Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Птицы и плохие приметы

Карина, спокойно! :-) Плохие приметы две - если ворона села на дом и каркнула, и если птица влетела в дом. Первая - к смерти, вторая - к болезни. О сумасшедших чайках народные приметы ничего не говорят :-)))
24.04.2005 13:10:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ерундистика)))к нам на работе ворона все время влетает в окно и тырит жрачку у зазевавшихся. 25.04.2005 09:57:54, 444
Igla
к нам в окно залетел голубь, которого я подкармливала на подоконике. Самые страшные последствия заключались в том, что птица за пару часов обгадила абсолютно все в нашем доме. Но никто не помер.
Хотя я в эту примету верю и очень боюсь ее. -((((
24.04.2005 20:34:30, Igla
О, а я еще вспомнила: если ворона села где-нибудь у тебя над головой и каркает нагло, мрачно и со значением, надо говорить ей: "На свою голову каркаешь" :) 24.04.2005 16:20:43, Дворняжка
Кондратея
А я еще ворон ТАК люблю! И карканье с удовольствием слушаю обычно. Мы только что из парка - вороны там уже кучкуются вовсю, даром что холод собачий. Веселятся. Вот непруха, что они - плохая примета:) 24.04.2005 16:29:57, Кондратея
(страшным шепотом) Забудь. Не у всех приметы одинаковые и одинаково действуют. Если вы ворон любите -- значит, не про вас скорее всего. Я их тоже люблю. Они умные и глаза у них веселые. Они развлекаться умеют, а не только выживать в ходе естественного отбора :). Как они нашу эрдельку дразнили, когда она маленькой была, со смеху умереть было можно. Вообще -- приятные птицы. И каркают мрачно и со значением далеко не всегда, чаще совсем с другими интонациями. 24.04.2005 16:33:42, Дворняжка
Кондратея
Про ворону - ужас-ужас, ворон полно! А я таких примет не знала, зато у нас есть семейное воспоминание, как после смерти старика в семье - на другой день после похорон на балкон сел голубь и не хотел улетать. Суеверные близкие, конечно, хотели думать, что это душа прилетала... 24.04.2005 16:11:28, Кондратея
Скарлетт
Если птица влетела в дом то это к смерти. :( У нас увы всегда сбывается ... 24.04.2005 15:59:21, Скарлетт
смотря какая птица влетела в дом, если синичка, то это, наоборот, "к жениху", любви и пр.
Но вот чайки... На В.О. живете?
24.04.2005 13:22:14, Temnila и Мишель (8 мес)
ну чаек и в Купчино полно,долететь с залива не проблема, а в помойках чего только нет,вот и ищут рыбные места,разленились. 25.04.2005 09:59:22, 444
Первая примета меня удивляет -- в городе вороны все время на крышах тусуются и каркают то ж. А со второй -- тьфу-тьфу, сколько к нам залетало птиц и в Москве и на даче, вроде связи с последующими болезнями не замечалось. С другой стороны, у нас в семье часто болеют :) 24.04.2005 13:21:32, Дворняжка
ну... где-то она верна, эта примета. все же люди умирают, рано или поздно. 24.04.2005 15:05:55, Маграт
Скарлетт
2 раза залетала - один дед умер на след. день, второй - мать няни, тоже на след. день. Как то вот стараемся теперь окна прикрывать нафиг. 24.04.2005 16:00:06, Скарлетт
Кукабарра
Ну да, но ведь в том числе и те, кто вороны и в глаза не видели. 24.04.2005 15:20:26, Кукабарра
Елена Н.
меня тоже первая примета удивила, поскольку вороны пачками сидят на наших городских домах :)... а про вторую я узнала где-то, наверное, после 35 лет :)))), в мое детство к нам в квартиру частенько синички залетали (вокруг ведь лес был), я всегда очень радовалась этому :о) и никаких серьезных болезней ни с кем из нас тогда не случалось... 24.04.2005 14:36:05, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!