Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к ценителям и любителям водки

Посоветуйте, пожалуйста, что взять. Собираюсь на днях ехать на рыбалку, кроме удочек
и наживки надо взять еще и огненной воды. Я больше «специалист» по коньяку, но в этом сезоне коньяк впал в немилость, а водочка очень даже в фаворе. Поэтому, какая марка сегодня более менее хорошая, я не в курсе.
Требования к продукту такие: во-первых, чтобы голова была трезвая и не было похмелья поутру; во-вторых, не надо ехать за тридевять земель, а купить в ближайшем супермаркете.
На днях пьянствовала с «Дипломатом», вышеперечисленным категориям эта водка соответствовала. Раньше были очень даже ничего «Флагман» и «Флагман высший состав», а также «Русский стандарт», но последние, говорят, сильно испортились.
05.05.2005 16:10:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ценитель и не любитель, но со всей ответственностью заявляю - лучшая водка - и кстати, не очень дорогая - порядка 180 рэ за 0.75 литра - "На березовых бруньках", украинской фирмы "Союзвиктан". Не путать с горилкой немировской на березовых бруньках! Это они хитренько лейбл перетягивают на себя. А знаю, так как очень понимающие люди посоветовали - сказали. лучше водки не бывает. Муж только ее пьет теперь. 06.05.2005 00:14:52, kopusha
На данный момент одна из лучших водок на нашем рынке: "Русский бриллиант". Стоит приблизительно как и "Русский стандарт", но качество намного выше. Нам в хорошем ресторане официант посоветовал, так теперь только ее и покупаем. :-) 05.05.2005 18:01:20, Дианна
Белое золото неплоха... Но на природе - вааще без разницы, что пить :) 05.05.2005 17:39:43, AleXXX
zaraza
ох, не знаю насчет "на природе", но как-то в сельском магазине передо мной в очереди дядька-дальнобойщик минут 15 у продавщицы выяснял какая водка самая ВКУСНАЯ.
для меня-то вообще сочетание "водка-вкусная" невозможно по определению...

05.05.2005 17:53:22, zaraza
Мне, наверное, тоже сложно было бы оценивать разные марки прокладок :) 05.05.2005 20:10:50, AleXXX
Русский стандарт
Немировка с перцем
05.05.2005 16:17:54, кисс
еге, записала, спасиб 05.05.2005 16:19:23, Temnila и Мишель (9 мес)
"Кауфманн" soft, уж извините:))) Самая дорогая водка, но она стоит того. Я практически непьющая, потому как очень сильно реагирую на спиртное, утром особливо подняться не могу. Но Кауфманн окозался просто слезой младенца. 05.05.2005 16:14:27, Teddy Woman
Именно поэтому ее чаще всего подделывают :) 05.05.2005 17:38:40, AleXXX
деньги не вопрос, спасиб 05.05.2005 16:16:22, Temnila и Мишель (9 мес)
Именно soft, занудно повторюсь. Другие крепче существенно 05.05.2005 17:20:06, Teddy Woman
Скарлетт
Вообще рыбалка и алкоголь вещи строго несовместимые. Как молоко и соленые огурцы.
или рыбу ловить или бухать - одно из двух...
Просто в пьяном виде даже после пива мало что можно поймать... да уже и не хочется.
05.05.2005 16:14:11, Скарлетт
вместе нет, а после рыбалки самое то , с шашлычком особенно. Пить от горя, что нет улова или пить от радости, что он есть 05.05.2005 16:17:36, Temnila и Мишель (9 мес)
Скарлетт
:) Что такое "нет улова" я к счастью не знаю. Благодаря мужу я вооблще не верю что такое может быть. Ну ни разу не было! Хоть уклейки да натаскаем, если карп не берет :) 05.05.2005 16:56:34, Скарлетт
по весне "нет улова" мы тоже не знаем, но однажды было. Оказалось, в том пруду вообще ничего не водилось, но это и не рыбалка была, а так - в Петергофе с огорода сбежали под благим намеренеием на природе уедениться, а на самом деле с удочками на берегу как два дурака сидели на посмешище аборигенов.
А там мы все-таки планируем сначала нарыбачиться (понимаю, это невозможно), потом до вечера кутить.
05.05.2005 17:54:38, Temnila и Мишель (9 мес)
Анитка
Мы как-то ловили один вечер в одном пруду - наловили полведра всякого разного, не успевали удочку вытаскивать. На следущий день там же рыба плавала, нагло показывала язык из воды, но крючки жрать не хотела :) 05.05.2005 17:05:35, Анитка
Скарлетт
:) Бывает, тада надо что то менять забыла что. Вроде наживку...
У нас раз был карп который 4 (!) раза сжирал наживку, после чего перепрыгивал леску и делал хвостиком прямо как дельфин. Так и не поймали старого ушлого хмыря. :)
05.05.2005 17:16:36, Скарлетт
Аксандра
Я так эти и беру :-)) Русский стандарт, разнообразный Флагман и Дипломат (его муж обычно берет), 05.05.2005 16:12:37, Аксандра
угу, качество подтверждаете? 05.05.2005 16:18:13, Temnila и Мишель (9 мес)
"Русский стандарт" - если только "платинум", а обычный испортился точно (сведения от производителя))
Кауфман тоже на любителя, цена еще не есть самое определяющее в водке.
Конечно Абсолют хорош, но он сейчас как-то не популярен.
05.05.2005 16:21:15, foster
Да, Абсолюта что-то совсем давно не видела, может, просто внимания не обращала. Про "платинум" - я и не знала, что кроме него что-то еще есть 05.05.2005 16:23:04, Temnila и Мишель (9 мес)
Аксандра
Жива, кажись :-))
Головных болей на утро у меня в жизни не было, может быть индивидуальная устойчивость :-))
05.05.2005 16:20:21, Аксандра
:) 05.05.2005 16:21:26, Temnila и Мишель (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!