Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Семейный обед :-)))

Няни сегодня нету. Всех посадила за стол, сама села на диван - люблю я есть на диване. Для экономии посуды оставила свой суп в прозрачной мисочке для микроволновки. Диалог - громкий, на повышенных тонах, практически без пауз:
Саня: Смотрите, все едят из тарелок, а мама из миски.
Папа: Из тазика...
Юля: Как собачка...
Саня (пророческим голосом): Сейчас она выльет весь суп на подушку.
Дима: Весь не выльет, частично - может.
Папа: Между прочим, они правду говорят - мало того, что ешь из тазика, еще и на подушке.
Саня: Дима, прикинь, вся подушка сейчас будет в супе!!!
Юля: Я не хочу суп...
Дима: А ты иди с ним на диван к маме - там вкуснее.
Юля: Я не хочу сууууп!!!
Дима: Мама, купи мне, пожалуйста, книжку из серии...
Папа: ..."Доставучие детишки"...
Дима: ..."Воздушные пираты"...
Саня: А мне закладки для книг!!!
Юля: А мне - рыбок!!!
Папа: У тебя уже улитка сдохла...
Я: ДАЙТЕ МНЕ ПОЕСТЬ!!!
Саня: Мама, мама!!! А те бабочки, которые в кабинете, они настоящие или парализованные?
Папа: Это невзаимоисключающие обстоятельства...

Ладно, мы в парк поехали :-)))
22.05.2005 17:55:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы примерно в это же время разложили купленное по случаю жары мороженое и только члены моей семьи собрались поиграть на моих нервах - я свалила с блюдечком на лоджию:::)))
Где, любуясь черемухой под латинские ритмы спокойно схавала свой пломбир.
Я тоже уже не могу с ними есть:)))))
23.05.2005 09:54:02, Кити Щербацкая
Надо было уйти в другую комнату с мисочкой, запереться там (у меня как раз такая - запирающаяся ;-) ) и спокойно есть, никого не видя и не слыша :-). 22.05.2005 19:50:17, Nesmejana
Мать его
! А откуда ты знаешь про другую комнату? :)) Разница только в том, что я не запираюсь - моя репутация в этом доме надежнее любого замка - догадываются, что будет если потревожить:))) 22.05.2005 19:52:26, Мать его
;-) Наличие в доме хотя бы одного ребенка - прекрасная школа выживания ;-). А другая комната и мисочка - вполне предсказуемое решение ;-). 22.05.2005 19:56:20, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Убила бы...
Мово супруга семейный скандал ожидает впереди. В ближайшую пару часов. В двери моей комнаты ручка сломалась в момент захлопывания двери. При ближайшем рассмотрении оказалось, что удивление мое было беспочвенным - там уже не хватало винта, а второй был прикручен через пень колоду. И вот я тут сидю, а усе мои дела - там. А муж выгуливает чадо с разряженным мобильником, абонент, недоступен, понимаете ли.
Я хочу жить одна, блин. Тогда я хотя бы буду точно знать, что и где у меня может отвалиться.
22.05.2005 18:03:46, Фяка-Пфяка
Бегущая_По_ГраблЯм
Чего-то вспомнился тост про Иванушку с гайкой вместо пупка :-))))))))))) 22.05.2005 18:05:11, Бегущая_По_ГраблЯм
Фяка-Пфяка
Истина где-то рядом.(С)
Два взрослых мужика свободны 24 часа в сутки - но ванная течет, а двери могут захлопнуться в любой момент.
Уволю и расточу.
22.05.2005 18:07:28, Фяка-Пфяка
гм... так и хочется ответить интернетным новоязом - "аффтар, выпей йаду!" 22.05.2005 18:09:34, AleXXX
Фяка-Пфяка
Как я его выпью, если вся дамская химия нонеча недоступна?
Рраздолбаи, блин, рразбаловались.
Вот скажи мне, как оппонент, почему мужики расслабляются мгновенно, стоит перестать их строить?
22.05.2005 18:12:46, Фяка-Пфяка
Есть (ИМХО, ессно) две основных причины, по которым мужики не расслабляются.

Первый - искреннее желание сделать что-то приятное жене.

Второе - врожденная любовь к порядку...

Второе сопровождается занудством.

Первое - жене быстро приедается и становится обыденным. А если она дура и не реагирует бурно, проявляя искренний восторг на каждый положительный пустяк, то достаточно быстро сходит на нет.
22.05.2005 18:20:14, AleXXX
Фяка-Пфяка
Хошь сказать, что лужа в ванной и разборки с соседом снизу сами по себе недостаточны без моих синтетических восторгов?
И почему Я не слышу восторгов, когда решаю матерьяльные проблемы этих раздолбаев? Пора крантик перекрывать?
22.05.2005 18:24:35, Фяка-Пфяка
Синтетические - не катят... Надо натуральные. И твои заработки тут тоже не при чем... Мне было бы смешно и удивительно, если бы Ольга высказала радость по поводу принесения мной зарплаты. И даже когда особенно удачный месяц и я с гордостью демонстрирую соответствующие записи (мы ведем учет денежный), реакция значительно слабее, чем после, скажем, приготовленного мной ужина вкупе с поледующей уборкой кухни. Потому как деньги - это обязанность, готовка - удовольствие (иначе не буду готовить), а уборка на кухне - малоприятное занятие, следовательно, приравненное к подвигу...

Равно и я стараюсь подмечать все хорошее, что замечаю в доме, отмечать это и фиксировать это вербально :)

Но если сразу с начала совместной жизни так не повелось ( а сразу я в особенных случаях даже вешал жене на халатик свою медаль :))), то со стороны это вылгядит инфантильным идиотизмом. Однако сейчас это абсолютно естественно и очень способствует хоршим отношениям.. Честно.
22.05.2005 18:35:58, AleXXX
Фяка-Пфяка
Эт у тебя деньги - обязанность. А у меня именно подвиг (что прОцесс доставляет мне удовольствие, я пробалтываюсь редко:))).
Я "фиксирую вербально" то хорошее, что замечаю в доме, но к восторгам не способна в принципе, по интровертной своей природе. И почему без пинков взрослые мужики не способны шевелиться - тайна сия для меня велика есть. Оно кому надо, вообще-то, если квартира не моя?
23.05.2005 01:29:33, Фяка-Пфяка
Раз кормилец официальный - значицца не подвиг, а обязанность... Далее.
Ты что - своих идиотами считаешь? :) Неужели они не видят, что тебе это удовольствие... Хотя то, что ты получаешь удоволльствие - это ты сама себе придумала, чтобы хоть как-то оправдать ситуацию. На самом деле удовольствие ты получаешь от 10% работы, остальное - рабский труд. И не спорь со мной, я лучше знаю :))))
23.05.2005 10:46:11, AleXXX
Фяка-Пфяка
То-то я в кандалах сижу в инете по три часа чистого времени в день.:))
Сам себе противоречишь. Если я не получаю удовольствия от работы, то как же мои рраздолбаи его видят? А обязанность - нну, положим, на чадо зарабатывать еще может как-то за обязанность сойти, пес с вами, это вопрос терминологии (хотя я считаю своих детей своим хобби). Но пара взрослых дяденек, извини, финансируется исключительно по остаточному принципу, со всеми отсюда вытекающими; хватило на мужские цацки - считай повезло, не хватило - не мои проблемы.
Здоровый эгоизЬм форева.
23.05.2005 10:58:30, Фяка-Пфяка
Никаких противоречий. Ты же себя убедила, что получаешь? :))) Вот эту убежденность они и видят :)) А почему ПАРА взрослых дяденек? 23.05.2005 11:21:33, AleXXX
Фяка-Пфяка
А дедушка, по-твоему, ребеночек?:)) 23.05.2005 11:51:27, Фяка-Пфяка
Извини, забыл... Подробности твое семейной жизни иногда от меня ускользают :)))

23.05.2005 13:22:10, AleXXX
Фяка-Пфяка
Следить, следить надо за жызнью классиков и современников.:Ь 23.05.2005 13:27:26, Фяка-Пфяка
Кстати, согласна на 100%... 22.05.2005 18:21:39, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!