Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, какое лучше завести животно

Посоветуйте, какое лучше завести животное для ребенка (3,8)? Или рыбку, или птичку?или?
Так чтобы ребенок мог за ним ухаживать, или по крайней мере принимал бы участие в этом?
08.05.2005 15:33:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
аквариум однозначно 10.05.2005 14:57:56, Фламинго
Крыску. Однозначно :-) 09.05.2005 21:25:31, мама-аня
лучше птичку, и не выпускать из клетки, которая должна быть не очень маленькой. Покупая животину, ориентируйтесь на себя, есть ли возможность выгуливать, убирать, кормить ее. Ребенку это все может надоесть, но "мы в ответе за тех кого приручили". 09.05.2005 17:33:08, Веруша
а чего из клетки не выпускать? Вся прелесть птички в том, что она летает по комнате. Кроме кенареек, ессно, эти петь должны и плохо приручаются. 09.05.2005 20:59:15, Temnila и Мишель (9 мес)
не, мы свою практически не выпускали. Полно примеров знакомых: кто дверью зашиб, кто наступил, то птичка сама за шкаф завалилась, потом фиг достанешь, то в окно улетит. Ну можно раз в месяц выпустить, только под надзором, а потом обратно на место (наш волнистый попугайчик прожил 8 лет). 10.05.2005 20:54:30, Веруша
А у нас, заядлых собачников, в период отсутствия свободного времени жила крыса. 1. Они здоровые, если не из лаборатории и не с улицы брать 2. Они очень умные. Наша почти все собачьи команды изучила 3. Ненапряжные. Покомандовал, погладил-и обратно в клетку посадил. 4. Не требуют много времени- корм-вода-чистка. Гулять не надо. 5. Не ограничивают. Мало того, что гулять не надо- сами себя контролируют и мало пьют- мы свою на три дня без проблем за хозяйку оставляли. 6. Ласковые и игривые. 7. Можно изучать все процессы от спаривания до смерти- живут до 3х лет. Умирают в приличном состоянии. Цинично, но все наши собаки доживали до 14-16 лет, теряли зубы, плохо двигались, плохо пахли. Несмотря на это мы их очень любили, но их было очень жалко и все равно, несмотря на любовь приходила некоторая брезгливость. 8. Экстравагантно- деть может похвастать, а если что, Вам не будет так жалко, потому что крыс Вы наверняка не любите. 9. Минус- могу ошибаться, но как и кошки могут заразить токсоплазмозом. Еще минус- может быть запах, впрочем, как и от любого животного кроме рыбок. У меня с детства были: черепаха, попугаи, кролик, ужик, цыплята, рыбки, ящерка, разноразмерные собаки, кошка, крысик. Кстати, попугаи в паре абсолютно были для меня неприкольные, потому как на меня внимания не обращали. Рыбки тоже. Черепаха сбежала (не в городе), про цыплят промолчу, кролик туда же, последний попугай, мальчик, извиняюсь заимел всю семью. То есть всех имел. Летать ему вроде иногда надо, а его как выпустишь, так он прямиком на цель, больше ничего не нужно, и не отдерешь ни фига. Мы ему на косяк двери резиночку приладили- так он ее за две недели измочалил и снова на нас кидаться начал. А там еще процесс такой- по полной программе- он сначала говорил что-то, потом кормил чищеным зерном, потом распушался, еще что-то говорил, ну и.. и не отдерешь- в драку сразу- клюет, кусает, лапами вовсю держится. В общем, не советую. А крыску я очень хочу. Только нашему 2,5, не понимает пока. 09.05.2005 02:28:38, Джума
еще минус от крыс - если бегает по всему дому, то и гадит где попало, грызет провода, роется в мусоке (гены о себе знать дают). если крыс, то зассыт все, начиная с рук, а если крыса, то кроме всего прочего можно взять и не заметить из магазина "опыленную" и месяца через 1,5-2 она вам родит, а в унитаз сливать их жалко (мне). А если живет в клетке, а не в аквариуме, то по ночам активизируется и грызет прутья на всю квартиру (мы так одну в ванную на ночь ставили). В общем расходов от этих крыс в десятки раз больше, чем она стоит. Чего стоят сожраные занавески, перчатки кожаные, любимый когда-то палатин из натуральной шерсти и пр., пр., пр.
Я зареклась их заводить (у меня их было 3 шт., не считая двух приплодов от одной, которых я сплавляла в зоомагазин).
А умненькие - ДА, очень умненькие. А когда умирают, очень жалко, т.к. умирают тяжело.
09.05.2005 11:55:19, Temnila и Мишель (9 мес)
Нам повезло, наверное.... Как-то она слушалась и ничего не грызла- мы ей для этих целей палочки и другие грызлики давали. Может, как воспитаешь... В туалет бежала в клетку где бы ни была, в мусорке рыться... страсти какие. Правда, некоторые и про собаку такое сказать могут... Может повезло нам. Но у нас крайне воспитанная особа была. И нигде не лазила- прекрасно понимала "нельзя" и "фу". Была девочка, мальчики мне как-то даже эстетически не понравились- у них по сравнению с телом уж больно много всего.. неженского. 09.05.2005 12:32:06, Джума
да уж, на мальчиком смотреть стыдо :) я по первости краснела :))) 09.05.2005 14:21:00, Temnila и Мишель (9 мес)
я бы завела птичку, волнистого попугайчика. Они очень забавные и компанейские, а когда говорят, улет полный. Маленькая птичка и детей, и взрослых очень радует. Особенно, когда он под струей воды в ванной на руках плещется или на плече сидит и чего то там крякает. Минусов, на мой взгляд, два - орут по утрам (по весне особенно) и шелуху разбрасывают из клетки. Но это все лечится :) 08.05.2005 21:50:17, Temnila и Мишель (9 мес)
eka
и гадят, сидя на плече, премного. 08.05.2005 22:14:20, eka
премного большие птички гадят, типа корелл и далее, а волнистые, если часами на плече сидят 08.05.2005 22:56:22, Temnila и Мишель (9 мес)
У нас неразлучники. Когда они летали по комнате, успевали нагадить везде :-). Кончилась их свобода после того, как они перегрызли провода внутри люстры. Муж мой разозлился и велел держать их в клетке. 08.05.2005 23:02:21, Nesemjana
у одного моего приятеля был попугайчик. и ели из одной тарелки, и пили, и спали чуть ли не вместе. Он так забавно по полу бегал, бочком...
а потом приятель наступил на него случайно :(
09.05.2005 00:22:55, Маграт
Я вот тоже все время боялась, пока попугайчики летали на свободе, что их или дверью кто-нибудь прищемит, или на улицу выпустит, или кошку к ним подпустит слишком близко. Когда они в клетке - мне как-то спокойнее :-))). 09.05.2005 00:29:20, Nesemjana
а в детстве у нас были хомячки. Руслан и Людмила :)
поехали на машине к бабушке, взяли их с собой, а они посылочный ящик прогрызли и убежали. Один из них залез в мотор и там погиб, думаю, страшной смертью :(
А моему папе пришлось все разбирать и перемывать весь мотор, потому что в машине невозможно было находиться от запаха :(
09.05.2005 00:39:05, Маграт
Жуть :-(((. А у нас кошки иногда под машину залезали, когда мы их в лес на прогулку брали с собой. И как-то хитро пролезали снизу в капот. И вытаскивать их оттуда было очень непросто.
09.05.2005 00:45:26, Nesemjana
ужасть, а как орали, наверное...у меня сейчас амадин (один остался из пары) и попугайчик. Когда они по утрам перекличку устраивают хочется обоим башку свернуть, т.к. деть спит и от попугаиного вяка просыпается. Амадин тише горланит. 08.05.2005 23:07:06, Temnila и Мишель (9 мес)
Мы их слышали только в первые дни :-). Потом привыкли. Если я от будильника не просыпаюсь, то чем попугаи лучше :-)? Я их тоже не слышу. А вот если у нас гости остаются ночевать - ;-))) получают сильные впечатления. 08.05.2005 23:20:47, Nesemjana
Мы завели большую собачку:)))
Ребенок ее поит и кормит:) Правда, все время пытается поделиться с ней тем,чт собачке никак не стоило бы давать:(

Кстати, теперь дочь моя собак вообще не боится - никаких. А раньше боялась со страшной силой.
08.05.2005 18:40:53, Лангуста
Большую собаку негде содержать. К сожалению. 08.05.2005 19:19:49, New Булочка
Зай Цы Чау
Зайдите в конфу по животным. Там чуть ли не ежедневно этот вопрос обсуждается. 08.05.2005 15:42:11, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!