Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда,но не в медицину отправляйте!

Как все невовремя случилось(начинаю заболевать.
Что сделать можно сразу сейчас?Какой может тера флю выпить?Водки?))Насморк,голова болит,горло...
И завтра День Рождения дочки,я не смогу отменить праздник,ребенок ждет этот день очень сильно.Сама же с перевязкой после вчерашнего падения в саду на горке((
Как симптомы простуды остановить?или это уже "поздно пить боржом"?
15.05.2005 00:35:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малина протертая с сахаром, малиновое варенье, мёд, шиповник отвар, липовый цвет, контрастный душ+растирание(обязательно) полотенцем после холодного. Сумамед - не надо. 16.05.2005 01:23:38, целитель-дурачок
Иоанна
Мне в апреле по случаю сильнейшего ОР... то ли -ВИ, то ли -З доктор рассказывала, что есть какая-то штука, кажется "Суммамед" называется, так этот суммамед, вроде, придумали специально для работающих людей, кому некогда болеть. Там всего 3 таблетки, по 1 каждый день. И все. Напрочь убивает все микробы. Злоупотреблять не рекомендуется, но в пиковых ситуациях - допустимо. Кажется, есть даже детский вариант.
Сама я не испытала на себе - не успела ))) , - так как выздоровела, так что просто передаю информацию. Так сказать, "за что купила, за то и продаю" ))).
15.05.2005 17:29:19, Иоанна
Зай Цы Чау
Ну и доооооктоооор... Сумамед - сильный антибиотик, не говоря уже о том, что их просто так не назначают, так еще антибиотики действуют против бактериальных инфекций. При чем тут ОРВИ??? 15.05.2005 19:24:00, Зай Цы Чау
Иоанна
А фиг ее знает! Я ж говорю - то ли ОРВИ , то ли ОРЗ... А доктор еще и ЛОР... Вот такое скопление аббревиатур... )))
Но я же честно предупредила, что сама не пробовала. Написала именно для того, чтобы откликнулся кто-то более знающий.
Так для чего этот суммамед можно использовать? Просветите, если не трудно!
16.05.2005 01:44:31, Иоанна
пчела Майя
Это просто сильный антибиотик широкого спектра действия. От чего вообще антибиотики, от того и сумамед - если слабый антибиотик не помогает или изначально не подходит. 16.05.2005 01:56:25, пчела Майя
Иоанна
Я в этом вообще плохо разбираюсь : антибиотики - они от вирусов или от простуды? 16.05.2005 01:59:16, Иоанна
пчела Майя
Они от бактериальной инфекции. В частности, от простуды. Вернее от того, что называется простудой. Но только не от вирусов. 16.05.2005 02:49:35, пчела Майя
Иоанна
Спасибо! Но если некогда болеть - и вправду можно использовать это лекарство? Или лучше не надо? 16.05.2005 02:52:57, Иоанна
пчела Майя
Если инфекция вирусная, так оно не поможет. А если антибиотик нужен, так почему бы и не этот. Его часто прописывают. Однако никакого эффекта "некогда болеть" он не производит. 16.05.2005 03:22:11, пчела Майя
Иоанна
Вот так вот! А представляете,- ведь мне этот совет врач дала! Спасибо Вам за совет. ) Спокойной ночи! ))) 16.05.2005 03:24:30, Иоанна
Фабьен
"Сандру" купите - за полдня всё пройдет. Можно еще "гриппакса" добавить. Гомеопатия. Убойно. 15.05.2005 01:09:31, Фабьен
Глинтвейн. И в постельку. Мне всега помогает ( если это не какая то сильная инфекция) 15.05.2005 00:42:01, Альт
Пионерка
мне тоже очень помогает. С медом-лимоном и всякой всячиной.. 15.05.2005 21:02:12, Пионерка
мне очень хорошо помогает выпить на ночь растворимый антигриппин, в тюбиках такой.
Завтра с утра - грамм витамина С, это если с почками проблем нет.
еще очень убыстряет выздоровление цитовир-3, но его надо 4 дня пить, по три таблетки в день.
15.05.2005 00:39:37, Маграт
Я дома "иммунал" нашла,это можно принять?инструкцию не сохранила,я его деткам давала весной ранней. 15.05.2005 00:54:49, простуда
можно и иммунал, но он не даст быстрого эффекта.
взрослым - по 20 капель три раза в день.
15.05.2005 01:08:50, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!