Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок- фанат.

Мой :( шизеет от театра :(
Заимел знакомства в театре, теперь там пропадает. Помогает монтировщика с установкой-разборкой декораций и пр.
Сегодня позвонил, спрашивает, можно ему там остаться ночевать...
С одной стороны, вроде и не ночной клуб. Но с другой - это нормально, если ребенок уйдет жить в театр?

А еще он хочет быть митьком :((((
08.04.2005 17:36:53,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Ничего стращшного.. я лет с 14 часто оставался ночевать в театре. И вообще очень мне знакомо то, что Вы пишите :-) 09.04.2005 00:02:49, Паштет
от вас я другого ответа и не ждала :) 09.04.2005 09:04:48, Маграт
Паштет
:-)))
Что ж... зато в моём ответе есть практическая оставляющая - я ночевал в театре и остался живым... ну, немного, конечно, театр меня развратил, но в той мере, в какой всё равно меня что-то иное развратило бы :-)))
09.04.2005 23:30:37, Паштет
Вы для меня - положительный пример, вселяющий оптимизм по поводу будущности моего ребенка :) 09.04.2005 23:45:20, Маграт
Паштет
Спасибо:-) ДА на самом деле - в театре обычно обстановка хоть и воьлная, но в каком-то смысле добропорядочная. ТО есть там вольность в рамках традиций, если так можно выразится. Да и вообще - тусоваться в театре в младом возрасте очень даже приятно. И (по секрету) там часто актирисы настолько привлекательны, что и на сторону неохота смотреть :-))) 09.04.2005 23:48:03, Паштет
Не знаю, что там за актрисы... А вот ребеночек хотел там поспать, а это сделать ему не удалось. Потому что до 9 утра помогал разбирать декорации. Говорит, без него бы не справились, потому что вчера была зарплата и все (почти) монтировщики упились в стельку. Вот тебе и приобщение к разумному, доброму, вечному :) 10.04.2005 00:04:44, Маграт
Паштет
Так это нормаьлно. Мало того - радуйтесь, что он был трезв. Я в 14 лет в театре вполне портвейн пил. С рабочими сцены в том числе :-)

Знаете, есьт знаменитая байка, кторая ходит по театру на Таганке уже много лет. Байка о том, когда Любимова кто-то спросил, как он может работать с пьющей труппой. Он ответил: "У меня труппа пьёт? Враньё! Пьёт у меня только Володя Высоцкий, остальные так... форму поддерживают".
10.04.2005 00:08:26, Паштет
не, сынок пока у меня держится. Говорит, меру свою знает. Пока домой не приносили :) тьфу-тьфу. 10.04.2005 00:20:04, Маграт
Паштет
Мера - это правильно. Меня тоже домой ни разу не приносили, даже в юности. Но однажды чудом не упал с верхней механизации.. я там заснул спьяну :-) 10.04.2005 00:21:36, Паштет
Отсыпались в театре? :) 10.04.2005 00:28:39, Маграт
Паштет
Была какая-то премьера, потом выпили, потом чего-то там я делал, помогал, по этму опводу добавили, и почему-то полез на верхнюю механизацию... и там заснул :-) Мне 16 лет было :-) 10.04.2005 00:30:16, Паштет
главное, чтобы родители об этих ужасах не узнавали... :) 10.04.2005 00:32:24, Маграт
Паштет
Мои знали, но относились к этому философски. Отец говорил - "какая разница, где именно, а тут хоть пьёт с Мельпоменой... а она вполне себе ничего" :-) 10.04.2005 00:33:32, Паштет
:))) 10.04.2005 00:49:21, Маграт
У меня сразу возникла масса вопросов:) как завел знакомства? какой театр? зачем ночевать? По-крайней мере, я бы познакомилась с теми, с кем он хочет ночевать. Митьки мне глубоко симпатичны:) но не рановато-ли:) 08.04.2005 23:31:49, Mockingbird
знакомства - через ребят, с которыми в детском театре занимался. Театр хороший. Даже очень. Ночевать - потому что у них жуткий график спектаклей, каждый день надо менять сложные декорации, вот даже ночью. Идти знакомиться - как-то смешно, все же мальчику 16 лет уже. Почти совершеннолетний.
Митьки мне тоже симпатичны. Но лучше издали. Тем более что они сами все уже старенькие и пить завязали, а в книжках у них очень весело рассказывается про питье-бытье :(
09.04.2005 08:44:24, Маграт
не надо издали, имхо. надо пойти и познакомиться, чтобы не было страшно. и просто так:) 09.04.2005 11:00:42, Mockingbird
Бегущая_По_ГраблЯм
Театр - это хорошо. Но ночевать надо дома. ИМХО мое. Хотя, может, у меня еще дети не доросли до ночевок не дома :-))) 08.04.2005 18:33:21, Бегущая_По_ГраблЯм
Тут дело в том, что ночевать оставаться ТАМ - безопаснее, чем ехать по ночи домой. 09.04.2005 08:45:12, Маграт
Lyta
ЗдОрово как! Вот этому я была бы очен рада. 08.04.2005 18:16:21, Lyta
да? а как же монастырь? ;)
хотя... уж лучше пусть в артисты идет...
08.04.2005 18:21:59, Маграт
Lyta
Я была бы рада, если бы дети от души чем-то занимались. Конечно, если это не криминал и не наоборот...
Призвание в монастырь? Чудесно, это было бы счастьем для меня. В артисты - тоже неплохо. Машины ремонтировать - да замечательно ;)
Хуже, когда на все плевать. Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать... Вот этого я очень боюсь.
08.04.2005 18:36:16, Lyta
Dinah
А почему грустите-то? Это ж счастье, когда человек знает, чего ему хочется. 08.04.2005 17:48:47, Dinah
задача-минимум у нас стояла - чтобы ребенок мог себя прокормить в результате всех даденых ему образований.
Есть сомнения, что, будучи актером, он это сможет сделать.
08.04.2005 18:18:50, Маграт
Dinah
Не загадывайте. Вот когда вы, например, учиться поступали, можно было предположить, что зарабатывать будут юристы и экономисты? Плюс образование как таковое далеко не всегда впрямую доход приносит, чаще это просто навыки какие-то и умение их получить. И театральное образование в этом плане ничуть не хуже других. 08.04.2005 18:22:53, Dinah
мне нравятся ваши слова :) вселяют оптимизм :) 08.04.2005 18:37:36, Маграт
Монополия
не боись, прорвёсся :)
Я тоже в его как раз возрасте в театральную студию бегала :)Как понять, что что-то "не твоё", если не попробовать?
Ещё я ночевала на бригадном трамвае...рассказывать? ;)
08.04.2005 17:47:07, Монополия
расскажи :)
про театр он уже понял, что это "его" :(
причем я сама виновата, таскала его в студию с 4 лет. И как назло, все преподы - золото на золоте :( внушили ему, что театр - это праздник :(
08.04.2005 17:50:05, Маграт
Монополия
Моя приятельница работает водителем трамвая. По ночам обычные трамваи не ходят, а ходят так называемые бригадные. То есть такой блуждающий трамвай, в который садятся все водители последних трамваев, заехавших в парк(в депо то есть, но сами водители трамвайное депо называют только парком :), после чего этот блуждающий выезжает за ворота, и парк закрывается на ночь. Совсем. Трамвай развозит бригаду водителей(совершенно не по маршрутам, ессно - просто ближе ктому месту где живёт человек - там и высаживает) и болтается "в линии"(по городу то есть) до утра, а утром собирает утреннюю бригаду :)

И вот моя приятельница вынужденно работала на таком "наряде", потому что днём надо было в театральную студию, а если работать на "дневных нарядах", то в стужию не попадёшь НИКОГДА.
А я - с ней за компанию. Мне было очень интересно. Многие водители просто катаются по городу ночью, смотрят достопримечательности и даже "бомбят"(да-да!), некоторые - стоят в укромном уголке и спят, некоторые - "патрулируют", то есть дребезжат по любимому маршруту...

Золотые преподы не отменяют внутреннего убеждения "не моё" и честного отношения внутри себя к собственному мнению. Врать себе можно, но чревато :( К тому же вряд ли можно сказать, что препод, внушающий подобное - золотой. Театр - очень даже не праздник, даже любительский.
Я, правда, занималась всего полтора-два года, потом мы делали камерный спектакль и почти все ушли. Театр любительский, конечно.

Офф: Из питерских театров почему-то люблю "антрепризу" :)
08.04.2005 18:02:16, Монополия
им. Миронова?
Не доводилось. Но слышала хоршие отзывы.

Про честное отношение - его же надо сформировать. А розовые очки сдирать больно :(
Преподы у сына были золотые сами по себе. Не то чтобы они целенаправленно внушали, но они сами - фанаты этого дела. И детей любят. У них каждая репетиция - праздник.
и призы они каждый год берут. В этом году опять гран-при получили.
08.04.2005 18:15:35, Маграт
Монополия
я посмотрела, КАК они живут - профессиональные артисты. Кстати, ночевки в этом помогают сильно - обратная сторона луны. Розовые очки сами упадут. Твой ребёнок привык к другому образу жизни, имхо.

Кажется, Пикуль писал, что первыми из школы юнг отсеивались какраз романтики - которые в розовых очках :( Ибо романтики как таковой там было мало - вот и в театральной жизни романтики ох как мало...и праздника - тоже мало. Даже в дружной и талантливой труппе, в которой естm удивительные взлёты и удачи - настолько НЕ праздник внутри...

Короче, моё мнение - пусть ночует. Я бы задумалась - что он будет делать, когда очки будут спадать - вот в течении ближайшего года, например. Ломка - и, может, помочь чем-то надо?
Вообще, имхо, делать надо то, что хорошо получается. Если что-то он умеет и любит делать лучше, чем играть - я бы больше в этом направлении помогала.
08.04.2005 18:20:56, Монополия
Да. он уже мне возмущенно перескзаывает жалбы монтировщиков на бардак в театре :) что диреткоров там больше, чем рабочих сцены :)
любит-то он только театр.
умеет - еще математику и историю. И как это все совместить?
08.04.2005 18:39:36, Маграт
Морская
<А еще он хочет быть митьком> А он рисует?
А что за театр?
08.04.2005 17:46:04, Морская
про театр не скажу :) 08.04.2005 18:38:00, Маграт
митьки не только рисуют :) они на все руки мастера :)
а главное - идеология. Ребенок мечтает о кочегарке :( Останавливает его только то, что сейчас все котельные автоматизированные...
08.04.2005 17:51:11, Маграт
Анитка
Маграт, про котельную :) Вы ему дайте Довлатова про Таллинн почитать :) Как он с одним другом в народ пошли в котельную работать :) А там сплошные экзистенционалисты и прочая творческая молодешшш.. или ему это и надо? :) 08.04.2005 17:57:37, Анитка
пчела Майя
Так это ж тогда было :) 08.04.2005 18:09:26, пчела Майя
ну да...
пошла за Довлатовым. Надо бы самой перечитать, а то вдруг там голая пропаганда котельных...
08.04.2005 18:08:08, Маграт
Морская
<митьки не только рисуют> Но все это у них же основное направление, насколько я знаю...
А что он в кочегарке бы делал?
08.04.2005 17:56:52, Морская
дык...
деньги на жизнь бы зарабатывал. Параллельно с сочинением стихов и песен.
08.04.2005 18:07:20, Маграт
Морская
То есть стихи и песни...
Вообще я понимаю ваши тревоги... У моего мужа масса творческих приятелей, собственно большинство... И большая часть из них не вызывают энтузиазма на мой прагматичный взгляд :-( Крайне тяжело стать известным, или хотя бы заработать свои творчеством на жизнь. Да, у них была безумно интересная молодость, но сейчас, я вижу многие оглядываются по сторонам и понимают, что хотелось бы и более менее прилично жить в зрелом возрасте. А это уже не так и просто...
И заранее ведь не узнать свою судьбу...
Мой муж 15 лет занимался только музыкой. К счастью он вовремя сообразил, что одной музыкой сыт не будешь. Сейчас пытается совмещать деньги и творчество. И даже не плохо получается. Но я вижу, что рад был бы он заниматься только музыкой...
Нда, сложная тема...
Мне кажется, что Каролина очень грамотно советует получать професию близкую к творчеству. Это дает хоть какие-то гарантии на будущее. Но вот захочет ли сын?

08.04.2005 18:25:16, Морская
вот этих прблем я и боюсь...
будем искать профессию...
09.04.2005 08:46:14, Маграт
Я была бы счастлива (насчет театра)!!!! Про митьков ничего сказать не могу:)) 08.04.2005 17:43:10, Teddy Woman (бывш. Джексон)
Аксандра
Я бы - грустила...
Но у меня серьезные тараканы (стереотипы?) на эту тему...
Вот сейчас родственница, бредящая театром, приедет поступать... Родственница дальняя.... А я на нее смотрю и грущу...
08.04.2005 17:41:36, Аксандра
Эк мы полярно мыслим:)) Я в детстве и молодости бредила театром, даже пыталась поступить в Театрально-художественное училище:))И сейчас странным образом возвращаюсь к этому детскому "фанатству", не через театр, правда.
И ужасно горько, что 25 лет были потрачены совсем на другое:((
Не надо детей сдерживать, если, конечно, проявления фанатизма - в рамках:))
08.04.2005 17:46:43, Teddy Woman (бывш. Джексон)
Аксандра
Просто ИМХО - это не профессия.
"Для души" - да за ради бога... А вдруг всерьез?
Вот с племянницей тоже думали "перерастет".... Три года прошло, как она это придумала... И ничего никуда не девается...
08.04.2005 17:49:51, Аксандра
В крайне случае:) станет театрально-кино :)продюсером:)) Если она с головой,Да с театр. даннными..самое оно:) 08.04.2005 17:51:24, Karolina
Аксандра
Меня пугает, что она за три года при жестком сопротивлении всего и вся (от окружения до обстоятельств) только укрепилась в этом решении... 08.04.2005 17:55:02, Аксандра
Аксандра
Она рассказывала, что делает "по подготовке" - у меня волосы на голове дыбом вставали. Она занимается по несколько часов каждый день.... три года...
"Такую энергию бы да в мирных целях"....
При том, что она вообще в театре была раза три за жизнь, т.к. в городе нет театра.
08.04.2005 17:57:26, Аксандра
Пробъется:))Подари ей книжку
"Карьера творческого человека":)) Продается,много ценных мыслей:)
08.04.2005 18:06:39, Karolina
Аксандра
Это просто именно то, что я вкладываю в понятие "ребенок - фанат", а ей еще и 16 лет нету... 08.04.2005 18:36:58, Аксандра
пчела Майя
А зато никакой алгебры с геометрий не надо. Равно как фихики, химии, биологии и т.д. 08.04.2005 17:43:35, пчела Майя
suricat
Я в этом не уверена. Если заниматься околотеатральными делами вроде планирования и строительства декораций, осветительством, звуковым сопровождением, их всё же лучше знать, кроме биологии и алгебры, может быть. 08.04.2005 18:02:16, suricat
пчела Майя
Этим нужно. У меня друг пиротехником в театре, ему столько всего нужно, что не передать. А артистам - нет. 08.04.2005 18:04:35, пчела Майя
suricat
Артистам, наверное, не помешают знания физиологии/анатомии, акустики, психологии... 08.04.2005 18:07:46, suricat
у них это все на интуиции происходит. Вот режиссеру - да, все это нужно. Производственная специальность. 08.04.2005 18:17:33, Маграт
пчела Майя
А зачем? 08.04.2005 18:10:05, пчела Майя
suricat
Как работает свое тело, что из него можно извлечь, как из рабочего инструмента, как поддерживать рабочую форму, оптимизировать нагрузки (физиология с анатомиеи, особенно прикладные - голос, двигательныи аппарат, кожа). Как то, что делаешь, взаимодеиствует со средои (акустика, оптика, особенно свет и оптические иллюзии). Как то, что делаешь, воспринимает зритель (психология). 08.04.2005 18:18:02, suricat
А кушать надо? 08.04.2005 17:51:48, Маграт
пчела Майя
А какая связь? Артисты нормально питаются, кажется. 08.04.2005 17:53:04, пчела Майя
Плохо они питаются :(
Ну может, с голоду и не мрут, но денег у них точно - только на еду :(
А знаменитыми и высокооплачиваемыми единицы становятся.
08.04.2005 18:09:14, Маграт
Аксандра
Это то, что можно выучить...
И главное... ну не поступит - это "полбеды", пойдет в другой институт, девочка умная, а вот вдруг поступит?
Мы ее "спецам" показывали, говорят - не "ах!", но способная...
Чего она делать-то будет по окончанию театрального училища?
Снегурочку изображать на детских утренниках? Свою дочь я "случись чаво" хоть прокормлю/обую/одену... А эта... Вот пытаюсь позитивные стороны найти, но не вижу :-(((
Причем девченка умная, пробивная, упорная, ну чего же такой ветер в голове?
08.04.2005 17:47:28, Аксандра
Dinah
А я не понимаю разницы между театральным и любым другим. Сколько народу у нас работает не по дипломной специальности? А полезных навыков театральный много может дать - умение общаться, например, держать себя. 08.04.2005 18:11:29, Dinah
Аксандра
Так, а смысл тратить пять лет на то, чтобы общению научиться? Когда жизненно необходимы деньги? 08.04.2005 18:40:32, Аксандра
Dinah
Ну, если жизненно необходимы деньги прямо сейчас, то учиться вообще смысла нет, надо зарабатывать идти. А умение общаться при многих работах помогает. В бизнесе, например, на любых переговорах. Продавцам (в широком смысле), которые сейчас везде нужны и которых (хороших) очень мало, это умение жизненно необходимо. Опять же, это наверняка не единственное, чему может научить театральный институт, это просто то, что на поверхности. 08.04.2005 18:47:29, Dinah
а это мысль! 08.04.2005 18:22:50, Маграт
Как работник шоу-биз и вообще в теме ,как правительство мыслит:):)) утешу.Театр и кино сейчас на подъеме..
Жизнь трудная,тяжелая - пущай народ в кино ходит! Там и посмеется,уйдет от реальности.
08.04.2005 17:50:26, Karolina
Аксандра
Скажи мне как "работник шоу-биз" вот пять театральных ВУЗов в Москве (это кроме комерческих), еще в других городах есть. Каждый год выпускаются по стране _сотни_ актеров... Что их дальше ждет?
И сколько в шоу-бизе (в т.ч. кино/ТВ) актеров/актрис и т.п. отлично обходящихся без "театральног" образования?
08.04.2005 17:53:33, Аксандра
Я рекламу по радио не могу слушать :(
Прекрасные голоса лепят какую-то чушь про простатит и автомобильные шины.
О чем мечтали их мамы, когда таскали их в музыкалку?
08.04.2005 18:11:27, Маграт
Первое - не знаю ответа:)
Второе - много:))Вернее,много тех,кто получал образование уже после успеха:))

НАпример,я - кстати:)
08.04.2005 18:03:14, Karolina
Аксандра
У меня по поводу первого просто не очень радужные предположения... 08.04.2005 18:08:56, Аксандра
Анитка
Ну так там интересно :)
И в школу завтра не надо :) пусть ночует :)
08.04.2005 17:39:33, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!