Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Повышенный травматизм - это что?

Я уже начала грузиться.
Три недели назад ребенок растянул ногу. Неделю назад врезался головой в дно в бассейне и я опасалась сотрясения. Вчера в том же бассейне она опять сидела в медпункте с льдом на голове - на этот раз об лестницу.
Сегодня звонит из школы: мама, приди за мной, мне на физре по мизинцу мячом попали и он сильно распух.
Это вот что? Усталость к концу года? Или вокруг ДР такая фигня случается?
Что с ней делать-то?!:-)
26.04.2005 19:06:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
ЧТо делать - вспоминать Бобра в качестве примера и успокаивать себя тем, что бывает много хуже! :)))
Просто невезуха, Маш... Травмы-то у вас все разнотипные, так что особой тревоги вроде и не вызывают.
27.04.2005 10:41:06, O'Merry
в принципе, вполне нормальная концентрация травм. Можно проверить зрение. если давно не делали. 27.04.2005 00:45:24, Mockingbird
December
Почему-то думается мне, что это усталость, перестает координироваться организм на автомате, скорее бы лето и расслабиться-восстановиться:) 26.04.2005 23:03:37, December
Елена Н.
возможно, природная особенность... я своего старшего обследовала в детстве у ученых тетенек, так по энцефалограмме они мне основные его черты характера рассказали и, в частности, объяснили его плохую координацию и неспособность, когда требуется, быть собранным, четким, как солдатик (чего очень хотелось моему папе, полковнику) - что так у него работает головной мозг, не совсем "правильно", но все-таки в пределах нормы... 26.04.2005 21:44:01, Елена Н.
Мама-3Д
Ничего. У среднего к 6 годам было 5 швов на голове, включая веко, и надорванная гланда. Ну что поделаешь? 26.04.2005 21:10:33, Мама-3Д
Ве Ра
что надо сделать (ттт) чтобы гланду надорвать? они же где-то в горле вроде бы. 26.04.2005 21:44:39, Ве Ра
Мой личный травматизьм`зависит всегла от моей личной напряженности, я наблюдала.
Может, и у вас так же, поанализируйте.
26.04.2005 19:54:51, Рррозовая
suricat
Делать нечего, только терпеть :( У нас всегда так было, к сожалению. Педиатр одно время мрачно шутил, что одну из смотровых комнат в клинике надо делать "dedicated", имени моего сына, и всегда держать в боевой готовности. 26.04.2005 19:27:45, suricat
Кукабарра
Сочувствую. Знаешь, мне кажется, это усталость за учебный год, накопилось. У меня у Ленки такое тоже в последнее время наблюдается, вообще она очень осторожная, а в последнее время то стукнется, то треснется, то шмякнется. Без особых последствия, к счастью, но синяки на всех частях тела. Скорее бы лето, что ли. 26.04.2005 19:20:27, Кукабарра
Фабьен
Я тоже валю на окончание учебного года... Но она не хочет отказывыаться сейчас ни от бассейна, ни пропускать школу, ни музыку. До скандала. Я, Я - уговариваю ребенка прогулять! 26.04.2005 19:23:46, Фабьен
Кукабарра
Хорошая мама и должна уговаривать ребенка прогулять. А хороший ребенок может соглашаться или отказываться. До сих пор у меня одни из самых приятных воспоминаний, как мама будит нас утром и спрашивает, а может на первый урок не пойдете? Чаще всего мы все-таки ходили:) 26.04.2005 19:49:57, Кукабарра
Anitobus
Маш, сочувствую :(. Могу для разнообразия о нас присказать (ничто нас так не радует, как проблемы ближнего :)). Сначала - 3 недели ветрянки, только выползли - чуть не загремели в больницу с диким обезвоживанием из-за отравления (как теперь стало понятно), т.е. мы приехали в больницу на Скорой, но нас оттуда выпустили. Прошло 2 дня - температура под 38, глаза красные, слезлива до безобразия, сопли, кашель ужасающий... Снова достали лекарства...
Может, правда, к весне сдулись? У меня уже руки опускаются, сколько ж можно?!..
26.04.2005 19:10:57, Anitobus
Фабьен
Ох, бедняги вы, бедняги:-((( Конечно, к весне силы уже не те. Особенно к ТАКОЙ весне. Ни тебе тепла, ни солнышка. Вы давайте летом заряжайтесь здоровьем, летом оно как-то легче получается. 26.04.2005 19:15:40, Фабьен
Anitobus
на него вся надежда :). На самом деле, может, действительно, усталость накатила: и координация нарушена немного, и реакция не такая (у нас вот иммунитет рухнул)... Ох, бедные дети! Бедные мы :)! 26.04.2005 19:23:21, Anitobus
Анитка
Обнять и поцеловать :)

А ты такой не была? А супруг?
26.04.2005 19:10:27, Анитка
Фабьен
Нет, я не была. Я единственный раз руку сломала 31 августа перед 1 классом:-))) И всё. Олег, правда, все пальцы повыбивал волейболом в детстве... 26.04.2005 19:14:01, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!