Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о стабильности личной мифологии

Ёжики плакали, кололись, но ели кактус.
Поразительное упорство в строительстве своего образа.
23.04.2005 19:44:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Зря я вообще туда полезла. Вот на что наткнулась. Беее :((( 25.04.2005 13:01:23, Xenny
ПГ
ЖЖ почти беспредельно разнообразен. Вам просто не повезло. Можно ведь, выйти на улицу и наткнуться на кого угодно. Но это не значит, что нужно все время сидеть дома. 25.04.2005 13:05:14, ПГ
Xenny
А я не про ЖЖ, собс-но ;)
Против ЖЖ я ничего не имею.

Я про то, что иногда стоит остановиться вовремя. Любопытство - порок :)
25.04.2005 13:09:06, Xenny
Лютики-цветочки
Начсколько же она несчастный человек, что вынуждена такой легенды придерживаться! 23.04.2005 23:47:15, Лютики-цветочки
Шутка
ткните пальцем, где конкретно нужно поразиться? то-ли лыжи не едут, то-ли еще что...:) 23.04.2005 19:54:22, Шутка
Ревеленд - это Ракель в ЖЖ 23.04.2005 19:58:57, жуть
Ниче подобного, Ракель - это Паштет, он сам это признает.:) А кому ж знать, как не ему.:) 24.04.2005 00:11:46, Гнусный аноним
а может, лучше про похудание,а? 23.04.2005 22:25:21, В6
Шутка
то, что по ссылке, не вызывает у меня ни удивления, ни поражения...но я редко на девичьей бываю, может, в чем-то подвох?:) 23.04.2005 20:00:59, Шутка
этот персонаж был здесь очень популярен, а потом его разоблачили. и подвергли остракизму.
23.04.2005 20:29:41, Маграт
Шутка
а разоблачили в чем именно?:) во вранье? 23.04.2005 20:38:45, Шутка
пчела Майя
Собственно, это просто вымышленный персонаж. Когда это выяснилось здесь, отсюда она ушла, а в ЖЖ осталась. Собственно, ну и что. 23.04.2005 20:45:49, пчела Майя
Йовин
Ойй а вот как можно сдесь , я имею ввиду в инете разоблачить???? Просто интересно. Расскажите как ее разоблачили, на чем она попалась?? 23.04.2005 20:54:38, Йовин
Ее фотография, с указанем возраста меньшим на 17 лет , чем заявлялось здесь неоднакратно , а так же с указанием научных регалий, далеких от тех , что здесь писались, а так же полное отсутствие детей вместо тех 3-х заявленных , нашлась в бескрайних просторах Интернета в том числе на сайте поиска работы с очень скромным запросом по зарплате . В то время как позиционировал себя персонаж как многодетную мать,суперуспешную деловую женщину.
Более того, у персонажа оказалось другое имя/ что не странно , конечно, если только не сообщать всем , что оно реальное и не знакомиться под ним в реале с людьми из конфы/
Да и в том уважаемом институте , который неоднократно назывался в качестве места работы, такого сотрудника не было, а работал там персонаж с настояшим именем/ с тем , что под фотографией на сйте поиска работы было.
.Да и не был он никогда доктором наук, а был рядовым преподавателем и два года уже там не работает.
И все бы ничего, да только посты вроде того , что в ЖЖ нынче, появлялись тут регулярно . Советы по воспитанию детей , зарабатыванию " больших" денег ,обличение тех кто "столько" не зарабатывает и т.п., а так же радовали рекламные фотографии /причем разные/ ,выставляемые как изображения собственных детей.
Теперь мифотворчество проистекает в ЖЖ...
23.04.2005 21:47:35, Mi
Ох... Ну мало ли что нашлось на бескрайних просторах... Я уже сто раз говорила -- я могу завтра же взять фотографию из реги любого участника, чей мобильный телефон я знаю, и за 15 минут поместить на бескрайних просторах 15 его резюме, где он будет соискателем должности дворника, а то и кого похуже.
И разослать ссылки на эти резюме 15-ти девочкам :)

Неубедительно это все. Человек шифровался, это да. Не очень умело шифровался, но это его ПРАВО. А тут устроили просто цирк с пинкертонами и шерлоками :(
23.04.2005 21:55:22, Т.
Кондратея
:) собственно говоря - этот "цирк с пинкертонами" - ровно такое же право конфы, вы не нахОдите? Человек развлекается - конфа развлекается тоже. Основное назначение данного места. Я не вижу ничего неэтичного ни в создании, ни в разоблачении виртуального образа - хотя оба развлечения не для меня (нервы слабые, более ничего:).
23.04.2005 22:04:13, Кондратея
Я не считаю, что этот человек так развлекался, вот и все. 23.04.2005 22:09:34, Т.
Кондратея
А есть большая разница? Если отдельный человек вдруг может затеять виртуальный образ - то отчего конфе не затеять "вдруг" цирк с пинкертонами? Я пропустила оптом все темы о Ракели, так что согласна считать, что ее виртуальный образ совпадает с реальным (до той степени, до которой мы все тут "совпадаем"). Но не удивляюсь, что "цирк с разоблачением" затеяли по ее поводу, это бывает. 23.04.2005 22:16:35, Кондратея
пчела Майя
Во-первых, она прибавила себе возрасту 17 лет (т.е. виртуальный персонаж старше реального), и пару раз прокалывалась по мелочи на воспоминаниях юности, которые были не про то время. Плюс многие с ней общались реально, там и выяснилось, что это совсем другой человек (имя, возраст семья, дети, работа и т.д. - все другое). Кто сюда выложил информацию - это я не знаю. Но кто-то выложил, и прочитали все. 23.04.2005 21:00:27, пчела Майя
Между прочим, ничего не ВЫЯСНИЛОСЬ. Те, кто общался с Р-кой в реале, никаких противоречивых фактов в реальном общении не выяснили. А те, кто разоблачал в конфе, не предъявляли ничего достоверного -- только голословные утверждения о том, что кто-то кому-то когда-то сказал, что точно знает -- или не очень точно, кто их знает. Но это уже было неважно -- конфа вскипела, оскорбленная общественность вылила на Р-ку море грязи, а то, что она после этого окончательно ушла в ЖЖ, сочли доказательством своей правоты.
23.04.2005 21:26:29, Т.
ПГ
Я видела ее лично дважды, и общалась. Прекрасно помню острое ощущение несоответствия того образа, который был создан, и того человека, который себя предъявлял. Я просто была поражена, и потом много думала. Но у меня тогда не закралось мысли о таком масштабном обмане, наоборот, я думала о том, какая я еще наивная: рисуется мне одно, а на деле - совсем другое. Ну, и возраст у той девшуки никак не соответствовал тому, что в реге. И манера общения не соответствовала. Да ничего не соответствовало вообще. 23.04.2005 21:40:57, ПГ
Знаешь, я вот зай цев чау неоднократно видела в реале, и у них тоже виртуальный образ совершенно не соответствует впечатлению от общения в реале. Это не значит, что зай цы -- фантом :)

Да и у тебя самой, насколько я понимаю, виртуальный образ несколько брутальнее, чем ты есть на самом деле, нет? :)
23.04.2005 21:45:42, Т.
Это ты меня видишь редко, я успеваю подготовиться :) Не порть мой светлый виртуальный образ :) 24.04.2005 09:46:39, з.ц.ч.
ПГ
А ты кто, маска? 23.04.2005 23:47:54, ПГ
Не я :-)
Но согласна, что в реале ты гора-аздо симпатичнее :-Ь
24.04.2005 11:31:53, Ирен_ Адлер
ПГ
Разумеется! Как и все мы:) 24.04.2005 12:29:14, ПГ
ПГ
Фото у меня настоящее, во всяком случае. И мысли вроде как мои. Уж какие есть :) 24.04.2005 00:01:16, ПГ
пчела Майя
И что? Я примерно знаю, каким образом выяснилось, как в реальности этого человека зовут и где она работает. Грязи никакой не заметила и потому писать про нее не стала. 23.04.2005 21:28:24, пчела Майя
Я тоже знаю, каким образом это "выяснилось". Одни девочки переслали другим девочкам якобы случайно обнаруженную ссылку на некую страницу на народе.ру. А потом еще на некое резюме.

Только вот непонятно, почему людям приятнее думать, что сфабрикована была вся история, а вот эти два инет-документа были подлинными. С тем же успехом все могло быть и ровно наоборот. Эти две странички мог сверстать любой недоброжелатель с той же 7и (хотя и необязательно отсюда).

Собственно, так оно и было, по моему мнению. Поэтому слово "выяснилось" я бы употреблять не стала. Конфяне РЕШИЛИ и ПОВЕРИЛИ -- это да.
23.04.2005 21:39:29, Т.
Одна из участниц , весьма реальная кастати,которую многие знают лично писала, что случайно , сидя в кафе со знакомым,увидела там же и Ракель.Ее-то фотографии были настоящими , со встреч семьянок.
А сидела наша участница со знакомым, который работал в том же институте, где и персонаж,когда же она спросила не знакома ли ему данная фигура,тот ответил, что конечно знакома. Это же - /имя из сайта по поиску работы, а не то, что называлось здесь всем/,она работала тем-то/тем , кто указан на сайте по поиску работы/ в нашем институте.
А вам не казалось странным, что человек , будучи "доктором наук" , имея довольно редкое имя, много раз называюший здесь свое "место работы", выдает здесь дикие подробности своей интимной жизни?
И , кстати , потом в списках работников этого самого института нашлась и женщина с тем же именем, и даже доктор наук , да только не та... Настоящая-то -пожилая уже женщина и фотография там была.Так , что -без сомнений. Этот человек , видимо и послужил прототипом образа+ некоторые штрихи к портрету:возраст(для придания солидности суждениям), детей(опять же дляпридания жизненного опыта), очень высокий уровень жизни( для того же).
А она ведь, даже на встречи ходила. Даже туда, где по теме только с детьми все приходили. Ну и кто-нибудь видел ее детей? Никто.
Те дети,что на фотографиях были , были постоянно разными.Фотографии были профессиональные, а какую-то фотку девушка даже в мамском журнале всретила.Сразу напишу , что персонаж в то же время декларировал, что его дети никогда не будут сниматься в рекламе, так что это не тот случай...
Кроме того небезысвестный автор писал, что очень гордися предками и своим именем.Потом позже вдруг заявлает, что по нему его в реале никто не называет (?), а нравится автору , когда зовут его " просто Вика".Что не явлается производным от названного ранее имени. И каким же оказалось настоящее имя? -Совершенно верно...

24.04.2005 01:38:36, Azaliya
И все это пишет кто? Аноним.

Ну конечно, такая история -- рассказанная неким анонимным товарищем, о том, что произошло с другим товарищем, который не анонимен, но назван не будет, --заслуживает самого высокого доверия :)))
24.04.2005 01:43:12, Хм...
А вы разве не аноним? :))))))))
Или вы и есть Ркаель? Она сюда читать ходит,о чем в в ЖЖ писала. Но под своим ником больше не пишет. Почему , интересно?
А я здесь исключительно в качестве внимательного читателя, которому просто обидно за весьма уважемых людей, кототрым продолжают откровенно полоскать мозги на другом сайте.
Так , что имеющий глаза , да у видит.
24.04.2005 01:55:35, da
пчела Майя
Я тоже слышала эту историю, помимо истории в газете. Хотя если аноним - этол отсутствие регистрации, то вы в общем тоже... 24.04.2005 01:47:36, пчела Майя
Юля, это как минимум непоследовательно: сначала упрекать других в неполном освещении событий, а потом самой излагать версию, весьма далекую от происходившего. Такая причудливая абберация памяти: что нравится, то и помню, остального не было. И потом, Вы же хотели, чтобы ничего этого не было - так зачем начинать сначала? 23.04.2005 23:49:54, nastena
Если Вам покажется более достоверным сообщение в газете, то оно тоже было:) Участница приезжала в наш город по своим делам, о чем писала местная газета с указанием настоящего имени, совпадающем с резюме. Лицо тоже свпадало, т.е. это не монтаж злобных инетчиц:) 23.04.2005 22:38:12, Чернобурка
пчела Майя
Не так это выяснилось. 23.04.2005 21:53:55, пчела Майя
Фотографии у нее были липовые, некоторые. 23.04.2005 21:42:14, Караул
Те, что видела я, были фотографии как фотографии, про другие не знаю. Но даже если и так, это не криминал. И это не оправдывает той разоблачительной истерики, которая случилась тогда с конфой. 23.04.2005 21:48:47, Т.
ПГ
Лично меня сильнее всего возмутили онкологические игрища. Бесконечная бравада на тему непрерывно проходящей химиотерапии и рожания на этом фоне. По-моему - это перебор. 24.04.2005 20:36:19, ПГ
Fight club (кажется, "Бойцовский клуб") смотрела? 24.04.2005 23:52:59, Мария Д.
ПГ
Неа. 25.04.2005 12:40:07, ПГ
Сама по себе химиотерапия как раз может вызывать желание говорить о своем состоянии - это, наверное, такая психологическая защита от мыслей о смерти. Мой папа сейчас ее проходит :(, у него есть сильное желание всем рассказывать об этом. Он ведет дневник. Если бы у него был ЖЖ, он бы обязательно там об этом писал. Хотя, конечно, совмещать это с беременностью - это уже нечто запредельное :(. 24.04.2005 21:07:10, Местная
ПГ
Это просто перебор, большой, жирный перебор. Трое детей и докторская - нехай себе человек мечтает. Но когда дополнительные бонусы срываются посредством игры в онко-больного - это уже перебор. Я вообще считаю это косвенным оскорблением тех, кто не по наслышке знаком с темой. Люди сбегаются и начинают сочувствовать.
Кому??

***

Сочувствую вашему папе и вам.
25.04.2005 12:39:21, ПГ
Спасибо, Полина. Я этому персонажу потому так и сочувствовала, что эта тема меня касалась. 26.04.2005 05:06:54, Местная
ПГ
И я ровно по той же причине. 26.04.2005 22:23:04, ПГ
Ага. И при троих детях,один из которых младенец,рожденный в 45 лет, докторской дессертации,работе на нескольких работах, муже ,который старше на 15 лет,который несколько раз рабивался в авариях и чуть выжил,автор рассказывал о том ,как много времени он занимается развивающими играми с детьми,методики даже свои изобретал.
Только каким-то чудным образом и день ,и ночь сочинял посты в инете.И продолжает сочинять.
25.04.2005 18:14:18, Malva
а вы точно знаете, что автор ракели не больна?
мне кажется, если из всего того, что она писала, болезнь - правда, то ее можно понять.
25.04.2005 13:06:31, Маграт
ПГ
А как можно что-то знать про Ракель точно? Просто раз все так кучеряво придумано, то с какой стати это будет правдой? Это уже как в сказке про пастушка.
И потом, простите меня великодушно...
Вид у нее ... вполне здоровый. Дай Б-г каждому так выглядеть. После химиотерапии. А также - во время.
25.04.2005 13:15:52, ПГ
вам виднее... 26.04.2005 10:26:00, Маграт
пчела Майя
А какая у вас идея? Я ответила на вопрос, потому что его задали люди, которые были вообще не в курсе. А вы чего хотите? 23.04.2005 22:04:51, пчела Майя
Вы ответили на вопрос Шутки так, словно фантомность персонажа -- доказанный и не подлежащий сомнению факт. Ну, для Вас это так -- и Вы так написали. А для меня это не факт, а домыслы -- и я, соответственно, написала об этом. Участница Шутка ведь не лично Вам вопрос задала, а всем? :) 23.04.2005 22:11:47, Т.
пчела Майя
Если бы вы написали только это, у меня бы не было вопросов. 23.04.2005 22:13:12, пчела Майя
Шутка
ой-ой-ой, я невольно стала организатором бури со своим вопросом:) девушки, мир:) 23.04.2005 22:42:47, Шутка
Конечно, это просто факт:-)Чужая фотка. 23.04.2005 21:55:17, Караул
Йовин
Понятно, спасибки большое. Просто всегда очень трудно для меня распознать реальный человек или нет. 23.04.2005 21:02:48, Йовин
ГрандПапчик
<упорство в строительстве своего образа.>

ничуть не интереснее, чем скрытие вами своего...
23.04.2005 19:52:53, ГрандПапчик
Мать его
Ёжик - это Вы. 23.04.2005 19:49:41, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!