Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Пожалейте убогую!

Заболела я... Нос был заложен. Пофукала "Дляносом" - теперь течёт и капает на клавиатуру. Глаза не открываются - так что пардон за очепятки. Теремпатура лезет. Очень хочется лечь в уголочке и отключиться. Даже от Инета...
28.03.2001 11:49:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ !ГДЕ-ТО ПРОМЕЛЬКНУЛО СООБЩЕНИЕ ИЛИ ОПРОС О ТОМ КАК ВАМ ЖИВЕТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ? ЕСЛИ КТО НИБУДЬ В КУРСЕ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 28.03.2001 12:24:39, НАСТЯ
<font color=olive> Леший </font>
Есть несколько способов спасения... ;))

Первый - 9 грамм в затылок. Помогает мгновенно.

Второй - 50 гр. водки с перцем каждые 30-40 минут в течение 6 часов. И спать!

Третий - пить как можно меньше жидкости. Плюс горячие ванны. Плюс аспирин на ночь. Плюс много витаминов в салатах. В особенности с репчатым луком и чесноком. Помогает в течение трех суток...

Выбирай... ;)))
28.03.2001 12:19:05, Леший
Я слышал, что жидкости надо пить как раз как можно больше. Советуют морс клюквенный

Иркин, не болей, а?

:)))
28.03.2001 12:46:23, Just
Кириллна aka Ирка
Спасибо на добром слове! (Гнусаво, хлюпая носом :)))) Приятно, когда тебе сочувствуют! 28.03.2001 13:30:04, Кириллна aka Ирка
<font color=olive> Леший </font>
Так в том и беда, что насморк, в отличие от обычной простуды, приводит к отечности слизистой носа. Дополнительная жидкость (особенно молоко) приводит к усилению и без того не мелкого отека и фильтрации слизи... Т.е. эффект получается диаметрально противоположный. 28.03.2001 12:51:20, Леший
А температура приводит к обезвозживанию организма. Поэтому надо пить. 28.03.2001 12:56:34, Just
Ooops! Ошибочка вышла, не приводит. Пить не надо. :))))))

Надо просто ВЫЗДОРОВЕТЬ! Ира, ты уж постарайся, пожалуйста!

:)))))
28.03.2001 13:25:55, Just
<font color=olive> Леший </font>
Сама по себе температура ни к чему не приводит. Температура - это вообще просто индикатор наличия в организме воспалительного процесса. Обезвоживание происходит лишь при потере жидкости (крово- или лимфотечение, рвота, понос, сильное потоотделение), а не как непременное следсвтвие температуры. В случае же простуды пить рекомендуют как раз не для восстановления объема жидкости, а прежде всего для ускорения работы почек, увеличения мочеиспускания и общей детоксикации организма продуктами жизнедеятельности болезнетворных элементов (вирусов, бактерий и т.п.). Как правило, либо они сами, либо в результате их деятельности, организм отравляется различными токсинами, что ослабляет его жизнестойкость и снижает иммунитет. Потому и рекомендуют в этом случае организм как бы промывать.

Но это не универсальный рецепт. В частности, при насморке, дополнительная жидкость наоборот приводит только к его усилению и общему ухудшению самочувствия.
28.03.2001 13:03:18, Леший
ТаВи
И к более быстрому выводу токсинов, которые вызвали сбой в имунной системе :-))) 28.03.2001 14:38:16, ТаВи
чертенок
В следующий раз твой насморк будем лечить по первому способу :-)))
Голосуем! Я-за! против.. (оглядываюсь посторонам) - нет! Принято единодушно :-))))
28.03.2001 12:21:18, чертенок
<font color=olive> Леший </font>
Чертенок, ты чего это сегодня такое... ээээ... не демократичный? Я то хоть выбор предлагал... а ты... Не уж то лешего не шалко? Он ведь редкий... Можно сказать, практически исчезающий вид! ;)) 28.03.2001 12:56:33, Леший
Фи-и! 28.03.2001 12:27:11, Татусь
чертенок
Вы возражаете или воздержались? :-))) 28.03.2001 12:29:42, чертенок
Возражаю, какой вы грубиян 28.03.2001 12:47:43, Татусь
Lenchik
Привет, Ирка! Попробуй terra-flu выпить (разводишь в стаканчике и напиток такой лимонный получается). Если не самая тяжелая форма гриппа, то быстро помогает, даже носик твой очаровательный прочистит :о) 28.03.2001 12:00:18, Lenchik
Кириллна aka Ирка
Спасибо, Ленчик. У меня пакетик Колдрекса лежит, но я боюсь его пить - там написано, что при беременности только по назначению врача - а кто его знает, вдруг... 28.03.2001 12:05:21, Кириллна aka Ирка
Ирка,ты в планировании слишком долго тусуешься и глупостями заражаешься. Во-первых, в первый месяц никто не занет, что беременный и пьют все что угодно, а дети вполне здоровые, во-вторых, если написано, что назначению врача, значит перестраховываются и ты, здоровый индивидум, можешь его пить. Если лекарство противопоказано при беременности, то будет именно это и написано или "по жизненным показаниям", "вопрос решается индивидуально" и прочая гадость. Лекарств, несовместимых с беременностью на ранних сроках весьма немного и тем более мало, что из них продается без рецепта.
Так что лечись и не грузись глупостями раньше времени.
Узнаешь, что беременная, тогда и будешь бояться.:)))
28.03.2001 13:43:05, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!