Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять поделиться.Вчерашнюю историю про

Я опять поделиться.Вчерашнюю историю про моего сына и его друга еще не забыли?
Он пришел в ночи.Сам вызвался на разговор.Сказал,что у них это уже больше года,что они любят друг друга и собираются через полгода снимать квартиру вместе и жить там.В сентябре,с начала первого курса института.
Рассказал,как им хорошо вдвоем,как они друг друга понимают и вообще.
Папе мы ничего не сказали,и пока не хотим.
Я его в принципе поняла.Пол ночи не спала,думала.
И решила.Не буду вообще вмешиваться и советовать.Пусть ему будет хорошо.
Папу я возьму на себя.Со временем.

ps: просто хотелось поделиться.
11.04.2005 22:03:31,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы не боитесь,что папа от Вас уйдет,не от сына,а именно от Вас? 12.04.2005 21:08:12, интересуюсь
не была уверена, стоит ли писать, но все-таки...
а почему все-таки, даже несмотря на такое вроде бы понимание, практически у всех идет красной нитью - "Вы постарайтесь все-таки что-то сделать, а то что-то это как-то не того..."?
не надо ничего делать - человек повел себя гениально: принял выбор сына и дал ему возможность самому решить, как он видит свою жизнь, свое счастье, свои отношения. и не надо копаться что это такое - ребенок разберется сам.
я бы вон рада была сейчас любому повороту событий - лишь бы у моего ребенка был кто-то, кто его греет, чье присутствие в его жизни дает ему ощущение равновесия - по-моему это главное.
в общем, я это все к тому, что прогресс уже явно налицо - никто не ужасается и не кричит, что надо срочно лечить, но вот если бы все-таки еще чуть-чуть добавить доверия человеческой природе - было бы еще лучше...
а мама - умничка. и получит от этого такие "дивиденды" в виде отношений с сыном, о каких можно только мечтать, потому что он, наверняка, как никто другой оценит ее мудрость.
11.04.2005 23:32:59, Ромолетта
Да не природа это человеческая :-( В том-то и дело. Это - отклонение. Социальное, генетическое или какое еще, но - это противно природе человека. И ничего с этим не сделаешь. И слава Богу, что люди еще это понимают. 12.04.2005 15:12:24, Shelly
первой реакцией было - заорать что-то типа "какая чушь"... но Вы просто живете не вчерашним - позавчерашним днем. Вы ничего не понимаете в предмете и просто повторяете догмы и досужие рассуждения. дай Вам бог, чтобы Ваше прозрение не было слишком болезненным... 12.04.2005 20:18:34, Ромолетта
Да нет, не так все просто. Я в какой-то степени "в теме". И над этим вопросом много думала. Это - взвешенное и осознанное мнение. 12.04.2005 20:58:24, Shelly
ChiChi
Внуков хочется, всё равно :( Может из-за этого и такие советы. 12.04.2005 09:57:37, ChiChi
так это же Вам хочется внуков - а дети тут ни при чем, они же не ДОЛЖНЫ Вам внуков рожать, и если они не хотят детей, то Вы уже сами как-то разбирайтесь с внуками - рожайте тогда еще сами;))) ну, понимаете, ведь дети не обязаны выполнять все наши мечти и задумки и требовать от них - тем более! - чтобы они Вам предоставили внуков - это неправильно... Вы были счастливы, выходя замуж за любимых, рожая детей - так дайте же и им возможность быть счастливыми так, как они это видят, так, как они чувствуют...

понимаете, просто я ставлю себя на место этих мальчишек, которые вынуждены врать и прятаться только для того, чтобы не получить по морде, и мне было бы больнее всего, если бы я получила еще и от самых родных, самых близких людей - а непонимание, нежелание мириться с моим выбором и требование подстроить мою жизнь под родительскую ценой моего счастья - это такой удар, который не всякий выдержит...

а мама - это существо, для которого, по идее, счастье ее ребенка должно быть превыше любых общепринятых канонов и норм. ну, потому что иначе кто же?...
12.04.2005 11:03:48, Ромолетта
Сима Полосатая
Ну не согласна я , всё равно... Это ПРОТИВ человеческой природы, как не крути, ведь даже чисто физиологически мужчина и женщина созданы друг для друга, всё остальное от лукавого. Не верю я в однополую любовь, но опять же не устаю повторять - ИМХО,ИМХО,ИМХО:)) 12.04.2005 02:42:46, Сима Полосатая
а "не верю" почему? Вы никогда с этим не встречались? у одной моей знакомой дочка полюбила другую девочку. а потом разлюбила... так там трагедия была такая, что ту вторую еле откачали... Вы бы и после этого не поверили?

Вы поймите, это не важно "от лукавого", от двух лукавых - иногда и разнополые отношения так складываются, что там явно без него не обошлось. но отношения существуют и никуда от этого не деваются. а однополые отношения просто непривычны для большинства из нас. но Вы поставьте опять же себя на место этих ребят - ведь с их точки рения Ваши отношения невозможны и противоестественны. ну и как тогда быть? кто прав? выбираем большинством голосов? но это же не госдума - это же любовь...
а опираться на библию - простите, но библия уже столько раз переистолкована, столько раз подогнана под реальность, что это просто вопрос времени, когда будет принята "поправка к псалму такому-то", которая скажет, что всякая любовь богоприятна, если она влечет за собой добро, понимание, заботу и счастье.
12.04.2005 11:22:55, Ромолетта
и я не верю.
какая-то психологическая проблема тут
как Курмышкин вчера писал - инициация:(
12.04.2005 10:55:27, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
хм, почитала ниже Светку про ограничение размножения...Своеобразная теория:) 12.04.2005 02:59:58, Сима Полосатая
[пусто] 11.04.2005 23:56:16
[пусто] 11.04.2005 23:57:35
[пусто] 12.04.2005 00:00:00
[пусто] 12.04.2005 00:02:59
[пусто] 12.04.2005 00:11:37
не ожидала такого недоверия к себе.
Мне просто хотелось высказаться.Рано смирилась,не знать чем заняться, а кто сказал,что я смрилась до конца?
Только для меня первостепенно-спокойствие сына и его счастье.
Так всегда было.
11.04.2005 23:12:57, не назовусь
SVETKA
Я не читала предыдущую тему, но вы все правильно делаете. Главное, примите и любите его любым. А дальше, бог даст, все образуется. Жизнь, она по всякому складывается.... 11.04.2005 23:23:05, SVETKA
Вы зря расстраиваетесь - я вообще ожидала другой реакции зала, а так - вроде бы даже с пониманием...
а Ваш ход - ну, собственно, только поздравить можно ребенка с такой мамой. и дай Вам бог сил справиться с папой...
11.04.2005 23:21:25, Ромолетта
Это я от зависти :) Не обижайтесь. Мало мам, которые так спокойно и рассудительно относятся к этому. Обычно в панике начинают что-то предпринимать, разговоры разговаривать с детьми, запоздалые, а Вы, на мой взгляд, очень мудро себя ведете.
Удачи Вам :))))
Счастье не зависит от сексуальной ориентации :))))
11.04.2005 23:19:49, Рррозовая
(провокационным голосом) а от чего зависит? 11.04.2005 23:27:01, Ирен_ Адлер
А кто ж знает? :)))
Оно внутри, у каждого свое :)
И я видела очень счастливых геев :)
11.04.2005 23:48:22, Рррозовая
Бегущая_По_ГраблЯм
А я в какой-то степени понимаю... Я б повесилась, если бы моя сексуальная жизнь зависела от женщин. И дело не в физиологии, а в полном непонимании, как они, мужчины, все это терпят - я и себя тоже имею в виду. Сама с собой, на своих собственных условиях, не выдержала бы и дня, а тут вся жизнь... Это еще если принять в расчет, что я
- понимаю мужчин лучше, чем женщин
- в общем, не дура
- в принципе, не сильно занудная и склочная.
А если нет? Убиться ведь можно :-(
11.04.2005 22:56:06, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
И, тем не мнее, всё же думается, что для СВОИХ детей Вы бы не хотели такого поворота событий, так ведь? 12.04.2005 02:45:26, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
Не хотела бы, но ТОЛЬКО потому, что это против правил общества, они не смогут быть счастливы. Точно так же я не хотела бы, чтобы мои дети были альпинистами или каскадерами - это опасно, ворами - это аморально, дворниками - это некомильфо, милиционерами - это непопулярно и т.д. Я еще с пару десятков могу назвать - думать лень.
И все же... В любом случае из меня будет неплохая теща, и никакая свекровь.
12.04.2005 03:04:36, Бегущая_По_ГраблЯм
SVETKA
Это кстати, одна из распространенных причин мужского гомосексуализма сейчас.
Защита женщины, целостности семьи, и матери с ребенком в развитых странах сейчас такова, что лучше не связываться со всей этой канителью по определению. Целее будешь и сам и накопленные непосильным трудом капиталы... : )))))))
11.04.2005 23:03:15, SVETKA
Сима Полосатая
куда катятся развитые страны?:) Вымрут ведь при таком подходе:) Одна надежда на недоразвитых:) 12.04.2005 02:47:48, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
В современном цивилизованном мире у женщины преобладают права, у мужчин - обязанности. Я и сама этим пользуюсь. И мозги уже перекроены у всех. Считается, что женщина имеет право: работать или не работать - мужчина должен работать; женщина имеет право рожать или не рожать - мужчина обязан содержать детей, даже если это не его выбор; женщина имеет право хотеть детей в принципе, или не хотеть - мужчина обязан хотеть (судя по общественным настроениям); женщина имеет право вести домашнее хозяйство или не вести - мужчина обязан помогать, потому что это тоже тяжелый труд... :-)))
У женщин сплошные ПМС, гормональные срывы и тра-та-та, мужчина должен работать, вне зависимости от всяких там гормональных проблем...
Так, получается, куда ни ткни - у женщины везде права, у мужчины везде обязанности :-)))
Я тоже этим пользуюсь, но если бы я была мужчиной, не факт, что я не возмутилась бы этой ситуацией.
11.04.2005 23:09:35, Бегущая_По_ГраблЯм
с ПМС и гормонов женщина имеет массу дивидендов - от большей продолжительности жизни до возможности бесконечного динамо.
и обязанностей ИМХО я наблюдаю побольше у женщин, чем у мужчин.
они, мужчины, возмущаются, да. Но некоторые при этом ищут нормальных женщин, а некоторые - себе подобных. И гомосексуализм, имхо - это выбор слабых и дегенеративных. Т.к. несмотря на гомофобию - жить так гораздо проще.
12.04.2005 11:03:00, Кити Щербацкая
SVETKA
Именно так. И именно по этому, значительное количество образованных умных мужиков "выходит из игры". Тут было интервью с "душкой" Рупертом Эверетом, и он честно сказал: "Слава богу, что я голубой. Страшно подумать, на что бы мне пришлось жить, если бы на мою долю выпали все эти разводы и алименты." 11.04.2005 23:21:04, SVETKA
ChiChi
Обожаю Эверетта! 12.04.2005 09:59:10, ChiChi
Монополия
насколько я помню, у душки Эверетта были проблемы с его родителями, когда он откровенно заявил о своих пристрастиях :-( И вообще, он из какой-то непростой семьи, типа - если выяснится, что принц Чарльз - голубой, то вся Англия разом вздохнёт облегчённо: мы же сразу говорили, что в этой Камилле что-то не то... 12.04.2005 01:14:26, Монополия
suricat
Есть немало людеи, которые уже в зрелом возрасте устраивают себе разводы (нередко и алименты впридачу), поскольку в первои половине жизни тщетно пытались жить жизнью гетеросексуальных людеи, на самом деле будучи би- или гомосексуальными. Это краине неприятные ситуации для всех участников, особенно детеи. 11.04.2005 23:29:41, suricat
Anykey
Наверное Вы правы. Надеюсь, что мальчику хотя бы уже есть 18 лет....
Я бы посоветовала вот что - гнуть не на гомосексуализм, а на бисексуальные связи. Да, бывает с мальчиком. А с девочками тоже хорошо. Чтобы не ставить на себе штамп - ну, мало ли как потом жизнь повернется.
11.04.2005 22:41:31, Anykey
И все бросились сочувствовать... Интересно, я одна такая злая, что мне это разводкой кажется? 11.04.2005 22:24:21, подозрительная
Мне тоже показалось еще в прошлый раз. А вдруг нет ? 11.04.2005 22:27:08, Рррозовая
Мне в прошлый раз не показалось, а вот сейчас почему-то...

Это я от трусости анонимно написала, но раз группа поддержки появилась... :)

Ну а если нет - то не исключен еще такой вариант - парень наплел матери про большую любовь от испуга, что его застукали. Типа, своеобразное оправдание.
11.04.2005 22:28:42, virus
Я и в первый раз сильно колебалась, но тогда муж сказал, что с его точки зрения не разводка. 11.04.2005 22:38:49, Харас
Похоже, у автора уже проблемы нет :)))
Как-то она быстро все приняла. Я бы при таком раскладе долго голову ломала, что делать :)))
11.04.2005 22:31:38, Рррозовая
SVETKA
А что при таком раскладе можно ДЕЛАТЬ??? Если не секрет... ; )))) 11.04.2005 22:34:13, SVETKA
Делать, может, и ничего не нужно. Но вот так сразу принять, успокоиться и радостно написать здесь, что все в порядке - это, ИМХО, признак большого героизма и недюжинной внутренней силы ;-).
12.04.2005 00:24:10, Nesemjana
Елена Н.
человек может просто сам себя в этом уверять, с помощью конфы... да еще важен характер: "боец" по натуре, привыкший всегда добиваться своего, не успокоится, будет ломиться в закрытую дверь и не верить, что сейчас лучше отступиться, подождать, подумать, а более "покладистый" скажет, что это судьба и попытается понять, приспособиться к изменившейся ситуации..., а потом, может быть найдет лазейку, способ хоть немного повлиять... 12.04.2005 00:32:04, Елена Н.
Верно. Просто шок (ИМХО) должен быть довольно силен ;-(. А в шоке, наверное, люди не в конфе общаются, а замыкаются в себе и думают. Хотя ;-) - все люди разные ;-). 12.04.2005 00:40:56, Nesemjana
Гы :)
Ну, например, чем заняться, чтобы отвлечься :)))
11.04.2005 22:55:35, Рррозовая
SVETKA
Чем маме заняться, чтобы отвлечься? Это да, это дело... : )))))))) 11.04.2005 23:04:12, SVETKA
Ну хотя бы попытаться понять, почему у парня возник такой нетрадиционный интерес. На эту тему никаких размышлений. Ну случилось и случилось. 11.04.2005 22:38:58, Анаис
SVETKA
А как это можно ПОНЯТЬ??? Над этим вопросом бьются лучшии умы сексопатологии, и пока как-то слабо у них с пониманием... 11.04.2005 22:44:01, SVETKA
Тут может быть много вариантов. Лучшие умы (и не лучшие тоже) оперируют цифрой в 1 % - это истинные гомосексуалы, про которых эти умы мало что понимают. А с остальными гораздо яснее - первый закрепившийся опыт, умелое совращение, просто бОльшая доступность секса с существом одного пола, влияние идей о том, что это модно. 11.04.2005 22:53:03, Чернобурка
SVETKA
Во- первых не 1, а от 7 до 10%.
Во- вторых, да в странах с широкими взглядами на данный вопрос до 40% взрослых ананимно признаются в наличии хотя бы одной гомосексуальной связи.

Но дальше то что? Ну вот есть совершеннолетний сын или дочь с гомосексуальным опытом неизвестной природы. Как и что в такой ситуации могут сделать родители, если ребенок ужа сделал такой выбор?
11.04.2005 22:58:59, SVETKA
Насчет цифр спорить не могу, я не выдающийся сексопатолог:) Могу только отметить, что лет 10 назад все-таки именно 1 % отводилось на истинных, если можно выразиться, "врожденных" гомофилов. В увеличении цифры до 7-10 % мне больше видится конъюктурносоциальный фактор, а не природный. 11.04.2005 23:23:52, Чернобурка
SVETKA
10 лет назад где? Вы не забывайте, до конца 80х и одного процента в России не признавалось - это было уголовно наказуемое преступление. Природного гомосексуализма в СССР не было как и секса... 11.04.2005 23:26:03, SVETKA
А может, выбор еще не сделан? 11.04.2005 23:03:47, virus
SVETKA
ну и как РОДИТЕЛИ могут повлиять на это выбор???

Единственный, на мой взгляд, работающий способ - это принимать ребенка ЛЮБЫМ и молиться про себя, что бы все образовалось... Любые попытки вмешаться в выбор ребенка, приводят к отторжению и разрыву отношений.
11.04.2005 23:06:25, SVETKA
И любая мать за полночи раздумий придет к такому выводу :)? Если до этого она не в курсе была? Сомневаюсь.

Хотя насчет "любых" попыток, и что они обязательно к чему-то там приведут - я бы не была столь категорична. Попытки бывают разные, равно как и дети :).
11.04.2005 23:08:28, virus
Елена Н.
Оль, я тебя характер другой :), потому и сомневаешься, примеряя на себя... а я бы как раз к тому же решению пришла - пока не давить, принять, как есть, и сохранить душевный контакт, чтобы не закрылся от меня, доверял... а там дальше видно будет... 12.04.2005 00:34:12, Елена Н.
Да чем плох гомосексуализм, вообще однополые связи? Подумаешь... 11.04.2005 23:17:38, В6
SVETKA
Примеры, примеры... Приводите примеры, тогда и станет ясно и про попытки и про детей. Особенно интересны случаи успешного "перепрофилирования" детей по желанию их родителей. 11.04.2005 23:17:24, SVETKA
Ну знаешь ли. Если мать не попытается даже понять... Причем здесь умы - она мать. У каждого поступка есть свои причины, и у этого тоже. Кстати, лучшие умы в этом случае отсылают именно к переживаниям детства. 11.04.2005 22:47:56, Анаис
SVETKA
На мой взгляд, ничего хорошего она не "поймет". Кто-то считает, что половое влечение формируется во время утробного развития, и влияние оказывает гормональный фон матери. Кто-то считает, что оно формируется в детстве и влияние оказывает генетика и гормональный фон ребенка. Чем это ей поможет в тот момент, когда влечение уже сформировалось?

Я просто интересовалась этой темой и нигде я не углядела связи с "переживаниями", все специалисты сходятся на том, что сексуальное влечение - вещь более сложная, чем ответ на воспитание и детские впечатления.
11.04.2005 22:52:55, SVETKA
Дергаться. Я совершенно серьезно - можно сколько угодно писать, что ничего не сделаешь, ничего не попишешь, надо смириться... НО:
-такое легко писать про чужого сына :)
-у парня в 16-17 лет просто может быть дурь в башке, а не реальный гомосексуализм.

Поэтому хоть я и не знаю, что ДЕЛАТЬ (у меня дочь :)), но и ручки так быстро складывать точно бы не стала.
11.04.2005 22:36:55, virus
Оль, а мне кажется, что в 16-17 лет ребята уже четко знают, с кем хотят спать:) Так что вряд ли это дурь. И делать тут уже особо нечего, ИМХО:( 11.04.2005 22:40:14, Чернобурка
ЧаПай
Мой приятель хороший -как раз "создал семью" с одноклассником, было им по 16... Тайно, конечно, и еще долго тайно встречались.

Кстати, случай нечастый -но они вместе уже лет 20 с лишним.
11.04.2005 22:47:18, ЧаПай
Да-а? Да многие из них вообще еще ни с кем не спали в этом возрасте :). Так что по поводу четких знаний не уверена. Как раз пробуют и выбирают - что лучше - с мужчиной или с женщиной :). 11.04.2005 22:43:08, virus
Может, и не спали, но, полагаю все же, что знают, с кем хотят. Как-то мне странно представить, что нормальный мальчик будет хотеть спать с мальчиком, если он вышел из возраста, когда узнают, что такое гениталии и для чего они. 11.04.2005 22:50:24, Чернобурка
Ну черт их, этих мальчиков, знает :). 11.04.2005 22:52:49, virus
SVETKA
И что в такой ситуации могут сделать родители, предложить женщину? ; ))))) 11.04.2005 22:45:19, SVETKA
Сима Полосатая
Ну, так Алекс это и предлагал:)) 11.04.2005 22:52:49, Сима Полосатая
Как вариант :). Ну я не знаю, какие методы "борьбы" в этом возрасте. Но про себя могу сказать точно - я бы точно что-то делала. Как и что - не знаю, скорее всего начала бы с сексопатолога или кто там этим занимается? Ну и по обстоятельствам.

Господи, какое счастье, что у меня девочка :)
11.04.2005 22:50:14, virus
SVETKA
Как будто бы на девочек это не распростроняется. Я знаю семью с девочкой, с ровно такой же проблемой...

А главное, как можно в принципе "бороться", если ребенок - студент и в общем то самостоятельный человек? Просто чисто теоретически интересно себе это представить...
11.04.2005 22:55:31, SVETKA
Кукабарра
Точно. У меня есть подруга с такой ориентацией. И БОЛЬШАЯ проблема ее мамы в том, что она считает это простой блажью. Это очень сильно затрудняет ее отношения с дочерью. ИМХО, для всех лучше, если родители признают право своих детей на их собственное счастье. 11.04.2005 23:31:08, Кукабарра
С девочками это как-то меньше пропогандируется:) И % отклонений от физиологической нормы у них явно меньше:) 11.04.2005 23:26:50, Чернобурка
не понял про физиологическую норму... ;))) 11.04.2005 23:38:58, Ромолетта
SVETKA
А вы считали, у вас есть статистика? Кстати, что есть "физиологическая норма"? Вы в курсе, что и в природе существуют гомосексуальные пары? А в древней Греции и Риме мужские гомосексуальные связи(особенно у юноши с более старшим мужчиной) были совершенно нормальными и приемлимыми в обществе? 11.04.2005 23:32:28, SVETKA
Они не мешали существованию гетеросексуальных связей у этих старших мужчин, и у юношей, когда они вырастали. 12.04.2005 00:11:56, Харас
Ну просто задавила авторитетом :). Фактов много, все звучит красиво. Но все-таки любопытно было бы узнать источник этих знаний - они профессиональные? А если любительские - то откуда? 11.04.2005 23:42:47, virus
SVETKA
Скажем так, они у меня "полу-любительские", то есть я любительски интересовалась, но интересовалась в профессиональных источниках. И интересовалась по более общему вопросу транссексуализма, а гомосексуализм туда попал как более "мягкая" форма гендерного нарушения.

Главное, что я вынесла из всего это - мы не "бинарные". Нет четкого деления на мужчин и женщин, каждый несет в себе черты обоих полов и влечение к обоим полам. Все это формируется и загадочным образом развивается и трансформируется с момента зачатья человека и до конца его жизни... Управлять этим не умеют, и судя по тенденциям в обществе, вряд ли научатся.
11.04.2005 23:55:45, SVETKA
Я говорю не о социально-приемлимой норме: это было в Древней Греции, в Древнем Риме, в Древней Персии, в современных обществах:) Под выражением "физиологическая норма" я подразумеваю только то, что с точки зрения биологии нормой являются контакты, приводящие к продолжению рода, вида. Поскольку наши сексуальные восторги природе, собственно, "по барабану". главное - произвести потомство. Следовательно, если созданы двуполые существа, - физиологическая норма есть контакт между ними. 11.04.2005 23:41:12, Чернобурка
SVETKA
А если та же природа считает, что не всем родившимся существам надо размножаться и накладывает такое "ограничение" внутри вида? Если этот защитный механизм заложен внутри вида и чем более "перенаселен" ареал обитания, тем больше индивидуумов "выбраковывается", в том числе и путем их гомосексуальной ориентации. Опять таки, кто в современных условиях (ну кроме Джоржа Буша, конечно), может гордо определить, что такое "норма"? Вы? 11.04.2005 23:49:44, SVETKA
Спасибо, что после "Вы?" не поставили обвинительный знак:)) Мне не встречались данные о том, что гомосексуальность животных есть один из механизмов регуляции численности популяции. К тому же животные вроде как образуют такие пары только при отсутствии доступных самок? Впрочем, я не изучала этот вопрос подробно, так что не буду утверждать голословно. Пойду образовываться:)) 12.04.2005 00:34:24, Чернобурка
Ну, норма- вопрос философский. Биологическая норма - и правда нацелена на гетеросексуальность. Социальная - пока тоже. Однако по-моему мнению, сейчас происходит искусственный перегиб в сторону гомосексуализма (он чуть ли не выпячивается), что с моей точки зрения ни капельки не лучше, чем обратное замалчивание. 11.04.2005 23:56:02, virus
ну, это просто ответная реакция, отдача элементарная. когда страсти улягутся все войдет в норму, так же, как в странах, где уже давно перестали "бороться"... 12.04.2005 00:00:23, Ромолетта
ой Свет... если ты права, и это таки задача природы - выбраковывать, то почему же она выбирает для этого такие роскошные экземпляры?!!! я на "модных" тусовках просто в истерике бьюсь - что ни красивый парень - то он уже с другим - таким же красавцем!!!:))) 11.04.2005 23:54:08, Ромолетта
Ну не знаю, они наверное разные бывают. Я хорошо 4-х знала. Один еще куда ни шло, хотя обаятельный просто, не красавец. Второй - средненький, хотя фигура хорошая. А еще двое - просто кошмар. 12.04.2005 00:00:50, virus
не, ну есть у меня один клиент "демонической" наружности - там, действительно, лучше бы ограничить;))), но учитывая, что обычно ребята за собой следят, то даже он добирает ухоженностью:))) 12.04.2005 00:05:24, Ромолетта
SVETKA
так это самый эффективный метод контроля популяции. Очевидно, что "красавцы" бы размножались бы наиболее активно, и именно по этому их и имеет смысл "ограничивать"... : ))))) 11.04.2005 23:57:33, SVETKA
ну разве что! :))) хотя лучше бы наоборот;))) 11.04.2005 23:58:59, Ромолетта
В таком случае предохранятся тоже нефизиологично. 11.04.2005 23:48:47, Гнусный аноним
Да, нефизиологично. Зато социально-выгодно:) 12.04.2005 00:31:06, Чернобурка
SVETKA
Быть геем сейчас крайне социально выгодно. 12.04.2005 00:34:04, SVETKA
??? Чем, интересно? 12.04.2005 00:39:16, virus
SVETKA
Не заставят жениться, не надо "содержать" партнера, партнер не забеременеет против воли другого партнера, не надо будет платить алименты... и прочая и прочая... мы там в верху с Бегущей по Граблям обсуждали. Она все правильно написала. 12.04.2005 00:42:47, SVETKA
вот отсюда и ноги растут. 12.04.2005 11:08:10, Кити Щербацкая
Да. 11.04.2005 23:52:32, virus
очень интересно!!!! каким это образом контакты между двумя женщинами могут привести к продолжению рода?!!!!!:)))) раз уж Вы противопоставили мужские пары и женские... 11.04.2005 23:46:47, Ромолетта
Я?! Это для меня - явления одного порядка:) 12.04.2005 00:30:35, Чернобурка
По исходным данным - пока еще не студент. Да дело не в том - делать что-то или нет. Может, и сделать ничего нельзя. Но я этого не знаю. И для узнавания мне потребовалось бы время - не одна ночь на раздумья, а консультации, литература и пр. Предполагаю, что "мама" - тоже не знает. Но очень быстро успокоилась, всего за полночи :) 11.04.2005 22:58:45, virus
Мне тоже кажется :-). 11.04.2005 22:25:00, Nesemjana
Я бы на этом этапе еще бы поборолась, но ОЧЕНЬ ненавязчиво. 11.04.2005 22:21:30, Рррозовая
Вам потребуется время и душевные силы, чтобы понять, что у Вашего сына - именно такой выбор и именно это может сделать его счастливым. Пусть у Вас хватит и понимания и сил! 11.04.2005 22:19:29, Чернобурка
http://www.livejournal.com/users/guy_gomel/
просто почитайте его жж
11.04.2005 22:07:22, советую

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!