Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с маньяком?

то бишь, с моим мужем?:)))
Вообще-то он прекрасный муж и отец, с массой положительных качеств, но есть у него кое-какие пунктики. Например, покупает детям дорогие машинки и дико нервничает, если они их сломают. Особенно в этом преуспел младший, и поэтому папа особо ценные машинки убрал повыше. Мы про них благополучно забыли, а сегодня папа обнаружил часть из них в машинках младшего. Не знаю, как они там оказались, может няня достала, может мама моя убрала, но что тут началось...
В общем, младшенький - балбес, а мы со старшим не умеем беречь вещи:), папа ушел на работу злой.:)
Умение беречь вещи - это одна из главных добродетелей человека:), свекровь до сих пор с придыханием вспоминает, что муж с братом НИ ОДНОЙ МАШИНКИ НЕ СЛОМАЛИ:)).
Зачем покупать дорогие машинки, а потом так переживать - не знаю, уже миллион раз разговаривали, бесполезно.
Я знаю, что пройдет время, муж успокоится, все будет хорошо... а сейчас просто посочуствуйте мне, что-ли:))). А может еще кому-то так же повезло?:)))
30.03.2005 13:43:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мой из этой же оперы. обожает ребенка, гуляет, играет, купает, но как занудит про порядок, аж у меня уши вянут. всегда с деланым удивлением спрашивает про пульт, у которого в незапямятные времена ребенок отломал крышку от батареек и к-рый мне пришлось замотать скотчем: "Ой, а что, он еще работает?" При гостях любит иногда "в сторону" ностальгически отпускать: "раньше у меня все лежало на своих местах..."
30.03.2005 16:44:03, незарегистрированная 101
О, это про меня...про ностальгические вздыхания при гостях:)) 30.03.2005 19:35:31, Лангуста
@n.net
Моего все равно не переплюнет :-). Мой не разрешает давать детю старый цифровик (точнее копеечную вэб-камеру), который давно уже не работает, тока лампочки мигают, ремонт обошелся бы точно раза в два дороже нового, и был до глубины души возмущен, когда деть до него все-таки добрался (а че там добираться, стоит на видном месте):
- Отбери камеру сейчас же!!! Он же ЕЕ СЛОМАЕТ!!!!!
- Так она ведь уже давно не работает...
- И что??? Давайте теперь ВСЕ ЛОМАТЬ???!!!
занавес
30.03.2005 15:43:09, @n.net
:)))))
Очень знакомо:)
30.03.2005 16:02:20, Жозе
Прям про моего маньяка:))
Тоже было такое - купит машинку и как заладит: - Это дорогая машина! Аккуратно с ней!
А уж если ей куды-нить въехать или небрежно бросить... батюшки!
Правда, счас поотошло, моими молитвами, как говорится. Хотя нет-нет да и проскользнёт что-нить эдакое.
Я это списываю на нищее детство (сам не имел таких игрущек) и воплощение детских мечт и желаний в более взрослом возрасте:))
Объясняла, что или не нуди - отбиваешь вообще охоту у ребенка играть, или не покупай.
30.03.2005 15:31:32, странница
Бывает такое у некоторых людей. Я чаще встречала у мужчин, но у женщин тоже случается. Единственное, что может помочь - в спокойном состоянии поговорить об этом и _убедить_ не покупать дорогие хрупкие вещи _детям_. Покупать - СЕБЕ. И хранить у себя, в недоступном для детей месте.
А детям покупать то, что нравится ИМ. И отдавать им в безраздельное пользование. И не волноваться о том, когда и как они эти СВОИ вещи сломают ;-).
30.03.2005 14:42:21, Nesmejana
Эх... Говорили, много раз. Не помогает. Товарищ не понимает.:))) Или начинает нервничать, или просто головой кивает - типа, говори - говори, все равно не слушаю. 30.03.2005 14:59:55, Жозе
А если попробовать задавать ему вопросы? В стиле "как ты считаешь..." Может быть, тогда он сам сможет озвучить те ответы, которые его устроят?
Или просто более настойчиво предложить такой вариант: хрупкие игрушки ПОКА будут храниться среди ТВОИХ вещей, потому что дети не могут с ними правильно обращаться. Может быть, он согласится на такие условия :-).
30.03.2005 15:20:51, Nesmejana
Абракадабра
Сочувствую...только больше деткам.Это ж каково,когда есть игрушки,а играть ими не дают:( 30.03.2005 14:07:22, Абракадабра
Тушкан
сама такая - т.е. Темке разные игрушки покупаются - но вот купленных в особых местах или оч дорогих мне жаль, потому я вообще к любым игрушкам ввела правила невредительства - т.е. если он намеренно я вижу курочит игрушку я ее заберу, по крайне мере на время, сложносоставные игрушки должны быть убраны после каждой игры и наконец если я вижу что явно не в состоянии следить за целостностью игрушки сам - то я ее прячу по-выше и в нее он играет только со мной. 30.03.2005 14:39:59, Тушкан
Старшему дают. Только он сам не хочет.
А младший спокойно к этому относится - сам говорит, что эти машины трогать нельзя. Просто няня, наверное, дала по незнанию..
30.03.2005 14:17:06, Жозе
Это муж СЕБЕ машинки покупает, а прикидывается, что детям:) Купите ему в подарок машинок кучу, чтоб его были. Ну не доиграл, не доломал в детстве:) 30.03.2005 13:47:45, В6.
Угу, только сам он почему-то не играет.:) Так и стоят машинки - как украшения. 30.03.2005 13:53:23, Жозе
elly
Так многие их и собирают как украшения:)) 30.03.2005 13:54:09, elly
Угу. 30.03.2005 13:58:27, В6.
Паштет
Мой жене не опвезло :-) При общей моей страсти к бардаку, я просто терпеть немогу, если компакт-диск, кассета или катуушка не кладуться на место :- )Поэтому всегда предлагаю жене - делай клопию и разбрасывай :-) Я в этом деле тоже маньяк :- ) 30.03.2005 13:45:25, Паштет
Так вы, наверное, развели склад дисков, кассет и пр. Вот в нем стоит не положить на место, оно сразу теряется 30.03.2005 14:00:17, Плакса Мойер
Паштет
Ну да... склад, это правда :) У меня в этом складе есть некий порядок, может и не очень логичный, но есть .ЕСли вдруг на место что-то не кладётся - естесвенно, всё начинает теряться. 30.03.2005 14:01:25, Паштет
Акорса
А как клопию сделать? :)) а то мож мне тоже надо :)) 30.03.2005 13:51:53, Акорса
Паштет
Проще и доступнее всего - в компе на CD-R приводе, сейчас они совсем дешёвые. 30.03.2005 13:53:17, Паштет
Акорса
не, это копия, :)) это я и сама знаю, а вот клопию как? 30.03.2005 13:54:14, Акорса
Паштет
Клопию? Клопов посадить на диск, наверное :-))) 30.03.2005 13:56:56, Паштет
Где ж их взять-то ;-(? 30.03.2005 14:43:19, Nesmejana
Где взять, где взять... Купить!!! 30.03.2005 15:26:01, Орленок_Эд
Купить - недостаточно, разбегутся. Не напокупаешься. Надо еще придумать, как их на болванках удерживать. 30.03.2005 15:43:31, Nesmejana
Акорса
может приклеить? 30.03.2005 16:36:14, Акорса
Эээ... У меня денег не хватит покупать такие же машины, как он покупает, тем более, что покупает он их в Москве - далекооо:))) 30.03.2005 13:51:39, Жозе
Предложите ему держать их на работе, в гараже, где угодно... Но не дома. 30.03.2005 13:52:59, Орленок_Эд
Представляю изумленные лица коллег и начальства при виде моего мужа с кучей детских машинок:)))))
А если серьезно, он категорически отпирается от идеи, что покупает он их для себя. Есть ведь еще и старший, которого муж хочет облагодетельствовать, хотя ребенок уже охладел к машинкам, но и папа и сам не играет...
30.03.2005 13:59:15, Жозе
Не изумленные, а завистливые, скорее всего. Если грамотные полочки навесить, машинки расставить - весьма стильно выйдет. 30.03.2005 14:08:36, Орленок_Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!