Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помните, я тут как-то рассказывала что я

Помните, я тут как-то рассказывала что я масло апельсина купила? Эфирное?
В общем, разлила я его . В спальне. На ковер. В непосредственной близости от изголовья. Запах, скажу я вам, с ног сшибает. Уже попробовала его отмыть - мылом, химией там всякой. Фиг. Пахнет по-прежнему.
Чем можно его вывести-то? Или нам с мужем ароматерапия обеспечена пожизненно?:)
23.04.2005 14:01:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
Только не надо песен про мужскую логику...))) А не попробовать ковёр либо развернуть от изголовья, либо другое помещение отковрить и отароматизировать??? Затратная часть может таким образом оказаться гораздо меньше, чем на моющие средства и химчистки...)))

Вот зря "наезжала" на масло, оно и разлилось...))) Аннушка булгаковская вспомнилась...)))
23.04.2005 14:10:13, ГрандПапчик
Не на ковер разлито - неправильно выразилась, а на ковровое покрытие.... Которое к полу приклеено намертво... Ковер бы я давно вынесла....
А маслу-то,видать,кто-то позавидовал...:))
23.04.2005 15:11:34, Jules
ГрандПапчик
полгода теперь в Греции поживёшь, там у них апельсинами всегда пахнет...))) Живут же люди в апельсиновом раю...))) 23.04.2005 15:19:37, ГрандПапчик
Мать его
химчистку на дом вызвать 23.04.2005 15:14:36, Мать его
сиобхен
у нас тут такое средство есть под названием vanish oxy, сыпешь его на пятно, много сыпешь, ни пятна, ни запаха через 15-20 минут, сама не раз ковры оттирала от масла, от краски(причем масляной), от вина, от клея... 23.04.2005 14:09:20, сиобхен
ChiChi
Помнится при разлитии флакона парфюма "Сreation@ от Ted Lapidus не помогло НИЧЕГО!!! Полгода пахло в комнате от ковра, от моей юбки, на которую часть попала. Так что может ине пожизненно, но надолго. 23.04.2005 14:08:30, ChiChi
ЧаПай
Во-первых -оно летучее. эфирное. Так что день-два - и выветрится. Это не клопомор.

Во-вторых -вот оно, преимущество масел за 30 рублей. Их не жалко проливать ;-)))

Может, все же прислать мааааленький вагончик?
В третьих - запах апельсина действует успокаивающе. Пользуйтесь ;-)
23.04.2005 14:07:26, ЧаПай
Мать его
подпишусь под первым и вторым, а вот насчет третьего - запахи цитрусовых - бодрят и прогоняют сонливость. Даже опыты проводили - при распылении этих ароматов в офисе работоспособность повышается на сколько-то там процентов.. Для спальни - самое оно :)
А ковер - он к полу приклеен? проще всего ковер на пару дней вывесить на свежий воздух, или - если нет такой возможности - отвезти в химчистку. На свежем воздухе проблема должна выветриться сама максимум за неделю.
23.04.2005 15:13:40, Мать его
Морская птица
чем-нить пробовали смывать? Если да, то чем? 23.04.2005 14:04:45, Морская птица
Купила флакон какой-то жуткой гадости для выведения масла с ковров. Воняет похуже самого масла..... Мля..... 23.04.2005 15:15:47, Jules
Жидкостью,которой сантехнику мою.... Ыыыыыыыы...... 23.04.2005 14:06:04, Jules
Морская птица
Жаль, дорогое было масло:((( Я хоть и специалист, вроде бы, химик, но толком не знаю, чем это смыть. Говорят, подобное растворяется в подобном, надо попробовать растворить(смыть) это эфирное масло органикой какой-нить, только сперва где-нить на изнанке попробуйте - спиртиком(водочкой), а если есть, можно осторожно ацетоном в смеси с водой попробовать, даже и не знаю...
У меня когда раньше кот на ковер гадил, я раствором уксусной кислоты хорошо сбивала запах...
Только осторожно с ковром.
23.04.2005 14:10:59, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!