А вот кто ждал мальчика, а родилась девочка? Как вы считаете, родительские ожидания влияют на характер ребенка. О себе скажу, что пол принципиально не хотела знать, но все вокруг по каким-то косвенным признакам твердили - мальчик. Меня убедили и месяцев 7 я к своему чуду в пузе обращалась как к мальчишке, только на 8 месяце вдруг поняла(именно поняла, а не узнала), что там деффка. Мои подозрения потом подтвердились. Но теперь эта подрощенная до 3ех лет девица просто ураган в юбке, хуже любого пацана. Вот я и думаю может это от моих невольных обращений с ней как с мальчиком ;) А?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ждала мальчика (сказали на УЗИ!!!), приготовили и купили все голубое. Родилась девочка, к немалому моему удивлению.
Ей сейчас почти 5 лет. Шустрая, но в том, что девочка, никто не сомневается - настоящая принцесса. 17.05.2005 15:48:38, Зум-Зум
Ей сейчас почти 5 лет. Шустрая, но в том, что девочка, никто не сомневается - настоящая принцесса. 17.05.2005 15:48:38, Зум-Зум

меня ждали мальчиком:) В детстве играла в солдатики, обожала машинки и конструкторы, лазила по заборам, деревьям и стройкам:), играла в футбол и хоккей:)
17.05.2005 14:53:55, Hel

надеюсь)) 17.05.2005 14:33:53, elly
Вплоть до родав все кроме деда ждали девочку. УЗИ воообще ничего не показывала из мальчишеского, и вот в день рождения деда родился- мальчик, внук, мужик мужиком, машины-конструкторы-пистолеты (вот только в воскресенье накупили полнейший арсенал на дачу пистолеты ружья рогатки пульки водяные бомбы :) Только танцами занимается, но тут уж гены деда, вот хвастаюсь :)
17.05.2005 14:29:00, КалиНа*
Ух ты! Я свою тоже на танцы отдать хочу. Чуток подрастем и побежим записываться ;)
17.05.2005 14:34:10, Кикимора

я до последний минуты была уверена, что в пузе - мальчик. Через минуту выяснила, что девочка:)
Очень даже девочка растет:) Пять лет уже:)
Собирает маме цветочки, любимая игра - пупсы и все, что с ними связано.
Но с мальчиками тоже дружит, хорошо играет с ними и общается.
Нет связи (пока:)), хотя я пару лет назад боялась такого же:) 17.05.2005 13:56:42, Vanilla
Очень даже девочка растет:) Пять лет уже:)
Собирает маме цветочки, любимая игра - пупсы и все, что с ними связано.
Но с мальчиками тоже дружит, хорошо играет с ними и общается.
Нет связи (пока:)), хотя я пару лет назад боялась такого же:) 17.05.2005 13:56:42, Vanilla
У нашей мамы вместо ожидаемого крупного мальчика родились 2 маленькие девочки. Узи в начале 70-х не было и ни один опытный врач, кроме девочки-выпускницы меда заменявшей маминого врача во время ее отпуска), не предполагал, что будет двойня. Так вот, я росла настоящей девочкой (куклы и прочее), а сестра - пацанкой. Лучшего хоккейного и футбольного вратаря в нашей округе не было. Мама бьыла просто шокирована, когда парни 12-13 лет приходили выпрашивать 6-летнюю девчонку погулять под предлогом "у нас вратаря нет". Ну, казаки-разбойники с утра до вечера в каникулы - святое, лазание по деревьям, стрельба из всего стреляющего, сначала игрушечного, потом спортивного. Машину водить отец нас стал учить лет в 12, сестра уже с этого возраста освоилась и рулила на учебной площадке.
17.05.2005 13:52:44, Polett
Похоже, это классика: ждут крупного мальчика, получают двух мелких девчонок :). У нас было ровно то же самое. Папа, бедный, сперва долго спорил с врачом, убеждая, что это не у него, а потом в ужасе убежал из роддома. Но мы обе росли чем-то средним -- в куклы не играли, любили всякие стрельбы из лука и казаков разбойников, а выросли вполне себе тихими девочками, а не буйными :)
17.05.2005 14:22:26, Дворняжка



17.05.2005 14:03:40, Морская птица
мы:
1. планировали девочку
2. ждали девочку
3. родили? правильно - девочку.
Тем не менее я могу сказать о ней то же самое (за исключением юбки, потому что она их не носит):-)) 17.05.2005 13:33:39, kozyavochka
;) Моя юбки, платья требует с 2.5, но... во что это все потом превращается. Уж лучше б в джинсах ;)
17.05.2005 13:41:55, Кикимора
1. планировали девочку
2. ждали девочку
3. родили? правильно - девочку.
Тем не менее я могу сказать о ней то же самое (за исключением юбки, потому что она их не носит):-)) 17.05.2005 13:33:39, kozyavochka

ну и мне тоже ставили мальчика, и общалась я как с мальчиком...теперь нас за мальчика на улице принимают, хоть в розовое её одень с головы до ног!)))) тоже думаю, что бандиткой будет!)))
17.05.2005 13:32:47, AnMel+Дашука-кука
Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.