Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Про топик о гомосексуальной связи

В общем, я хотела сразу сыну показать этот топик. А сейчас задумалась, а что я ему скажу как коммент? У меня же нет четко определенного мнения.
Прошу помощи зала: Показывать ли сыну 14,5 лет данную тему здесь? Если да-то комментировать или просто пусть прочитает?
12.04.2005 09:56:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читала,читала эту всю дурь.одна за ребенком не следит совершенно,вторая топик собралась показывать,чего ради то,а,себе обезопасить?Детей мужеского полу нужно пристраивать в спортивные кружки по максимуму,чтоб не возникало времени на такие вот отвлекалки.а то по первому их слову вприпрыжку все выполняете, а потом удивляетесь что же не так вы сделали ?ничего вы не делали,подачками от детей открещивались и только. 12.04.2005 21:02:26, скроюсь
пчела Майя
У моего тоже никаких девочек нет, только в аське. Я тоже думаю, что пора бы. 12.04.2005 17:02:28, пчела Майя
А что, есть опасения такого рода? А иначе это будет как с моей сестрой. Отправляя сына в 7 лет в лагерь, она, начитавшись про продвинутость детей в лагерях, хотела подсунуть ему сексуальную энциклопедию. Слава богу, не подсунула:) Потому что дальнейшие события показали, что эта тема ему вообще была в то время не интересна:) Так что если просто, "на всякий случай", я бы не давала. 12.04.2005 16:48:49, Анаис
ну если уж показывать - то все 2 топика - про инцидент и про реакцию мамы;)
а вообще, имхо - лучше с ним о девочках;)
12.04.2005 11:44:23, Кити Щербацкая
ChiChi
"О девочках" меня ставит в тупик:) В смсыле, что пока нет у него девочки. Есть девочка-друг, достаточно давно общаются, старше его на 2 года, живет на другом конце города, общаются редко, в основном по телефону. 12.04.2005 11:49:07, ChiChi
так если ничего пока не настораживает и контакт с ним есть - зачем форсировать?
вообще, у меня есть еще одно, сермяжное;) возможно крайне непопулярное мнение - от безделья это:) гомосексуализм то бишь:)
12.04.2005 12:36:23, Кити Щербацкая
да конечно! ;)) их бы в Сибирь, снег убирать... весь! ;))) 12.04.2005 13:37:24, Ромолетта
takca
и от излишней не по делу информированности... 12.04.2005 13:17:56, takca
takca
зачем??? а о растлении малолетних, зоо, некро и прочих филиях - ты тоже будешь с ним разговаривать при первом же топике?
имхо, это не то, о чем стоит говорить превентивно. лучше присмотреться к ребенку получше, посмотреть, с кем и как он больше общается. отсюда и плясать.
12.04.2005 11:32:11, takca
ChiChi
Знаешь, о растлении малолетних не так, чтобы прямо, но говорит каждый родитель, когда учит ребенка элементарным навыкам безопасности при общении с чужими людьми. Мы это прошли еще в ранем школьном возрасте на примерах "если к тебе подойдет кто-то незнакомый и..." дальше шли варианты из книги про безопасность детей. Хорошая книга была, ее, кажется, написал кто-то из МВД вместе с психологом. Жаль, названия не помню.
У меня тема растления малолетних и вообще безопасности детей-очень болезненна была с детства. В моем детсаду была беседа с детьми, как надо вести себя с незнакомцами, когда девочку педофил похитил из садика, изнасиловал и убил. Осталось на всю жизнь.Коснулось это семьи близкого друга моего папы (который потом стал моим родственником по мужу), у них так пропала маленькая дочка, навсегда :((
А в своей детской памяти я абсолютна не сохранила момент, который моя мать вспоминает с ужасом. Отце требовал, чтобы она всегда была на улице, когда я гуляю, всегда! Однажды, она зашла домой попить и не было всего несколько минут. По ее возвращении мы с подругой с удивленим рассказали, как какой-то дяденька снял штаны и просил на спотрогать его, но мы не стали. Мать меня в охапку-и домой. Отец со старшим братом выскочили и давай искать этого дяденьку, но не нашли. А ведь прибили бы...
Так что это отдельная тема.
12.04.2005 11:43:03, ChiChi
takca
елки, ну у тебя и опыт... ): мне вот только эксгибиционисты попадались, и любители в транспорте прижиматься, но это меня как-то мало всегда волновало... сочуствую.

я немножко не об этом говорила. просто мысль озвучена есть материальна, и я, например, не хотела бы сама в собственном ребенке инициировать обдумывание подобных идей. естественно, я уже сейчас присматриваюсь на предмет клеев всяких и прочей возрастной гадости, но задавать ему вопрос - а не нюхаешь ли ты, свинина, клей, и не хочешь ли попробовать - не стану. и уже тем более - топики такие показывать.
"просто поболтать", увидев кино или картинку на эту тему - можно, но очень осторожно, ни в коем случае своей заинтересованности не показывая - это я еще понимаю. но топики и вопросы впрямую - никогда.
12.04.2005 11:52:41, takca
ChiChi
Был как-то цикл передач 911. Там показывали парня, который после ОДНОКРАТНОГО нюхания какой-то дряни остался инвалидом (какой-то очень опасный состав был). И его родители, когда он выкарабкался возили по школам с лекциями, чтобы узнав его историю, ребята не повторяли его ошибки. Так вот, мы с сыном вместе смотрели. произвело впечатление. А позавчера он самостоятельно смотрел передачу про детей, живущих в подвалах и нюхающих клей, я его не заставляла :) Надеюсь, впечатлился.. 12.04.2005 11:58:13, ChiChi
takca
я наблюдала как-то раз за свином, когда он подобную передачу смотрел, про клей. на физиомордии - явная брезгливость и комменты "вот уроды". но - я не знаю, как он себя поведет, если его начнут, например, брать на слабо. или какой пацан в авторитете его задразнит. единственный способ уберечь дрожайшее чадло от ошибок - тотальный контроль. только это невозможно...
пример с клеем, пожалуй, не совсем корректен в данном контексте. не обо всем нужно впрямую говорить. и уж точно не о таких тонких материях, как сексуальность. вот покажешь ты это дитю - тебе-то он скажет, что никогда-никогда! а сам задумается надолго. вреда (в отличие от клея) никакого, удовольствия может быть море, психика сломана на всю жизнь... если что.
лучше, имхо - присматриваться, бросать ничего не значащие фразочки и слушать его комменты.
12.04.2005 12:08:13, takca
ППКС - особенно под последней фразой 12.04.2005 12:38:19, Кити Щербацкая
SVETKA
Мне кажется, если вести "превентивные" разговоры, то по теме терпимости и принятия любого выбора ребенка(не только и не столько гомосексуальности), и то, что для матери значительно важнее контакт с ребенком, а не следование любым "нормам". По этому с любой проблемой ребенок может прийти к маме и она поможет и поддержит... как-нибудь так. 12.04.2005 11:25:57, SVETKA
ChiChi
Понимаешь, вот этого я и не могу сказать, что я приму такое :( Не поворачивается у меня язык :( Я хотел в аспекте "кипящего тестостерона" поговорить, об опытах подобных с ровесниками, но боюсь, что не найду нужные слова. 12.04.2005 11:46:40, ChiChi
могу с Вами поспорить на миллион - примете. Вы же любите сына, как я понимаю, он у Вас сейчас - свет в окне. может быть у Вас просто это займет больше чем "полночи", как внизу, но это же Ваш ребенок - примете все.
Вы прикиньте таки эту ситуацию - я уверяю, Вы со мной согласитесь. а потом говорите с сыном - чтобы он просто понял, что для Вас он важнее того, что кто-то скажет или подумает, что где-то кем-то принято. и тогда разговор сложится сам собой...
12.04.2005 11:54:25, Ромолетта
ChiChi
Да, что не полночи-это точно. И это буду уже не я:( Будем надеяться, что не случится. 12.04.2005 12:01:59, ChiChi
SVETKA
А что значит "не примешь"? Откажешься от сына? Вычеркнешь его из жизни?

Мне кажется, надо говорить об осторожном отношении к "экспериментам", о том, что "маленькие решения" ведут у большим последствиям. О том, что лучше бы, если возможно, дождаться любви. Что ничего "кульного" ни в ранних опытах, ни в отклонениях от нормы нет... И что не надо ничего бояться и со всеми проблемами приходить к маме. Как-то так, видимо.
12.04.2005 11:54:02, SVETKA
ChiChi
Да, что-то в этом роде я и имела в виду. Слова бы еще подыскать :( 12.04.2005 12:00:47, ChiChi
SVETKA
Есть потрясающий фильм - "Ангелы Америки". Он про все: про жизнь, про геев, СПИД, матерей, любовь и предастельство. Без соплей и морализаторства... Помогает думать на тему, а слова подыскивается сами собой. : )))))) 12.04.2005 12:06:09, SVETKA
ChiChi
Старый фильм? Интересно, как он у нас переведен.. 12.04.2005 12:09:21, ChiChi
SVETKA
Нет, не старый, он телевизионный, многосерийный, там Мерил Стрип, Эмма Томпсон и Аль Пачино играют. По русски как раз Ангелы Америки, я в москве ДВД покупала 12.04.2005 12:15:03, SVETKA
ChiChi
За что я люблю Томпсон -за то, что у нее чудно и не занудно получается естественно говорить о серьезных, важных вещах, морали и т.п. 12.04.2005 12:18:31, ChiChi
SVETKA
Там все хороши... : ))))) Потрясающий актерский состав, удивительный сценарий. Финал, как всегда, подкачал, но в целом, в целом, выдающийся фильм, очень "мозгообразующий", на мой взгляд... 12.04.2005 12:25:27, SVETKA
ChiChi
Пасиб, поищу :) 12.04.2005 12:28:49, ChiChi
ну, если Вы ее покажете, Вам все равно придется поговорить об этом. а мнение - ну, вот пусть оно и выяснится в разговоре. будет из серии "другим объяснял - сам понял"...
я не вижу ничего страшного - я своему еще вчера рассказала и сегодня уже отметилась... но у нас закрытых тем нет, так что, я-то это показывала под соусом "милые причуды конфы":))
12.04.2005 11:10:17, Ромолетта
Опаньки,..вот вечно я все самое интересное пропускаю:)
А под каким соусом ты хочешь показать? Просто - "живут же люди" или с неким пед.прицелом?
12.04.2005 10:13:46, Lacroix
ChiChi
Может втайне я хочу, чтобы он двери закрывал, когда сексом занимается :) Не знаю, с педприцелом-это свое мнение надо иметь. Скорее-ну и чудесатая жизнь.. 12.04.2005 10:17:49, ChiChi
если СИЛЬНО хочется - так и покажи. В контексте ваших отношений будет ,имхо ,вполне органично, наткнулась - поделилась.
И коммент о закрытых дверях сможешь добавить:)
12.04.2005 10:23:54, Lacroix
А зачем Вам показывать? 12.04.2005 10:03:10, Чернобурка
ChiChi
Ну мне бы хотелось его реакцию узнать. Я просто задумалась, что мы об этом ни разу не говорили. Вот конфа Общество нам однажды помогла поговорить о национализме. 12.04.2005 10:06:46, ChiChi
Лучше поговорите с ним о девочках:) Точнее, пусть папа поговорит. Просто как-то странно подзывать ребенка к монитору и предлагать ему почитать такое. Подростки бывают в обсуждении таких тем с родителями зажаты (впрочем, не все, естетсвенно). 12.04.2005 10:08:54, Чернобурка
ChiChi
Я за папу :( Нет у нас папы. И БФ у меня нет, чтобы его попросить поговорить. Я могу сынуна мониторе дать почитать только корневой топик про то, что застали, это уже технически. Вот тут внизу пишут о превентивных мерах, типа говорить с детьми, доверительные разговоры вести. Я и засомневалась. 12.04.2005 10:11:29, ChiChi
Зай Цы Чау
Какие могут быть превентивные разговоры??? Вы считаете, что гомосексуализм можно предупредить при помощи каких-то профилактических мер, как болезнь? :) 12.04.2005 10:29:27, Зай Цы Чау
ChiChi
Прочитав топики ниже, поняла, что некоторые так и считают:) Скорее не гомосексуализм как врожденное отклонение, а как опыты от нефиг делать. 12.04.2005 10:31:15, ChiChi
Зай Цы Чау
Наверное, и такое бывает. Но я в это не очень верю. Я верю в то, что это врожденное и не отклонение, а просто другая форма жизни. 12.04.2005 10:38:11, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!