Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем заводят котов - навеяло :)

животных берут ещё и для того, чтобы сделать доброе дело! осчастливить например бездомного котёнка.. а результат порой получается совсем не ожидаемый :)))пожалуйста - из новостей нашей местной криминальной хроники за эту неделю: "В понедельник спасательная служба Харьюского уезда выезжала в Ласнамяэ спасать семью от разозлившегося бездомного кота в ванной комнате.
Спасательная служба получила вызов на Линнамяэ теэ в 15.11. "Семья подобрала на улице грязного кота и отнесла его в ванную, очевидно, собираясь его вымыть", — сообщил пресс-секретарь спасательной службы Кирилл Тейтер. "Кот в ответ на это разозлился, в руки больше не давался, фырчал и пытался исцарапать хозяев", — сказал Тейтер.
Спасателям удалось изловить кота, они забрали его с собой и выпустили на свободу на пустыре Мустакиви."
воопчем - не вышло благодеяние :)))
12.05.2005 11:07:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
а вот тут инструкция по купанию котов:)) 12.05.2005 12:22:11, Сима Полосатая
Тушкан
написано забавно - но если таким способом кота мыть действительно рискуешь здоровьем:)) 12.05.2005 12:44:00, Тушкан
А так еще проще..:)) 12.05.2005 12:26:08, Jules
Сима Полосатая
Вот такой наверное он был:)) 12.05.2005 12:14:58, Сима Полосатая
ГрандПапчик
Надо не котов, а журналистов дрессировать, чтоб не писали всякую [censored]...))) 12.05.2005 11:23:28, ГрандПапчик
O'Merry
Ну, знаете, товарищи! :)) Ежели семья, "спасаясь от разъяренного кота", спасателей вызвала... то, думаю, не стоило это семье пытаться облагодетельствовать кого-то крупнее таракана :)))) Можно подумать, они льва или тигра с улицы приволокли! :)))))))))))
12.05.2005 11:19:12, O'Merry
Ага, а как мы четырехмесячного щенка всей семьей в телогрейках и кожанных перчатках из под дивана выуживали! Телогрейки выдержали, перчатки - в мочалку :) Это он кость на кухне спер и отдавать не хотел. Ну через год уже вменяемая собака была. А сначала - только в перчатках :) 12.05.2005 11:28:35, Лёка_
эстонские коты отличаются ОСОБОЙ свирепостью :)))) наверное.. 12.05.2005 11:22:38, Lii
Мать его
а эстонские семьи ОСОБОЙ медлительностью? :))) 12.05.2005 11:27:36, Мать его
ГрандПапчик
Хошь сказать, на их фоне кот был слишком быстрым???))))))))) 12.05.2005 11:30:28, ГрандПапчик
если судить по окружающим меня эстонцам, то их медлительность существует только в анекдотах :) живые они, некоторые даже черезмерно :) 12.05.2005 11:54:59, Lii
Лестница А
Они ужжасно быстро разговаривают... Для меня тайна - как они друг друга понимать успевают :)) 12.05.2005 12:12:01, Лестница А
Мать его
угу:)))) 12.05.2005 11:38:09, Мать его
Анитка
:) Знаешь как моя мадама на меня шипела и бросалась, когда ей вдруг анчинало казаться, что она вольный зверь и гуляет сама по себе? :) Службу спасения я конечно не вызывала, но оставляла ее с ее самостоятельностью на улице :) Справиться с нею мог в те моменты только мой папа в брезентовых рукавицах и куртке :) К вечеру пыл у нее проходил, она ласкалась и плакала "Прости, мама, дуру, я ж кушать себе на улице находить не умею..." 12.05.2005 11:22:01, Анитка
O'Merry
Анит... Ну вот смотри: ты приносишь домой _незнакомое_ животное и собираешься проделать с ним явно неприятные ему манипуляции. :) Ты как-то к этому подготовишься, правильно? Можно рукавицы надеть, можно вообще в наволочке мыть - тоже хороший способ, кстати... Но я не понимаю, как можно быть не готовым к тому, что кот рассердится, и пугаться этих его эмоций! :))) Ну не понимаю! Кот - даже не ротвейлер... :)))))) 12.05.2005 11:25:04, O'Merry
Сима Полосатая
Ага, в наволочке:), и камешек привязать:) (чёрный юмор мужа:)) 12.05.2005 12:04:28, Сима Полосатая
Лестница А
Да вообще достаточно было знать, что кошки и ванная - смесь весьма взрывоопасная. И соответсвующе подготовиться. Или вообще не рисковать. На что наша кошка флегма, а моем мы ее вдвоем да еще и с бооольшой предосторожностью :)) 12.05.2005 11:31:47, Лестница А
Анитка
Может они его помыли нормально, а потом выкрутить еще его решили? :) 12.05.2005 12:27:18, Анитка
Анитка
:) Мерь, торжественно обещаю, что я помытому коту службу спасения вызывать не стану :) 12.05.2005 11:29:58, Анитка
Штуша
Кот, может, и не ротвейлер, но, как объясняет периодически мой муж детям: "Кот покрыт двойным слоем когтей и зубов" :))) Может, это даже цитата от куда-то, не помню, откуда пошло. 12.05.2005 11:29:23, Штуша
O'Merry
Прекрасная фраза! :))
А вообще, появление такой публикации должно свидетельствовать о том, что в Эстонии все ну очень-очень благополучно, и другой работы у спасателей уже нет, кроме как избавлять граждан от смертельной опасности в лице котов домашних !:))) Вы вообще можете себе представить, чтобы в Москве служба спасения выехала на такой вызов? Я - нет, честно скажу! :)))
12.05.2005 11:33:56, O'Merry
Монополия
приезжают :) У нас есть местная программка катастроф, я там видела - vxc вызывали к старушке, у которой кот ошалел - она забаррикадировалась в ванной, а её приятельница, пришедшая то ли в карты поиграть, то ли ещё что - на кухне.
мчс вшестером этого кота отлавливали в одной комнате однокомнатной квартиры :) Плюс сзади их подпирала съёмочная группа - "отступать некуда, позади светильник".
Кот мне лично показался вполне приличным - к нам запрыгивали соседские, страху натерпевшиеся на лоджии - и ничего, ловила, относила в соседний подъезд, предъявляла хозяевам :)
13.05.2005 14:00:25, Монополия
не знаю, чем занимаются спасатели, но полицейские в основном занимаются подбором пьяных на улицах - по крайней мере если судить по крим.хронике :) сюжеты типа засовывания в машину пьяной мадам, танцующей среди улицы сняв трусики, показывают регулярно :) ну ещё парочку наркоманов, или дорожное происшествие.. тишина и покой, одним словом :) 12.05.2005 11:51:56, Lii
Гы... помнится,несколько месяцев назад здесь была бурная дискуссия - что делать по поводу...сов (или еще какиx-то там редкиx пичужек), которые .... летают слишком низко... и врезаются в лобовое стелко машин, и погибают, естественно. Дооооолгая была дискуссия - как научить птичик летать повыше.... 12.05.2005 12:09:49, Jules
Штуша
Я тоже :) 12.05.2005 11:36:45, Штуша
Анитка
:) У нашей службы одни из самых частых вызовов - снятие котов и кошек с деревьев :) Выезжают :)
12.05.2005 11:35:34, Анитка
Штуша
А мы как-то пытались вызвать. Не приехали. Сказали, что слишком рискованно для людей. Чей-то (явно домашнего вида) кот забрался на дерево на уровень пятого этажа (а у них не было соответствующей лестницы), причем ухитрился залезть на метр над вороньим гнездом (не помню, были там уже птенцы или только еще яйца, кажется, только яйца). Он пытался слезть, но каждая попытка сопровождалась истерикой пары ворон, которые тут же кидались на него (он же приближался к гнезду). Истерика заключалась не только в крике, но и в нападениях (иногла они и сами к нему подлетали, для профилактики). Кот вопил, вороны вопили, с кота перидически слетали клочья шерсти... Драма была та еще. На следующий день кот все-таки смог слезть сам. 12.05.2005 11:42:27, Штуша
Фяка-Пфяка
Надо было накормить сначала сКотину, а потом уже в ванную волочь. Им еще мирный кот попался,если бы мой хотел исцарапать - исцарапал бы в свое удовольствие.:)) 12.05.2005 11:12:55, Фяка-Пфяка
Анитка
:) Ну уж накормили сначала то, думаю :) 12.05.2005 11:24:19, Анитка
я как представлю происходящее глазами кота.. 8-О
сидит себе, дикий весь из себя, его подлавливают добрые люди, куда-то тащат, засовывают в воду, видимо пытаются ещё и намылить (шампунем от блох-мерзко пахнущим?), кот впадает в полное обалдение и начинает спасать свою жизнь.. тогда приходят другие люди, хватают и вывозят на пустырь.. мокрого? сюр какой-то просто :)
12.05.2005 11:20:57, Lii
Штуша
Думаю, пока они его поймали, он все-таки высох :)) 12.05.2005 11:30:05, Штуша
Тушкан
думаете эстонские спасатели тоже слишком медлительные для кота, что бы ловить его несколько часов?:)))) 12.05.2005 11:55:02, Тушкан
Штуша
Ну, я не думаю, что семья сразу стала спасателей вызывать, как только из ванной выскочили :)) Пока семья отбивалась самостоятельно, пока вызвали, пока приехали, пока поймали. Он же не несколько часов сохнет. Разве что очень длинношерстный какой. Но дикие обычно с короткой шерстью. К тому же, если они не смогли от него сами спастись, то сомневаюсь, что они успели его конкретно помыть. Максимум - попытаться окунуть. А он моментально выскочил.
PS Незабываемые впечатления: кот, вертикально выпрыгивающий из ванны с водой; кот, выползающей из ванны по кафельной стене...
12.05.2005 12:16:37, Штуша
Тушкан
это кто ж макает кота в набранную ванну, а?
его за загривок ко дну ванной (раковины) прижимают и сверху душиком:)))
мой постиранный кот сохнет как раз часа два - а ведь я его еще и полотенчиком промокаю после - эти точно не шмогли такого:)))
12.05.2005 12:30:26, Тушкан
Штуша
Это если кот ОЧЕНЬ грязный, с улицы. Душика ему недостаточно. У меня мама настаивала хотя бы на мыле. Двое держат, один моет. Т.к. когда держит только один, вырывается, и вот это и происходит - выползания по кафелю :) Причем, все соответственно экипированы, как дрессировщики для дрессировки собак на нападение.
Еще нам рекомендовали в авоське, но это, как оказалось, ужас! Лапы свозь ячейку просовываются, кот сам через нее вылезти изо всех сил пытается, она ему давит-жмет...
12.05.2005 12:37:49, Штуша
Тушкан
а чем душик мылу то мешает, а? в принципе если без шампуня то я и одна удержу и помою сКотину - шампунь одно рукой неудобно раскручивать, ну и вытереть одной не вытру.
гм....вот когда я кота пшикала от лишая лекарством - причем попасть надо было на уши и не попасть в морду - это да - только вдвоем:)
главное правильная хватка - один за шкирку и прижать к земле - если силы в руках не хватает - то второй за шкирку возле попы-крестца и тоже к земле прижать - а дальше полная свобода действий - душ на конкретное сильно загязненное место можно направить - и лапы можно вытягивать по одной и живот вполне промыть можно - он же на лапах прижимается - зазор между полом и юрюхом всегда есть - вы попробуйте - может и спец оджеду отменить сможете:)))
12.05.2005 12:56:26, Тушкан
Штуша
:)) Я уже давно не пробую. Теперь родители сами разбираются с мытьем живности :) Не помню, почему, но очень сложно было удерживать. Если только за шкирку, то руку доставали задние лапы. Если двумя руками - все равно тяжело. К тому же, мама мыла тщательно, в местах придерживания тоже, надо было перехватывать, чтобы она могла вымыть, надо было предоставить ей пузо... В эти моменты-то все и происходило :) Или в самом начале, когда еще не успели прижать, и хватка оказалась ослабленной. 12.05.2005 17:29:47, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!