Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

офф про сауну дома

В хозяйстве затишье полное, здесь спрошу вас: у кого в городской квартире сауна есть? Как оно вам? Часто паритесь?
Делитесь ощущениями:))
07.04.2005 23:24:41,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Ну, девчонки!! Я по существу спрашивала, а вы тут, понимаешь, развели флейм:))) Ну, высказывайтесь про сауну!:)) 08.04.2005 02:11:49, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
Еще, кроме сушки и хранения личных вещей, сауну можно использовать:
- для изготовления йогуртов
- для подхода теста
- для разморозки замороженных продуктов
- для сугрева в холода
- для подогрева сакэ
- для хранения красок и пластилина
.............................
08.04.2005 00:26:39, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
а зачем греть сакэ? :)
кстати, а кладовки у тебя нету - для всего того, что ты хотела бы складировать в сауну? ;)
08.04.2005 00:31:34, Монополия
И какой смысл вытаскивать всё из кладовки, делать там сауну и запихивать обратно? :) 08.04.2005 00:37:49, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
Как это какой смысл? Приходит приятельница и спрашивает: "А где у тебя пылесос?". Одно дело ответить: "В кладовке", и совсем другое так тоооомно и небрееежно: "Да таааам... в сааауне". :-))))))))))) 08.04.2005 00:41:40, Бегущая_По_ГраблЯм
Отличная мысль!
Но будет обидно, если никто не спросит... :)))
08.04.2005 00:50:35, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
Тогда надо, как в анекдоте: "...посмотри лучше, где у меня стоит пылесос..." :-)))))))))) 08.04.2005 00:52:29, Бегущая_По_ГраблЯм
Единственный анекдот на эту тему, который я помню:"Щас как дам новым сапогом, а кстати, скока время?" :)))
Можно так :" Хотела пропылесосить, да из сауны долго вытаскивать...":)))
08.04.2005 00:59:55, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
Это был бородатый анекдот про зеленую лошадь. Когда Ржевский, чтобы Наташа на него обратила внимание, думал так: проеду я мимо нее на лошади, она скажет: "Ржевский, какая у Вас красивая лошадь!", а я ей скажу: "Да фиг с ней, с лошадью, пойдемте трахаться". Проехал - ноль внимания. Покрасил лошадь в зеленый цвет. думал так: проеду я мимо нее на лошади, она скажет: "Ржевский, какая у Вас красивая лошадь!", а я ей скажу: "Да фиг с ней, с лошадью, пойдемте трахаться". Проехал - ноль внимания. Он покрасил лошадь в красный цвет. Проезжает. Наташа: "Ржевский, чего Вы ездите туда-сюда? Пойдемте трахаться" - "Наташа, да фиг с ним, с трахаться - посмотрите лучше, какая у меня лошадь!" 08.04.2005 01:05:18, Бегущая_По_ГраблЯм
:) :) :)
Вспомнила :)
08.04.2005 01:14:00, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
Сакэ пьют теплым :-) Гадость жуткая. Впрочем, как и ваши суши - свет туши :-)
Отсутствие кладовки - это была самая большая издержка по проектированию ремонта нашей квартиры. У нас есть 4 больших шкафа-купе. Кое-какая кака туда помещается. Остальное храним в гараже. А вот вещи, используемые постоянно - пылесос, тазики и ведра - приходится хранить в ванной.
08.04.2005 00:36:15, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
знаешь, может это издержки трёх детей, кота и большой собаки :) но у нас тазик только один, махонький и используется под разведение обойного клея, в основном. Ведро есть, да. Хранится в кухне(она у нас довольно большая, не жалуюсь - там ещё целая куча всего помещается :)

Пылесос, правда, в кладовке, но я предусматривала для него место в шкафу-купе, когда хотела делать шкаф и рисовала проект переделки квартиры ;)
08.04.2005 00:43:11, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Тазик у нас тоже один. Я, если честно, не знаю, для чего его используют. Для каких-то уборочных целей. Ведра два. Одно для уборки, другое для обливания. Пылесос один, и тоже планировался складироваться в шкафу-купе. Но сейчас там стоит моя обувь. Еще он планировался складироваться между дверями, но сейчас там ведро собачьего корма.
Так вот, из всего этого дети имеют отношение к одному тазику для обливания, большая собака - к большому ведру с кормом, а кот вообще сам по себе кот :-)))
08.04.2005 00:47:21, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
у меня нет этих, обременяющих существ, и тазиков-ведер тоже нет :) И я подумала - а вдруг у меня нету тазиков потому, что нет собаки????
Завести собаку и проверить истинность цепочки?(пригибаясь заранее от возможных ударов собаководов ;)
08.04.2005 00:52:27, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Лучше заведи тазик, и проверь - не заведется ли после этого собака сама собой? :-)))))))))) 08.04.2005 00:53:56, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
самозаводящиеся собаки.... Скорее у нас заведётся кот или кошка, а потом умрёт от диких воплей дочки :( Мы с ней к Грайре заехали - так грайрин Кыш теперь, как её увидит, сразу уши прижимает, и шнырк под диван. А она ему НИЧЕГО не делала - просто крикнула громко.... 08.04.2005 00:59:19, Монополия
Завести глухого кота? 08.04.2005 08:46:16, Харас
Монополия
:) альбиноса что ли??? 08.04.2005 11:14:11, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Можно для чистоты эксперимента попробовать завести несколько тазиков :-))) 08.04.2005 01:00:52, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Ой, я бы пользовалась :-) Я бы в сауне чего-нибудь очень полезное хранила бы :-))) Тазики всякие там... ведра... а то в ванной как-то неэстетично. Но я вообще любому предмету в доме могу найти достойное применение. Вот, например, на тренажерах я вешаю одежду. В пароварке держу хлеб. В соковыжималке - кофемолку :-))) 08.04.2005 00:15:38, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
О, пы-ле-сос. У меня пылесос стоит в ванной. Очень неэстетично. Точно нужна сауна. 08.04.2005 00:20:59, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
вот, подтверждаешь ты моё высказывание про тренажеры, ниже :)

Кстати, найти подсобное применение сауне многие пытаются и не дома. Например, в спортклубе я наткнулась на объявление "уважаемые, ля-ля-ля, просьба не использовать сауну для сушки личных вещей"
:)
08.04.2005 00:19:48, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Фантазия рисует богатые картины :-))) Какие же личные вещи можно сушить в сауне? :-)))
Мне это напомнило объявление в немецком бассейне. Две двери рядом, над ними на трех языках - немецком, английском, русском - надписи: "Туалет" и "Раздевалка". И только по-русски большими красными буквами: "ПЕРЕОДЕВАНИЕ В КАБИНАХ ТУАЛЕТА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО". Видимо, исключительно русские граждане переодевались в туалете и создавали очереди :-))) При наличии бесплатно-безочередной раздевалки за стенкой :-)))
08.04.2005 00:23:41, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
сауна в клубе - между бассейном и раздевалкой, то есть там, где душ - хочешь-греешься, не хочешь - мимо в душ топаешь. Но вот купальник-то мокрый, да, после бассейна. И вот, вероятно, кто-то сильно умный решил, что его можно просушить в сауне и не париться с его сушкой дома :)
Ну, или тары для транспортировки мокрых вещей нету - вместо того, чтобы найти тару, люди сушат. А сушить там можно только две опции - купальный костюм да шлепанцы, т.к. полотенца выдают условнобесплатно :)
08.04.2005 00:30:38, Монополия
А в кофемолке?
Нитки и иголки? :)
08.04.2005 00:18:00, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
В кофемолке - утку, в утке - яйцо, в яйце - иглу :-))) 08.04.2005 00:19:20, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Утка... яйцо... игла... что-то в этом есть такое... натуралистично-медицинское... :-))) 08.04.2005 00:20:23, Бегущая_По_ГраблЯм
А заяц-то где? "На дубе том"? 08.04.2005 00:28:33, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
Зайца съели, дуб спилили. Кота, правда, пожалели - с цепи сняли, но кастрировали, с тех пор он забастовал, и отказывается рассказывать сказки и песни заводить :-))) 08.04.2005 00:33:24, Бегущая_По_ГраблЯм
Русалку жалко :(
С дуба рухнула...
08.04.2005 00:39:32, Орленок_Эд
Бегущая_По_ГраблЯм
Русалки не было. Некомплект. Надо же... Наверное, бывшие жильцы сперли. Да поздно уже предъявлять претензии, столько лет прошло. Она, наверное, уже старая и некрасивая :-))) 08.04.2005 00:43:16, Бегущая_По_ГраблЯм
А главное - рыбой пахнет. :) 08.04.2005 00:51:52, Орленок_Эд
Монополия
имхо, сауна "чиста конкретно только для себя" - так себе мероприятие, лишь для очень педантичных по характеру людей, всегда выполняющих все запланированные процедуры.
Вообще, как спортивный тренажер дома - поначалу используется часто, потом всё реже, потом используется только как вешалка для одежды :)

Сауна, на мой взгляд - это повод расслабиться, посидеть с друзьями, пообщаться - если хочешь и комфортно помолчать, если трепаться НЕ хочешь. Мы так распавшуюся компанию друзей на три года спаяли - каждые выходные, как штыки, компанией, посидеть, погреться-купнуться...

сейчас вот опять распались, надо новое искать :( Ну да это офф уже.

У тех друзей, кто поставил сауну в квартиру - мало используется, ибо в квартире зачастую отношение к помывке "быстро-быстро, сама-сама-сама", и тогда про сауну просто не вспоминается.
08.04.2005 00:10:01, Монополия
Сима Полосатая
Ну, тут, наверное, ещё момент есть - сауна дома - это как-то интимно, что ли, только для семейных (с точки зрения гигиены), и немногогие хотят устраивать общественные бани:)) 08.04.2005 00:51:16, Сима Полосатая
Монополия
да? Друзья у нас вполне себе интимные :) То есть облизкие. А чем-то действительно интимным в сауне лучше не заниматься вообще.
Мы арендовали, а не делали общественную из своей.

Подумав. Хотя нет, делали. Делаем и будем делать :) В деревне - прЫрода, сауна, комната отдыха с камином, лежаки там-сям....
Мы просто воспринимаем сауну не как особенный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ритуал, а как повод пообщаться, расслабиться в комфортной обстановке.
08.04.2005 00:56:36, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Слушай... А "облизкие" - это какие? 08.04.2005 00:58:26, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
это как очумелые ручки - очень близкие :)
оч.близкие->о.близкие-> облизкие
:)
а ты что подумала?
08.04.2005 01:04:30, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот чес.слово, вообще не думала... А ты что подумала, когда подумала, что я что-то подумала? :-))))))))))) 08.04.2005 01:07:03, Бегущая_По_ГраблЯм
Монополия
ну ты же спросила? ;)
А я просто жду, когда у меня угаснет дневная активность - я из бассейна приперлась не очень давно, плюс ночная прогулка на тему "как в темноте "глаз выколи" поставить машину в гараж и как избежать встреч с двумя стаями бродячих собак на пути домой". Издержки ситуации "муж в командировке"+весна.
Зато я сегодня по городу всякого разного наснимала :)
08.04.2005 01:10:53, Монополия
Я попозже напишу - мы как раз сейчас строим. 07.04.2005 23:41:56, фенечка-3
Паштет
У меня есть. Почти никогда н парюсь, жена изредка... дети обожают! 07.04.2005 23:33:13, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!