Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачам, наверное. Или ученым

В Питере только что проходила медицинская конференция, на ней дожны были обсуждаться очень нужная мне тема. В принципе по материалам конференции должен быть выпущен сборник.

Вопросы: по вашему опыту как долго выпускается сборник и где его можно будет найти? В Мед. библиотеке?
На сайте, где я про конференцию прочла, есть имя человека, котрому нужно было посылатьтезисы. Как вы думаете, а прямо позвонить ей и спросить их по интересующей теме, это совсем бредовая идея?

И последнее, ни у кого знакомых нет в ИЭФБ им.И.М.Сеченова нет?
25.04.2005 21:52:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
зачем-то там есть этот телефон-координаты :)
Отчего ж не попробовать. Попытка-не пытка :)

26.04.2005 01:03:04, Монополия
Указан за тем, чтобы люди тезисы посылали:) 26.04.2005 08:05:15, Харас
Лен, какая именно конференция? Может, у нас уже есть тезисы?:) 25.04.2005 23:43:56, Чернобурка
«Нейроэндокринология-2005»
25.04.2005 23:46:12, Харас
Нет, с этой - нет:( Но вообще тезисы уже точно вышли, их раздают на конференции, и ты правильно сделала, что написала составителям. Обычно все довольны и шлют свои материалы:) 26.04.2005 00:48:19, Чернобурка
Буду надеяться:))) Очень-очень. 26.04.2005 00:54:19, Харас
Сборник тезисов, скорее всего, выпустили к конференции. Когда он доедет до Ленинки или Центральной медицинской библиотеки - трудно сказать. Проще позвонить ответственномуц за тезисы, все именно так делают.
Но - ты понимаешь, что тезисы - они и есть тезисы, это не статья, не доклад, так, побрякушки скорее всего? Толку тебе от них может быть немного.
25.04.2005 23:20:41, nastena
Я хочу определить, в первую очередь, ковообще и где именнозанимается этой проблемой. 25.04.2005 23:21:51, Харас
Тот, чье имя было обозначено для контактов. Если ты знаешь, чей был доклад, то проще к авторам обращаться. Обычно тезисы не делают как оригинальную работу - скорее всего, слегка измененный вариант доклада или уже или будет напечатан где-нибудь в виде статьи. 25.04.2005 23:24:17, nastena
Я как раз не знаю, кто были авторы и хочу это узнать. Я виджу только, что на конференции была заявлена интересующая меня проблема. 25.04.2005 23:37:08, Харас
Тогда я бы связывалась с составителем тезисов, а от него, получив имена, двигалась бы к авторам. Нормальная процедура, я так делала несколько раз, люди обычно радуются, что их хотят почитать 25.04.2005 23:45:40, nastena
:)) Написала. Посмотрим. 25.04.2005 23:53:29, Харас
Мне кажется, что удобней всего связываться с человеком из оргкомитета. Это вполне земные люди, доступные общению.
Единственно, если материалы конференции представляют собой лишь сборник тезисов докладов, то это не очень информативная вещь. В таких сборниках абсолютно лажовые вещи могут иногда печатать.
25.04.2005 22:14:38, sasсha
Vine
Позвонить и спросить, конечно. Обычно есть возможность купить материалы конференции через устроителей (но это из международного опыта, как в России - не знаю). 25.04.2005 22:06:19, Vine
Лестница А
Ой, да - из моего опыта - тезисы (краткое изложение докладов) издаются ДО начала и выдаются всем участникам. А вот издания с полными выступлениями может и не быть вообще (я вещаю исходя из опыта подготовки конгрессов по мед.акупунктуре и сопутствующим техникам). 25.04.2005 22:04:25, Лестница А
Лестница А
Насчет позвонить и спросить - имхо разумная идея. Насколько я с этим сталкивалась - устроители конференций на такие вопросы реагируют нормально. Иногда еще конференциям (постфактум) создают сайт и материалы выкладывают там. 25.04.2005 22:01:12, Лестница А
А то что конференция на прошлой неделе кончилась - ничего? Не слишком рано звонить/писать? 25.04.2005 22:31:26, Харас
В самый раз - они еще ничего не забыли... 25.04.2005 23:24:43, nastena
Лестница А
Так наоборот - они уже немного отдохнули, но интереса еще не потеряли :) 25.04.2005 23:05:24, Лестница А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!