ты чо? Понятно, когда беспородных потрошат, котят обалдеешь пристраивать, но кису с экстерьером - ??? 23.05.2005 15:36:45, Фяка-Пфяка
Если сфинкс pet-класса (т.е. не элита для выставок), то тоже надо кастрировать. 23.05.2005 19:45:50, lavazza
Фяка-Пфяка
Зачем? Пусть себе котится гремлинами без родословной раз в год, например? Разберут влет. 23.05.2005 19:53:33, Фяка-Пфяка
:))) 23.05.2005 20:45:08, lavazza
спасибо:) за рассказ. пойду и соберу все ваши истории о кошках и котах, себе на память. Можно, надеюсь:) ? 23.05.2005 12:10:26, Яркая Яхта (ех-Miril)
Фяка-Пфяка
На здоровье.:)) 23.05.2005 12:12:05, Фяка-Пфяка
супер!! Мы над своей Сонькой(кошкой) как-то с утра так ржали...что слезами умывались просто. Вот и думаю - надо бы ей в пару еще котика или даже собачку - то-то веселья будет:) 23.05.2005 12:04:51, Leni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!