Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

А вот кто ждал мальчика, а родилась девочка?

А вот кто ждал мальчика, а родилась девочка? Как вы считаете, родительские ожидания влияют на характер ребенка. О себе скажу, что пол принципиально не хотела знать, но все вокруг по каким-то косвенным признакам твердили - мальчик. Меня убедили и месяцев 7 я к своему чуду в пузе обращалась как к мальчишке, только на 8 месяце вдруг поняла(именно поняла, а не узнала), что там деффка. Мои подозрения потом подтвердились. Но теперь эта подрощенная до 3ех лет девица просто ураган в юбке, хуже любого пацана. Вот я и думаю может это от моих невольных обращений с ней как с мальчиком ;) А?
17.05.2005 13:18:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
неа, у нас по всем приметам девочка должнга была родиться, мне приснился сон, что внутри меня мальчишка :) так оно и оказалось, на девочку был похож в раннем детстве, а "шило в заднице" явно не девичье :) 18.05.2005 10:57:12, Елена Д.
я ждала пацана, но получился черноглазый и белокурый ангелочек. 17.05.2005 17:05:12, Тетя Ася
Я ждала мальчика (сказали на УЗИ!!!), приготовили и купили все голубое. Родилась девочка, к немалому моему удивлению.

Ей сейчас почти 5 лет. Шустрая, но в том, что девочка, никто не сомневается - настоящая принцесса.
17.05.2005 15:48:38, Зум-Зум
Monmorensy
Не, на мою не подействовало. Онпа все 9 месяцев честно была Антошкой, муж робко намекал, что "Может девочку родим, а?" На что я категорично заявляла-Мальчик!!!! Дочка весьма женственна и совершенно на "Антошку" не похожа:-) Но до года все комбезы голубые носила-в тяжелое постперестроечное время что заранее купили, тому и радовались:-) 17.05.2005 15:42:40, Monmorensy
меня ждали мальчиком:) В детстве играла в солдатики, обожала машинки и конструкторы, лазила по заборам, деревьям и стройкам:), играла в футбол и хоккей:) 17.05.2005 14:53:55, Hel
elly
Моя мама ждала мальчика... вернее хотела девочку (а папа - мальчика), а врачи за неделю до родов сказали твердо - мальчик. Мама чуток огорчилась но смирилась. Родилась я)))))) И все были довольны))
надеюсь))
17.05.2005 14:33:53, elly
Вплоть до родав все кроме деда ждали девочку. УЗИ воообще ничего не показывала из мальчишеского, и вот в день рождения деда родился- мальчик, внук, мужик мужиком, машины-конструкторы-пистолеты (вот только в воскресенье накупили полнейший арсенал на дачу пистолеты ружья рогатки пульки водяные бомбы :) Только танцами занимается, но тут уж гены деда, вот хвастаюсь :) 17.05.2005 14:29:00, КалиНа*
Кикимора
Ух ты! Я свою тоже на танцы отдать хочу. Чуток подрастем и побежим записываться ;) 17.05.2005 14:34:10, Кикимора
я до последний минуты была уверена, что в пузе - мальчик. Через минуту выяснила, что девочка:)

Очень даже девочка растет:) Пять лет уже:)
Собирает маме цветочки, любимая игра - пупсы и все, что с ними связано.
Но с мальчиками тоже дружит, хорошо играет с ними и общается.

Нет связи (пока:)), хотя я пару лет назад боялась такого же:)
17.05.2005 13:56:42, Vanilla
У нашей мамы вместо ожидаемого крупного мальчика родились 2 маленькие девочки. Узи в начале 70-х не было и ни один опытный врач, кроме девочки-выпускницы меда заменявшей маминого врача во время ее отпуска), не предполагал, что будет двойня. Так вот, я росла настоящей девочкой (куклы и прочее), а сестра - пацанкой. Лучшего хоккейного и футбольного вратаря в нашей округе не было. Мама бьыла просто шокирована, когда парни 12-13 лет приходили выпрашивать 6-летнюю девчонку погулять под предлогом "у нас вратаря нет". Ну, казаки-разбойники с утра до вечера в каникулы - святое, лазание по деревьям, стрельба из всего стреляющего, сначала игрушечного, потом спортивного. Машину водить отец нас стал учить лет в 12, сестра уже с этого возраста освоилась и рулила на учебной площадке. 17.05.2005 13:52:44, Polett
Похоже, это классика: ждут крупного мальчика, получают двух мелких девчонок :). У нас было ровно то же самое. Папа, бедный, сперва долго спорил с врачом, убеждая, что это не у него, а потом в ужасе убежал из роддома. Но мы обе росли чем-то средним -- в куклы не играли, любили всякие стрельбы из лука и казаков разбойников, а выросли вполне себе тихими девочками, а не буйными :) 17.05.2005 14:22:26, Дворняжка
Морская птица
А наоборот можно? Очень хотели второго - девочку, получился мальчик, который обожает одеваться и сегодня распотрошил мою последнюю нетронутую им еще помаду, на себя намазывая:))) 17.05.2005 13:49:00, Морская птица
Кикимора
Очень даже можно! ;) Мне интересно насколько влияет наше ожидание на характер ребенка и влияет ли вообще 17.05.2005 13:53:51, Кикимора
Морская птица
Мне кажется сильно не влияет. Но я не фанатично девочку хотела, вполне допуская мысль о втором мальчике.:)))
17.05.2005 14:03:40, Морская птица
мы:
1. планировали девочку
2. ждали девочку
3. родили? правильно - девочку.

Тем не менее я могу сказать о ней то же самое (за исключением юбки, потому что она их не носит):-))
17.05.2005 13:33:39, kozyavochka
Кикимора
;) Моя юбки, платья требует с 2.5, но... во что это все потом превращается. Уж лучше б в джинсах ;) 17.05.2005 13:41:55, Кикимора
ну и мне тоже ставили мальчика, и общалась я как с мальчиком...теперь нас за мальчика на улице принимают, хоть в розовое её одень с головы до ног!)))) тоже думаю, что бандиткой будет!))) 17.05.2005 13:32:47, AnMel+Дашука-кука
Кикимора
А вот тут я ее постригла и кто скажет что это девочка? ;) 17.05.2005 13:44:32, Кикимора
Кикимора
Вот и мою до сих пор, даже в девчачьих шмотках мальчиком кличут ;) 17.05.2005 13:38:37, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!