Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

как узнать, белая ли зарплата в компании

Уважаемые дамы и господа!
Как бы мне узнать, какая зарплата в компании, где официально работает "один нехороший человек"?
Что мне известно: телефон компании, ее сайт в интернете.
Но вот незадача - я сама работала в разнообразных местах и знаю, что часто сотрудники могут числиться совсем не в той (центральной) компании, а в каком-нибудь ООО "Пупкин и Ко".
Как бы мне это узнать? То есть вопроса по сути два:
1) числится ли в штате именно этой компании "Петя Иванов"
2) белая или не очень зарплата у "Пети Иванова".
Позвонить в их отдел кадров, работает ли там Петя Иванов, так ведь не скажут, и правильно сделают.

Мне действительно ОЧЕНЬ это нужно.
Даю ссылку на сайт компании. Может, кто-нибудь знает про нее интересующее меня.
20.05.2005 13:48:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас никто не даст такую информацию по телефону, хоть откуда звони, официальный запрос скажут давайте.
20.05.2005 17:42:15, Веруша
Xenny
Почему не скажут? представьтесь, что вы из банка, собираете сведения для выдачи кредита :) 20.05.2005 14:41:25, Xenny
Я бы своей бухгалтерии за это голову оторвала, если вы они при поступлении такого звонка перед тем, как рты раскрывать, у меня не спросили, действительно ли я подала заявку на кредит.

Насколько я знаю, для любого кредита нужна хоть какая-нибудь подтверждающая справка из организации, либо 2НДФЛ либо в произвольной офрме, но за подписью генерального и главбуха. Потом они уже звонят и проверяют. Поэтому если главбух такую справку не подписывал ранее звонка, с какой стати ему верить, что звонят из банка?

Когда я подавала заявки не кредитные карты, я подходила в бухгалтерию и предупреждала, что могут звонить из конкретного банка и спрашивать конкретную информацию.
20.05.2005 15:27:03, Polett
Аксандра
Мне на работу так звонили, когда кредитку оформляла.
Они в анкете спрашивали ФИО непосредственного начальника - ей и позвонили спросить работает ли тут такая-то такая-то...
20.05.2005 17:40:40, Аксандра
Велена
при покупке товара в кредит (в магазинах сидят представители банков и оформляют) звонят в отдел кадров и уточняют. Никаких справок с работы для оформления таких кредитов не нужно. 20.05.2005 15:38:05, Велена
Ага, прихожу я в субботу в "Мир" покупать стиральную машину, а они мне отказывают под предлогом "Позвонили вам на работу, а там никто не может подтвердить, что вы там работаете и сколько получаете". В моей практике "магазинных кредитов" никто никому не звонил, все оформлялось на месте за 5 минут :-)

Сути это не меняет - какое бухгалтер имеет право выдавать такую информацию без разрешения сотрудника? Узнаю, уволю нафиг без выходного пособия и еще и такую рекомендацию дам, что этот бухгалтер в ближайшее время по специальности никуда не устроится.
20.05.2005 16:59:38, Polett
Еленика
Кстати, мысль.
Спасибо.
Надо подготовиться и попробовать.
Но этот "достойнейший" человек работает там месяц всего. Рановато для кредита.
Я вот придумала мужа туда заслать. Там наверняка должен быть стенд со всякой инфой типа названия фирмы, адреса местонахождения и т.д. Ну и пойду в наглую, подам судебный приказ на фирму, указанную там, а уж если окажется, что он там не числится, тогда будем пытаться выяснить, где же он числится.
20.05.2005 14:56:30, Еленика
Китайская Грамота
а судебные приставы что уже не фунциклируют?????? 21.05.2005 06:10:49, Китайская Грамота
Еленика
для оформления судебного приказа нужно точно указать место работы. А потом уже приказ приставам нести... 23.05.2005 09:28:33, Еленика
Аксандра
Зашли его туда на работу устраиваться :-))
Пусть несет какую угодно ахинею, но выспросит про "белая ли зарплата".
Если скажет, что белая - можешь действовать. В смысле запроса из суда. Даже если ненароком окажется, что он числится не там - ничего не потеряешь.
20.05.2005 17:39:43, Аксандра
Катер'ОК
По-моему, такую информацию должны сообщать по письменному запросу из банка. ;) 20.05.2005 14:51:40, Катер'ОК
ТОгда рассмотрение заявки на кредит будет занимать не неделю, а месяц)) Звонят по телефону, и зачастую разговаривают с самим же заемщиком, который сам себе справку выписал))) 20.05.2005 15:05:55, foster(опять пароль не принят((
caban
неа, по телефону из сбера звонят 20.05.2005 14:53:45, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!