Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индийская вацина гепатит В

Ребенок позвонил из школы, говорит что через полчаса всем будут делать прививку от гепатита B, вакцина индийская.
Пожалуйста, не гоните в Медицину и подскажите стоит ли соглашаться на индийскую вакцину, не дает ли она осложнений и если дает, то какая лучше. Спасибо заранее.
06.04.2005 11:16:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первый раз? Учтите, что необходима ревакцинация чере полтора месяца и еше потом чреез полтора. Где вы летом возьмете аналогичную вакцину?
И в школе я бы вообще ничего не стала делать.
06.04.2005 11:28:09, Маграт
Да, в первый. Всему классу уже сделали, моей не стали, сказали "Раз твоя мама такая умная. пусть пишет письменное разрешение"...
Наверное это к лучшему, да?
06.04.2005 11:32:20, Колесико
Кондратея
Конечно, к лучшему. А вы как раз напишите письменный отказ - и если хотите, сделайте гепатит частным образом. В России это на самом деле не повредит, просто делать надо по своему желанию и с умом.

Наш финский врач назначил моему ребенку прививку от гепатита ТОЛЬКО потому, что мы регулярно ездим в Питер. В Финляндии этой прививки нет в общем расписании (и нам пришлось за нее платить, соответственно). Но врач говорит - Питер и вообще Россия перечислены в зонах риска по гепатиту.
06.04.2005 11:50:52, Кондратея
Спасибо! А какая вакцина хорошая, какую вы делали? 06.04.2005 11:57:12, Колесико
Кондратея
У меня под рукой нет медицинской карточки... какая-то распространенная, типа Энджерикс А-Б (кажется). По правде сказать - я здесь как-то не задумалась, автомаитически решила, что "за такие-то деньги" фигню не вколят:) Чуть ли не 100 евро это удовольствие нам стоило. 06.04.2005 12:02:13, Кондратея
Ой, ну и цена. Остается только надеяться, что в России дешевле.
Спасибо.
06.04.2005 12:09:28, Колесико
Anitobus
Дешевле - точно, мы делали и это стоило на порядок дешевле, вот только точно не помню сколько, около 600 рэ, что-то около того. 06.04.2005 12:33:45, Anitobus
Кондратея
Конечно, дешевле- здесь доля "труда" врача зашкаливает:) 06.04.2005 12:12:46, Кондратея
Они должны были ОТ ВСЕХ родителей получить письменное разрешение. 06.04.2005 11:48:10, Маграт
Не, у всех не спрашивали. Только три человека пошли звонить родителям, те спросили чье производство вакцина, в итоге этим детям не стали делать. Остальным вкололи и все. 06.04.2005 11:55:39, Колесико
ILMA
ни в коем случае, сколько говорила с врачами, с нашим иммунологом, в гепатит центре - делают энжериксом, откажитесь и сделайте потом сами, поскольку в любом случае ревакцинация через месяц, а это школьные каникулы. хотя если абстрагироваться, индусы простопроизводителями здесь выступают. Но я бы отказалась 06.04.2005 11:31:37, ILMA
Спасибо! 06.04.2005 11:44:47, Колесико
да дело не в индусах, в конце концов, у них мощная лекарственная промышленность. дело в массовости и обязаловке, да еще перед каникулами. 06.04.2005 11:34:13, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!