Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А вам интересно про Киргизию

Странно, что какие новости не включишь, последнее время, все - про Киргизию. Все аналитические программы - об этом. И Позднер, и Сорокина. Неужели это всем так актуально?
27.03.2005 20:32:31,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
Маш, ты представь, что вопросы политики для многих интересней, чем для тебя вопросы образования :) 27.03.2005 23:47:44, Ве Ра
Красно Солнышко
Так мне тоже всегда очень интересны вопросы политики. Но про Киргизию как то ну достали просто :) 27.03.2005 23:51:07, Красно Солнышко
Бегущая_По_ГраблЯм
Интересно, а что еще должны анализировать аналитические программы, кроме как не смену власти в одной из ближайших к нам стран?
Вокруг нас сжимается кольцо. Российские базы из Киргизии выкинут, сделают американские.
Предполагаю, что то же самое произойдет в ближайшее же время с Крымом.
Кандализа Райз высказала мнение, что Сибирь слишком большая, чтобы ей пользовалась одна только Россия. Что надо вести ее освоение вахтовым методом - по очереди. А очередь будет всегда понятно чья.
Неоднократно так же высказывалось мнение, что нам надо помочь уже подержать ядерное оружие, потому что сами мы его держать не очень можем.
Война закончилась. Мы проиграли. Мы - третьесортная страна, источник ресурсов. Мне не по фигу.
Потому что мне совсем не по фигу, кто нас дальше будет трахать - американцы или китайцы. Хотя, может, пополам поделят... Знать бы только заранее, в какой половине мы окажемся.
27.03.2005 22:15:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Ясный Месяц
Полный бред, ты уж извини, если резко. Подлетное время в шесть минут еще никто не отменял, и
, в общем - то - глубоко фиолетово, откуда будут стартовать ракеты - из Киргизской степи или из Сибирской тундры, они все равно долетят, и до Китая и до Штатов, никакая система ПРО никому не поможет. Держать же лишние базы где-то далеко, только для того, что бы туда больше никто не сунулся - только деньги тратить. По мне, так вообще свернуть все эти программы а-ля "СЭВ" или "по мотивам Варшавского договора", когда, скажем, таджикская граница бережется от душманов русскими ребятами. Обсуждать же на полном серьезе как толпы полудиких киргизов забацали вдруг разом оранжевую революцию в своей стране, да еще и демократию защитили - смешно-с.
27.03.2005 23:02:28, Ясный Месяц
Бегущая_По_ГраблЯм
А если общим миром в поддержку мировой демократии будет установлено, что ракетки-то наши во имя МИРОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ надо помочь нам подержать? :-) Сибирь-то уже хотят помочь подержать.
Как-то слишком оптимистично видится Вам ситуация. Жертвы среди мирного населения американцев до сих пор не остановили, а нажать на кнопку никто первым не решится - все "ядерные страны" заложники того, что никто не возьмет на себя ответственность первого удара.
Кстати, Вы заметили на днях небольшую подвижечку среди "про-американской" политической оппозиции? Позавчера Явлинский предложил объединить силы вне зависимости от "небольших разногласий внутри демократических сил". Любые такие подвижки стоят немалых денег. Видать, деньги получены, надо отрабатывать.
Поэтому я хорошо вижу, откуда именно Вы получите Ваш автомат - если Вы, конечно, не передумали :-)))
Хорошо, если это мои фантазии...
28.03.2005 01:32:55, Бегущая_По_ГраблЯм
Да причем там полудикие киргизы, когда деньги - американские?
27.03.2005 23:44:19, Маграт
Ясный Месяц
Ни при чем там киргизы, совсем ни при чем. Просто когда по телеящику рассказывают, как демократически настроенные аборигены собрались (ВДРУГ!) в колонны и пошли Акаева смещать - становится даже не тошно, противно просто. Ясно же видно, откуда и чьи уши торчат, зачем же ТАК врать, и врать столь часто и долго? А тут еще мне рассказывают, что нужно выбрать, кто тебя трахать будет - американцы или китайцы.. Не хочу я такой выбор делать, я уж лучше автомат клашникова выберу, слава Богу, в моем детстве НВП еще не отменили, да и в армии кое-чему научился.. 27.03.2005 23:59:12, Ясный Месяц
Бегущая_По_ГраблЯм
Неужели? Автомат возьмете? Значит в Вашей семье не всем "неинтересно", и вопросами политинформации все-таки кто-то занимается? :-)))
А в какой момент автомат достанете и откуда? :-)))

А если серьезно, то мне совершенно не нравится ситуация, которая назревает в обществе... Желание выйти на улицы с автоматом или еще там чем, вкупе с плоным незнанием куда и зачем идти, а также полным равнодушием и нежеланием что-либо делать всего оставшегося населения - это страшное дело :-((( Так и получаются всякие разные революции.
И любой народ, который выходит на улицу - "дикая орда". Хоть это киргизы, хоть украинцы, хоть россияне... Они не сами идут. Их кто-то ведет, и ими кто-то управляет.
Смотрите правде в глаза: автомат не Вы возьмете. Либо Вы будете сидеть дома, либо Вам его ДАДУТ.
28.03.2005 01:10:30, Бегущая_По_ГраблЯм
Ясный Месяц
Обычно я сам беру, то, что мне хочется взять. Вот если я буду целыми днями телевизор смотреть, то в этом случае буду точно делать то, что меня делать хотят заставить. Иметь собственное мнение в последнее время все труднее, но я стараюсь. :) 28.03.2005 11:51:09, Ясный Месяц
Как хорошо, что я не смотрю телевизор... стольких негативных эмоций лишена... 28.03.2005 00:22:23, Маграт
Анекдот такой был.
Политбюро сидит и думает - что делать, кормить страну нечем почти, скоро и самим есть будет нечего. Кто-то предлагает: а давайте мы объявим войну всем странам одновременно, они нас победят и будут кормить.
- А если мы победим?
27.03.2005 22:23:40, Гнусный аноним
А я вообще не знаю, что там что-то было (есть):) Ну мне простительно:))
А вообще - мне никогда ни про Ирак, ни про Афганистан, ни про Чечню не интересно было.
И про Украину тоже, в общем, хотя там было, конечно, и забавно.
Как-то вот политика меня почему-то не привлекает...
27.03.2005 21:59:03, Лангуста
fat mouse
А мне интересно, и я смотрю от начала до конца, когда могу. Потому что это уже третья революция за последние два года, совершающаяся в непосредственной близости от границ России по чудовищно стереотипному сценарию. И не исключено, что и внутри России тот же сценарий будет опробован. Очень интересно, в чем тут действительно дело.
А еще это актуально потому, что вместо дружественного государства страна может получить на своей границе государство непредсказуемое, националистическое и притом крепко завязанное на наркотрафик.
Какое влияние это окажет на частную жизнь -- может быть, и никакого. Вообще политикой и геополитикой можно не интересоваться и не заниматься до тех пор, пока они сами не займутся нами. Но мне обычно интересно понимать, какие процессы происходят в окружающем мире.
27.03.2005 21:15:10, fat mouse
пчела Майя
Всем интересно, кто будет следующим... 27.03.2005 21:12:25, пчела Майя
Все эти бархатные, розовые, оранжевые революции, удивительно смахивают друг на друга. Прям "голливудски" поставленный сценарий. Причём и в Грузии, и в Украине, и в Киргизии не обошлось без некой женщины, проталкивающей некоего мужчину. Так что если следовать этой логике, то надо "искать женщину", что бы предугадать следующую революцию :-) 28.03.2005 14:52:13, RedCat
Красно Солнышко
Азербайджан. Много раз уже сказали. 27.03.2005 21:14:33, Красно Солнышко
пчела Майя
А дальше? 27.03.2005 21:16:53, пчела Майя
Еще Молдавия есть и Белоруссия. 28.03.2005 11:47:54, Sofia
Красно Солнышко
До дальше, еще дожить надо.
Когда у нас выборы то очередные? Я уже не помню...
27.03.2005 22:38:13, Красно Солнышко
пчела Майя
Если динамику проэкстраполировать, то у нас революция может оказаться раньше выборов. 27.03.2005 22:45:32, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну и что?
Сменятся люди у кормушки.
Так нам и раньше ничего не светило и дальше ничего не будет светить...
27.03.2005 23:37:29, Красно Солнышко
пчела Майя
У меня есть работа, которую можно отменить одним движением. Боюсь, у большинства присутствующих тоже. 28.03.2005 00:25:46, пчела Майя
Красно Солнышко
И что, все умрут с голоду? 28.03.2005 00:43:17, Красно Солнышко
пчела Майя
А от теперешнего состояния до непосредственно смерти разве нет никаких промежуточных вариантов? Их бесконечное количество и меня далеко не все их них устраивют. 28.03.2005 00:56:20, пчела Майя
Ясный Месяц
Думаю, что если прижмет, легко и непринужденно найдешь себе занятие, которое позволит прожить тебе и детям. При советской власти было много народа, и необязательно среди номенклатуры, который неплохо себе жил.
Недовольных собственным положением при любом правительстве опять-таки много бывает. В общем, сам по себе строй ни о чем не говорит.
28.03.2005 11:55:54, Ясный Месяц
пчела Майя
И что с того? Мне интересно, в каком виде и когда революция будет у нас. Сколько на улицах окажется ненормальных с автоматами. И не пострадает ли моя работа и семья. А искать я ничего не хочу. И чтоб прижимало не хочу тоже. Вопрос-то был, почему людей интересует Киргизия, а не что мы станем делать во время войны. Потому и интересует. 28.03.2005 11:59:49, пчела Майя
Ясный Месяц
Но что изменится-то от того, что ты так интенсивно Киргизией интересуешься? Вырастет твое нервное возбуждение? Начнешь в окошко ненормальных с автоматами выискивать? 28.03.2005 12:51:17, Ясный Месяц
пчела Майя
А вопрос был, не почему это мне интересно, а почему это все время показывают по телевизору. А лично я интенсивно только своей работой интересуюсь, и все. 28.03.2005 13:04:20, пчела Майя
2008? 27.03.2005 22:42:49, Плакса Мойер
И я не в курсе, что с Киргизей. Даже интересно стало :) 27.03.2005 21:01:56, Йоко
А что с Киргизией? 27.03.2005 20:49:13, Харас
Красно Солнышко
Волнения. Смена власти. Акаев сбежал из страны. Пару дней громили столицу. Теперь, вроде, все утряслось. Новый презедент будет, вероятнее всего. Кто, я так и не поняла. 27.03.2005 21:16:18, Красно Солнышко
Папчик
мне - интересно.
А почему должно быть ВСЕМ - интересно или ВСЕМ же - неинтересно?

А то, что АКТУАЛЬНО, так это риторический вопрос...
Да, актуально, даже для Вас, хотя Вы об этом и не подозреваете...
27.03.2005 20:47:02, Папчик
Красно Солнышко
Меня пытаются в этом убедить, да. 27.03.2005 21:16:53, Красно Солнышко
Мне неинтересно. 27.03.2005 20:46:18, Гнусный аноним
А тебе - нет? Про Ирак было неинтересно? Про Афганистан? А Киргизия еще ближе к нам... Это одна из немногих стран бывшего Союза, которая была лояльна к России. 27.03.2005 20:43:42, Маграт
Красно Солнышко
И про Ирак неинтересно. По-крайней мере, не настолько, чтобы целыми днями, по всем каналам, один Ирак. 27.03.2005 20:47:08, Красно Солнышко
Просто больше ничего не происходит, а говоить о чем-то надо:) 27.03.2005 20:43:17, Евa
Ясный Месяц
Предложу вариант поинтересней: происходит ЧТО-ТО, от чего нужно отвлечь внимание обывателя. Вот помуссируют сейчас Киргизию с ее революцией, а завтра- бац! И в России опять коммунизм. Ну или приватизацию жилья отменят всего. Как вариант? 28.03.2005 00:09:16, Ясный Месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!