Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто живет в монолитном доме.

Везде пишут, что монолитные дома самые замечательные дома из новостроек, но столкнулась с мнением людей, проживающих в этих самых монолитах. Так вот, они считают, что и бетон некачественный используется при возведении монолита, и стены дают трещины, и звукоизоляция лишь чуть-чуть лучше, чем панель, и стены такие же кривые как панель и т. д. Но цены-то на монолитное жилье и панель очень сильно отличаются. Так что это всего лишь рекламный трюк? Кто-нибудь живет или ремонтирует квартиру в монолите-новостройке? Скажите, монолит это действительно так ужасно или монолит монолит рознь?
27.03.2001 10:11:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
Живу в таком доме уже третий год, но пока не жалуюсь. А по поводу некачественного бетона сначала бы хотелось уточнить, не пробовал ли тот, кто тебе такое сказал просверлить в нем хотя бы одну дырку? Лично? 27.03.2001 10:26:21, Жамбын Батмунх
А звукоизоляция хорошая? Стены действительно кривые? Самому дому нужно время для усадки, как панельному, или нет? 27.03.2001 10:33:05, Вера
Жамбын Батмунх
Я живу на последнем этаже, как бы в пентхаусе, один на весь этаж. Сосеби только снизу, но я их ни разу не слышал. Зато справа и слева у меня венткамеры с постоянно работающими вентиляторами весьма нехилого размера (специально ходил и смотрел). Так вот ни шума, ни вибрации от них нет.

Стены в нашем доме сделаны весьма качественно и прямо. Когда делал ремонт, ограничился покраской и сменой обоев кое-где.

з.ы. естественно за все монолитные дома не поручусь. Что вижу - то пою ;-)
27.03.2001 10:52:16, Жамбын Батмунх

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!