У меня сейчас котята "на выданье".
И вот 2 претендента.
Семья страстно желает взять моего котёнка - готовы ехать хоть ночью за ним.
Меня смущает то, что у них 3-х летний ребёнок и он используется чуть ли не как главный довод, дескать, мы ей пообещали, она плачет и т.д.
Я с опаской отдаю котят в семьи с маленькими детьми. По большому счёту их лучше не очень-то сводить др. с другом. И ребёнок может сделать больно котёнку (котёнок не убежит - мал), и котёнок может поцарапать, а ребёнок не увернётся, тоже мал. Тут следить и следить за ними надо.
Может и аллергия у ребёнка прорезаться. Короче, как бы котёнка не выбросили.
2-й претендент - зять ищет котёнка для тёщи взамен недавно умершего кота.
Я не люблю отдавать котят - заочно, не видя действительного хозяина. И к тому же, котику наедине с пожилой женщиной будет скучно, он может озлобиться и т.д.
Кого бы вы выбрали? Или подождать ещё, никому не давать?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Как поступить?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сколько я видела пожилых дам с котами - ну только что в попу им не дуют:) Вот где котовское счастье!
Коты купаются в этой любви;)
27.04.2005 09:55:32, Кити Щербацкая
Коты купаются в этой любви;)
27.04.2005 09:55:32, Кити Щербацкая

Мы брали кота, совсем маленького, 3-недельного, когда сыну старшему было 1.5 года. Первое время, конечно, пришлось котика выручать, маленький мальчик - это не 3-летняя любящая девочка:))
Буквально через месяц ситуация резко поменялась - котик подрос, начал царапаться, и быстро дал понять ребенку, что можно, а что нет. Когда родился младший, проблем не было вообще - я даже не успела заметить, когда и как кот его обучил политкорректности:))) Иногда я подозреваю кота в мазохизме - он много терпит от детей, но когда все надоедает, показывает растопыренные когти, и гордо уходит. На днях у младшего был ДР - так кот и не вылезал к 2-летним детям, не дурак:))), на шкафу дрых:))) всеми любимый кот, и жизнь у него очень весела:)))
Наблюдаю подругу: дочке было 3 года , тоже очень хотела котенка, и они сдуру взяли у перекупщиков, но как хотели - белую голубоглазую кошечку. На следующий день уже любимая кошка начала умирать, ее рвало, понос и т.д. Мама в шоке - ну не выбрасывать же, ребенок в истерике. Насилу вылечили, затратив кучу денег, девочка просто болела от горя. Уж лучше отдайте ребенку своего чистого, домашнего котенка, чем нарваться на такое...
27.04.2005 02:23:24, Морская птица
Я бы тещу выбрала. Моя 4-летка кота так любит и обнимает, что мне кота жалко, чес слово :)
26.04.2005 19:40:10, Рррозовая

Коту очень хорошо с пожилым человеком! Он будет падишахом, помыкателем, пупом земли и т. д. А в семье с ребенком ему это не грозит :-)
26.04.2005 17:24:37, Allllenka
Я бы в семью с 3-х летним ребенком отдавала только в последнем случае. Особенно в ситуации, когда "ребенку обещали".
На мой взгляд велика вероятность проблем. 26.04.2005 17:08:51, Zot
На мой взгляд велика вероятность проблем. 26.04.2005 17:08:51, Zot
2 вариант однозначно. У меня трехлетка и свежевзятая кошка. Не дает он ей прохода :-((
26.04.2005 16:49:42, Aprelika
Я бы твоей кошке тоже прохода не давала. муж меня месяц отговаривал от второй кошки после твоего топика:)
26.04.2005 17:34:09, Банни

Свекр мой, старый собачник, после того, как его последнего борзого кобеля пристроили новорусскому помещику (он уже не справлялся с псом, борзые и вообще не городские собаки, а этот еще с характером вырос), затосковал, и пристроили мы ему брошенного кота. Ребяты, кааак он его баловал, это ж уму непостижимо: сосиски резал, вычесывал 2 раза в день, супругу моему звонил, что де скотинка ест плохо - кино, да и только.
Одинокий пенсионер - это счастие для кошки, мне кажется. 26.04.2005 16:45:41, Фяка-Пфяка
Мы первого кота брали, как раз Ксюше 3 было. Кот, правда, был взрослый, но жили они очекнь мирно. Мне кажется, и с котенком все было бы нормально.
Так что это и от 3-х летки зависит. 26.04.2005 17:24:36, Харас
Так что это и от 3-х летки зависит. 26.04.2005 17:24:36, Харас

Согласна.
Когда ребенок родился - кошка уже большая была. Но как подрос - прошла школу выживания. Зато сейчас он ее не трогает особо. Привык.
26.04.2005 17:01:55, Кумушка
Когда ребенок родился - кошка уже большая была. Но как подрос - прошла школу выживания. Зато сейчас он ее не трогает особо. Привык.
26.04.2005 17:01:55, Кумушка
[пусто]
26.04.2005 16:51:58


имхо, трехлетнему ребенку уже вполне можно доходчиво растолковать, как можно и нельзя обращаться с животными. другое дело, станут ли родители этим заниматься-может, им проще взять живую игрушку и выкинуть ее, если возникнут проблемы ( аллергия-тоже пункт). вы хорошо знаете эту семью?
пункт 2. с хозяйкой можно познакомиться, а вот то, что коту будет скучно-далеко не факт. скорее наоборот, имхо:) 26.04.2005 16:44:51, Шутка

А ту семью совсем не знаю.
А насчёт того, что со старушкой котёнок может заскучать - это из собственного опыта. Мы чуть ли не лучшего котёнка отдали когда-то свекрови. Котик был - чудо, активный, ласковый. А попав в крохотную квартирку, где не было нас всех, а была только бабушка, он её не принял, стал просто агрессивным, озлобленным. Явно показывал, что на нас он обижен. Мне пришлось его пристраивать, когда их несовместимость стала очевидной - в 4 месяца. 26.04.2005 16:52:28, ЕЕ

если переговорить с "зятем" и попросить организовать встречу с тещей?:) бабушки бывают весьма и весьма энергичными затейницами:) 26.04.2005 16:56:26, Шутка

Мне как-то слабо верится в то, что котенок может озлобиться от скуки.
Даже в одиночестве они сами придумывают себе игры с клубками, пылинками и солнечными зайчиками. А вот от излишнего внимания и попыток заставить играть полусонного зверя, в нем вполне может проснуться агрессивность.
26.04.2005 16:42:22, Кобра Гадюковна

Аллергия на последнее проявится не сразу, а после наступления половой зрелости кота. Родители это не сразу распознают - потому что уже привыкнут к тому, что аллергии на котов у ребенка нет. 26.04.2005 16:57:48, Кобра Гадюковна
как крупно пострадавшая от этого вида аллергии:( и имевшая боольшие семейно-нравственные проблемы:) - подтверждаю - Кобра (Гадюковна) - мудрая змея::))
очень верно все изложено.
27.04.2005 09:52:05, Кити Щербацкая
очень верно все изложено.
27.04.2005 09:52:05, Кити Щербацкая

И теща... Чем вам не подходит? ну отдайте ей лично его. Хотя где гарантия, что она потом не окажется отвратительной хозяйкой для вашего питомца?
Но, мне кажется, вы о котах больше думаете, чем о людях. Извините. 26.04.2005 16:39:37, Igla

Просто в нашей стране такое пока еще непривычно. Гораздо естественней выглядит в глазах общества, когда котят сгружают в мешок и продают за 50 рублей бабке-пристройщице на Птичий рынок. 26.04.2005 16:46:52, Зай Цы Чау


Я действительно удивлена. 26.04.2005 16:43:17, ЕЕ

Но если б мой ребенок ждал и просил котенка, а мне б не хотели его отдавать, мотивируя тем, что он его обижать будет, мне б тоже было неприятно.
Может действительно часты случаи, что люди берут животных не до конца обдумав свое решение, а потом выбрасывают их на улицу или жестоко с ними обращаются, но я такого не встречала, поэтому мне это не понятно. 26.04.2005 17:30:26, Igla

И хочу пояснить свою позицию. Я считаю себя обязанной как можно лучше устроить своих котят. Поэтому в любом случае буду исходить из их интересов. Что касается плачущих детей, то дети уже через час забудут о своих слезах и у них появится новое острое желание.
Удовлетворять каприз ребёнка живым существом я никогда не считала возможным и по отношению к детям собственным.
Мне кажется, что либо вы ненаблюдательны, либо просто так повезло с кругом общения.
Мне как раз известна масса случаев, когда котят берут, чтобы "в квартиру новую запустить", или "ребёнка порадовать", т.е. не продумав абсолютно последствия:что кошка в среднем живёт не 1-2 года, а 13-18 лет, и за это время она и болеет, и пардон,поносит, и может иметь неприятные привычки типа обдирания мебели. А уж сексуальные страдания что кошек, что котов - вообще отдельная песТня! И это всё вполне прогнозируемо заранее, это не повод, чтобы выбросить слегка подрощенное животное. И поэтому я всегда избегаю давать котят "для ребёнка". Если говорят, что берут "для себя", то это - одно. Для себя, даже при наличии ребёнка - подход здравый. Люди понимают, что ребёнок и киска -это скорее фактор риска для обоих, а не благо.
И это действительно так, поверьте мне, как опытной кошатнице, а параллельно ещё и матери 2-х детей и даже бабушке крохи-внучки. Мы всегда умилялись, глядя на то, как наши дети играли с кисками, но никогда при этом далеко не отходили -мало ли что, и скорее боялись за киску, хотя кошка тоже может неудачно поцарапать защищаясь, но у нас кошки были взрослые и умные. А котёнок через 2-3 месяца станет по человечьим меркам подроском, у которого и сил и ловкости уже будет достаточно, а мозгов - маловато, как и у любого подростка.
И вы уверены, что он не попадёт когтистой лапой в глаз, причём и не случайно. 27.04.2005 09:53:17, ЕЕ
да чего Вы расстраиваетесь? Я неоднократно слышала это в свой адрес от людей, которые животных никогда не имели и не знают ЧТО это такое - отдавать маленького щенка/котенка...
26.04.2005 16:45:31, kozyavochka

2-му претенденту (для тещи). Будет любить и баловать. А в семью с маленьким ребенком - однозначно нет. У котенка есть шанс быть выброшенным/отданным через пару месяцев.
26.04.2005 16:37:04, kozyavochka
Поддерживаю! 100% тетеньке отдать!
Мы уже так накололись - отдали в семью друзей, где дочка "ну очень просила, плакала" (далее по тексту). Результат - котик оказался на улице (ну там не только из-за несовместимости ребенка с котом, там еще и папа "лапу" приложил). Я до сих пор простить не могу этого им - вернули бы нам (заводчикам), пристроили бы, уж очень красивый был кот...
А вот отдали пожилой женщине (из другого помета котенок) - он там живет, как барин :)) Хозяин в доме, короче :)))) 26.04.2005 17:11:15, Nat2
Вот поэтому, кстати, я не люблю отдавать котят друзьям и родственникам.
Я болезненно очень воспринимаю "не то" обращение с кисками. Зачем лишние проблемы в отношениях?
27.04.2005 09:31:45, ЕЕ

Мы уже так накололись - отдали в семью друзей, где дочка "ну очень просила, плакала" (далее по тексту). Результат - котик оказался на улице (ну там не только из-за несовместимости ребенка с котом, там еще и папа "лапу" приложил). Я до сих пор простить не могу этого им - вернули бы нам (заводчикам), пристроили бы, уж очень красивый был кот...
А вот отдали пожилой женщине (из другого помета котенок) - он там живет, как барин :)) Хозяин в доме, короче :)))) 26.04.2005 17:11:15, Nat2

Я болезненно очень воспринимаю "не то" обращение с кисками. Зачем лишние проблемы в отношениях?
27.04.2005 09:31:45, ЕЕ
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.