Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи клуба (про загранкомандировку)

забрасывают меня тут на 3 недели в Дюссельдорф, по работе.
вся фигня в том, что в доме лишних денег нет сейчас категорически - т.е. рассчитывать придется только на суточные (50s в день).
реально ли выжить (кормежка за счет этих суточных) да еще и сувениров каких семье привезти - дите без Рамштайна меня просто домой не пустит. или это... кастинг шоу Голод мне там настанет одномоментно.
а может сухой паек взять ... колбасу какую-нить копченовую:)
посоветуйте плиз...
31.03.2005 17:01:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
если в эти деньги входит гостиница, то нереально. А если не входит, то можно очень даже неплохо на них жить. Если вы в центре, хороший дёнер можно купить на рынке на Карлсплатц, неподалеку есть Бургеркинг, он приличнее чем Макдональдс, а цены те же. За 10 евро можно заказать хорошую пиццу в ресторане. Недалеко от набережной есть классный итальянский ресторанчик-пиццерия Пиноккио. Для насыщения местным колоритом обязательно посетите Urige - это самая известная местная пивная. Еще вкусно и дешево можно поесть в забегаловке под названием Libanon, это недалеко от Poststraße, точное название улицы не помню. Еще как вариант быстрой еды, но немного вкуснее чем Мак и Бургеркинг - Сабвэй, там сэндвичи готовят из свежих продуктов прямо при вас. Если заблудитесь, пишите мне на мыло :-)) 31.03.2005 21:13:53, Наталья Л
ух ты, Вы из Дюссельдорфа!
большое спасибо за инфу.
а посмотреть в городе - что посоветуете?
и еще - вдруг знаете какой-нить рок-магазин тематический, про Раммштайн?
гостиница у меня на Stressemannstrasse.
01.04.2005 11:07:50, Плакса
Наталья Л
это в самом центре. Там вы точно с голода не умрете :-)) В городе кроме разве что königsalle смотреть особо нечего. Главная природная достопримечательность - Рейн. Но мимо него вы тоже не пройдете. А вообще вам крупно повезло, если вы едете прямо сейчас :-)) У нас как раз зацвели магнолии. Если перейдете через мост через Рейн, эта часть города называется Oberkassel. Она от войны не пострадала и тут все сплошь малоэтажные дома начала века в стиле модерн. Из развлечений на выходные я бы посоветовала взять в прокат велосипед и покататься по окрестностям. Можно доехать на нем до Неандерталя, там кроме известного музея еще и очень красиво. Можно еще доехать до Кельна, но это уже на велосипеде слабо :-)) Билет на поезд в Кельн стоит 12 евро в одну сторону. В Кельне из достопримечательностей - Кельнский Собор. Еще недалеко от Дюссельдорфа в пределах досягаемости городского транспорта есть небольшой замок Benrath. При нем есть парк и там весной очень много цветов. Доехать до него опять же можно на велосипеде по живописному маршруту вдоль Рейна. Велосипедные дорожки все размечены и снабжены указателями. Про Рамштайн к сожалению ничего не знаю :-))) 01.04.2005 16:33:54, Наталья Л
спасибо огромное!!!! 01.04.2005 17:04:34, Плакса
eka
мы тут останавливались в Холидей Инн **** за 30 евро за ночь в neusse. Если поискать гостиницу, можно найти и не так далеко. Про ливанскую забегаловку согласна. Мы любители ливанской кухни. никакого ресторана не надо! Горка (внушительная)разнообразного мяса+ салат и лаваш на двоих + напитки стоила нам 20 евро и состояние обожратости до утра. по голландским меркам это неприлично дешево 01.04.2005 04:12:56, eka
Ну если уж экономить по максимуму то посоветую взять с собой электроплитку маленькую и пару кастрюлек. В Aldi продукты дешевле, чем в Москве. Будете варить себе кашку молочную, супчик куриный, сосиски, макароны, картошку и т.п. А днем - бутерброды. Можно вообще без общепита обойтись. 5 евро в день, чес-слово. 31.03.2005 21:12:43, мама-аня
Абсолютно реально. Возмите кипятильник с собой, чай/кофе, сахар.. По приезду зайдите в самый дешевый супермаркет Aldi, они везде есть, купите там сухой паек. И на 10 евро в день уложиться при желании можно будет - йоругрты, печенье, фрукты типа апельсинов.
Нарезку и сыр я там покупать не рекомендую.
31.03.2005 18:18:33, Лангуста
"Алди" вообще-то только врагу можно предлагать :) 01.04.2005 02:24:08, male
eka
Чего врагу? И в Голландии Алди и Лидл достаточно популярные магазины. А качество продуктов везде одинаковое. Или апельсины для Алди выращивают в другом месте? 01.04.2005 04:14:36, eka
Да ладно:) 80% русских эмигрантов, а также др. эмигрантов и масса немцев там питаются:)
Я там, кстати, всегда что-то типа сахара, соли и муки закупала -- марки те же, что в более дорогих супемаркетах, а стоит в 3 раза дешевле.
01.04.2005 02:28:26, Лангуста
Tomsik
Что правда, то правда - кстати, очень даже неплоxо зарабатывающие немцы в Альди xодят/ездят. Хлеб я там, правда, не покупаю - "американский", извините. Ну и мясо/рыба у ниx только в замороженном состоянии бывает. А качество другиx продуктов - отличное. Майонез я только в Альди и покупаю - он у ниx без горчицы. И крупы там же, и нарезка колбасная у ниx очень даже неплоxая. 02.04.2005 01:56:08, Tomsik
Не, я все, что мясное, в вакуумной упаковке вообще не ем. Мне надо, чтобы при мне:), от куска отрезали:))
А не 2 года назад:)
И сыры там отвратные.
А вот продукты типа сахар-мука-соль то да, только там:)
02.04.2005 02:44:18, Лангуста
eka
ППКС 01.04.2005 04:15:49, eka
Зукулик
Про нарезку и сыр для ясности :) Они там вполне съедобные, не отравитесь, просто... в других местах, там, где подороже, значительно вкуснее :)) А если иметь цель экономить по максимуму, то и там пойдет. Будет деть с Раммштайном. Кстати, а почему бы его в сети не скачать? 31.03.2005 20:45:40, Зукулик
Tomsik
Хм. Нарезку рекомендую попробовать - "Ummantelte Salami" - всего 3 сорта - отдельно с перечной корочкой, отдельно - с сырной, отдельно - с "травяной". Потом "Abraham" - это ветчина сырокопченая, она там такая же, как и везде, только чуть дешевле. Сыр - "Emmentaler" вполне съедобный, ну и всякие "мягкие сыры". Лосось, опять же - тоже по вкусу такой же, как и в "дорогиx" магазинаx. А который очень вкусный - так он только в ОООчень дорогиx ;-). А вот йогурты как раз - так себе... 02.04.2005 02:08:23, Tomsik
eka
вот мясо и хлеб мы там не покупаем 01.04.2005 04:17:14, eka
:)) Во времена моей молодости, когда я училась в Германии и экономила твердую валюту, чтобы купить много-много шмоток:), я купила в Альди нарезку:)))
В ней был ОГРОМНЫЙ, РЫЖИЙ, РАЗДАВЛЕННЫЙ ТАРАКАН:)))

Вот поэтому и не советую больше:))
И вообще...мне кажется,что это есть невозможно:(((
Правда, и йогурты тамошние тоже..но - экономия, и хоть тараканов не будет:)
31.03.2005 21:51:08, Лангуста
eka
Эх! Можно было денег срубить! Пойти и показать менеджеру. с чеком. 01.04.2005 04:34:56, eka
Можно, конечно:) Но я тогда была не в той "весовой категории",чтобы скандалить:)) Это было-то уже..лет 13 назад:_) 01.04.2005 05:10:07, Лангуста
Ой жуууть :) Забираю все слова обратно :) Правда это... думаю, в других магазинах этого добра (тараканов) тоже есть. Хотя сама не видела. 31.03.2005 23:26:25, Зукулик,
eka
перестали покупать хлеб в Лидле после того как в упаковке нашли насекомое. Не таракон, но что-то из этой серии. Бррр. Все, что рядом с пакетом находилось, выкинула. 01.04.2005 04:33:36, eka
Ой нет, хлеб я в супемаркетах, в любых, вообще не покупала никогда. Даже во времена экономии:) 01.04.2005 05:11:01, Лангуста
eka
А нам лень было на рынок ездить для этого. А в субботу муж скопом все кроме мяса покупал. 01.04.2005 10:40:20, eka
А у вас булочных просто нет, обязательно на рынок? 01.04.2005 16:20:54, Лангуста
eka
Вспомнила только одну. остальные на рынке или в супермаркетах 02.04.2005 03:10:20, eka
Наталья Л
думаешь они йогут меньше любят чем колбасу? :-)) 31.03.2005 21:56:20, Наталья Л
MrsS
Гостиница отдельно или нет? Ездить(обшественный транспорт) Вам много придется? Какая нибудь плита-кофейник-чаиник у Вас в распоряжении будут? Мое ИМХО - в Дюссельдорфе на 10-20 евро в день можно прокормиться (турецкая шаурма, колбаса, хотдоги, макдональс, дешевые забегаловки и т.д), не голодая, но и не получая особого удовольствия от еды, если негде и некогда готовить самой. Если что-то готовить самой - можно дешевле и вкуснее. 40-50 евро - это нормальные (без роскоши) завтрак, ланч и обед в ресторане. А в Москве Рамштeйна не дешевле купить? 31.03.2005 17:14:50, MrsS
гостиницу принимающая сторона оплачивает. общественным транспортом, по крайней мере по работе - пользоваться не придется (офис within walking distance от гостиницы). насчет плиты не знаю.
пасиб, добавили Вы мне оптимизьму.
а с Раммштайном у нас тема такая - как истинный фанат хочет майку или там концертник какой на DVD привезенный именно из Германии (с исторической родины Раммштайна, тсзать). Будем искать:)
01.04.2005 10:22:39, Плакса
Тушкан
проезд отдельно оплачивают 31.03.2005 18:27:22, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!