Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестереотипность мышления

Для тех, у кого мышление нестереотипное, ответьте, если будет желание и возможность :-), на 2 вопроса:
1.Врач прописал больному 3 таблетки и велел принимать их через полчаса.Сколько времени уйдет на прием таблеток?
2.У некоей дамы не было при себе лицензии на право вождения автомашины. Она не остановилась на железнодорожном переезде, хотя шлагбаум был опущен и , не обращая внимания на знак одностороннего движения, двинулась в противоположном направлении. Все это происходило на глазах полисмена, который не задержал даму, почему?
22.03.2001 17:43:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=olive> Леший </font>
1) - на прием таблеток уйдет ровно столько времени, сколько нужно для наливания воды в стакан, проглатывания самих таблеток и запивания их водой. Думаю, не более одной минуты.

2) - дама шла пешком
23.03.2001 09:33:17, Леший
Ну, Леший, врач же просил через полчаса каждую пить, а не все вместе :-)
Отравление лекарством-штука серьезная...
23.03.2001 11:04:08, Milena
<font color=olive> Леший </font>
Вопрос был сформулирован так: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЙДЕТ НА ПРИЕМ ТАБЛЕТОК? Это имеет две трактовки: в течение какого периода времени, согласно назначенной врачом схемы, пациент будет принимать прописанные лекарства... а так же сколько времени нужно на то, чтобы взять и выпить эти самые таблетки (в смысле, положить в рот, запить водой, проглотить).

;)))))

Обе трактовки равнозначные. Я выбрал ту, которая мне показалась интереснее... ;)))
23.03.2001 12:17:44, Леший
Трактовки конечно интересные, видно что у вас сильно развито логическое мышление, а здесь надо было постараться мыслить творчески, не сковывая себя рамками стереотипного мышления.
Попробуйте реабилитироваться, если не затруднительно ;-):
Из одной точки на столе взлетели одновременно 2 мухи под углом 45 градусов к поверхности стола со скоростью 1м/сек. Через 1 сек. после них из этой же точки взлетела строго вертикально еще одна муха со скоростью 2м/сек. Когда все мухи окажутся в одной плоскости?
23.03.2001 12:35:47, Milena
<font color=olive> Леший </font>
Если под "одной плоскостью" подразумевается одна высота над поверхностью стола, то, по грубым прикидкам (на более точные рассчеты сейчас нет времени) - через 0,4 сек. 23.03.2001 13:11:24, Леший
Тут дело не в цифрах, а в том что -
три мухи всегда находятся в одной плоскости.:-)
Забыла написать, эти тесты из книги
"Психологические тесты ДЛЯ ЖЕНЩИН",
может поэтому у женщин лучше получается их решать...;-)
23.03.2001 16:56:41, Milena
1) полчаса (3 таблетки сразу)
2) пешком шла дама
23.03.2001 08:58:38, Tat
Маша Говтвань (Marie)
Хи, врач дал больному 3 таблетки и сказал: "Принимайте их через полчаса". Через полчаса больной принял все 3 таблетки - ведь врач сказал именно так:-)) 22.03.2001 21:00:09, Маша Говтвань (Marie)
Маша Говтвань (Marie)
Ой, сначала написала, а потом заглянула вниз - так Сычан, естественно, меня опередил, нестандартный!:-))) 22.03.2001 21:01:26, Маша Говтвань (Marie)
Так и знала, что здесь есть люди с нестереотипным мышлением и это здорово!
Правильные ответы:1. 1час 2.она шла пешком.
22.03.2001 20:10:09, Milena
<font color=magenta>Елена</font>
1) 1 час
2) Она шла пешком
22.03.2001 18:56:03, Елена
Настик
1. час, если есть их по одной через каждые полчаса, или полчаса, если в один прием
2. Вопрос задан некорректно - не указано, была ли эта дама за рулем, в направлении, противоположном ЧЕМУ она двинулась и где стоял знак

22.03.2001 18:45:53, Настик
1,5 часа
потому что она была рядом с водителем.
22.03.2001 18:15:28, По
отвечаю не читая пока нижнии ответы
1 несколько минут, чтоб запить их водой:)
2 вот она и двинулась в обратном направлении от полисмена и железнодорожного пути:)
22.03.2001 18:02:32, baggy
<font color=Navy>мамАнечка</font>
хм... я хоть и не претендую на нестереотипность большую, но можно я тоже присоединюсь:

2. Потому что дама шла пешком. Или на самокате ехала.
22.03.2001 17:49:59, мамАнечка
O''Merry
Я умная (хвастаюсь, гордо задрав нос), я знаю...
1. Таблеток хватит ровно на час: непосредственно сейчас принять первую таблетку, через полчаса - вторую, через час настанет время третьей. Только это я еще во втором классе знала :))
2.А вот тут я сомневаюсь, что я умная... Но здравый смысл мне подсказывает, что дама вообще шла пешком.
22.03.2001 17:47:41, O"Merry
Юрасик
Вот еще вопросик такого плана, на него нужно быстро отвечать и лучше задавать устно, а не письменно ;-))
"Рыба весит 8 килограмм плюс половина собственного веса. Сколько весит рыба?"
22.03.2001 18:17:44, Юрасик
<font color=magenta>Елена</font>
Если под собственным весом понимать мой вес, то таких рыб не бывает:)))))))) 22.03.2001 18:58:17, Елена
Это рыба с ВООООТ ТАКИМ глазом :)
16 кг
22.03.2001 18:43:53, ЛаМа
Юрасик
Вот попробуйте его устно позадавать ;-))
будете удивлены, сколько человек ответит "12 кг" ;-))))))
22.03.2001 18:49:39, Юрасик
А можно махануть все три таблетки через полчаса. Эффект- плачевный, но не стереотипный 22.03.2001 17:50:39, sichan
Ой я хотела это написать и постыдилась. Думала, что это как раз стереотипный ответ. А 2 - полицейский так офигел, что впал в шок. У меня была такая ситуация, когда я мимо гаишника со скоростью 20 км\час на красный свет проехала. Читала номера домов без очков. :(( Потом уже мне моя подруга, сидевшая на пассажирском сидении сказала, что он чуть свистком не подавился. 22.03.2001 20:55:27, Анка
Ни фига! Даешь нестереотипного сычана!
(мания величия началась)
23.03.2001 08:33:56, sichan
Ой, не хотела обидеть. Сычан нестереотипный, это и без задачек ясно. А я вот нестандартностью мышления вроде похвастаться не могу, а тут с Сычаном одинаково мыслинула. Гооооордая теперича! :)) 23.03.2001 17:34:43, Анка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!