Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с детьми

Скажите мне, плиз, правильно ли я поступаю. Предпринимаем попытку номер два отдохнуть. Попытка номер раз не удалась для всех участников турне - один просидел за компом в номере всю неделю, до пляжа дошел всего два раза. Сейчас слезно клянется такого больше не делать и предлагает дубль два - Дубай на первую неделю мая.
Я сначала хотела и мелкую взять. Мы ее еще никуда на море не вывозили. Потом передумала. А теперь мучаюсь - может все-таки взять пока еще время есть.
Девушка у меня наверно обычная по поведению для 2.5 лет - днем спит, может долго с 14 до 18 проспать, ночью спит с 20 до 7 утра. Не особо капризная, скорее любит строить всех. И с горшком пока еще не на 100% дружит.
Если она поедет - мне головная боль очевидная - смотреть, чтоб не утонула, не обгорела, укладывать спать в незнакомом месте, чтоб с кровати не навернулась, вечером опять же не разгуляешься. Старшего оставляем одного в номере, ее даже вместе с ним боязно. Шоппинг не сделать - если она уже в 8 вечера спать хочет.
С другой стороны, море, полезно ей. Впечатления всякие.
А вопрос собственно - я такая бяка, что забочусь о собственном комфорте, или же для ребенка это будет тяжело все эти самолеты, переезды, отрыв от любимого одеяла и пр.?
Заметила в Египте такую вот штуку, что наши сограждане в значительно меньшей степени тащат с собой малолетних (до 3-х лет) чад в отпуск. А всякие там итальянцы приезжают табором, с совсем грудными даже детьми. Для 2-х летних совершенно нормально колбаситься до 11-12 ночи. Мне как-то такой "взрослый" распорядок дня ребенка кажется странноватым...
Так что? Становиться итальянской мамашкой и относиться к ней как к уже взрослой ребенке? Или же из-за недельной поездки не стоит ее тащить?
18.04.2005 20:51:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja
Я езжу через раз, т.е. один раз с ребенком, следующий без ребенка) В итоге всем хорошо - и ребенок регулярно выезжает, и я не обалдеваю от однообразного отдыха. 19.04.2005 13:58:21, Ja
Xenny
Хотите отдохнуть сами - оставьте пока дома. Потом, когда подрастет, уже точно не отвЕртитесь :) 19.04.2005 12:19:36, Xenny
Крапива
Все ИМХО.

В эмираты неблизко лететь (5 часов) - раз,
уже жарко, а будет еще жарче - два,
влажность высокая - три,
летите на очень короткий срок - четыре,
отдых с таким маленьким ребенком без няни - не отдых - это пять.

Кроме того, в Дубаи повсюду идет строительство (если вы только не в МАдинат Джумейра собрались).

Эмираты - неплохой вариант для отдыха с ребенком, если вы не боитесь проблем со стороны имунной системы. Но на более длительный срок и немножко в другое время.

Резюме - на неделю я бы ребенка не повезла.
19.04.2005 11:44:34, Крапива
Igla
мы в 2,5 года еще не поехали. Я считала, что рано и хлопотно. Отдыхали первый раз на море в 3,5. Все прошло успешно. 19.04.2005 11:34:27, Igla
ЕЕ
Вообще, если почитать врачебные предприсания, то чем младше ребёнок, тем вреднее для него такое вот кратковременное изменение климата.
Затемпературит без видимой причины - оно вам надо?
Думаю, что всем лучше будет, если есть возможность её оставить дома.
19.04.2005 09:56:47, ЕЕ
мы ездили с двухлетней в Грецию. Для подстраховки поехали в Клаб Мед. Чтобы точно еды было вдоволь, и чтобы еще ей точно не отравиться, и чтобы никуда не ездить - клуб all included, территория огорожена. Хоть это было довольно дорого, но деньги себя оправдали. Мы жили в бунгало на берегу моря под соснами. Утром пока мы с мужем к завтраку собирались, ребенок в ночнушке играл под соснами в песке, потом завтрак в ресторане, потом муж на теннис, а я с ребенком у моря (там еще моя подружка была со своим мужем и ребенком, так мы по очереди с ней купались, чтобы за детьми было кому смотреть). Когда мужья приходили, то они уже за детьми смотрели, а я лично ходила кататься на водных лыжах. Потом обед, и у ребенка дневной сон. Пока ребенок спал, я под соснами сидела и читала, или тут же рядом со своим бунгало купалась. А мужья ходили на лодках кататься. Вечером гуляли, ходили в ресторан на ужин, на вечернюю программу я ходила уже без мужа и ребенка - они к тому времени дрыхли без задних ног. Вот такой незатейливый отдых. Ляпота:) 19.04.2005 07:45:11, Помидорова
Da'iline
Имхо все зависит от Вашего настроя и характера ребенка. Мы свою дочку таскаем с ее года с собой - для меня непонятно - как это - поехать на море без ребенка? имхо море - эт для детей. Проблем никаких у нас не было, я наверное как итальянская мама - ну устанет, заснет )) Главное не париться особо, и тогда ребенок чувствует уверенность родителей и ведет себя адекватно )). 19.04.2005 00:41:25, Da'iline
Пионерка
вероятно - я отношусь к "итальянскому" типу мамаш. Именно так - всем табором, с любым количеством детей любого возраста :)))
если ребенок вменяемый и нормально адаптирующися к внешним условиям ( мне кажется, что мои - такие) - то я бы взяла однозначно(тем более - всего неделя). Я не могу - я изволнуюсь и исплачусь "здесь так чудесно, так почему же ... с нами не поехал(а)!"
Опять же - всё зависит от вашей точки зрения. Если поедете "как на каторгу" - то будет вам то самое. А мне вот в прошлом году впервые удалось словить кайф и здорово ОТДОХНУТЬ ( а не "работать по оздоровлению мелких всё лето") - неужели для такого мировосприятия надо заиметь 5 детей в одни руки ????!!!!:))))
18.04.2005 23:18:04, Пионерка
офф. Я Вам про Сочи письмо с вопросом отсылала с рег странички, дошло?
Если да, ответьте, плиз, а если нет, можно еще разок пришлю?
Очень нам нужна эта инфа

Оксана
19.04.2005 12:58:54, Трюхель
Пионерка
не было - пробую "на вас" отсюда сейчас 19.04.2005 16:56:27, Пионерка
Собираемся в сентябре в Турцию, мелкому 2,7 будет. В принципе и когда и куда понятно, как Вы с горшком поступали? Наш на 100% пользуется.. а толку? по пляжу его за собой таскать что ли? Или быстренько с унитазом знакомить, с писуаром то есть? 19.04.2005 08:38:37, Джума
Пионерка
э-э-э...Не поняла вопроса - горшок на пляже?
У меня (на нашем диком российском пляже) этот вопрос решается просто - отойти подальше от моря - к насыпи, и там справить нужду (если более серьезную - то выкопать ямку, пардон), потому как писсуаров и унитазов в округе нет по определению ( и ничего нет , увы).
Мальчики мои с младенчества писали "в кружечку" ( особо удобно это, например, в поезде, с моей точки зрения). Может быть возможен и для вашего такой вариант? "мини-горшок" такой? А вообще-то в 2,7 уже очень много объяснить можно и "поиграть во взрослого" - по-моему не проблема..
19.04.2005 09:01:12, Пионерка
От настроя ничего не зависит. У меня с правильным настоем всегда все в порядке.
Но.. если ОНО не спит, а орет ночью,то никакой настрой это поправить не может.
19.04.2005 02:01:27, Лангуста
Это все очень индивидуально. Мы стараемся один раз за лето съездить с детьми, а другой без них. Так и волки сыты, и овцы целы. Младшего уже возили пару раз, ему 3.5.

Еще вариант - отправлять детей с бабушками-дедушками на море.
18.04.2005 22:10:15, Aprelika
МВСН
Очень зависит и от ваших желаний и от характера ребенка. Старшего сына я с 10 мес по всему миру с собой таскала. С ним никаких проблем не было. Ел нормально, спал долго, никогда не болел, вечером можно было одного в номере оставить и гулять. А вот с младшими зужее:) Это не просто погодки они идут двое за четверых с их вечными драками, воплями и спорами. Теперь я отдыхаю для детей и для себя отдельно:) Правда, мама уже отказывается с ними оставаться - тяжело. а с чужим человеком я не оставлю. 18.04.2005 22:02:07, МВСН
ABDDavidoff
Мы своего брали с совсем крошечного возраста. Очень довольны:-) И по другому -не представляем. такая семья счастливая, в кои -то веки вместе все время и не напрягало :-)))))))))))
Дома-то устаешь с ребенком, а на отдыхе -лепота!
18.04.2005 21:21:42, ABDDavidoff
У нас было ровно наоборот:) Дома - не уставала. В другом доме - кошмар:)
Но моя переборчива уж больно насчет сна:( Надо чтобы была одна в комнате, чтобы было абсолютно темно и тихо, и чтобы было прохладно...Раньше еще и только кровать с решеткой требовала...
18.04.2005 21:23:38, Лангуста
SVETKA
Как теоретик, предположу, что есть дети, которые быстро устают от новых впечатлений и перемены мест и условий, и наоборот, те, кто легко это переносит и более того, радуется новым впечатлениям. Первых лучше не тащить с собой без особой нужды, вторые - с легкостью преспосабливаются и вписываются в новый ритм на отдыхе.

Только сам родитель может определить, к какому типу относится их ребенок и брать ли его с собой...
18.04.2005 21:35:38, SVETKA
Если вы хотите отдохнуть ,тогда езжайте без детей, если хотите туснуться с детьми, тогда езжайте всем "аулом" :)) 18.04.2005 21:09:08, Murano
А это как вы хотите -- только знайте, что отпуск будет для ребенка, а не для вас.
Мы ездили с мужем и дочкой один раз на горные лыжи, ей года 3 было. Дня 4 -- это был кошмар. Была 1,хотя и большая, комната:( Зато я поняла, что больше мы вдвоем с мужем и с дочкой, и в 1 комнату не поедем просто никогда.

Второй раз ездили, ей было3.5.В Испанию. На неделю. Уже с поддержкой в виде моей маман. Снимали с перепугу целый дом:)
В общем...если бы не моя героическая мама, то это был бы тоже кошмар. Дочь там не спала вообще. Ни днем, ни ночью. При этом дома она совершенно добровольно дрыхнет по 2-3 часа днем и ночью с 8. А там...перевозбужденная,усталая, а заснуть не может...из-за этого орет, плачет...
Жарко еще было, конечно....
В общем, эти эксперименты мы прекратили.
Если след. раз поедем -- маму и няню буду брать. Надеюсь, что вчетвером справимся:)

18.04.2005 20:56:53, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!