Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это я дура или как...? :))

Слушайте, случайно забрела в планирование беременности.:))) Ну, занесло меня туда.
Почитала.
Потом еще раз почитала. Внимательно.
И назрел вопрос: там все немного того, ну...ку-ку, или я дура? :)))
Если я дура, то так и скажите, а еще объясните почему. Мне просто интересно.:))
28.03.2001 16:34:06,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Я туда тоже забредаю.
Сейчас вот кажется странным, а ведь когда в карте стояло бесплодие и говорили, что шансов практически нет...
Кроме того, иногда читаешь о чьей-то проблеме, которая до того затрагивает, что не высказаться не можешь... Уже с учетом прошлого опыта.
Мне кажется, что просто "детские проблемы" сильно влияют на жизнь женщины вообще.
У нас эта проблема решена, и далось нам ее решение кому как - кому тяжко, а кому и легко-легко.
Я знаешь чего помню - вот как родила Лиську, то на всех женщин смотрела только с той точки зрения - есть ли у нее дети. Пыталась угадать даже у совсем незнакомых в метро. Весь мир поделился на две части - у кого есть дети и у кого их нет...
Заскок? Безусловно. Вполне объяснимый и преходящий:-))
Так что не крути пальцем у виска. Мы все нормальные:-)) Просто специфика проблем разная...:-)
28.03.2001 20:54:27, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Офф - Маша, письмо мое дошло? 28.03.2001 20:56:49, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Жень, дошло, спасибо огромное! 28.03.2001 21:00:32, Маша Говтвань
Очень неприятно читать подобные высказывания.Здесь встречается теперь часто(:
Мне интересно ,ведь в реальной жизни это считается дурным тоном(осуждение) или здесь живут по другим правилам?
"планирование" читаю .Что полохого? хотят родить нормального ребёнка.Посмотрите статистику(Детская смертность,болезни).
Смотрите в целом,а минусы найти можно где угодно.
28.03.2001 18:19:01, JMM
Почему ты считаешь, что они не читают специальной литературы?
Помню, недавно в Семейных кто-то смеялся по поводу измерения температуры и поднятия ног, для скорейшего достижения результата.
Я еще тогда хотела написать, потом передумала:)
Вот, сама смотри.
Я, планируя своего ребенка, прочитала много литературы.
Советы, данные там, я применила на практике. Результат-сразу же. Попадание-с первой попытки.
Советы такие.
1. Три месяца измерять температуру, не вставая с кровати. Построить график. По нему вычислить нужные для зачатия дни.
2. После акта минут 10 полежать на животе. Или поднимать ноги.
3. Акты должны быть не чаще и не реже раз в два дня.
Все эти советы, при всей их кажущейся абсурдности, достаточно объяснены с помощью логики и науки.
Так что, у людей, которые поступают так же, крыша на месте:)
Я думаю, что дело не в том, беременная женщина или нет. Просто кто-то воспринимает с недоверием, а кто-то пробует то, о чем прочитал. И часто оказывается прав.
28.03.2001 18:03:17, Hel
A pochmu bylo ne ispol"zovat" eti 3 mesyaca na to chtoby zaberement"? Po-moemu gorazdo proshe (i priyatnee). 29.03.2001 09:19:58, irina
Мне надо было забеременеть именно в то время, а не раньше и, желательно, не позже. Ребенок наш был запланирован с точностью до месяца. Так что я вполне могла заниматься измерениями температуры, не забывая о прочих удовольствиях:) 29.03.2001 11:11:55, Hel
Насчет ног - подтверждаю. Вообще самая "забеременетельная" поза - поза "собачки" (муж сзади). По одной простой и научно объяснимой причине - все гхм... гораздо глубже проникает. Тоже с поднятием ног - не дает сперме вытечь, в результате шансов больше. 28.03.2001 18:16:43, По
Насчет "через день" тоже объясняется.
За это время мужской организм успевает выработать полноценную сперму. Если чаще, то она будет с меньшим количеством спермотозоидов, способных к оплодотворению. Реже-могут "перезреть":)))
А бзик у меня был..смешной. Но, как ни странно, подействовало:))
В "Саге о Форсайтах" описывалось, как жена в первые три месяца беременности каждый день говорила.."С каждой секундой, с каждой минутой, ты все больше становишься мальчиком":)) И родила мальчика:))
Гмм..я тоже говорила и родила мальчика:))))))))
28.03.2001 18:50:22, Hel
Ага, а мой мальчик, в которого я верила даже после того, как на УЗИ мне дали 99%-ую гарантию все равно родился Юлькой. :))) 28.03.2001 21:44:16, Анка
Ярослава М.
Что же в этих советах абсурдного? Все логично. 28.03.2001 18:12:06, Ярослава М.
Да, логично. Но над советом подержать кверху ноги очень потешались в Семейных..Мол, ну надо же, глупость какую надумали.. 28.03.2001 18:16:55, Hel
Ярослава М.
Что-то я пропустила этот случай. А то бы влезла :)) А назвать что-то глупостью всегда проще, чем задуматься. 28.03.2001 18:19:09, Ярослава М.
Я тут как-то показала мужу некоторые выдержки из семейных и из этой конфы...он покрутил у виска...
Значит он тоже ку-ку?:)))
28.03.2001 17:54:49, katilda
Да... Мне тоже стало интересно! :)) Если честно, то сюда я тоже редко захожу, а больше всего меня забавляют "Сем.отношения" и "Ребенок до года":))). Т.е. я там бываю только, если совсем почитать нечего... :) На всякий случай, сорри, за мнение. 28.03.2001 17:38:00, Nute
Спасибо всем, думаю, что надо закрыть эту щекотливую дискуссию, потому что хотелось бы, чтобы девочки относились к этому вопросу филосовски, зацикленность дает обратный результат. Хотелось узнать, почему так происходит - постараюсь понять. Чтобы никого не обижать, даю слово не ходить в планирование.:) 28.03.2001 17:25:22, Лелик
Lenchik
Отчего же не будешь заходить? - видишь, как мы тебе настроение-то подняли :о) 28.03.2001 17:32:54, Lenchik
:))) Чтобы воду не мутить, да и неправильная я, поэтому не буду вам мешать, да и всем остальным тоже.:))) 28.03.2001 17:38:04, Лелик
Не-не-не! Если ты неправильная - то и я неправильная, да? Не, я несогласная! Предлагаю обратных ход доказательств: я считаю себя правильной - значит, и ты правильная. Но по-другому, чем девочки из "Планирования". Я думаю, любой мужчина, попав в "Планирование", бежал бы оттуда через несколько минут, подняв дыбом волоса. Но мы же не сочтем его ненормальным? :) 28.03.2001 17:52:29, Доран
Есть такое в маркетинге - если реклама вас раздражает и имеет обратный эффект, значит это реклама рассчитана не на вас. :)) То же и с конфой. :)) Я на иные конференции (не на 7-е) прихожу и думаю, откуда в одном месте столько идиотов, ведь в жизни их процентное соотношение значительно меньше. Потом понимаю - это не мое и убегаю. :)) 28.03.2001 18:49:11, Анка
Есть и другое:)
Если реклама раздражает, то ее хорошо запоминают:) Тетку с Кометом помнят многие:)) Как и тетю Асю:))Поэтому, запоминается связка "Комет-чистящий порошок", "Ас-отбеливатель". Работает.:)
Разные подходы к рекламе, только и всего. Чтобы завлечь новыми подгузниками, лучше вызывать умиление.
А чтобы привлечь внимание к чистящим средствам-раздражение. Уборка-грязь-раздражение. Раздражение-чистящее средство-уборка:))
28.03.2001 19:01:34, Hel
Раздражение разное бывает. Бывает так - блин, такая гадость была по телевизору, никогда не за что не куплю из принципа, только из-за того, что они мне так на нервы действуют. А бывает и как Вы сказали. :)) А Маргариту Палну с Кометом я обожаааааю!!! Массу удовольствия получила, когда сейчас приезжала. Моя реклама. :))) А вот из-за одной рекламы у нас тут про New England Toyota Dealer стала к Тойоте с нелюбовью относиться. ТАК он меня раздражал. :)) 28.03.2001 21:42:57, Анка
Меня очень наша реклама Уз-ДЭУ раздражает, где он всех не дюбит: скандинавов, немцев и т.д. А любит узбеков, в смысле Уз-ДЭУ... 28.03.2001 21:49:26, Ленка
Ой, звучит забавно. Вот бы посмотреть. :)) 28.03.2001 22:25:18, Анка
Ярослава М.
Дело не в "того - не того". Это временный сдвиг. Когда мне никак не удавалось завести ребенка, я тоже была точно такой же. А когда удалось, все как рукой сняло. 28.03.2001 17:04:03, Ярослава М.
Я там была пару раз , но у меня не создалось впечатления, что там собрались девушки с серьезными проблемами в этом плане. В любом случае, подобные проблемы виртуально не решить, тут важнее консультация врача. Мое впечатление было очень похоже на впечатление Лелика. С тем отличием, что я не склонна к самокритике ;) 28.03.2001 17:40:15, Доран
Там есть девушки с серьезными проблемами. Их усилия ничего кроме восхищения ими не вызывают. Но еше масса молоденьких девчонок, которые не забеременев сразу после отмены контрацептивов начинают всем плакаться, мерить температуру и лезть на стенку. Я таких людей понять не могу. Зачем приятные для обоих занятия сексом превращать (без реальной на то необходимости!) в "процедуру по часам", а потом еще и задранными вверх ногами лежать? Что, если они забеременеют нормальным путем через полгода, мир перевернется? или они там все в очереди на квартиру стоят? 28.03.2001 19:20:00, Ленка
Ярослава М.
Объясняю. Это сдвиг. Нормальный сдвиг. Когда все подчинено одной мысли. И все остальное воспринимается как помеха обзаведению ребенком. И секс не по часам тоже. И непонимание другими этого факта удивляет. А предложение про "через полгода" вызывает дикое раздражение. "Сейчас не получилось, а вдруг и никогда не получится?!! Вам легко говорить!" Тяжелое время. 28.03.2001 19:26:10, Ярослава М.
Ярослава М.
Проблемы, может, и не решить, а нервное напряжение снять такие разговоры помогают. К тому же далеко не со всеми врачами можно поговорить так, чтобы остаться удовлетворенной. Обычные врачи в районной женской консультации зачастую смотрят, как на дурочек. На собственном опыте тебе говорю :)) 28.03.2001 18:24:33, Ярослава М.
Lenchik
Проблемы со здоровьем мы у врачей и решаем, а вот грусть душевную как раз в конфе и разгоняем. По себе могу судить: мне действительно легче стало. Может, это из области потребительского отношения - "и от мысли, что Петрову тоже плохо, Сидорову стало хорошо" - не знаю... Но ощущение после прочтения - будто камень с души свалился :) 28.03.2001 17:50:13, Lenchik
Да? Не замечала, но все может быть, все же разные. Меня утешала мысль, что тогда я возьмц из Дома малютки. 28.03.2001 17:14:32, Лелик
Ярослава М.
Мне кажется, дело не в утешении, а в зацикленности. Когда человек очень-очень увлечен чем-то одним, неважно чем, то другим с ним часто становится скучновато. Взять любых коллекционеров, например. Они могут часами говорить с единомышленниками о том, о чем обычный неувлеченный человек и десять минут послушать не сможет. 28.03.2001 17:17:25, Ярослава М.
Кириллна aka Ирка
Не сочти за наезд, Леличек. Я щас объясню. Я была на встрече этой конфы. Ты даже не представляешь, С КАКИМИ проблемами там есть девочки! Мы с тобой и представить не можем, что такое замершая беременность, отсутствие трубы, ановуляторный цикл... А девчонки борются ГОДАМИ за то, чтобы завести всё-таки ребёнка! И для них ЖИЗНЕННО важно принять НУЖНУЮ дозу этой самой фолиевой кислоты - потому что другого шанса у них уже может не быть! На самом деле это я да ещё парочка девчонок - здоровые коровы, а остальные действительно БОРЮТСЯ за свою детку - возможно, единственную. Так что не воспринимай их как идиоток. Ещё раз, это не наезд! :))) (С нежной улыбкой) 28.03.2001 16:57:31, Кириллна aka Ирка
Иришк, тем не менее я сама как тусовщица этой конфы :) хочу сказать что масса проблем там - высосана из пальца. Обычно беременеешь тогда, когда этого меньше всего ждешь. :)И безо всяких ног, кислот и прочего. А по серъезным мед. вопросам я бы тоже пошла к врачу. Ну и возможно, правы те, кто говорит что страстное желание вызывает некоторую зацикленность и "не от мира всегошность". :) 28.03.2001 18:19:51, По
Вот, а когда я пыталась эту мысль донести, на меня все дружно наехали:( 29.03.2001 11:18:03, Марийка
Вообщем то неудивительно. Когда организовываетс "ячейка" то любой инакомыслящий - еретик и предатель :) Вы не замечали как бабульки со сладострастием и упоением обсуждают омерзительнейшие детали своих болезней? видимо такое вот сродни "нашему" явлению.
Кому то хочется чтобы его воспринимали "всеръез" а общеизвестно, что бесплодие - страшная беда. Вот и "подмазываюстя" подсознательно просто желая обратить на себя внимание. Мол я тоеж несчастная и тоже серъезно все у меня.
29.03.2001 16:46:07, По
А научи, как не зацикливаться когда очень хочется,а? Все равно подсознательно об этом думаешь... 28.03.2001 18:23:35, katilda
Просто переключиться на что то другое. "Подумать об этом завтра" :) 28.03.2001 19:18:32, По
Угу, Иришка, ладно, поняла, я ж и просила объяснить.:))
Но от недостатка витаминов еще никто не умер, даже в войну детей рожали и продолжают. Я проблемных и не имела ввиду, а именно "наивных", как их Белка назвала.:)))Ведь нужно же понимать, что оттого, что кто-то примет 5 или 25 витаминок ребенок не появится! Надо ж глобально мыслить...
Жалко, что дурой никто не обозвал, так хотелось.:))))
28.03.2001 17:02:46, Лелик
Лелик, ты признайся - хотелось бы тебе наивной быть? Как в 12-15лет?:)) Это ты от зависти!:)) Просто ты тортилла:))) уже, вот чужой наивности и завидуешь:))) 28.03.2001 17:06:05, BelKa
А я не хочу быть наивной! Хочу быть умной и мудрой, как Тортилла. Может это тоже от наивности? :)) 29.03.2001 11:23:16, Марийка
Гыыы, слушай, Лен, а-то думаю, что это меня зацепило!:)))))) А оказалось вон что....;)))
Нет, хочется наивности, но не 12-15 лет, а хотя 18-20, а жизня не дает.:)))
28.03.2001 17:10:05, Лелик
Нет, это не наезд.:))
Понравилось, что есть там докторица, ценная вещь.:)))
Но некоторые вопросы....я дже не знаю как бы это помягче выразиться...эээ глуповаты настолько, что кроме смеха ничего не вызызвают.:)))))
Вот я понимаю, что у беременных крышак едет к концу, но это понятно...:)))) А тут-то до этого дела еще ого-го!!!:))) Меня интересует, а что девушки ничего не читают, спец.литературу? Или так маскируются? :)))) Чесслово, меня сильно повеселила эта конфа, некторые сообщения достойны занесения в Книгу Рекордов Глупости.:))) Только без обид! Болею я сегодня, а потому неадекватна.:))))))))
28.03.2001 16:45:09, Лелик
Да без обид, конечно:)) Что с вас, с больных возьмешь:))))) 28.03.2001 16:58:26, katilda
Ирис
Off: Лелик.... (жалобно) а ты в выходные в магАзин не заходила??? :-))) 28.03.2001 16:41:59, Ирис
Нет, Ириска, каюсь, не было времени. Но я помню, если увижу хапну для тебя.:)) 28.03.2001 16:46:48, Лелик
Ирис
ТОлько не забудь - брать надо с орехами!!!! :-))) 28.03.2001 17:20:56, Ирис
Скиппи.:) 28.03.2001 17:26:00, Лелик
А я заметила, что те же девушки в других конфах нормально выглядят:))И здраво рассуждают:))
Просто если вы попадете на "слет".. например..парикмахеров и услышите их разговоры..То тоже подумаете, что они ненормальные:))Просто люди обсуждают узкую проблему. И считают это проблемой:))
28.03.2001 16:41:42, BelKa
Мне кажется, что именно те, кто мне так понравился, не заходят в другие конфы, не видела я таких ников.:)))
А спец.терминология всегда вызывает чувство неполноценности, но из мухи слона.....:)))
28.03.2001 16:48:43, Лелик
Ну да, те кто не заходит - потому и "наивный такой":-)) Заходили бы сюда почаще - часть вопросов по планированию была бы снята:-))
28.03.2001 16:55:14, BelKa
Это точно!:)))
В семейную им надоть да сюда.:))) Ну и книженции читать...изредка.;))))
28.03.2001 16:58:23, Лелик
Я бы посоветовала такой порядок "захода".
1.Конфа "Подростки".
2.Конфа "дети до года".
3.Конфа "беременность и роды".
Для осиливших - далее :
4."семейные отношения"
5."Хозяйство"
6."Кулинария"(..
И только в конце - "планирование".
Правда, это я пошутила неудачно..:)) Простите меня:))
28.03.2001 17:04:17, BelKa
И если что, то к Синему за консультацией:)))))))) 28.03.2001 16:59:45, katilda
Ну Синий-то дасть так дасть, потом догонит и еще добавит, даже странно, что его там нет.:))) Надо будет предложить зайти.;))) 28.03.2001 17:06:22, Лелик
Это наезд?:)) 28.03.2001 16:40:40, katilda
Все мы немного лошади. Но там все точно кукуеватые....
А мы все дуры по определению :
Все мужики -сволочи, а бабы -дуры :-)
Грустная шутка.
Ты - конечно, не дура, нет, конечно :-)
28.03.2001 16:36:16, sichan
Наташа С.
Не все. Некоторые - немного мыши. А может и много...:)))))))) 28.03.2001 16:38:55, Наташа С.
Гыыыы, ну а некоторые курицы!:))) Это я!
Судя по всему - мозгов ZERO!:)))))))
28.03.2001 16:53:30, Лелик
Наташа С.
Самокритика?:)) Этт хорошо!А я вот, немножко С. :)))))) 28.03.2001 16:56:53, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!