Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Тоже про весенние обострения

С классической просьбой -- не гоните в медицину:) Есть здесь спецы по ВСД? Когда без всяких видимых причин, если не считать предыдущего несколько недельного гриппа, постоянно кружится голова, подташнивает, сил нет, все время хочется спать и очень трудно сосредоточиться -- это похоже на ВСД? На мой взгляд да, с другой стороны, я уже плохо помню симптомы.
04.04.2005 16:40:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
ВСД
у меня она самая. Обмороки, резкие подрыгивания из долгого положения лёжа противопоказаны, лапы мёрзнут, нос мёрзнет в первую очередь. Мигрени частые, и головные боли, которые не мигрени.

Мы подошли радикально-семейно. Бассейн почти ежедневно, доза солнца принудительно ежедневно, прогулка минимум полчаса - принудительно ежедневно, три километра на беговой дорожке(пешком, не бегом) обязательно.
Пока помогает :)
Правда, в таком режиме я начала потреблять кофе, хотя раньше обычно "доигрывала" без подстегивания до вечера.
05.04.2005 00:42:17, Монополия
Похоже. А еще больше похоже на психо-физическую астению, а она много чего сопровождает. Это лечится. А иногда и само проходит :), но банальные способы борьбы в этим делом бывают вполне действенными.
Как то наладить режим сна-бодрствования, еда-прогулки и пр. Из витаминов хорошо идет группа В. Еще есть препарат такой, ЭНЕРИОН называется ( тиамин там), тоже хорош. Но подороже выйдет, пить надо курсом.
Но это все разрозненные советы, если сильно достало, то можно к врачу, посоветоваться.
И вообще - это весна. Она этим славится не меньше, чем дурной погодой :)
Поправляйтесь!
04.04.2005 17:59:20, Ада
Да, это ВСД, ВСД - такой диагноз, который ставят, когда есть подобные симптомы, а причина неясна ( в переводе - доктор понятия не имеет, что это с больным) - как раз ваш случай. Я бы все-таки связала происходящее с гриппом и считала, что это весенняя постинфекционная астения. 04.04.2005 17:48:59, panna
Наташа С.
Присоединяюь к Аксандре - после пары "глюков" в конце февраля и начале марта - вообще не пью алкгоголь и не ем ничего рискового (типа солений-маринадов, крепокго кофе и т.п.), стараюсь не перенапрягаться в смысле работы и т.п. Держусь пока. Я - ВСД-хроник, поэтому от души сочувствую! 04.04.2005 17:35:38, Наташа С.
@n.net
Аналогичная фигня у меня была на прошлой неделе :-(, думала, ноги протяну. Давление было 90/70, говорят, что такая маленькая разница между "верхним" и "нижним" дает такие симптомы. Я хотела было кофе выпить, чтобы, типа, давление приподнять - не смогла и глотка сделать. К вечеру еще и температура поднялась (38,5), кости все ломило, все, думаю, проваляюсь как минимум неделю. Ничего подобного - заставила себя выпить немного бульона и завалилась спать, утром была как огурец! 04.04.2005 17:17:36, @n.net
Риммус
о, подобный случай бил и в нашей деревне... 04.04.2005 17:38:19, Риммус
elly
Та же фигня, и точно не беременность.. жуть вообще, вялая как.. не знаю как кто, как кто-то напившийся снотворного на пару месяцев вперед. я на приход весны списала, т.к. все анализы ок, и тоже был вирус - полтора месяца провалялась. 04.04.2005 16:51:13, elly
Кукабарра
Нда, приятно отдыхать в хорошей компании:( Много нас таких, небеременных. 04.04.2005 16:59:52, Кукабарра
Фууух, и у меня то же... Хотя ОК принимаю, и м-е только неделю назад прошли... Но уж больно симпотомы подозрительные... 04.04.2005 16:54:38, millimetr
elly
муж тоже насторожился - мы начитанные:))) Но после разговора с врачом я успокоилась - она сказала просто лопать фруктывитамины, гулять побольше, спать по возможности сколько организм требует. Проблема в том что требует он слишком много:(( 04.04.2005 16:57:04, elly
ChiChi
Мой организм, к примеру, уже вторую неделю требует не просыпаться! при аналогичных симптомах. 04.04.2005 18:01:33, ChiChi
Я вот 4 дня в доме отдыха была - получила типичное кислородное отравление, спала, правда, плохо - с сыном мы там были, но фрукты ела, соки выжатые литрами пила, долларов 100 на них потратила:) А все равно та же фигня с давлением и полной невозможностью соображать, голова совершенно чугунная:(
Я тут начала обследования по поводу головных болей, но вот никак не могу найти время доделать. Мне невропатолог высказала интересную мысль - зажим сосудов, которые к голове идут, весь лоб, шея сзади, она мне прорсто на точки нажимала, где мышцы проходят - жуть, узлы просто под руками. От этого, по ее словам, все это ВСД запросто может быть.
04.04.2005 17:28:43, Teddy Woman (бывш. Джексон)
elly
обнадежили((( 04.04.2005 17:33:54, elly
не, другие пути избавления от этой бяки надо искать. Гуляние и фрукты - не всегда панацея, увы. 04.04.2005 17:36:38, Teddy Woman (бывш. Джексон)
Это больше всего, ИМХО, похоже на беременность. 04.04.2005 16:48:00, Харас
Щука
ну тогда я уже третий месяц разменяла:) 04.04.2005 17:12:44, Щука
А я 4 год:)) 04.04.2005 17:17:04, Karolina
Щука
У меня летом ремиссия:) - вот как только можно выходить на улицу без пальто, волшебным образом лучше становится. К концу мая даже волосы выпадать перестают:)))))))). 04.04.2005 17:47:36, Щука
Кто больше? Я тогда хронически беременнаа с 16 лет:)) 04.04.2005 17:24:13, Teddy Woman (бывш. Джексон)
Анитка
Эта потому что ты ее боишься :) 04.04.2005 17:05:02, Анитка
Кукабарра
Не, слава богу не оно, точнее, не она:) 04.04.2005 16:56:55, Кукабарра
Аксандра
Еще авитоминоз, усталость и осложнения от гриппа... 04.04.2005 16:49:53, Аксандра
Кукабарра
О, кстати, авитаминоз это мысль. 04.04.2005 16:59:20, Кукабарра
Аксандра
Ой... Я скоро спецом буду...
ИМХО "хоть горшком назови". ВСД - дурацки диагноз, он никак суть не передает и на причины (равно как и течение, лечение и т.п.) не указывает...
Надо искать, что помогает... От "релаксаций" типа ароматических ванн, до мед. средств. И все прелести жизни типа режима, отказа от вредных привычек, больше гулять и т.п. :-(((
04.04.2005 16:45:08, Аксандра
Кукабарра
ууу. Ненавижу слово "режим". С другой стороны, в нонешнем состоянии он получается автоматически, потому что ни на что, кроме лечь спать сил не хватает. 04.04.2005 16:58:55, Кукабарра
если исключить беременность - похоже, еще давление надо померить - если 80 на 60, как у меня вчера было, - точно оно:(( 04.04.2005 16:45:03, Teddy Woman (бывш. Джексон)
Кукабарра
ага, давление почти все время такое или приближенное. 04.04.2005 16:56:04, Кукабарра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!