Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Как найти жука?!

Вчера позвонил радостный старший ребенок и сообщил, что поймал на улице огромного жука. Черного и с клешнями.
Что принес его домой и посадил в бутылку из-под воды (пятилитровую).
На мою просьбу закрыть эту бутылку фольгой, чтобы жук не выполз, ребенок заверил. что бутылка большая, что жуку ни за что из нее не выползти и т.д.
Результат - прихожу домой... жука нет. На Дениске нет лица.
"Мамочка.. мамочка.. ты только не расстраивайся... Мурлила отпрокинула бутылку и жук убежал..."
Варианта два - либо кошка его сожрала, либо этот чертов жук куда-то забился.
Меня разобрал смех:) Ведь говорила же - закрой бутылку... Про наличие кошки мы оба не подумали даже.
Теперь мы оба боимся спать - вдруг этот жук на лицо заползет?!:))
Как бы узнать судьбу этого насекомого-то? Чтоб спать спокойно:)
06.04.2005 12:21:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думете затопчет? ;-) 06.04.2005 14:53:24, Караул
Anykey
Может, олень? 06.04.2005 14:10:15, Anykey
Фунтик
Вечером покажу ссылочку дружочку... 06.04.2005 14:17:12, Фунтик
Узнаете - когда время придёт. Жук неопасный, наверно, а у меня вот так однажды клещ дома убежал. Я просто в панике была, один раз он ребёнка уже укусил, если ещё раз укусит - это просто мрачный анекдот какой-то. Нашла, кстати, у себя на виске, но не впился, потом мне сказали, что второй раз они не кусают. 06.04.2005 13:59:43, Елна
Мне в моей квартире и мысли бы не пришло искать жука - я на мелких жучков и паучков уже просто не обращаю внимания. Более крупные экземпляры просто отлавливаю по мере их попадания в мое поле зрения, ну... или вторжения в мое личное пространство.

...Все прошлое лето меня беспокоили ночные бабочки - да крупные и громкие заразы - реально мешали спать. За какой надобностью они пачками прилетали в мою квартиру - загадка, но в этом году придется завеситься сеткой.
06.04.2005 13:40:13, мышка на сервере 
fat mouse
Ну заползет -- и что? Клешней за нос цапнет? :))))
Я бы плюнула. Что сядет на лицо -- шансов крайне мало. Что ядовит -- тоже :))
Что Мурлила -- прияяяяятно :))))))
привет крестнице :)))
06.04.2005 13:33:07, fat mouse
Фунтик
Да ты что?!?!? Тебе когда-нить жуки заползали на морду лица?! Я как вспомню - там вздрогну. На Черном море отдыхали, так каждую ночь, блин, какая-то гадость ползала:( если клешня - это ж больно будет..
а Мурлила красотка такая - ммммяяяяяууууу. На имя откликается:)
06.04.2005 13:45:00, Фунтик
fat mouse
А фотография Мурлилы где-нить есть? Поглядела бы...
жуков я не боюсь. От тараканов дергаюсь, уховерток и сколопендр. Многоножек всяких. А вот жуки-пауки как-то совсем не смущают. Вот когда оно страаааашшшшшшно так ползет своими многочисленными щекотными ножками... это даааааааа. А когда здоровый и с клешнями, дык я ему в лоб щелбан и все :))))
06.04.2005 13:49:45, fat mouse
Фунтик
Во - именно многоножка по мне и ползала!
Фотки Мурлилы есть в моем фотоальбоме, но я туда пароль забыла - прикинь?!
06.04.2005 14:18:47, Фунтик
Жук с клешнями... хвоста у него не было? ИМХО жук либо съеден, либо скоро обнаружится где-нибудь у окна, либо высохнет и сдохнет в укромном уголке. 06.04.2005 13:02:49, Le Chat
Фунтик
Денька сказал, что еще он был похож на муравья. Только большого-большого. 06.04.2005 13:45:39, Фунтик
Это ,скорее всего, жужелица. 06.04.2005 14:56:31, Караул
Фунтик
мама.... 06.04.2005 15:05:52, Фунтик
картошку пожрёт... 06.04.2005 15:15:18, Le Chat
Фунтик
теперь понятно, где ее отслеживать:)( 06.04.2005 16:27:09, Фунтик
Это видимо вчера чо-то в воздухе такое было - насекомовое. :))

Мой ребенок при развинчивании вертолета обнаружил в нем бабочку. Красивую такую, рыженькую. :)) Как нам показлось дохлую. :) Мы ее разглядели как следует и положили на полочку папе показать. :)) А она вдруг кааак возьмет да полетит! ребенок был натурально в ужасе, что она на него сядет. :)) Мои объяснения, что она не кусается не помогли. :)) В конце концов бабочка куда-то в уголок забилась, а мы её еще и носочком там заткнули шоб не вылетела, авось она обратно уснет, а потом когда тепло и зелено станет мы ее на волю выпустим. :))

Жук то поди тоже не кусается? ;))
06.04.2005 12:37:20, Молли
Фунтик
меня очень встревожило уточнение, что он с "клешнями".
06.04.2005 12:56:30, Фунтик
Я б надыбал картинок в инете и допрос на тему "похож?" устроил, чтобы исключить. 06.04.2005 13:20:27, Le Chat
Морская птица
Если б наш кот нашел, то съел бы, точно. Я бы не переживала. А про вашего животного Вам виднее:)))
У меня сын как-то паука приволок, здоровенного, с пятак, черного. Ну и потерял его дома. Я неделю пребывала в истерическом состоянии, всего боялась, потом забыла. Через пару месяцев, делая уборку, заметила на шторах, под потолком, как будто клок волос с расчески. Полезла доставать. А оно у меня в руках вдруг потекло, и на меня полезли сотни, или тысячи паучат!!!!!!!
Я в панике не догадалась тут же выкинуть ЭТО с балкона рядом, поволокла через всю квартиру и спустила в унитаз. Потом в ванную захожу - эти твари заплели весь унитаз паутиной, я в ужасе их давай давить, смывать, за неимением ничего другого забрызгала их лаком для волос:))) Потом они еще раза два все заплетали, я их лаком! Кое-как победила!
Что я пережила!!!!!!!
06.04.2005 12:36:33, Морская птица
Заечка
Медаль, а лучше орден тебе надо! я буду знать, кого звать, если мое чадо что приташшит.....
Я бы упала в обморок, и тогда бы они заплетали меня :ООО
06.04.2005 13:44:57, Заечка
Анитка
И как Вы с сыном после этого? Жив? :)

06.04.2005 13:08:59, Анитка
Фунтик
оптимистичная картинка... 06.04.2005 12:55:47, Фунтик
Фяка-Пфяка
У вас кошка на это есть - надо просто поймать момент, когда она этого жука услышит и захочет с ним познакомиться. Последите за ней, куда она будет пристально пялиться или лапы совать - там и есть ваше насекомое счастье. 06.04.2005 12:29:27, Фяка-Пфяка
Елена Д.
точно, если она его еще не сожрала, то захочет поиграть :) 06.04.2005 12:37:28, Елена Д.
Фунтик
на нее вся надежда... может за горшком посмотреть? жуки вроде не перевариваются?:) 06.04.2005 12:32:47, Фунтик
Фяка-Пфяка
Она его не съест. Большие жуки умеют за себя постоять - он или за нос ее щипнет, или гадостью прыснет. Она вам покажет, а ловить сами будете.:)) 06.04.2005 12:36:27, Фяка-Пфяка
Кондратея
В крайнем случае заползет... Я припоминаю, как в интернате мадагаскарских тараканов искали всем составом. Там было нечто вроде "живого уголка" (у нас же и хим-био класс есть в интернате) - с "экспонатами" для биологов. Было штук 10-15 этих тварей - размером чуть ли не по 8-10 см в длину, а с виду - таракан-тараканом. Впечатлительным не смотреть. И вот их террариум с подогревом чистили, а тараканы как-то там сбежали (меня там не было). Сначала ВСЕМ не объявляли ("чтобы не пугать"), но когда кто-то из несведущих учеников увидел и визжал до посинения- объявили и предложили всем их искать и вылавливать. За одни выходные нашли почти всех, а других сочли погибшими:) Искали на приманку, кстати - пиво-желток- мука. Шариками. 06.04.2005 12:27:17, Кондратея
Ой, как мне фантастически повезло, что в мое время у нас там еще не было живого уголка :-). Я бы от встречи с таким тараканом умерла на месте :-(((. 06.04.2005 16:41:00, Nesmejana
Заечка
Не ругай ребеночка, так его жалко стало..... 06.04.2005 12:23:11, Заечка
Фунтик
А я и не ругала:) От смеха сил не было. 06.04.2005 12:28:14, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!