Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Лапы ломит, хвост отваливается...

...только не гоните меня в медицину, там сейчас пустыня просто. Дотаскалась я мелкого на руках (он ещё не ходит сам, при весе где-то 12-13 кг), - сегодня ночью почти не спала, ЖУТКО болела поясница, при том, что матрац у нас на кровати хороший, ортопедический...
Очевидно, что нужен хороший массаж.
Вопрос - где люди ищут "взрослых" массажистов?Просто у меня опыт общения только с детскими, а она взрослых, как правило, не берутся массировать. Вобщем, где искать - поликлинике, ближлежащих мед.центрах?.. И так, чтоб не заоблачнодорого, я ещё двум детям сейчас массаж делаю, влетает в копеечку...
Да, мы в Питере.
01.05.2005 10:03:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_По_ГраблЯм
Регулярные занятия йогой - это для спины просто бальзам :-))) Правда, на счет первого слова у меня... слишком уж я нерегулярная :-))) 01.05.2005 20:47:42, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
У меня свекровь когда-то йогой увлекалась, надо её допросить:))
Спасибо большое ещё раз (я мылом написала) за координаты!!
01.05.2005 21:26:07, Сима Полосатая
Повесите на турнике или шведской стенке, если есть. Еще хорошо свернуться "эмбриончиком" и покачаться на спине. Это вывихи вправляет 01.05.2005 17:18:30, Tisha123
Сима Полосатая
Спасибо, попробую:) Просто эмбрионом пыталась ночью сворачиваться, мало помогало... 01.05.2005 20:53:57, Сима Полосатая
Не надо сворачиваться. Лягте на спину на жесткую поверхность (идеально пол, но с непривычки могут быть синяки, так что постелите одеяло). Подтяните колени к подбородку, обхватите их руками и так покачайтесь 5-10 раз. Каждый день перед сном. Я такое по научению хорошей массажитски делала ребенку с рождения, а потом пожаловалась ей, что у меня спина болит, так она мне и присоветовала самой попробовать. Мы теперь оба с мужем качаемся :-)) Если Вы видите у себя на спине смещенные позвонки (у меня после таскания коляски четко видно), то после такого упражнения через недельку они встанут на место. 02.05.2005 00:56:40, Tisha123
NAD
Массаж может не помочь. Для моей спины он так и вовсе опасен. Сходите к хирургу-ортопеду, а ещё лучше - вертебрологу. Мне при проблемах с поясницей помогает сон на полу несколько ночей. И ни в коем случае не спать на животе, ни на полу, ни на кровати. 01.05.2005 17:00:27, NAD
Сима Полосатая
спасибо! А если во сне переворачиваешься, непроизвольно...
А где вертебрологи водятся?:)
01.05.2005 20:57:25, Сима Полосатая
NAD
Где водятся, не знаю, слышала только, что они есть. Это специалисты по позвоночникам. Мною занимался ортопед, эти специалисты тоже в позвоночниках понимают.

Я если переворачиваюсь во сне, то просыпаюсь от боли. Поворачиваюсь на спину, сгибаю колени, чтобы поясница прижалась в поверхности, и стараюсь некоторое время так полежать. Висение на руках, как выше советовали, для вытяжки поясницы помогает слабо, лучше лечь животом на стол, чтобы таз свисал со стола:) и немножко побыть в таком положении.

Но вообще очень недурно всё же посетить врача, хотя бы чтобы предотвратить будущие проблемы, сделать рентген, как положено. Бойтесь мануалов, которые "видят руками" и кидаются сразу что-то вправлять и ровнять.
01.05.2005 23:07:55, NAD
Необходимы банальные упражнения на укрепление мышц нижней части спины. Меня крючило не по-детски, пока не занялся собой. Работал стоя :), на работу возили лежа :) 01.05.2005 14:03:45, AleXXX
Сима Полосатая
А упражнения посоветовать?:)) 01.05.2005 15:51:57, Сима Полосатая
Советовать опасно! Лучше сходить к хорошему врачу, который лечебной физкультурой занимается. (У меня, увы, не сохранились координаты - меня знакомые несколько лет назад вывели на тетеньку, которая просто на ноги ставит тех, у кого спина болит. Она мне каждые 2 недели составляла новый комплекс упражнений - начали мы с самых простых, потом перешли к более сложным. И она мне объясняла, что некоторые упражнения нельзя делать при некоторых состояниях позвоночника.) 01.05.2005 19:57:18, Nesemjana
Сима Полосатая
ой, жалко, что не сохранились... Ну, поробую среди своих поискать 01.05.2005 21:00:52, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Народ, ну неужели никто с массажем взрослым не сталкивался????... 01.05.2005 13:46:24, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!