Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн на дачу

Речь не о детском бассейне, а о вполне взрослом - собирается на заднем дворе, вода заливается - когда не используется или во время дождя закрывается "крышкой" - у кого есть, какая модель лучше, где посмотреть?
Модераторы, не могу определиться куда с этим вопросом податься:(
29.03.2005 16:09:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
А на какие деньги Вы рассчитываете? 29.03.2005 16:17:30, Паштет
Этого я не знаю - придется бюджет подкраивать под понравившейся вариант:) 29.03.2005 16:30:15, АлКон
бассейн какой фирмы у нас - я не помню:) Похожие выпускает фирма Аква-Терра. Это гофрированный лист железа, который снизу и сверху скрепляется пластмассовыми обручами, внутри проложена пленка. Дно тоже из пленки. Размеры бывают самые разные, у нас диаметр 3.50, высота то ли 110, то ли 90, не помню. Все вместе (с пленкой-крышкой, лестницей,подложкой, фильтром) обошлось примерно в 800 у.е.
Бассейны Комтех получше, наверное, но и дороже.
29.03.2005 16:42:18, Hel
Паштет
Так... это определяющий момент. Есть бассейны от 400 доларов ... и далее... И тут сразу вопросы. Будет ли система очиски? Подогрева? И так далее.. Какое основание для бассейна? Он вкапываемый или над землёй? 29.03.2005 16:38:21, Паштет
Нее, вкапывать его не надо - просто поставить, а про системы очистки и так далее, я так понимаю, что это актуально только для стационарных бассейнов, нет? 29.03.2005 16:43:56, АлКон
Паштет
В любом бассейне вода станет мутной через два-три дня, а то и быстее. Вы её менять будете? 29.03.2005 16:46:00, Паштет
ну не так быстро.все же, там тонны воды. Есть специальная химия. которую добавляют в воду. чтобы она не цвела и нужно не забывать закрывать бассейн пленкой в то время, когда никто не купается.
Т.е., на сезон, в принципе, хватает один раз воду набрать. Но желательно еще все же иметь фильтр с моторчиком, который часа два в день будет бурлить, собирая мелкую грязь и "начало цветения"
29.03.2005 16:51:16, Hel
Паштет
На сезон?????? У меня фиьлтры работают 5-8 часов в сутки. Если вдруг они не работают (отключили эл-во, а генератор рабоает на пределе) - через два дня вода становится полупрозрачной уже. 29.03.2005 23:24:01, Паштет
Я просто не очень представляю какая может быть система очистки у убираемого бассейна:( 29.03.2005 16:48:45, АлКон
Паштет
Убирать как часто? Если два раза в неделю - то не нужна, коонечно 29.03.2005 16:49:39, Паштет
рехнешься..бассейн набирается часов 12 и столько же спускается.. 29.03.2005 16:52:45, Hel
Так, где же можно варианты посмотреть? 29.03.2005 16:57:45, АлКон
В фирмах, которые эти бассейны продают!:) На Нахимовском пр-те, в торговом центре, есть отделы, торгующие химией для таких бассейнов, у них сть каталоги, около магазина "Твой дом" на МКАД стоят бассейны Комтех и там тоже продают химию, там есть каталоги. В районе Хамовнического вала есть магазин.
Вы в Яндексе наберите "сборные бассейны", там с адресами будет и фирмами. Там и похожий на нас Аква-Терра есть
29.03.2005 17:11:24, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!