Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите бросить курить

Глупо все это как-то. Мозгами соображаю, что надо бросить курить. Но... не могу. Т.е. я и хочу и не хочу. Даже по-моему и не никотин мне так уж требуется, как сам ПРОЦЕСС. Этот самый ПРОЦЕСС: держать сигарету и затягиваться этим вонючим, гадким дымом :( Ну что мне делать???? Какой заменитель найти этому самому ПРОЦЕССУ??? Жевать пробовала - никакого сравнения :(

Если есть тут бросившие курить( да еще такие, кто понял весь вышеизложенный бред ), поделитесь, плииз: как вы убедили себя, что НАДО бросить курить и как потом РЕАЛЬНО это сделать.
26.03.2001 18:28:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я! Я бросила курить после того как познакомилась со своим вторым мужем.Так что есть в нем и положительные стороны:-) Кстати начала курить после того как познакоилась с 1-ым. 27.03.2001 12:54:11, Natsi
Натси, мужа не одолжишь? :) Исключительно в оздоровительных целях :) 27.03.2001 13:41:49, ЛаМа
Та хотитэ-бэритэ. Ховши:-)
За последствия не отвечаю:-)))))
27.03.2001 15:42:24, Natsi
Расскажу про свой опыт, курить бросила по двум причинам А) когда курила дурно пахло от ног, Б)один раз учуяла какая это грумучая смесь духов и табака, захотелось пахнуть хорошо....Больше не курю... 27.03.2001 10:29:17, Пчёлка
От ног???!!!! Почему????? 27.03.2001 13:26:31, ЛаМа
Фунтик
ЛаМа, к сожалению, я не заню - сколько тебе лет и есть ли детки, но очень хороший стимул бросить курить - это осознание того, как ОТВРАТИТЕЛЬНО выглядит женщина с дымом изо рта. Женщина с длинной тонкой сигаретой может выглядеть очень сексуально. Но этот дым, а потом запах... фффффуууу!
Я не курю именно по этой причине. Всю жизнь смотрю на свою мать и ужасаюсь!!!
27.03.2001 09:19:04, Фунтик
Это не очень спасет. Я сейчас после курения пью молоко (запах отбивает), чищу зубы и меняю одежду. Благо, редко это делаю. А когда больше курила, запах просто не замечала. 27.03.2001 09:29:51, Анка
Хех! Никто не поможет! Только сама, милочка, сама :).
27.03.2001 01:13:43, Маруся
Я могу сказать, что бросила, потому что раньше курила стабильно 10-15 сигарет в день, а теперь курю раз в неделю 1-2, когда к подруге курящей в гости иду. У меня есть правило, которое как ни странно мне помогает худеть и не курить. Хочешь худеть - ни в коем случае не садись на диету. Хочешь не курить - не БРОСАЙ. ЧТо я имею ввиду. Когда говоришь себе: с сегодняшнего дня я больше не..., то ужасно хочется, идет безумная борьба самой с собой и в результате проигрыш и выкурено/съедено в 3 раза больше. Надо просто постараться не думать о курении. Знать четко, что когда захочется, покуришь, нет проблем. Но ГЛАВНОЕ - не курить, пока не хочется. Ждать когда припрет. :)Занимать себя побольше, избегать курящих мест и людей, побольше лениться - выйти на балкон, сбегать за сигаретами и проч. Сбивчиво объяснила, но принцип такой. КОгда бросаешь, нервничаешь оттого, что не можешь покурить, а когда нервничаешь, курить хочется больше. Поэотму надо постараться не нервничать. Ну и переходите постепенно на более и более легкие. (Ни в коем случае не резко). Помнится прошла многоступенчатый путь от красного Мальборо до Вог. Последний уже - что куришь, что не куришь - без разницы. :)) 27.03.2001 00:19:35, Анка
А я пробовала Вог курить... Прикольно, конечно, но пачки 2 в день с вогом выходит :( 27.03.2001 13:29:48, ЛаМа
Ага курить бросить невозможно - курить просто надо прекратить :)) 27.03.2001 10:30:52, Пчёлка
Мне понравилось - " постараться не нервничать..." :0) 27.03.2001 00:30:15, Алиса
Как-то давно написал я нижеследующее отвечая на вопрос как помочь ребенку бросить курить. Может и найдете что-нибудь полезное.

Как курильщик/бросальщик со стажем, поделюсь способами отвыкания.
Поскольку бросить сразу можно только имея волю (такие люди и так обычно не курят) или обкурившись до одури, бросать лучше плавно. ПРивлекайте союзников.

1. Лень. Запрещайте курить дома, включая подъезд и балкон. Каждый раз обуваться, одеваться достаточно трудно. Хорошо бы и в школе детей гоняли не только из туалетов, но и от входа куда-нибудь за угол. Опять же так никто и видеть не будет, какой он взрослый.
2. Азарт. Например пусть больше сидит за компьютером. Оторваться от игр непросто. Успехи в играх повышают самооценку, переключают мозги от мыслей о курении на мысли как, например, пройти следующий уровень.
3. Мат. блага. Зафиксируйте его бюджет и создайте потребность тратить деньги на что-либо менее вредное - CD, платные секции, интернет, сладости для подружек :) и т.п.
??4. Вкус. Не всегда, но сложно, привыкнув к дорогим сигаретам, переходить к дряни.
Может если покупать ему сначала хорошие (САМИМ), а потом, "Увы, денег стало мало", отказать. Не увернен что это стоит пробовать с подростком, но судя по себе, курить дрянь почти не хочется, привыкнув к лучшему.
?5. Пример. Ругайтесь всякий раз с соседями, которые курят в подъезде, особенно в лифте. Пусть он видит как вы относитесь к курению на других. Только не комментируйте ему свои действия.
6. Запахи. Даже курящему неприятен запах обкуренных рук, прокуренной одежды. Как бы запах этот не многим лучше чем газы из кишечника. Пусть примет к сведению.
Попробуйте приучить различать запахи.
Купите ему мужской (взрослый!) одеколон, шампунь. Замечайте что вам приятны эти запахи и делайте кислую мину от табака.
Можно молча.
7. Алкоголь. ОЧЕНЬ хочется покурить выпив, но эта парочка сильно травит организм и на следующий день от курева воротит. Это к сведению.
8. Занят рот. Пусть жует жевачку, спички, карандаши, бумагу, леденцы. Вкус лимона слегка снимает желание курить.

Окончательный шаг лучше делать без насилия. Отправьтесь на неделю на дачу, в поход, в тур. поездку без сигарет. При обилии впечатлений он и не заметит что перестал курить. Пункт 7 тоже подойдет. Потом главное не дать себе слабину. Если дадите - придется ждать следующего раза.

Естественно, что в квартире никто не должет курить. Попросите родню, знакомых, хороших соседей не курить при нем. Даже если вы в гостях.

Даже не думал что столько получится.
А вообще не настолько курение и страшно, есть пороки и хуже.
26.03.2001 20:11:12, Леня
Спасибо, в принципе, есть советы и такие, которые можно попробовать применить к себе, любимой. Но все-таки есть отличие от подростка(хотя бы то, что сама материально независима...) Хотя ... можно поиздеваться над собой и заставлять себя покупать всякую дрянь. 26.03.2001 20:44:02, ЛаМа
Siniy
может быть мужчина сможет заменить :)
на самом деле не знаю, многое зависит от круга общения... обычно в компании, где никто не курить, не курить легче... Я сам не курю, поэтому вижу такое cо стороны :)
26.03.2001 19:58:20, Siniy
Насчет мужчины ты загну-у-у-у-ул!! Если учесть, что мне в день выкуривается от 10 до 15 сигарет, то мне будет трудно найти мужчину, который бы смог это заменить.. ;)

А насчет некурящей компании - если бы!
Можно ж просто выйти покурить в другое помещение, на балкон, на улицу в конце концов!
27.03.2001 09:29:20, Рыженький
Siniy
если хочется уйти на балкон покурить от некурящей компании, значит плохая компания... И потом, я говорю не про разовое и мгновенное изменение, а про постепенное и долговременное... Если ПОСТОЯННО быть в некурящей компании, то... и т.д... 27.03.2001 11:47:46, Siniy
Да ничего они (мужчины, в смысле) не заменяют. Т.е. сигареты и мужчины не взаимозаменяемы :( Хочу и то и другое!!! 26.03.2001 20:36:56, ЛаМа
Siniy
значит такие мужчины попадаются... 27.03.2001 11:46:32, Siniy
О-о-о-о-о-о!!!!
КАК я анимаю этот "бред"!! Я вот так и не смогла.. Точнее смогла - но исключительно на период беременности и кормления. А потом сразу за то же самое взялась. Могу к Вашему добавить вот еще что - не просто сам ПРОЦЕСС (хотя ох, как понимаю всю его притягательность! да еще с длинной тонкой сигаретой и хорошим маникюром ;)) ), но и то, что перекур - мое святое время для себя. И это мешает мне бросить курить еще во сто крат больше, чем все остальное!
26.03.2001 19:42:48, Рыженький
Вот-вот :( Я тоже именно на тот период и бросала, а потом - снова за сигареты :( 26.03.2001 20:35:11, ЛаМа
если после беременности и кормления не позволять себе курить (это ж через 9 месяцев и еще кучи времени!), то легко! слезла с двух пачек в день (о какой я герой! правда, во время беременности мне противно было, а некоторым нет). Не курю ужо 4 года! Снится, что курю - ну 2 раза в год. Так что главное - поймать момент и потом ни в коем случае не срываться и не позволять себе ни единой сигаретки (отдаю себе отчет в том, что за одной сигаретой оч. быстро вернутся 2, а то и больше пачки в день). 26.03.2001 20:28:47, wran
Так я беременность без сигарет прожила только за счет того, что обещала себе, что сразу же буду курить снова..... и почти каждую ночь мне снилось то, что я курю :( 26.03.2001 20:46:19, ЛаМа
А я на эту тему вообще боюсь говорить, максимум на что способна, так это снизить "дозу" за день до десяти сигарет, и то с большим трудом и самоуговорами :( 26.03.2001 23:28:22, Алиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!