Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старые девы

По следам очередной разборки с соседкой по лестничной клетке вопросец возник. В нашем поколении людей есть ли такие вот старые девы? Или же это пережиток прошлого? Что-то я среди своих ровесников не встречала таких вот тетенек. Среди старшего поколения - до фига. Хотя бы вот те же соседки-сестрички. Отец у них был в советское время крупным дипломатическим работником, вроде бы возможность была найти себе мужа, и в молодости наверняка не совсем страшные были, и претенденты должно быть имелись на "девочек из хорошей семьи". Да вот нет - не сложилось. Вернее, тут видимо хуже - одна - тогда не сложилось, а обе - видать что-то с мозгами или воспитанием.
Или вообще близко-родственный пример. Американская тетка моего мужа. Там несколько иное - она из бедной семьи иммигрантов, работала секретаршей у первых лиц крупных корпораций, хотела замуж естественно за миллионера, а не за работника на сталелитейном заводе. Но миллионеры тогда на секретаршах не женились, а просто так любовь крутить ей не позволяли религиозные убеждения. Теперь смертельно больна и пребывает в глубочайшей депрессии, что жизнь прожита зря.
А вопрос еще и такой - вот эти самые старые девы есть люди высокоморальные или же с психикой не в порядке?
13.04.2005 15:43:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
Старая Дева- как говорят- это состояние души:))
А не физическое состояние и наличие некоего кусочка плоти
Так чт одумаю -зажатость, высокие мечтания, некие моральные принципы и ..не смейтесь...желание непродешевить:))
13.04.2005 16:56:08, vinograd
Фяка-Пфяка
У меня есть троюродная родственница-старая дева мэйд-ин-родная мама. Та была дама вполне авторитарная, и в придачу принцесса в полном понятии Каролининого термина - в семье все вертелось вокруг нее. И дочь тоже завертелась. Маму она любила больше всего на свете, ноги ей мыла в прямом мысле, все мысли были только о ней; пару раз заводились у девицы женихи, но мама их отметала как мезальянс - сама она была особой приближенной, местным прикремлевским художником.
Так и отмела - дочь не смогла родную маму на каких-то мужиков променять. И теперь ей уже за 50, высохшее лицо с иконы и всей радости - мамина могилка. А я ее помню еще красивой, старообрядческого такого типа, у Глазунова похожие лица.
Грустно.
13.04.2005 16:49:09, Фяка-Пфяка
Непринцесса была ее мама, ох непринцесса:)) Для принцессы дочь - старая дева, позор на биографии:)))) 13.04.2005 17:00:57, Батончик
O'Merry
30 лет это уже "достаточно старая" дева? У меня есть такая подруга. Милая, добрая, приятнейший человек, работает со школьниками в Центре детского творчества. Религиозная, высокоморальная. Она не убежденная старая дева, а просто еще не встретила свою судьбу.
Точно такой же вариант был у второй подруги 34 лет от роду: однако этой зимой мы выдали ее замуж. :)
13.04.2005 16:42:23, O'Merry
ЕЕ
Как раз вчера я была в гостях у такой вот "старой девы".
Вы под этим понимаете - физиологическую девственность?
Так вот.
Знаю 3-х таких. В возрасте 50 где-то.
Та, у которой вчера гостила - чудесный человек, воспитанный, ответственный, добрый. Она когда-то была в моём подчинении - констатирую, что РАБОТАТЬ С НЕЙ БЫЛО ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ.

Почему она замуж не вышла?
Не сложилось, как говорится. Фигурка у неё и сейчас такая, что многим 17-ти летним на зависть. И вообще внешне, не что-то особенное, но симпатичный человек. Характер, как уже писала - замечательный. Разве что слишком "домашняя", слишком воспитанная и поэтому неяркая.

Вторая - та с весьма оригинальным мышлением, несколько язвительна, да и внешне уж очень малопривлекательна. Но мне она тоже нравится как человек, просто в её случае более понятно, почему она по жизни одна осталась.

А чём суть вопроса?
Вы полагаете, что если "старая дева" - то уж это клеймо какое-то?

Как мне моя приятельница жаловалась на преподавательницу её сына (полного оболтуса, кстати), которая не хотела ставить ему ни за что 3. Она считала, что таковую её странноть можно объяснить только предположением, что она - ст. дева.
Я молчала в тряпочку о том, что и я бы её сыну не поставила бы 3, хотя вроде как ст. девой не являюсь.
13.04.2005 16:07:45, ЕЕ
Я знаю старую деву свою ровесницу. Она не высокоморальна и с психикой не хуже, чем у меня. 13.04.2005 16:05:06, Батончик
Дева - это вообще в физичском смысле? девственница тол есть? 13.04.2005 16:07:03, кисс
99%, что да. 13.04.2005 16:09:39, Батончик
elly
Сколько лет соседке примерно? 13.04.2005 15:49:08, elly
Судя по всему лет в районе 60-ти. Но вообще они обе безвозрастные какие-то. 13.04.2005 15:51:57, кошка на джипе
Девушкам из высшего общества
Трудно избежать одиноооооооооочества:(((
13.04.2005 15:56:10, кисс
Gamma
да, да, палка о двух концах 13.04.2005 16:13:18, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!