Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о первых ледях :)

Для желающих продолжить обсуждение нарядов :) по ссылке - подборка фотографий первых ледь (Россия, США, Азербайджан, Армения, Латвия, Монголия, Германия, Греция) со вчерашнего праздника в Москве. Ющенко был без жены, так что если кому-то интересно посмотреть на жену укр. президента - вот фото с праздника в Киеве: http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/050509/481/xel10205091337
10.05.2005 10:14:45,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело, как мне кажется, не в нарядах. Главное - умение держаться. Видимо, Путина просто по характеру не публичный человек. К тому же (опять догадка) ее всю жизнь учили быть незаметной, как жену разведчика (вспомните, кем был Путин раньше). А тут вдруг жизнь делает такой поворот - и бедная женщина попадает в центр всеобщего внимания. Ее начинают разглядывать и критиковать. От этого уверенности в себе тоже не прибавляется. Давайте перестанем злорадствовать! И не будем сравнивать ее с женами иностранных президентов. Они шли к своим постам постепенно, вот и научились делать все как надо. 10.05.2005 23:09:50, галина*
А я вот вообще не знаю, есть у нас первая леди или нет?:)))
Наш мачо завсегда в гордом одиночестве на трибуне:)
10.05.2005 20:49:42, Лангуста
Сима Полосатая
знаете, что-то мне её жалко стало. Как-то сразу заклеймили бедную женщину:)). Ну да, неэлегантна, ну да, неудачно оделась - покрашена. И вообще выражение лица... Но вдруг у неё случилось чего, из ряда вон - ну, умер кто их близких или ещё что, вот и не могла она "лицо держать", и на имидж плеала, а присутствовать надо всё равно... Ну это я так, фантазирую:) 10.05.2005 14:59:42, Сима Полосатая
Скарлетт
Не верю что могло случиться так что прям "надо" присутствовать. В этом случае лучше не присутствовать - она ж не Путин, сославшись на болезнь. ИМХО. 10.05.2005 22:46:33, Скарлетт
Да мне тоже ее скорее жалко. Но, к сожалению, она всегда ухитряется одеться как-то не к месту и не по размеру... Вот хотя бы по ссылке (кстати, обратите внимание, поза какая неуверенная): 10.05.2005 15:41:43, Eden
Ну вот Раиса одевалась вроде и к месту, и вообще - ближе явно была к этой роли "жены президента". И что? Ни культуры, ни такта, как рот раскроет... манеры ужасные... Запад понятно на нее как на икону смотрел, вроде как первая. А наших я не слышила каких-то особенных восхвалений, видимо, не во внешности дело. 10.05.2005 15:57:33, Ирен_ Адлер
Раисины наряды тоже были неуместны, только по другой причине. У нас в институте староста талоны на трусы, извините, по списку распределяла, а Раиса Максимовна щеголяла в парижских нарядах. Как не обозлиться? :) 10.05.2005 16:00:02, Eden
Она вся была неуместна, целиком.
Хотя традицию советскую нарушила, упоминалась мужниного без контекста.
10.05.2005 16:05:17, Ирен_ Адлер
Елена Н.
фантазии-не фантазии, а о личной жизни и личных проблемах ЛП никто ведь ничего не знает... хорошо со стороны разглагольствовать, обязана она или не обязана хорошо выглядеть, а ведь сами мы далеко не всегда безупречны... просто для себя и "своих" всегда находятся уважительные причины, а "чужих", особенно вышестоящих, наш народ почему-то с легкостью судит, мол, я-то - маленький человек, не на виду, с меня спрос невелик, а вот "они" (не только руководители-правители, что было бы справедливо, но все, кто их окружает, даже частные лица, члены семьи) обязаны быть безупречны во всем, в том числе внешне - хоть сейчас на обложку журнала... ладно бы речь шла о юной девушке, но женщине в возрасте ЛП может быть просто физически тяжеловато участвовать в этих мероприятиях... 10.05.2005 15:41:39, Елена Н.
Сима Полосатая
вот и я о том же. А сколько ей лет? 10.05.2005 17:30:17, Сима Полосатая
48. 10.05.2005 17:55:38, Eden
Мне тоже ее жалко стало...может она человек воститанный в таких традициях ,может ей совесть не позволяет расфуфыриватся за счет тех кто ее так окатывает грязью. Может быть она тратит энэргию и средства на благие дела.Может быть
1001 причина.Более того,если она не работает,и ее семья не имеет средств ,то надо радоватся что она не опустошает гос. казну.
Почему так важно что-бы она с кем-то соревоновалась и не падала лицом в грязь.Она такая и все,и ничье это не собачье дело как она выглядит.Как раз мне импонируют такие женщины ,которые с не начинают с жира бесится и выкидывать на ветер деньши на которые сотни семей можно прокормить.Да и кто через неделю вспомнит какая у нее была прическа ...
10.05.2005 15:35:10, Фуфа
eka
начиная топик вчера я удивлялась скорее не тому как первая леди себя несет, а тому, что некому ее нормально одеть- причесать. Вот что абыдно 10.05.2005 13:52:19, eka
Молекула
Попробуйте сказать своему шефу, что на приеме/вечеринке его супруга выглядела неподобающе его статусу, и что неплохо бы ей сменить стилиста/имиджмейкера или завести такого в случае его отсутствия. Скажете - ТАМ совсем другое дело, уровень другой? Так поверьте, ТАМ - такая же контора, ТАМ, по-моему, вообще мало кто говорит шефу ПРАВДУ, чего бы она не касалась, а уж в таком деликатном вопросе... Так что если она сама не хочет/не может/не понимает, никто, кроме мужа, изменить ситуацию не в состоянии.
Лично я считаю, что ничего такого уж непристойного в ее внешности нет. Да, есть над чем поработать. Но, как говорится, хозяин - барин.
10.05.2005 17:53:02, Молекула
как это - некому? Вопрос в том, хочет она того или нет. Уж силком-то ее точно никто причесывать не будет. 10.05.2005 13:56:14, мышка на сервере
Могут посоветовать "со стороны виднее". И может она вообще не фото-киногиеничная. 10.05.2005 13:59:25, В6.
могут посоветовать. могут советчиков и послать, если их совета никто не спрашивал. 10.05.2005 14:05:33, мышка на сервере
Вот мне и нравится, что она милая, мягкая и хочет как лучше. И никуда не посылает, и совета спрашивает. Не конкурс красоты, чай. 10.05.2005 14:14:52, В6.
Дык, собственно, по ее виду не скажешь, что она советов стилистов спрашивала... Именно это народу в массе и не нравится. 10.05.2005 14:24:31, мышка на сервере
Хм.. а у нас как раз наоборот не терпят когда жена премьера сторит из себя лицо нации...Лучше всего если они тихо занимается благотворительностью или детьми и как она выглядит почти не известно.
10.05.2005 13:08:31, Фуфа
Кондратея
:) Что уж про Финляндию говорить? Тут у нас вообще "муж президента" - ведет себя тише воды, ниже травы. Почему-то никаких претензий к его вкусу не возникает, не знаю - есть ли у него вообще имидж-мейкер:) 10.05.2005 13:13:53, Кондратея
eka
ужику нормальный костюм- и все дела! 10.05.2005 13:44:09, eka
eka
извиняюсь- мужику 10.05.2005 13:50:25, eka
Мать его
а что есть нормальный костюм для ужика? :) 10.05.2005 13:46:00, Мать его
Презерватив. В самый раз..:))
На выxод - презерватив с пупырышками..:))
10.05.2005 13:53:28, Jules
Tomsik
эээ...нечто такое - длинное, шлангоподобное...из натуральной кожи...( а за неимением таковой - из латекса......) 10.05.2005 13:48:41, Tomsik
Анитка
И с двумя ораньжевыми пятнышками у головы :) 10.05.2005 13:52:31, Анитка
А между прочим -- очень симпатичный дядечка, импозантный такой, лицо приятное, с чувством юмора. 10.05.2005 13:39:46, Дворняжка
Кондратея
Я его не часто вижу (ни в газетах, никак), но издали уважаю как раз за пристойное несение непростой позиции - муж президента. В Финляндии, конечно, это проще, чем например в России - распальцовка совершенно не та. 10.05.2005 13:42:17, Кондратея
:) Так я его и вовсе первый раз увидела вчера по телевизору. Как и его жену.
А вот такая скромная позиция, по-моему, еще была тэтчеровскому мужу свойствена, нет? Не помню где, чуть ли не тут же я про это недавно читала.
10.05.2005 13:49:42, Дворняжка
Anykey
Да что про него-то бедного говорить? У него, вообще, судьба тяжелая - вынужден как последний идиот принимать участие в протокольных "женских" программах (благотворительность? дети???), когда сильные мира сего занимаются делами.
Собственно, в такой ситуации ему вполне достаточно чистить башмаки регулярно. Большего от него никто не может требовать :)
10.05.2005 13:17:25, Anykey
Кондратея
Он профессор университета и ни в чем таком (специфически-женских мероприятиях) не замечен на самом деле:) Но Финляндия действительно широко пользуется своим малым размером - частная жизнь общественных персон здесь куда менее запротоколирована. Жена премьер-министра работает стюардессой.

Кстати, мне любопытно слышать, что благотворительность и дети - женское занятие, которое делает участника "последним идиотом":)))) Финны как-то иначе к детям (и программам помощи детям) относятся.
10.05.2005 13:23:09, Кондратея
Anykey
Относиться можно как угодно. Только кто-то, относясь, принимает решения, законы, практически для этого что-то делает, в соответствии со своими возможностями, способностями и т.д. Это как раз, собственно, президенты, законодатели или хотя бы исполнители, просто спонсоры и т.п.
Дело же "женской половины" сильных мира сего по протоколу - покудахтать на эту тему, не более чем. Не то, чтобы заради предмета, а потому что надо же их прилично чем-то занять...

Пример.
Вот та же госпожа Путина высказывает (слышала я когда-то по ТВ) некие свои мысли по поводу реформы русского языка (ну или хоть по поводу воспитания, образования и т.д.). Ну, типа, надо же ей о чем-то высказаться - в этом она вроде бы хоть чегой-то сечет.... Но это вовсе не та область, где она сильнее всех. И ее мнение вовсе не то, которое следует учитывать при проведении реформы. Просто из-за того, что она в этом смыслит (хотя, может, и лучше, чем в чем-то другом) плохо. А реформа - все же дело профессиналов.
Как и дети....
10.05.2005 17:53:15, Anykey
Кондратея
Конкретно мужу президента Финляндии есть чем заняться в своей области, так что никакого "кудахтания по протоколу" только за ради занятия от него не требуется. Если я не ошибаюсь - он по минимуму участвует в протокольных мероприятиях. Хотя соблюсти приличия они не отказываются - например, в начале ее срока, они не были женаты официально. Оказалось, что это неприлично - и это было исправлено. 10.05.2005 18:09:16, Кондратея
Anykey
Ну, если он в протокольных мероприятиях не участвует, то нет, конечно, необходимости кудахатть по протоколу :) А если участвует по минимумум, то необходимость такая есть, но она минимальна :)

Мне кажется, что это именно про его участие в таких протокольных мероприятиях "для жен" я помню по собранию сильных мира сего в Брунее (не ошибаюсь в названии?). Я его тогда пожалела :) Впрочем, не уверена, что речь шла именно о муже президента Финляндии. Наверное же и другие бывают.
10.05.2005 18:18:45, Anykey
Анитка
Бывают :) У нашей точно есть муж :) 10.05.2005 18:31:48, Анитка
Из весьма достоверных источников: лп дама приятная во всех отношениях, но по многим вопросам, в т.ч. внешнего вида, слушает исключительно некую советчицу, которую слушать-то и не стоит (как видно из результата). "переходный" возраст. 10.05.2005 12:40:27, *********
Че-то неприятно как-то :(
Я вообще не считаю, что внешний вид первой леди - это ее главная обязанность.
как выглядит, так и выглядит, оркестром не дирижирует, и ладно...
видимо, другие проблемы ее волнуют, может, со здоровьем неважно...
это ее право - выглядеть так, как считает нужной.
10.05.2005 12:00:32, Маграт
Человек, являющийся на протокольное мероприятие, к сожалению, не может выглядеть так, как считает нужным, а должен исключительно соответствовать протоколу. Начиная с обуви и заканчивая прической и даже (!) выражением лица 10.05.2005 23:23:42, мама-аня
Елена Н.
ну, и какие претензии к ЛП? одета скромно, ничего вызывающего, все вполне классическое и, ИМХО, вписывается в "протокол" :) сидит плохо и не очень ей идет? так это дело ВКУСА, но никак не протокола... и даже ее выражение лица вполне соответствовало моменту, праздник-то не самый веселый, чтобы улыбки расточать направо и налево... 11.05.2005 00:18:13, Елена Н.
Anykey
А какая у нее обязанность? По-моему, это - основная и едва ли не единственная. Она, в каком-то смысле, лицо страны. 10.05.2005 12:22:56, Anykey
Кондратея
Это не та должность, на которую можно кого-то назначить. Слава Богу - Россия большая, "лиц страны" и должно быть много. В свое время самым лучшим лицом СССР был Гагарин, и это не от "имиджа" зависело, он просто ПОДХОДИЛ на такую роль. Диана тоже не была "обязана" быть лицом Британии - но долгое время была.

ИМХО, плохо, когда лицом страны может быть только первая леди, а у других людей абсолютно нет никакой мировой видимости. Хорошо бы у нас прорезались обаятельные знаменитости ранга Гагарина... или Дианы:)
10.05.2005 12:26:09, Кондратея
Anykey
Лиц у страны много. Но вот именно это лицо - протокольное. И именно для него (а не для Гагарина, который может быть, а может и не быть) на всех публичных мероприятиях есть свой протокол. И именно этому протоколу именно это лицо обязано просоответствовать. ИМХО.
Тогда как другие знаменитые личности страны довольно вольны в своем выражении. И думаю, что таковых как раз не мало.
А вот особого самостоятельного ранга той же Дианы я что-то не припомню. Она чем-то знаменита кроме отношения к ней английского принца? Беды от отсутствия в России личностей, подобных ей, уж всяко не вижу :)
10.05.2005 12:39:57, Anykey
Кондратея
Протокольно я ни в чем не могу упрекнуть госпожу Путину. Протокольное лицо у нее совершенно нормальное, ИМХО. Упрекают ее как раз (и газеты, и тут вот) в том, что я считаю несправедливым упрекать - в отсутствии обаяния и очарования.

Диана, как ни крути, сделала многое для образа Британии за границей. Рыдать по поводу отсутствия таких "Диан" в России нечего, но пользы у нее не отнять. В Англии не часто и не много находится людей, которые могут сделать англичан чем-то более близким другим народам - исторически они как раз перпендикулярно этому действуют, во многом себе во вред.
10.05.2005 12:45:37, Кондратея
Здесь ее упрекают в отсутствии вкуса. 10.05.2005 13:03:21, В6.
А может быть, в желании остаться собой? 10.05.2005 15:58:44, Ирен_ Адлер
[пусто] 10.05.2005 13:35:47
Угу, и посетуем, что вот она то может весь день проводить в тренажерных залах, салонах и соляриях, соблюдать диету и прочая...:( 10.05.2005 13:44:58, В6.
Кондратея
А если это все равно НЕ ее личный вкус, а сразу, откровенно, вкус ее советников - то кой смысл? То же, что и ниже - Путин согласен на таких-то и таких-то советников его жене. Вероятно, это должно устраивать. Тем более, что мышка на сервере правильно написала - Путин скорее всего чувствует, что в России вид его жены не имеет ни малейшего значения, чего дергаться-то? 10.05.2005 13:06:51, Кондратея
Скарлетт
Не вкуса а элементарной чистоплостности что ли. Блин ну негоже даже к гостям выходить в таком виде, даже к близким друзьям.
Это лень и распущенность, ИМХО. Протереть опухшее лицо льдьом,закапать визин и хотя бы лаком покрыть прическу?
По моему это просто неуважение к окружающим.
10.05.2005 13:38:02, Скарлетт
Молекула
ИМХО, про чистоплотность вы уже зря. Она не создает впечатление нечистоплотной женщины. 10.05.2005 13:45:18, Молекула
Скарлетт
Сорри я неправильное слово употребила - неаккуратная :) 10.05.2005 22:48:02, Скарлетт
Кондратея
:) Ну вот хотя бы я одна с тобой ничуть не согласна. Никакого неуважительного к окружающим вида я не заметила у Путиной.

Впрочем, я наверняка и правда нетребовательна ко внешнему виду. Вид опухшего от пьянства Ельцина мне был противен именно из-за соотнесения вида с пьянством.
10.05.2005 13:41:06, Кондратея
пчела Майя
Мне хотелось бы присоединиться к вашему мнению, но это только из общих соображений, а так я госпожу Путину вообще давно не видела ни по телевизору ни где бы то ни было. 10.05.2005 15:02:49, пчела Майя
Скарлетт
Ну вот у меня где то такие же эмоции. "за державу обидно". Ну почему надо показываться такой распустехой??? Блин я не говорю про внешние данные - они у всех разные. Но элементарно, в знак уважения к ветеранам, в знак того что это ПРАЗДНИК можно было ведь МИНИМАЛЬНО себя в порядок привести?!
Мне было стыдно за нее например :( Сидкла корчила какие то рожицы, выглядела на 100% с похмелья :(
Ну ещкин кот, ну вот скажи, ну вот если бы ты в такой ситуации была - надо выйти на люди, причем смотреть будет вся страна, причем знаешь как говорят "жена - лицо мужа" вот ты бы лично допустила бы такое??? Я не представляю ЧТО со мной должно было бы случиться чтобы я так выглядела. Не, ну т.е. выглядеть то конечно я так могу :) но вот выйти на люди в таком виде я бы точно не смогла. Ну льдом лицо протереть, не знаю, феном уложиться - да у нее хватает ведь тех кто это бы сделал. Корни прокрасить, костюм одеть не на 2 размера меньше. Тут дело в неопрятности - во, подобрала слово наконец то!
10.05.2005 13:44:56, Скарлетт
вот когда вас климаксом пристукнет в 50 лет, тогда вспомните свои сегодняшние слова... 10.05.2005 16:10:18, Маграт
Скарлетт
Нет, не вспомню. Знаете я знаю достаточно женщин находящихся как в климаксе так и только после. Никто из них так ужасно не выглядел. По крайней мере при мне.
Все зависит от человека. А климакс-месячные-беременность - жалкие отмазки, имхо.
10.05.2005 22:47:47, Скарлетт
Елена Н.
вот именно - "все зависит от человека", но не в смысле желания-нежелания, а просто организмы у всех разные и одинаковые усилия у разных женщин-ровесниц могут давать абсолютно разные результаты... меня сильно удивил твой совет поприкладывать лед к лицу :)))) ты считаешь, что это эффективный метод?... ИМХО, отеки, которые обусловлены внутренними причинами (организм работает уже неидеально, есть хронические заболевания), никакие примочки-припарки и кремы уже не снимают... это в 20-30 лет можно после веселой ночки такими методами привести себя в порядок, но никак не в 50 (даже при нормальном режиме сна) 11.05.2005 00:42:21, Елена Н.
Kopa Хюбш
Тут возраст, по-моему, совсем не играет роли:-)
Видала я Женщин и в 80 скрывающих залысины под платками шелковыми, с маникюром.
10.05.2005 16:35:18, Kopa Хюбш
Кондратея
Ох, как многое играет роль... нельзя сравнивать людей. И бабушка с шелковым платком и маникюром - отнюдь не всегда пример для подражания 50летней женщине. Да и не абсолютное измерение это для меня, например - ну и что, имею бабушку 81 года, "следящую за собой". Это всего лишь одно из проявлений жизни, на свете есть масса других, достойных уважения. 10.05.2005 17:48:48, Кондратея
в 80 уже климакса нет.
вообще, мне это обсуждение напоминает филиал "Моды и красоты". там Брижит Бордо пригвоздили за то, что она позволяет себе естественно стареть, тут инквизиция продолжается...
10.05.2005 17:42:43, Маграт
Молекула
Обычно к восьмидесяти климакс проходит ;-) 10.05.2005 17:37:53, Молекула
Так в ее понимании - она наверняка "привела себя в порядок". 10.05.2005 13:57:54, мышка на сервере
Anykey
В отсутствии обаяния и очарования нельзя упрекать. ИМХО. Как и в отсутствии ноги, например, или ума. Ну не дано...
Упрекают не в этом, а в нежелании (при отсутствии своего вкуса) предоставить это дело профессионалам, чтобы если не блистать, то уж хотя бы не выделяться и не выглядеть случайно затесавшейся на чужое место. Это, в принципе, вполне доступно любому (даже без ноги или без глаза). ИМХО
Собственно все то, что Диана "сделала для создания образа Англии" - это именно наличие у нее "обаяния и очарования" (и больше НИЧЕГО! нет?). К образу же Англии ее обаяние и очарование было уже прикреплено посредством отношения к ней английского принца - то есть, статусом первой леди:)
10.05.2005 12:54:54, Anykey
да ей не надо как-то так выглядеть, она УЖЕ на своем месте! Она же не Джульетту изображает на сцене...
Да, жена Алиева, похоже, манекенщица, ну так она лицом работает. Кому-то "повезло" быть щепкой, так на них любая одежда хорошо смотрится.
А она - такая. Она на это место попала, наверное, благодаря каким-то своим качествам, не обязательно это лицо, фигура или бездна вкуса...
10.05.2005 16:14:36, Маграт
Anykey
Она на это место как-то попала.
Но чувствует она себя на этом месте плохо. Согласны? ну, видно же :) И те, кто ее на этом месте видят, тоже того... не в восторге.
Так вот, собственно, речь о чем. Не надо блистать, коли это не твой конек. Но уж не выделяйся хотя бы!
10.05.2005 17:56:02, Anykey
Кондратея
Именно. Поэтому я и говорю - назначить таких людей нельзя, но иногда они случаются. А что касается "профессиональной обработки" имиджа Путиной - то я ниже уже высказалась. Я считаю, что ее вид - как раз результат такой обработки, просто она не по вкусу участницам конференции (которые считают, что Путиной следовало бы сменить имиджмейкера). Это уж вопрос "а судьи кто"? Почему мнение конфы чем-то выше мнения господина президента? Уж всяко он-то мог бы повлиять на выбор образа его супруги.

Ame mea - ame et canis meum. Т.е. любишь меня- люби и мою собаку. Путин "устраивает" россиян и в частности - конфу. Вот, имидж его жены - это производная Путина. Претензий не может быть никаких. ИМХО.
10.05.2005 12:58:32, Кондратея
Скарлетт
А мы не знаем мнения президента. Очень сомневаюсь что женушка ему нравится.(во вчерашнем виде) 10.05.2005 13:46:06, Скарлетт
А я очень сомневаюсь, что ВВ советовался с женой в 1999 году, когда получил предложение. Она явно тяготится этой ролью, ролью "жены президента". 10.05.2005 15:40:20, Ирен_ Адлер
Anykey
Хм-м-м.
Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что и его-то мнения кто-то осбо спрашивал :) Партия сказала НАДО....
Ей, конечно, это поперек. Публичность - явно не ее стихия. Тут согласна.
10.05.2005 18:08:06, Anykey
Знаете. Многим мужчинам, давно женатым на своих женах, они нравятся "по-памяти". Т.е. у него внутри есть какой-то ее образ. И они и впрямь не видят и не понимают, что так или не так в ее облике на сегодняшний день. Ну не Клавдия Шифер, так он это и так знает.
Представьте себе, что есть мужчины (и я так понимаю, что ВВП из той же "серии"), которые абсолютно не разбираются ни в вопросах моды, ни в вопросах внешности. И прекрасно такие живут. Ну вот, судя по всему, и наш президент такой.

Или Вы считает, что как только жена изменилась (поправилась, постарела или еще что, не берем настоящую неопрятность и нечистоплотность) так ее менять?
10.05.2005 15:20:00, litana
Скарлетт
Конечно менять!!!! :)Не на другую ессно а на опрятную ее же. 10.05.2005 22:49:35, Скарлетт
не нравилась бы не прожил бы столько времени 10.05.2005 13:59:43, Temnila и Мишель (9 мес)
Скарлетт
Спорно. 10.05.2005 22:49:47, Скарлетт
Кондратея
Ах он бедный, мучается, но терпит? Что-то мне слабо верится. 10.05.2005 13:49:25, Кондратея
Кондратея, не мне наверное вам объяснять, что быть женатым и быть влюбленным в свою жену - разные вещи. Людмила Путина если уж на то пошло, выглядит женщиной несчастно и во всяком случае нелюбимой собственным мужем. Может эта самая нелюбвоь да еще круто замешанная на привычно для первых лиц России наплевательском отношении к саморекламе и привела к тому, что он сумел выйти на люди с таким чучелом. 10.05.2005 14:32:26, залетная пташка
Кондратея
Я не настолько задумываюсь о личной жизни телевизионных персонажей:) И вообще, ничей имидж у меня столь личных чувств не вызывает... 10.05.2005 19:46:34, Кондратея
Молекула
Я вот вообще не понимаю этих домыслов. Любима - не любима, счастлива - несчастна, быть женатым - быть влюбленным и пр. Как можно об этом судить и делать какие-то выводы? Мы ж ничего про их личную жизнь не знаем. Только на основании того, что вам КАЖЕТСЯ, что она так выглядит? Это, простите, детский сад. 10.05.2005 18:00:00, Молекула
Фантaзия у вас,однако... 10.05.2005 14:43:13, Jules
В принципе тоже так думаю. Тем более, что мне она кажется милой, слегка непутевой женой президента. А обсуждать чей-то вид в контексте "хорошо бы его сменить" людями чей внешний облик скрыт друг от друга нечестно:) 10.05.2005 13:41:25, В6.
Anykey
Я не думаю, что, во-первых, господин президент, вообще, в этом что-то понимает. Во-вторых, когда смотришь на близкого тебе человека - это совсем не то, что взгляд со стороны. Да и не его дело - заниматься имиджем жены.
Про наличие работы имиджмейкеров, которая просто не нравится ЭТОЙ части населения, я не согласна.
Работа имиджмейкеров Лоры Буш почему-то нравится и этой части, и другой, и населению ее собственной страны в том числе, и никакие сложные мотивы (должные проявить себя через десятилетия) не делают необходимым выглядеть ей настолько по-дурацки.
10.05.2005 13:11:23, Anykey
А если про Хиллари вспомнить? при всей ее фигуре сколько раз ее объявляли самой безвкусной из первых леди?
а Ненси Рейган - при бездне вкуса что-то не особенно она вызывала симпатию у народа.
Вот жена папы Буша - такая уютная бабушка была...
Как и Наина Ельцина...
кто может судить, какая жена президента должна понравиться народу? навереняка жена Путина нравится гораздо большему проценту населения, чем Раиса Максимовна.
10.05.2005 16:22:20, Маграт
Анитка
Наверно :) Мы ж тут не народ :) 10.05.2005 16:52:00, Анитка
конечно.
мы тут и на "Аншлаг" фыркаем, и на Киркорова, и на концерты ко Дню Победы...
а людЯм нравится...
10.05.2005 17:44:19, Маграт
Кондратея
По-моему- выходит просто, что Бушу это не пофиг, и он находит какие-то силы и умения (в себе) отслеживать и этот вопрос "на высшем уровне" (т.е. не вмешиваясь в детали, а направляя процесс). И то, что это его жена почему-то Бушу не мешает, как минимум - выбирать тех самых "судей имиджа". Может, ему пресс-релизы подают на просмотр после каждого появления супруги, или еще что. Не вижу никаких причин - отчего бы и Путину то же не делать, за исключением одной причины - неважно это. Обстоятельства стран совершенно разные, я легко поверю, что Путину это и правда неважно. 10.05.2005 13:17:29, Кондратея
Anykey
Да я даже поверю, что и Буш этим вовсе не занимается, а занимается сама Лора.
Об чем и речь. Неплохо бы, чтобы и наша мадам занималась - больше-то ей все равно нефиг делать :)
10.05.2005 13:19:32, Anykey
Елена Н.
а откуда известно, что ей "нефиг делать"? может у нее есть более интересные занятия? лично меня ее внешний вид вполне устраивает... ей, скорее, не хватает уверенности в себе, раскованности, ощущения "я на своем месте", т.е. ошибки в поведении (мимика, походка, осанка), а не в одежде-прическе... 10.05.2005 13:29:49, Елена Н.
Anykey
Интересные занятия у нее очень может быть и есть. Я, вообще-то, не про ее личные интересности и приятности, а про ее "служебные" обязанности говорю :) 10.05.2005 18:01:21, Anykey
Елена Н.
а у нее нет СЛУЖЕБНЫХ обязанностей..., она участвует "на общественных началах" :), посему форма одежды "свободная" - такая, какую она сама считает приличным надеть... единственный, кто мог бы ее попросить одеться иначе - ее супруг... но его, видимо, все устраивает... лично я на месте ЛП :)))) тоже не пыталась бы выглядеть шикарной первой леди - ну, нету во мне этого шика, рабоче-крестьянское происхождение дает себя знать :о)... так почему я должна чего-то там из себя изображать, пыжиться, ежели знаю, что все равно толку не будет? не создана я для "блистания" где бы то ни было, мне больше по душе домашний халатик, чем элегантное вечернее платье..., и мужа я вполне устраиваю именно как хороший близкий друг и уютная домашняя женщина, а не "королева бала"... :-) 10.05.2005 22:39:19, Елена Н.
И в трудовой книжке ей запишут 1999-200 неизвестно еще какой;) - жена президента РФ? С окладом согласно штатного расписания:) 10.05.2005 18:38:23, В6.
Кондратея
Я думаю, что у Путиной иное мнение насчет того, что ей делать (и есть ли, чем заняться). А про личную инициативу Лоры Буш в деле создания имиджа - сильно сомневаюсь. Если учесть, что и Жаклин Кеннеди очень и очень принуждали (и муж, и советники, и имидж-мейкеры) - при том, что все они сходились на правильном мнении, что уж у нее-то самой был отличный вкус - то куда там провинциальной Лоре Буш САМОЙ решать такие вещи... Даже до степени - кого слушать. Для США это государственное дело. Для многих европейских стран - полугосударственное, полу-самотек. Для России - я даже не знаю, может вообще неважное. 10.05.2005 13:25:44, Кондратея
Anykey
Ну вот, собственно, данная дискуссия - пример того, что и для России это становится как бы не совсем наплевать... Некое впечатление остается.

С другой стороны, ессно, не самое важное это дело.
Так я, например, не пойду голосовать за Путина, хоть блистай его супруга, хоть, вообще, отсутствуй как факт в природе, как, к примеру, госпожа Лукашенко. И даже то, что мне не нравится проводимая им политика, не будет решающим в данном вопросе (идти или не идти мне на выборы). А просто - выбирать между Путиным, Эллой Панфиловой и охранником Жириновского - это себя не уважать - буду считать я и останусь дома, независимо от имиджа госпожи Путиной :).
10.05.2005 18:00:25, Anykey
Кондратея
Если я правильно поняла вчерашний флейм (и сегодняшнюю дискуссию) - "не все равно" в смысле яркого осуждения жены президента всего троим-четверым женщинам из конфы. Все остальные высказались в духе от "мне все равно" до "мне она нравится". Так что ровно ничего не происходит, даже кругов по воде. 10.05.2005 19:40:02, Кондратея
Anykey
Ну, судя по количеству сообщений во вчерашнем и сегодняшнем флеймах, круги на воде все же происходят :) 10.05.2005 21:02:36, Anykey
Анитка
Курникова :) Сафин? Или еще не тянут? :) 10.05.2005 12:28:59, Анитка
ГрандПапчик
Тогда уж Шарапову - молодость, скромность, сила, успешность, чем не народная героиня для молодой России...

А про Курникову - это даже в виде шутки не подходит...
10.05.2005 13:01:19, ГрандПапчик
Анитка
Пошла в Яндекс за Шараповой :) 10.05.2005 13:09:48, Анитка
нууууу товарищи.... Спрашивайте уж заодно про Дементьеву, Мыскину, Звонареву...

Хотя это, разумеется, вопрос личных спортивных пристрастий. Я вот ни одного футболиста ни в лицо, ни по имени не знаю...
10.05.2005 13:21:49, мышка на сервере
Анитка
:) Именно :) 10.05.2005 13:23:59, Анитка
Tomsik
Курникова - и "ранг Дианы"???? Или Гагарина???? Хи! 10.05.2005 12:41:04, Tomsik
Анитка
Предложите кого-нибудь другого на сегодня не связанного с политикой :) 10.05.2005 12:41:53, Анитка
Tomsik
А оно мне надо - кого-то "на ранг Дианы" предлагать? Или "на ранг Гагарина"? Имxо - такиx кандидатов просто быть не может, потому что личности с таким "общественным рангом" встречаются исключительно в единственном экземпляре - иначе это уже не тот ранг... 10.05.2005 13:09:41, Tomsik
Оба - "элитные знаменитости", имxо. 10.05.2005 12:32:03, Jules
Анитка
Но если остановить голладнца на улице и спросить строгим голосом, он будет знать, кто такая Куриникова? :) Или нет? 10.05.2005 12:34:11, Анитка
Смотря какого голландца...:)
И смотря как спросить... если с пристрастием - наверняка расколется...:)

Думается, Ельцина поболе народа знает...
10.05.2005 12:35:42, Jules
Tomsik
Ага...если немца спросить, так он, подумавши, ответит: " а, это та сексуальная теннисистка, которая имеет больше успеxа в Плейбое, чем на корте?" 10.05.2005 12:42:38, Tomsik
Анитка
Но знает ведь :) 10.05.2005 12:45:46, Анитка
Tomsik
Но эта известность весьма далека от "ранга Дианы"....и весьма одностороння...т.е., я бы сказала, даже весьма однозначна... 10.05.2005 13:06:31, Tomsik
Анитка
Предлагайте другие варианты :) Вот папчик предложил :) 10.05.2005 13:10:27, Анитка
Кондратея
Мне кажется- смысел в том, что если бы БЫЛ такой вариант сейчас -то мы бы его единодушно все знали и ни о чем бы не спорили.

У России в данный момент нет такого "народного посла", теплого, обаятельного и популярного по всему свету. ИМХО.
10.05.2005 13:27:14, Кондратея
Анитка
:) наверно. У на такого посла тоже нет. 10.05.2005 13:33:22, Анитка
А у других стран? 10.05.2005 14:10:37, мышка на сервере
Tomsik
Кому варианты нужны - тот пусть и предлагает. А я свое мнение несколько выше озвучила. 10.05.2005 13:13:05, Tomsik
И будет прав...:) 10.05.2005 12:43:46, Jules
Кондратея
Упс, страна не знает своих героев:( Я не знаю ни того, ни другого имени! Ужасаюсь и лезу в Яндекс. 10.05.2005 12:30:30, Кондратея
Про оркестр :) Вы не читали сообщений о вчерашней поездке Буша в Тбилиси? "Выйдя из ресторана, Дж. Буш попытался станцевать грузинский танец" :)) Мне прямо "Кавказская пленница вспомнилась" :)

Про леди - ну да, не главная обязанность, но одна из. Ну правда, одеться-причесаться можно же. Вот армянская дама - и возраст, и вес - но выглядит же лучше!
10.05.2005 12:16:52, Eden
неужели Ельцина с барабанами в Китае (или Японии), а также оркестром в Германии переплюнул? 10.05.2005 13:53:33, Temnila и Мишель (9 мес)
Кондратея
Я лично думаю, что это была бы не проблема - вопрос в "мерках". Она и так думает, и советники Путина, наверное, согласны, что она достаточно одета, причесана и прилично себя ведет. А других мерок к ней не предъявляют. Можно списать на то, что у России - особенная стать. 10.05.2005 12:19:59, Кондратея
Я лицезрела "пляску святого Буша" сегодня по тв. Лора даже его утиxомиривала...:) 10.05.2005 12:19:22, Jules
Скарлетт
Да... Путина держит пальму первенства как самая нелепая, ханыжная и некрасивая 1 лэди. 1 лэди Латвии некрасиво подловили, Путина вчера рожи корчила круче... 10.05.2005 11:39:05, Скарлетт
Кондратея
А есть большая разница, как выглядит первая леди? Ельцин вот вел себя непристойно совершенно - но и то долго продержался.

Что за страсть такая в нынешнем времени - к "имиджу"? Люди дело делают, а не в кино играют.
10.05.2005 12:08:20, Кондратея
Но при это я не припомню отзывов о жене Ельцина. она не появлялась на проткольных мероприятиях? не помню. поэтому мне и не кажется оправдательной версия , что вот приходится ей бедной с мужем на таких мероприятих мучаться.
если мучаешься - занимайся своими делами.
10.05.2005 22:46:08, Шин
Скарлетт
Конечно! Она - публичное лицо. И мне неприятно осозновать что весь мир смотрит на ханыжное лицо нашей "первой леди"которая, как ни крути, в каком то смысле олицетворяет собой всех женщин
Вопрос не в ее данных а в элементарной неухоженности и гм даже не знаю как скахать, распущенности что ли (не в смысле погулять :)
10.05.2005 13:39:29, Скарлетт
Нет, конечно, выше головы не прыгнешь. Ну вот такая она - неэлегантная... и меняться, похоже, не желает.

Но все-таки приятнее смотреть на женщину у которой "и лицо, и одежда" прекрасны. Хотя бы потому, что ничего другого нам не дано - ни по каким другим параметрам мы ее оценивать не можем, ни ее душа, ни ее мысли, ни даже ее деловые качества для нашей оценки недоступны, все, что нам доступно - это ее врешность. И именно это малое - достаточно неудачное. Опять же, это не тот вариант - когда "не хочешь - не смотри", она идет "набором" со своим супругом, а от него, к примеру, я отворачиваться не хочу...
10.05.2005 12:48:57, мышка на сервере
Кондратея
Я так понимаю - когда идут современные выборы президентов, то в это понятие втихомолку включается и "конкурс жен кандидатов". Раз Путин сам подходит - то и "половина" его тоже.

Мне не дано понять, в чем глубокий смысл "приятности смотрения на президентшу". Говорили, что Горбачева очень прилично выступала на этом поприще - но ни "за", ни "против" нее у меня ничего не шевельнулось из-за этого. Это мимолетное телевизионное лицо, которое НИЧЕГО не значит ни по какому разряду.
10.05.2005 12:52:08, Кондратея
А глубокого смысла нет. Просто еще один момент из жизни. Точно так же обсуждают любого публичного человека. Только вот беда Путиной в том, что публичным человеком она стала не своей воле.

А вот насчет "конкурса жен кандидатов" - это мимо. Ни у нас, на в России (насколько мне известно) жены не принимают активного участия в избирательной кампании супруга, так что они-то как раз на результат никак не влияют, и выбором страны не являются. Вон в Америке - да, ляпнула жена кандидата лишнего, и политологи сразу подсчитали, скольких голосов при это лишился ее супруг. И, собственнно, вопрос "как выглядит супруга президента" никак здесь не влияет на самого президента - совершенно отвлеченный вопрос.
10.05.2005 13:01:00, мышка на сервере
Фунтик
Ну за что ты ее так ненавидишь, а?
Загнобили ее тут весьма некрасиво. Никто из нас не знает причины настоящей - почему она так выглядит. и потом - как-то слишком тут все преувеличили и извратили. Может быть, есть причины? Что городить какие-то догадки непонятные?
НЕ могу сказать, что я в восторге от того, как она выглядела на фоне других тетенек. Но есть такая вещь, как природные данные. И на мой взгляд, кстати, она была очень трогательная и скромная. И искренняя.
10.05.2005 11:59:39, Фунтик
А говорят, что ЛП какие-то проблемы со здоровьем.

И вообще, еще в самом начале, еще до избрания ВВП президентом, он в интервью отвечал, что ЛП ОЧЕНЬ против его президенства. Что она очень домашняя, не любящая всяких сборищ.

Ксати, насчет цвета волос. На разных каналах и при разном освещении он тоже разный: От золотистого до розового.
10.05.2005 15:09:50, litana
Фунтик
НАсчет цвета, кстати - на нашем телевизоре он был золотистый. Морковный совсем уж не напоминал. 11.05.2005 09:38:51, Фунтик
Скарлетт
Это мог быть рекламный ход (о словах ВВП) 10.05.2005 22:52:08, Скарлетт
правильно, внешность у госпожи Путиной весьма милая и симпатичная, данные к тому, чтобы быть красавицей есть, но прическу точно сменить надо, а также цвет волос. Очень в глаза бросается, а в остальном все-более менее ОК. 10.05.2005 13:43:35, Temnila и Мишель (9 мес)
Скарлетт
Я не ненавижу. Я не понимаю как можно в таком виде выйти на люди. И презираю скорее. Дело не в физических ее данных, не в природных. А в том что выглядела она опуствшейся бабенкой. 10.05.2005 13:40:40, Скарлетт
Фунтик
Ох, не надо бросаться такими словами. "ПРезираю"... Презирать можно не за внешний вид, а за человеческие качества и поступки нехорошие. А она пока только хорошим известна.
И, кстати, совсем она не выглядела как "опустившаяся". Тут уж ты лишку хватила.
11.05.2005 09:35:48, Фунтик
Ого! Не суди...Как можно презирать человека не зная его лично! Как вообще можно ТАК говорить...

Я просто от вас в шоке....
10.05.2005 22:44:28, Клементина
Просто Вам завидно:-) 10.05.2005 16:25:14, Караул
Скарлетт(в недоумении)
Это вы мне? чему завидовать то?! 10.05.2005 22:51:26, Скарлетт(в недоумении)
Вам виднее:-) Хотя, я подозреваю, что возможностям, которых у ВАс ни когда не будет. 11.05.2005 01:49:44, Караул
умничка! 10.05.2005 13:32:00, Петка
Молекула
ППКС 10.05.2005 12:49:26, Молекула
Подловили некрасиво, а вообще она эффектная. Я ее приметила, еще когда она к нам на инаугурацию приезжала. Есть в ней этакий шик - а ведь дама в возрасте. 10.05.2005 11:48:43, Eden
Анитка
Она холодноватая такая :) Мы ее достаточно часто встречаем :) Помню в музее природы с нею нос к носу столкнулись, с нами было 4 малыша трехлетних :) Она им даже сюси-пуси не сказала и с нами не поздоровалась, хотя мы ей здрасти сказали :) Леська ей за это минералку под ноги вылила :) Заранее :)

Мне нравится как она на латышском говорит :) У нее язык из прошлого :) Сейчас так редко кто разговраивает :)
10.05.2005 11:57:45, Анитка
Кондратея
Я не догадывалась, что ты так хорошо сама латышский знаешь, чтобы разбираться в речи! У тебя это родной язык?

Просто мы сейчас разговаривали с хозяйкой квартиры, которую снимаем на время ремонта в нашей - она финка, но родилась в Каракасе и фактически на родине не жила (и сейчас живет за границей). Так вот, ее родственник (который и свел нас с нею) потом спросил меня - слышу ли я, какой странный у нее финский язык? Я ничего не слышу. По мне так наоборот - еще куда понятней:)))
10.05.2005 12:04:28, Кондратея
Анитка
Не родной наверно :) Русский куда роднее :) Дома на латышском, конечно, говорили, но на русском чаще :) Но то, что она говорит иначе я слышу :) 10.05.2005 12:11:01, Анитка
А как там у вас с диалектами? Имеют место быть?:)

Здесь, на территории такой маленькой страны, этиx диалектов - мама дорогая... Чуть ли не каждая деревня имеет свой собственный..:)
10.05.2005 12:15:02, Jules
Анитка
У нас и язык латгальский есть :) Диалекты тоже есть, но мне кажется, что все друг-друга понимают :) 10.05.2005 12:25:50, Анитка
Они-то - да,понимают.... А вот мы иx....:) 10.05.2005 12:28:00, Jules
Анитка
У нас если кто-то кого-то не понимает, но понять друго-друга хотят, тут же переходят на русский :) 10.05.2005 12:30:53, Анитка
Кондратея
:))))) Хорошо бы и финны так же делали! Я бы не отказалась! 10.05.2005 12:33:14, Кондратея
Анитка
:) Но молодежь все меньше и меньше знает русский язык. Я в Стокманне нашем чаще всего сталкиваюсь, что продавцы не умеют говорить на русском. Спросишь чего по-русски и переходишь на латышский :) И не из вредности ужо, а честно не умеют. Там один раз объявляли на латышском и русском, что какая-то дама сумочку забыла в примерочной :) Рускоговорящая часть покупателей ухихикалась от русского текста :) 10.05.2005 12:38:08, Анитка
Кондратея
У нас одна знакомая дама (финская) участвовала в какой-то еврокомиссии (финансируемой Брюсселем) по возвращению русского языка в преподавание в школах и ВУЗах Прибалтики. Она в 2002 (кажется) году провела почти все лето в командировках по Эстонии, Латвии и Литве, пытаясь разобраться на высшем уровне - возможно ли это, и какими средствами. Выводы комиссии тогда были такие, что русский язык до сих пор распространен и изучен (статистически) НАМНОГО лучше английского, и что Евросоюзу было бы выгодно поддерживать это знание, но энтузиазма не хватает даже у местных министерств образования - никто не рвется стать одиозной персоной, насаждающей (пропагандирующей) обучение русскому языку.

Слишком натертая мозоль, видно.
10.05.2005 12:42:53, Кондратея
Анитка
В латышских школах его преподают как второй иностранный сейчас. Причем можно выбрать немецкий-русский-итальянский например. Но в целом, наверное, английский действительно пока знают хуже, но ИМХО только пока.. Хотя на мой взгляд в чисто житейском плане русский более полезный :) Уж для людей работающих в сфере обслуживания любого уровня :) 10.05.2005 12:49:21, Анитка
Кондратея
Да и выучить его сложнее. Лопухи... если можно с детства освоить такой сложный язык - надо это делать, мне кажется. Английский всяко можно выучить потом. 10.05.2005 12:59:23, Кондратея
Кондратея
В Финляндии то же самое. Но территория тут большая, и раньше (говорят) чуть ли не на каждом хуторе по-разному говорили. Я не всех финнов вообще могу понимать - какое-нибудь Саво ставит меня в тупик. Впрочем, я и не волшебник- я только учусь:) 10.05.2005 12:17:59, Кондратея
Кондратея
Комментарии какие-то негативные все:) Или я протокола не знаю - их положено "разносить"? Особенно мне про колготки показалось смешным- если бы я не налетала регулярно на подозрение в бесчулочности - я бы проехала мимо. Но на смуглых ногах высококачественные матовые колготки-чулки толщиной в 7 ден (летние) НЕ видны. Вообще не видны. Тем более по фотографии я бы не стала рассматривать, там и вовсе не разберешь.

Мне показалось - все леди как леди... работа такая, стараются вроде все.
10.05.2005 10:45:51, Кондратея
Tomsik
:-) И 15 ден на светлой коже тоже не всегда видны...даже "вживую" - зависит от цвета колготок. 10.05.2005 12:44:18, Tomsik
можно озвучить марки матовых невидимых колготок?

Правда, наличие смуглых ног все равно останется проблемой, но тем не менее...
10.05.2005 10:52:29, мышка на сервере
Кондратея
У меня в разные времена попадались Elle, Chantelle, Ariston, Marks&Spencer, Vogue - и еще какие-то потрясающе-прочные 7 ден мне из США привозили как-то раз, и все они были практически не видны на ногах. Я же не специально "невидные" искала - такой эффект сам собой довольно часто наблюдался. Сама толщина и цвет колгот влияют, если попадание в цвет кожи точное - очень незаметно выходит. 10.05.2005 10:58:02, Кондратея
Зай Цы Чау
Хы :) Может я, конечно, местов не знаю :) Но у нас Эль и Вог известны мне только как журналы, Аристон - как стриальные машинки, а прочие вообще неизвестны :) 10.05.2005 11:04:07, Зай Цы Чау
да, у нас тоже, судя по всему, места колготками не богаты...
Но как-то раньше удавалось матовые купить, а сейчас даже с надписью "матовые" блестят-с...
10.05.2005 11:12:29, мышка на сервере
Кондратея
Ой, я блестящие вообще практически не рассматриваю! У меня есть несколько подаренных пар - они мне просто не идут, ноги как чушки у памятника. Матовые, правда, обычно дороже - думаю, технология что ли сложнее? Раньше вроде ВСЕ были матовыми. 10.05.2005 11:15:30, Кондратея
Кондратея
Согласна, не знаю, как оно в Москве, но замечала тоже, что в Питере я теряюсь с выбором колгот - не знаю местных марок. Причем ни в переходах в метро, ни в больших универмагах не знаю... Что-то другое завозят. Причем рекламируются и "итальянские", и "европейские" марки - но мне незнакомые. Италия большая - наверное, на всех хватает марок:)

Задумалась - Аристон, наверное, и я ошибаюсь. Действительно, марка колгот должна быть АристоК (на конце К) - просто давненько у меня их не бывало, забыла и спутала со стиральной машиной:)
10.05.2005 11:09:11, Кондратея
Анитка
Вог у нас есть :) остальных не помню :) 10.05.2005 11:12:14, Анитка
Лестница А
У нас есть невидимые - из тех, что в Дрогасах продаются, только мне память отшибло, какие именно... То ли Филодоро, то ли Голден Леди, а то и вообще Леванте. 8 DEN, там так и написано что-то про Sun Tan... Голубенькая такая упаковка.... 10.05.2005 11:16:06, Лестница А
Вот последние матовые у меня были именно Филодоро. 10.05.2005 11:24:00, мышка на сервере
Анитка
Я на эти 8ден смотрю редко :) Боюсь я их порву уже при вытаскивании из пакета :) 15 ден еще покупала :) 10.05.2005 11:19:49, Анитка
Кондратея
Да, тонкие надо буквально пачками покупать:) ПОчему я и пишу в прошедшем времени - у меня и сейчас есть 7 ден колготы, но отношусь я к ним совсем иначе, чем когда была молодая-одинокая-независимая:) 10.05.2005 11:23:21, Кондратея
Анитка
:) Я сейчас люблю покупать такие эконом-упаковки, две пары по цене одной-полторы :) И денов 20-40 :) А в молодости даааа, можно было себе позволить повыпендриваться :) 10.05.2005 11:27:00, Анитка
Кондратея
Я норовлю еще и брюками сэкономить:( Наверное, так нельзя, но колготки и носки - это то, что вечно не влезает в мой личный бюджет. И еще туда же ночные сорочки - я их люблю, но потратить евров так 50 на красивую ночную сорочку рука не поднимается. 10.05.2005 11:28:45, Кондратея
Анитка
Вот ночные сорочки я люблю исключительно платонически и на витрине :) Не люблю в них спать :)
А брюками и летом колготки весьма славно экономятся :)
10.05.2005 11:33:05, Анитка
"Шикарной женщиной считалась та,которая носила под брюками незаштопанные колготки" (с) :)) 10.05.2005 12:39:21, Jules
Tomsik
;-) В 80-е говорили "обеспеченная женщина - это та, у которой под брюками новые колготки" ;-))) 10.05.2005 12:45:48, Tomsik
Задорновский перл,по-моему... 10.05.2005 12:49:33, Jules
Задорнов все анекдоты пособирал, в том числе и интернетовские, и выдает за свое.
Это анекдот был:

Шикарная французская женщина выбирает шарфик под цвет глаз своего молодого человека.
Шикарная американская женщина выбирает автомобиль под цвет своих глаз.
А шикарная русская женщина надевает под брюки колготки без дырок.
10.05.2005 17:54:13, Маграт
Tomsik
May be... 10.05.2005 13:11:33, Tomsik
Анитка
:) 10.05.2005 12:40:57, Анитка
Сима Полосатая
Мне жена Шрёдера понравилась:)), прям девочка:)
Наша и правда, как-то...
А почему они решили, что первые 2 без колгот? Может они просто совсем тонкие:))
10.05.2005 10:23:30, Сима Полосатая
У Шредера жена, кажется, третья по счету? Может и нашему менять их, как перчатки: состарилась - и на молоденькую фотомодельку :-) 11.05.2005 16:23:27, Polett
а потом, лучше без, чем в чёрных.. 10.05.2005 13:34:58, Петка
Да, очень милая. И с таким интересом вчера смотрела парад, приятно было.
Азербайджанка какая интересная, и одета совсем по европейски. Мне почему-то казалось, что там более строгие порядки сейчас.
10.05.2005 11:15:27, Eden
Сима Полосатая
И ещё у меня 2 последних кадра не открылись:), что там хоть было? 10.05.2005 10:27:37, Сима Полосатая
Буш строит из себя Мерри Попинс ... 10.05.2005 11:01:16, Фуфа
На последней Буш спасает вывернутый ветром зонтик - http://img.photobucket.com/albums/v511/fotolubitel/Wifes/IMG_0170.jpg
А греческую леди и мне что-то не видно :(
10.05.2005 10:39:37, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!