Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Про цветы и стерв

Давченки. Честно, даже не ожидала такого всплеска с вашей стороны:))))))по поводу цветочков.
Есесвенно нынче с утра коллегу то я напрягла по поводу всяких там сочитаний цветов в домашних условиях.
Она даже и недумала что такие сочитания могут существовать. Была у веренаЮ, что если человек разводящий кактусы, молочаи и всякие там колючки НЕ МОЖЕТ любить и разводить например фиалочки, пальмочки и всякие там большелистные цветочки:)))))))
НЕМОЖЕт, говорит она, и все тут. НЕ ЛОГИЧНО ЭТО, что бы уверенная в себе женщина была в чем то неуверенной, а какие то цветы оказывается (помоему бегония)говорят именно об этом.
Я ей привела свой пример, что у меня кроме фиалочек есть еще шикарный розан, чайная роза, три денежных дерева, бегония, асспарагус, пеперония и еще тещин язык. ТО со мной то как??? Она сказала, что все равно я нимфетка без денег, так как денежные дерева мои немфеточные фиалки просто забивают флюиды денежных деревьев. А вот имея у сеюя розаны оказывается будеш иметь проблумы с жильем:))))
Я думаю, может мне розан подарить каму-нить глядишь жилье приобрету:)))))))) Но жалко мне розан то, я ж его еле выходила. НЕмогу я с ним растаться:))))
Так что вот все что она мне смогла ответить. Выводы делай те сами:)))))))))
А я получается бездомная, бедная нимфетка, как не крути:))))))))))))))))))))))
06.05.2005 11:14:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тааак... А китайская роза тоже к проблемам с жильем? :-) У нас много лет росла шикарная огромная китайская роза, и много лет мы не могли решить одну ужасную жилищную проблему :-). И вот пару дней назад эта роза окончательно умерла (мы ее долго пытались реанимировать). И что теперь ;-)))? Можно приступать к решению проблемы ;-)? 06.05.2005 13:27:43, Nesemjana
Китайская роза, он же гибискус, может быть шикарным и в небольшом состоянии, цвести будет лаже охотнее. Главное - не жалеть и весной обрезать :-)
Так что одно другому не мешает :-)
06.05.2005 14:02:07, Polett
У нас она начала чахнуть после "глобальной" обрезки :-( - мелкие детки пару лет назад играли в "парикмахерскую", и после этого роза как-то все хуже и хуже росла, а недавно мы ее пересадили, и она окончательно высохла. 06.05.2005 14:23:52, Nesemjana
китайская роза, она самая, она же розан, она же гибискус;)
я полагаю, как компромисс - сначала решить проблему, потом усаживать жилье розами;)
06.05.2005 13:36:33, Кити Щербацкая
Вот-вот, теперь никаких роз, пока не переедем! ;-))) 06.05.2005 14:09:17, Nesemjana
ChiChi
А у меня вообще цветов нет. И кажется мне, что в квартире и не будет.. 06.05.2005 12:18:06, ChiChi
привет нифметкам от злющих ядовитых стерв!
Киньте всезнающей дамочке - ботаническому-психологу еще такую мысль;))))
есть люди и их немало! - процентов этак 25:::))), окна которых на втором-третьем этаже выходят в тенистый двор на северо-запад. и нечегошеньки там расти не будет, окромя денежных деревьев и суккулентов, которым все по фиг;) - сколько не бейся над разведением цветов::::))))
А еще бывают узенькие подоконники или отсутствие оных, аллергизирующие дети и т.д.
В общем, если бы у меня всего вышеперечисленного не было - у меня НЕ только б мои колючки ядовитые росли :)
А розаны я встречала везде, и в очень богатых домах тоже;) причем часто предмет особой гордости хозяев;)
Сама их обожаю;)
06.05.2005 11:35:39, Кити Щербацкая
Йовин
:))))))) по веселила ты меня:))))
Кити проблема в том что объяснять этому человеку очень трудно что либо. У нее есть свое мнение и других слушать она неслушает. Розан это только у нищих:))))) А кактусы у стерв.
Зная ее я стараюсь молчать в тряпочку:)))) Хотя очень редко это получается:)))
06.05.2005 11:44:57, Йовин
я миллионершу знаю, у которой розан в доме выше потолка. Ему специальное перекрытие проектировали;)
А как цветет! И вся семья за ним ухаживает. И этот цветок не похвалить - хозяйке обиду сделать.
Не иначе, наследие бедности:)
Пора вашей дамочке делать апгрейд своих знаний:::)))
06.05.2005 11:50:55, Кити Щербацкая (по секрету)
Йовин
:)))) короче я тык понимаю у меня есть надежда что я тоже может стану дочерью Ракфелера:)))))
Буду еще больше его хоить и лелеить
06.05.2005 12:55:18, Йовин
или женой - на крайняк;) дочкой боюсь уже поздно;) 06.05.2005 14:24:43, Кити Щербацкая
Йовин
:)))))) то есть надо бы развестись или изх мужа нынечнего сделать Ракфеллера:))) Покрайной мере задание на ближайшее будущее есть:)) 06.05.2005 14:50:53, Йовин
Анитка
розан - кто есть? КИтайская роза? Если она, то действительно с квартирным вопросом проблемы. Моя покрывает собой 1.5 на 2 метра жилой площади.. А муж ее (розу) любит и на работу уносить не хочет :((( 06.05.2005 11:33:53, Анитка
Мартовская кошка
У меня нет цветов и я их не люблю - куда мне податься?:) 06.05.2005 11:32:54, Мартовская кошка
А ничего, ждите, и Вам тоже подарят:)
У меня не было, теперь две пальмы растут - моя и мужа. Для уверенности в себе:)
06.05.2005 11:43:01, Орленок Эд
Мартовская кошка
Я кстати хочу фикус. С большими листьями. Его я полюблю, а остальные цвяточки - нет:) 06.05.2005 11:49:29, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Значит, ты фантом. Я тоже.:))) 06.05.2005 11:37:16, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
Ни фига не фантом - у меня кошка каждый день рыбы просит. Не такая она дура, чтобы мяукать зазря фантому! 06.05.2005 11:41:29, Мартовская кошка
Аксандра
Вот не подарили бы мне этот кактус - могла бы присоединиться к вашей компании :-))
Но может быть он уже сдох...
06.05.2005 11:40:34, Аксандра
Фяка-Пфяка
А ежели у меня вообще никаких цветов в доме не водится, кроме тех, что в вазе живут - так меня и вовсе в природе нет?
06.05.2005 11:21:50, Фяка-Пфяка
Аксандра
А у меня одно есть...
Причем я всех предупреждала, что комнатные растения не люблю, ухаживать за ними не умею и они у меня не живут, т.к. у меня никто не живет, кто не может громко и внятно заявить о своих потребностях :-))
Но мне год назад подарили какутус, причем просто содрали с какого-то кактуса кусочек, воткнули в землю (тоже те еще "любители природы") и сказали, что его надо куда-то пересаживать, т.к. в горшке даже дырки нет, чтобы вода стекала. Я его никуда не пересаживала и вообще про него забыла, потом решила, что он благополучно скончался - я его выдернула из земли, но выяснилось, что он вырастил себе один корешок. Мне стало его жалко, я его назад запихнула и полила. Потом (к превеликому стыду) проверяла через пару недель опять, через месяц опять и т.п. (ну он никаких признаков жизни не подавал, но выяснялось, что корни у него растут). Муж ругался, что я над бедным растением издеваюсь :-)) Последния раз я его так "проверяла" с пару недель назад - у него уже была хорошая корневая система :-)) Теперь вот опять опасения возникают, что он помер, т.к. зря я его, наверное, вырывала и уж теперь-то ему точно поплохело....
Даже не знаю, кто я после этого... Полуиздохшая стерва?... Ну в любом случае не "юный натуралист"....
06.05.2005 11:32:47, Аксандра
Фяка-Пфяка
Просто он понял, что выжить - его личная проблема.
Не дергай ты его, оставь, тока поливай раз в неделю. Сдохнет - значит, судьба такой.
06.05.2005 11:35:20, Фяка-Пфяка
Аксандра
А как я узнаю, что он сдох?
Чем сдохшие кактусы от живых отличаются?
06.05.2005 11:38:50, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ссохшимся коричневым видом.
Вообще кактусы живучие создания. Если уж он корни дал - будет расти. Тока не залей его, лучше недо, чем пере.
06.05.2005 11:42:15, Фяка-Пфяка
Йовин
Фяка:)) А откуда такие познания в кактусах, видать в прошлой жизни имело дело с кактусами, раз нынче цветов в доме нет:)))))))) 06.05.2005 11:48:01, Йовин
Фяка-Пфяка
У меня бабушка всю жизнь цветами маялась. Причем на одном окне жили и кактусы и фиалки.:)) 06.05.2005 11:50:47, Фяка-Пфяка
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУ классное сочитание :)))) 06.05.2005 11:59:49, Йовин
Аксандра
Залить мне его маловероятно :-))
Я о его существовании вспоминаю где-то раз в 1-2-3 недели - тогда и поливаю....
06.05.2005 11:46:08, Аксандра
Ну это смотря для чего лучше... :) 06.05.2005 11:44:00, Орленок Эд
Можно у нее про меня узнать? :-)
У меня 1 подоконник с фиалками, второй - с гибискусами (штук 12 разных сортов), третий - со всякой ерундой типа колерии, нескольких пассифлор и глоксиний, декабристов, хлорофитумов, стрелиции...
06.05.2005 11:21:08, Polett
Йовин
Она сказала, что ей пара тройка названий неизвестны, ей надо бы порыться в записях и тады выдаст тебе диагноз:)))) 06.05.2005 11:54:41, Йовин
Ну ждем-с :-) 06.05.2005 12:43:25, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!