Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Автомобилисты и дети

Было это в прошлые выходные. Только сегодня смогла рассказать мужу.
Шли с сыном в парк. По дороге встретили маму с мальчиком того-же возраста и потопали вместе.
И вот один на велосипеде, а мой пешком начали они друг друга то обгонять, а то мотаться вокруг.

И вдруг.. как припустили...
Я сначала не поняла, а потом бросилась следом. Они наперегонки. А впереди уже видно дорога. Я кричать. Сын как будто не слышит.
В общем, догнала я его прямо перед дорогой. По ней просто мчаться машины, сплошным потоком.

У меня слезы, руки трясутся, сердце просто выпрыгивает.

Ладно, успокоились, поговорили. Идем дальше в парк. И вот уже у самого парка, на прогулочной дорожке, там где автомобиль по логике и уместится-то не может -выруливает :-(
И не сбавляя скорости мчится. Демьяшка впереди меня шагов на 5.( Я увидела деревья, тропики и отпустила его :-().

И парню моему ПРОСТО НЕУДА ПОВЕРНУТЬ! дорожка-то прогулочная. Он мечется, я опять бегу и ору.
Машина не сбавляет скорости.

В общем, водитель все-таки сильно дал по тормозам и чуть не врезался во что-то сбоку. В открытое окно высказал мне, что сын мог бы что-нибудь придумать, прятаться надо было, он этого все ждал.

Я ему все высказала.
В результате на слудющий день я свалилась с под 40. И проползала всю неделю никакая, в слабости и температуре.

Живешь-живешь, но против непредсказуемого мира.. ну ничего не сделать..( в слезах сижу).
Привязать ребенка к себе хочется.
До сих пор картинка наезжающей машины перед глазами.
24.04.2005 20:32:34,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам в первую очередь нужно самой научиться не впадать в панику при опасности - это ребенку точно ничем не поможет. У меня мама такая - чуть что - начинает паниковать и суетиться, и вместо того, чтобы сделать одно, но верное действие, получается куча бессмысленных, опасности только прибавляющих. Вот как научиться - понятия не имею (маму свою так и не переделала), подозреваю, многократным проигрыванием различных опасных ситуаций в голове с построением неких алгоритмов действий.
И ребенка учить выполнять все ваши "громкие" команды. Но для этого нужен п,1 - уметь определять нужную команду. Вот ребенок Ваш не по тоннелю же бежал - по дорожке, значит, подразумевается что-то по сторонам этой дорожки - так и надо было командовать "в сторону", "в кусты".
25.04.2005 11:54:56, мышка на сервере 
Ужас. Я тоже все время этого боюсь. У меня маленький завел себе ритуал выбегать за дверь и улепетывать по дорожке на всех парах. А он-то вообще водителю не виден:( 25.04.2005 00:04:01, Mockingbird
Тренируйтесь прижиматься к стене и так далее. Ужас. Но не прямо сейчас тренируйтесь, успокоиться сначала. Номер записали? 24.04.2005 23:51:40, Мария Д.
Фабьен
Слушай, ты с ним отработай "дорогу". Что перед ЛЮБОЙ машинной дорожкой и дорогой ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Одному не идти ни в каким случае. Тогда не придется бежать и кричать.
У нас это до автоматизма доведено. Но от случайных идиотов застраховаться все равно нельзя:-(((
С ужасом помню, как 2-летняя Алиса ехала на санках и санки вынеслись на дорожку к детскому саду. И в ту же секунду из-за поворота вынеесся автомобиль. Вот это был ужас:-( Он затормозил, успел. Картинку помню до сих пор:-(((((
24.04.2005 22:44:42, Фабьен
Кондратея
ДОрога, машины и все, связанное с движением - это да, страшно, самый мой большой страх тоже. Сочувствую чрезвычайно, этакая встряска для нервов!

Ребенка учить останавливаться перед каждым перекрестком, а если машина оказывается в неожиданном месте - сигать куда угодно, пусть в глухие колючие кусты или канаву. проводить армейские учения на эту тему.
24.04.2005 21:45:59, Кондратея
Скарлетт
Ой да. Я тоже ненормальная становлюсь каждый раз. В пятницу тоже втопил наперегонки от школы и бегут бегут а вот уже дорога. Ужас. Еще постоянно метаться начинает - не знаю как отучить :( Идем около дома я "машина" и он ЧЕТКО перебегает на противоположную сторону. ВСЕГДА. 24.04.2005 22:45:33, Скарлетт
ABDDavidoff
Армейские учения? Так и представила себя со свистком и в камуфляжных штанах. 24.04.2005 22:09:57, ABDDavidoff
Кондратея
Я все стараюсь довести действия ребенка до автоматического рефлекса. Что касается переходов-перекрестков - получается на ура (не сглазить бы три раза!). Что касается - "мордой в грязь" (образно выражаясь) в нештатных ситуациях (типа прыгнуть в грязный кювет, если машина оказалась на дорожке парка) - не так хорошо:( Однако - мы в куда более безопасной обстановке тренируемся, оголтелых водителей здесь исчезающе-мало. 24.04.2005 22:58:13, Кондратея
Это точно :) Мне так нравилось наблюдать, как в финской деревеньке к перекрестку подъезжают три машины, все останавливаются и медленно по очереди разъезжаются. как в замедлении снято :) 25.04.2005 01:40:44, Маграт
Тебя машина напугала, а моя наоборот машину:) Случайно выпала с самокатом на дорогу, благо движение там со скоростью 30 км/ч по причине пробок:) Думала дядька выскочит ей уши драть:) Ан нет, постоял, пока она самокат свой на тротуар затащит, меланхолично дальше поехал. Я даже испугаться не успела. 24.04.2005 21:44:12, В6.
ABDDavidoff
Ужас! И как она сама отреагировала на выпадение на дорогу?! 24.04.2005 22:11:19, ABDDavidoff
Карлсончик
Сочувствую. Не считаю, что идиотов на дороге очень много, но они существуют.
Помню когда то объясняла детям, что если не успеваешь остановиться, иногда менее травматично бывает упасть на бок в кусты. Мои уж больно подвижные были, они подобные советы не раз использовали и на великах и на лыжах, а теперь на мотоциклах.
24.04.2005 21:21:21, Карлсончик
Идиотов-то может быть не так много, действительно, зато полно тех, которые треплются за рулем по сотовому - их поведение на дороге в 99% совершенно неадекватно... 24.04.2005 22:22:28, Ирен_ Адлер
А много идиотов и не надо.
Одного вполне достаточно, даже слишком :(
24.04.2005 22:40:58, Орленок Эд
ABDDavidoff
Потом будут на машинах :-) Раз и в кусты:-)

Наверно, нужно самим пару раз в кусты залезть, чтобы стать внимательным водителем и бережно к детям относится.
Спасибо за сочувствие. Я тут высказалась и вроде чуть легче.
24.04.2005 22:13:52, ABDDavidoff
Карлсончик
Уже на машинах слава богу, спокойнее, потому как хуже мотоцикла зверя нет. 24.04.2005 22:17:29, Карлсончик
Dinah
Сочувствую. Мой товарищ про дорогу точно знает, что туда выезжать НЕЛЬЗЯ. И еще знает, что если он оказывается на одной дорожке с машиной, то должен отойти или отъехать к краю и остановиться. Не знаю, насколько в критической ситуации сработает, в обычной срабатывает вроде. 24.04.2005 21:01:00, Dinah
ABDDavidoff
Так и мой знает. И автоматически останавливается перед дорогой ВСЕГДА! А тут и заигрался, а второй раз вообще асфальта не было.
Маленький он еще(
24.04.2005 22:15:02, ABDDavidoff
Вот и у меня те же самые мысли. Про "не знаю, насколько" и "вроде"...
Поэтому пока в таких ситуациях, как описАла Давидофф - привязываю, в смысле - за руку. Но у меня маленький еще ребенок, 4 года.
24.04.2005 22:12:33, Ирен_ Адлер
Dinah
А у меня большой - 4 года и пять месяцев :-)) 24.04.2005 22:17:15, Dinah
Моей тоже сколько-то-там-месяцев, но мне всегда лень считать :-) 24.04.2005 22:19:15, Ирен_ Адлер
сиобхен
как вы этого водителя не убили, не представляю...

привязать их хочется очень, только ведь не получиться привязать то...
24.04.2005 20:36:34, сиобхен
Малика
я шла с коляской по пешеходной дорожке. Ребенок спал. Мальчишки, проезжающие мимо на самокатах, специально переставали кричать и сбавляли темп, чтоб не разбудить (парк же, видимо обычное дело, что мамаши просят не шуметь). Сзади по этой же дороге один особо умный автомобилист "объезжал" пробку. Я его вообще не слышала. Он, видимо, решил, что я слишком медленно иду и вообще должна ему дорогу уступить и посигналил. Я тогда нервная была (недосып и вообще ребенка спящего раньше времени будить сами понимаете): поворачиваюсь, поднимаю с дороги кусок тротуарного камня (увестистый такой размером с кирпич) и в лобовуху ему целясь, замахиваюсь. Он вкопался и задний ход дал, я стояла с булыжником и ждала, пока он задом не съедет на фиг на проезжую часть. До сих пор уверена, что кинула бы, особенно если б он окочшко приоткрыл и что-нить сказать вздумал. 24.04.2005 20:50:54, Малика
ABDDavidoff
Блин. У меня муж тоже самое сказал. Я теперь, если успею сообразить вот тоже самое делать буду!
Озвереем совсем с такими событиями :-(
24.04.2005 20:55:47, ABDDavidoff
Муж прав - причем камень совершенно необязательно бросать. Вполне достаточно поднять - большинство народу совершенно не враги обожаемой технике и тотчас идут на попятный, когда это вообще возможно. 25.04.2005 00:10:40, nastena
Не вздумайте! Посадят Вас, а не его! Ну, может не посадят, но нервы потрепят будь здоров. И милиция, и "братки" у такого водилы наверняка имеются знакомые. С отморозками лучше не связываться вообще. Тем более с недосыпу, когда ум за разум заходит. 24.04.2005 21:35:47, Фиалка на болотах
Аксандра
Ой, да ладно... Прям у каждого, кто правила нарушат - сразу "братки" знакомые и всегда готовые услужить имеются :-))
Так братков не напасешься :-))
25.04.2005 00:04:24, Аксандра
:))хорошо сказано - "братков не напасешься" :) 25.04.2005 00:15:25, маро
Малика
психологи советуют некоторые ситуации репетировать. Например, в ситуации с камнем я так поступила после обдумывания собственных действий в подобной ситуации после аналогичного рассказа подруги. Т.е. она мне рассказала, что так же дуднул какой-то идиот рядом с коляской, а она от растерянности не знала, что делать. Я тогда подумала - убью. Камнем. И когда со мной это случилось, не задумываясь к булыжнику. 24.04.2005 21:23:01, Малика
ABDDavidoff
Я не могла :-( Мне так страшно и плохо было. Я, конечно, ему что-то сказала. Но, уверена, тот молодой человек, что сидел внутри ничего не понял.
Ему как-то показалось, что 4-х летка мог сообразить хотя бы на дерево залезть, "спрятаться!". Он ребенка воспринял как взрослого, который быстро бы среагировал.
"Не младенец-же?" - вопрошал парень, "А я спешу".
24.04.2005 20:45:05, ABDDavidoff
сиобхен
так и взрослый может сразу не сообразить, куда бежать...
единственный выход, это учить детей самостоятельности, осторожности, быть внимательными, пусть это будет самый страшный момент в жизни...
24.04.2005 20:51:14, сиобхен
ABDDavidoff
ага. выживаемости на улицах Москвы.
А еще киднепинг, маньяки, агрессивные сверсники...
Выживают сильнейшие) или (
24.04.2005 21:02:26, ABDDavidoff
это плата за жизнь в мегаполисе :( 24.04.2005 23:35:26, маро
пчела Майя
Вот потому у меня в голове и не укладывается, как вы всего через 8 лет собираетесь выслать его одного заграницу. 24.04.2005 20:50:47, пчела Майя
ABDDavidoff
В 12 лет! В мальчишеский английский интернат. И поселиться недалеко.
И! Перестань передергивать информацию. Хватит.
24.04.2005 20:53:37, ABDDavidoff
сиобхен
английский интернат - там нелегко учиться, особенно тяжело адаптироваться, не страшно? 24.04.2005 20:59:34, сиобхен
ABDDavidoff
Думаю, все решится много позже сегодняшнего дня. Если сын будет не уравновешен психологически, или проявится у него тяга, например, к голандскому цветоводству, или сами мы передумаем -кончено, все може изменится. Пока так, кажется, правильно... 24.04.2005 21:07:51, ABDDavidoff
Слушай....мой муж провел в частной католической школе-интернате для мальчиков 3 года, как и все мальчики из хороших семей:)
Воспоминания у него об этой интернатской жизни - самые ужасные. Говорит, что казарма-казармой...При всех условиях, питании, отличном образовании (которое на него совершенно не повляло, кстати:) и проч....
24.04.2005 21:10:36, Лангуста
Точно. Уж если у принца Чарльза жуткие воспоминания о его школе, то что говорить о простых смертных :) 24.04.2005 21:12:18, нет)(
ABDDavidoff
И они опять отдают туда своих детей :-) Что-то в этом есть, имхо... 24.04.2005 22:22:36, ABDDavidoff
А что делать, если положено?
Муж мой на мое робкое заикание о том, что когда Лизе хоть лет 16 будет, ее в такой частный интернат отдать,сказал, что это последнее, что он желает для своего ребенка. И этого не будет никогда.
У нас просто есть выбор:) А у прЫнцев настоящих - нет.
25.04.2005 01:23:02, Лангуста
Dinah
А у них вариантов вроде нет. Положено принцам там учиться, и усе тут. 24.04.2005 22:34:57, Dinah
Dinah
А еще там махровый гомосексуализм процветает. 24.04.2005 21:02:13, Dinah
сиобхен
это шутка? 24.04.2005 21:04:44, сиобхен
Dinah
Нет. Это довольно расхожий стереотип. Насколько он соответствует правде, не знаю. 24.04.2005 21:19:04, Dinah
Кондратея
В достаточно большой степени правда. Называется явление "школьные эксперименты с гомосексуализмом", обычно не ведет к постоянной перемене сексуальной ориентации, но своеобразный отпечаток на психике оставляет.

Подавляющее большинство учившихся в таких интернатах довольно легко разговаривает на эту тему, ничего особого в этом не видят. Мимоходом, не очень серьезно так.
24.04.2005 21:48:42, Кондратея
Dinah
Угу. Поскольку я хоть и теоретически, но достаточно серьезно думаю об отправке туда ребенка через энное количество лет, а сама жить рядом не собираюсь (иначе зачем можно было бы обойтись без интерната), то меня и этот вопрос немножко интересует. 24.04.2005 21:51:24, Dinah
Кондратея
Мы в это точно не пустимся - обширное знакомство так сказать с "продуктами" такого образования меня не впечатляет:) Результаты, может, и хорошие - да сильно не для меня. Берти Вустер вполне хороший, хотя и анекдотический, представитель.

В более свободную школу с пансионом, не типично английской системы образования (а, например, делающей international baccalaureat) я бы попробовала - но это обычно старшие классы, этак лет с 16. Впрочем - может оказаться нам не по деньгам.
24.04.2005 21:57:02, Кондратея
Dinah
Мне проще, у меня обширного знакомства нет. Разве что с Берти Вустером :-)) Для нас я просто вижу это как наиболее оптимальный выход по получению свободы передвижения. 24.04.2005 22:18:59, Dinah
учтите, что образование само по себе не дает никакой свободы передвижения. годы, проведенные в школе, не засчитываются при подаче просьбы о гражданстве. ребенок учится, как иностранец, оплата за учебу, как у иностранца (а из стран - не членов ЕЭС - в разы больше). при получении студенческой визы подписывается, что не собирается оставаться в стране после окончания обучения. 25.04.2005 11:36:50, Маграт
Это совершенно не шутка. 24.04.2005 21:09:59, нет)(
пчела Майя
Очень вежливо, браво. Это был единственный способ сообщить, что вы собираетесь поехать вместе с ним? Вообще-то есть и другие способы. 24.04.2005 20:57:07, пчела Майя
ABDDavidoff
Я писала не раз. В тех же топиках.
Ты читаешь иногда то, что тебе удобно. Адреналинчик и поспорить.
24.04.2005 20:58:22, ABDDavidoff
пчела Майя
Я просто этого не видела - значит, не заходила в нужный момент. Думаю, что вы не правы, спорить не хочется и неприятно. Пойду руки вымою. 24.04.2005 21:02:43, пчела Майя
Малика
что-то мне эта фраза про руки напоминает ... -:) 24.04.2005 21:20:43, Малика
пчела Майя
А что? Я ее ниоткуда не списала. У меня было впечатление, что я куда-то случайно вляпалась...ну я пошла и помыла руки. 24.04.2005 21:21:59, пчела Майя
Малика
ну да, человеку свойственно фразы из собственного лексикона повторять -:)) Ничего особенного, но если вдруг случится приступ анонимности, лучше таких особенностей "подчерка" избегать.

Кстати, а что такого было сказано ужасного ABDDavidoff, что Вам показалось непрятным? Или у вас давние личные счеты?
24.04.2005 21:26:50, Малика
Зай Цы Чау
Ха :)))) Ты думаешь, что я и Пчела Майя - это одно и то же лицо? Оставь в покое мать двоих детей, она - это не я :)))) Особенно похихикают те, кто ее или меня давно знают. А фраза про руки - штамп, к сожалению. Многие используют ее, не задумываясь. 24.04.2005 21:59:00, Зай Цы Чау
пчела Майя
Анонимности пока не было и не хотелось. А сказала, вот например

"Перестать передергивать информацию. Хватит."

"Ты читаешь иногда то, что тебе удобно. Адреналинчик и поспорить."

Я не привыкла к указаниям в форме инфинитива, равно как и к интерпретации моих мотивов в форме назывных предложений. Если бы были счеты, я бы как раз была готова, а так - нет.
24.04.2005 21:30:09, пчела Майя
Зай Цы Чау
Понятно же, что это просто опечатка :) Инфинитив-инфинитив! Ну конечно, она хотела написать "перестаньте", а не "перестать" :) 24.04.2005 22:02:04, Зай Цы Чау
пчела Майя
Такую версию я не рассматривала.:) Однако ж там и дальше на ты, потому вряд ли. Меня в основном инфинитив и поразил. Чтоб я с ребенком так начала разговаривать, не знаю, что должно произойти, а уж с посторонними тетями... 24.04.2005 22:06:21, пчела Майя
А с ребенком надо разговаривать хуже, чем с посторонними тетями? 24.04.2005 22:56:35, однако
пчела Майя
Например, я ребенку сейчас сказала: ты опять бросил куртку в кресло! Сколько тебе говорить, чтобы ты вешал ее на вешалку? А если ко мне в гости придет тетя и бросит куртку в кресло, то я не буду ей так говорить. А вы скажете? 24.04.2005 23:06:38, пчела Майя
Если цель воспитать ребенка - могу понять такое обращение (тетку особо не воспитаешь). Но если цель убрать куртку с кресла, то какая разница, ребенок это сделал или тетка?
25.04.2005 00:23:11, однако
пчела Майя
Тетка редко приходит, можно потерпеть а ребенок ежедневно. 25.04.2005 00:27:04, пчела Майя
Наблюдатель
И, [censored]ое, тетя-то уйдет вместе со своей курткой, а ребенкину куртку вместо него кому убирать? 25.04.2005 01:34:06, Наблюдатель
Аксандра
НЕ хватает фантазии, чтож там такое нецензурное-то было? 25.04.2005 01:43:50, Аксандра
Наблюдатель
Я тоже сначала не додумалась, когда сообщение ушло, и появилось надпись о нецензурной лексике. :-) Никак не могла сообразить. А там было слово "главное". Букву я, что ли, в нем пропустила? 25.04.2005 11:21:30, Наблюдатель
вот какой робот-цензор затейник :) 25.04.2005 11:54:38, Маграт
пчела Майя
О! Точно. Я не додумалась. 25.04.2005 01:41:17, пчела Майя
А если тетка начнет ежедневно приходить? :-) 25.04.2005 00:31:36, однако
пчела Майя
Тогда я ей что-нить скажу. Но я при этом буду понимать, что тетке нахамила. А ребенкам не хамят - ребенков воспитывают. 25.04.2005 00:33:53, пчела Майя
"А ребенкам не хамят - ребенков воспитывают" - надо запомнить :-) 25.04.2005 00:47:20, однако
;-) У ребенка есть больше способов "довести" родителя ;-). До белого каления. Что посторонним тетям обычно не удается. 24.04.2005 23:04:47, Nesemjana
ABDDavidoff
Опечатка была и сразу была исправлена.
А насчет "ты". Мы встречались в жизни и тогда же договаривались, что будем на "ты".
Теперь будем на "вы".

24.04.2005 22:19:50, ABDDavidoff
пчела Майя
Да нет,на ты нормально. Это просто было логическое рассуждение, почему непохоже на опечатку, а так на ты мне больше нравится. 24.04.2005 22:21:11, пчела Майя
ABDDavidoff
угу, давай на "ты".
опечатка была. я быстро и не внимательно печатаю.
Потом просто просматриваю текст, и если не лень, правлю.
24.04.2005 22:26:19, ABDDavidoff
Зай Цы Чау
А как Вам понравилось, что нас с Вами приняли за одно и то же лицо? :))))) Я в восторге :))) 24.04.2005 22:18:04, Зай Цы Чау
пчела Майя
Тоже хорошо :)) Может у зайцев и пчел были общие предки. Где-нибудь ээээ в плейстоцене. 24.04.2005 22:19:58, пчела Майя
Зай Цы Чау
Ой, какие слова умные :) Зайцам они неведомы.
На самом деле это из-за вот этого моего высказывания в адрес милой барышни - см. последнюю фразу. Да и вся дискуссия была чрезвычайно занимательной.
24.04.2005 22:22:23, Зай Цы Чау
пчела Майя
А я посмотрела уже ссылку и даже вспомнила этот топик. 24.04.2005 22:24:02, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!