Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Дитя на каникулах у матери на работе.

Послушала Таксу и вспомнила свое 11-ти летнее щенячьество.
И были у меня каникулы весенние. А может зимние. И некуда было меня девать потому как жили мы в несчастном далёком околоХанты-мансийском нефтяном городе Нягани в котором не было никаких развлечений акромя пошлятся по стройке или слинять в тайгу.
И взяла меня мать моя к себе в контору, а была она замначальника отдела- сиречь женсчина занятая. И привела её начальница с собой свою дочь, что была на год меня младше. И тоже ей надоело рисовать. И пошли мы по "офису" в поисках развлечений. А модно было в те далёкие времена плести колечки из цветных проволочек. И мы нашли эти цветные проволочки висящие за каким-то щитком высоко на стене. Мы взяли ножнитцы и стул. Я поднялась и обрезала (внимание!) все проводочки и мы довольные пошли плести бижутерию. А через минут 10 начался переполох. Ах, Что!!! Мы срезали все до единого телефонные проводочки :)))))

Но нам за это ничего не было :))))
24.03.2005 12:39:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я думаю, что именно поэтому мой папа никогда не брал меня с собой в поездку в кабину электровоза:))) Я тоже ТО еще сокровище была:))) 24.03.2005 14:53:47, ChiChi
Даритта
Еще один каникулярный случай вспомнила.
Из серии наши руки не для скуки-точно.
Тюмень. Гостиница. Зимение каникулы. Ночь на Рождество. Те же. Матери вечером пошли в ресторан, нас же 12 и 11 лет оставили в номере типа " Спать я сказала!!!" Скучно нам было и решили мы погадать.Свечей у нас с обой не было, а вот зеркало было. Где мы взяли масло не помню. Но! Мы свернули бинт в жгутик. Мы нашли (из соображений противопожарной безопасности) жестяную одноразовую тарелку с гофрированными стенками и абсолютно не твердым каркасом (ну типа ннешних пластиковых или бумажных). Мы налили масло и вставили жгут. И мы зажгли. Пока жгутик не сполз в масло всё было хорошо... когда мы стали это дело тушить полотенцами то они пропитавшись маслом загорались.... Но с огнем мы справились до прихода матерей. Как вы думаете что мы себе нагадали?! Правильно- крупные неприятности :)))))
24.03.2005 13:21:32, Даритта
Sirena
Творческая натура, она найдет из чего красоту сделать... 24.03.2005 13:08:19, Sirena
:)))У меня был похожий неописуемый случАй. Моя бабушка, к которой я ссылалась на каникулы, работала в организации с незатейливым названием ККП - Комбинат Коммунальных Предприятий. Но для меня ее работа была совсем не незатейлива, а вполне себе захватывающа и любима: и тем, что здание это стояло ровно в центре кладбища, а особенно тем, что род деятельности заключался в изготовлении гробов, венков и памятников. Бабушка как раз делала бумажные цветы (в чем я ей с нескрываемым удовольствием помогала:), потом мы их скручивали в "десятки" и лихо "парафинили". Но это лирика.

И, как положено, там образовалась девочка - чья-то не то дочка, не то внучка, и мы с ней отправились искать развлечения в точности по схеме из авторского топика. Я ее затащила в одно из любимых моих мест: маленький цех, где золотой и серебряной краской подписывали ленты для венков, очень умиротворяет на такое смотреть. Там ровными рядами на длинном столе уже лежали приготовленные ленты, красные и черные, обрезанные по всем правилам, угольчатыми такими ножницами. А НатальИванна, служительница муз, пошла в бухгалтерию - этот факт и положил начало испорченному дню и отнюдь не томному вечеру дома.

Мы сначала несмело, но по ходу дела все увереннее и увереннее, расписали эти ленты по собственному вкусу (тут-то и оказалось, что школьная коммунистическая пропаганда не прошла даром): "Победителю соц.соревнования!", "Пятилетка - за год!", "Шахтеры! Даешь Стаханова в каждом пыльном лице!" В пароксизме вдохновения нашими руками уже будто водил некто профессиональный - так ровно и гладко ложились буквы (правда - здорово получалось!) Не знаю, почему эта глупость в момент поисков темы выскочила - может, выбери мы другие слова, моя анти-коммунистическая бабушка поняла бы мой порыв...

24.03.2005 13:02:46, Мата Хари
гы:), с трудом представляю тебя и темы лозунгом рядом, даже в детстве:) 24.03.2005 14:15:57, Ма-Машка
Это кричал мой вакуум. :) 24.03.2005 14:18:08, Мата Хари
;о) Скорее, изливала переполнявшее. ;о) 24.03.2005 14:47:56, Элисон
:) 24.03.2005 14:44:35, Ма-Машка
Nat2
Я плакаль.... 24.03.2005 14:05:50, Nat2
Mindus intelligibilis!Coincidentia oppositorum! 24.03.2005 13:57:38, spitama zaratustra
рыдаю:) 24.03.2005 13:17:52, Банни
Кондратея
Спасите-помилуйте! Вот где обмереть-то можно.... 24.03.2005 13:10:04, Кондратея
ууужас :)))))) 24.03.2005 13:05:22, Маграт
Самый кайф - когда мама медик. Такое раздолье! Шприцы, витамины, лекарства...:) 24.03.2005 13:01:55, Jules
ЕЕ
:)) 24.03.2005 12:55:53, ЕЕ
КосмополитКА
а у нас дочка оператора при дежурном по станции развешивала бесконечные телеграммки на манер постиранного бельишка на протянутых через все помещение веревочках
и как всегда, именно в это время приходило начальство... :)
24.03.2005 12:55:30, КосмополитКА
Танжер
повезло, что это были телефонные проводочки, а не силовой кабель. 24.03.2005 12:54:46, Танжер
Кондратея
:) Здорово, что никто не ругал. Я в детстве ДВАЖДЫ выключала три старомодных компутера ЕС1060.... Первый раз в четыре года - нашла укромный уголок ВЦ, с кожаным креслом, играла там, потом заметила над креслом кнопочку... далее понятно. Второй раз почти перед школой - летом, в жару, опять изнывала у родителей на работе (на ВЦ), обнаружила в другом укромном уголке кнопочку (внимание!) после моей первой попытки заделанную в пластиковую прозрачную трубочку (чтобы исключить случайное нажатие). Нашла карандаш и нажала (как, собственно, и персонал делал для перезагруза).

Оба раза тоже как-то спокойно прошло. Хотя сколько народу "грохнулось" - боюсь представить. С другой стороны- тогда ЕСка "валилась" по самым разным поводам часто, народ привычный был... Одним разом больше - одним меньше. Я же оба раза просто по незнанию это делала - даже в четыре года я бы не стала нажимать, если б знала, что это "перезагрузка", была в курсе дела.
24.03.2005 12:54:41, Кондратея
а зря:))) 24.03.2005 12:47:40, Lacroix
Даритта
Зря нам волосики не побрезали все на парички? :) 24.03.2005 12:51:31, Даритта
угумс, и ручки не поотрывали:) шаловливые:)) 24.03.2005 12:57:52, Lacroix
takca
точно (: 24.03.2005 12:52:29, takca
takca
убила бы (((: 24.03.2005 12:44:58, takca
))
Я была в Нягани года два назад. Впечатления потрясающие
24.03.2005 12:44:34, Банни
Даритта мечтательная
ну я оттуда уехала в 89, но 7 лет до этого там взращивалась. Хорошие места...
опять же счастливое детство...
24.03.2005 12:46:52, Даритта мечтательная
ну что такое телефонные провода для настоящей принцессы !:)) а колечки, они, -форева :) 24.03.2005 12:44:04, маро
Даритта
Вот никогда не чуйствовала себя прЫнцессой... а колечки это так, руки занять :) 24.03.2005 12:45:55, Даритта

Читайте также
Летний гид по уходу за жирной кожей
Мы собрали все секреты эффективного ухода, чтобы ваша кожа оставалась свежей, матовой и здоровой, несмотря на зной.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!