Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с руками?:((((

после переезда на новую квартиру руки почему то покрылись шелухой , красные и трескаются. перчатки исправно ношу, бытовой химией только в резиновых перчатках пользуюсь (как всегда), шампуни. мыло и прочее не меняла. руками не стираю. от чего просто не понимаю:((( болят хоть плачь и выглядят как у прачки. миллионы кремов перепробовала, не помогает. всегда от трещин спасал гель для рук такой розовый КАЛИНЫ или бархатные ручки, но и они бессильны. дерматолог говорит не аллергия, обморожение. но я ношу перчатки, я не обмораживала нигде. может посоветуете чем мазать?
21.03.2005 13:23:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обморожение как таковое, а перепады температур. Мне в подобной ситуации помогли пивные (не пиво!) дрожжи. 21.03.2005 16:07:16, пивная душа
1. Мазь Локоид 2 раза в день 2 недели, а потом крем Радевит (продается в аптеках) в качестве крема для рук или Бепантен.
И как можно меньше мочить!
21.03.2005 14:51:45, starka
тётя Лена
та же самая проблема ((( Дерматолог посоветовал пить витамины А и Е, руки смазывать мазью, называется ВИДЕСТИМ. 21.03.2005 14:44:37, тётя Лена
Крем "Постирушки", мои в кровь потрескавшиеся руки привел в порядок за 2 дня. Пробовала разные - помог только он, "дружба" продолжается уже 3-ий год! 21.03.2005 14:23:19, Нежность
Кобра Гадюковна
Кардинально - мазь синафлан, тонким-тонким слоем (полгорошины на заднюю часть ладони). И пару дней постарайтесь руки не мочить.
Что-то не похоже на обморожение. Обветривание, может быть. А обветренные руки чувствительней ко всяким компонентам кремов.
21.03.2005 13:59:28, Кобра Гадюковна
Мне помогло вечером (а другого времени не было :) держать руки минут 10 в теплом подсолнечном масле. В идеале, его надо кипятить каждый раз. Но я не кипятила - пока вскипятишь, пока остудишь :) Я просто подогревала. Руки опускаем в теплое масло (на сколько можно терпеть, чтоб почти горячее) и держим, пока не остынет. Вынимаем, вытираем (я вытирала бумажными салфетками обычными, вообще рекомендуется хлопковые перчатки одеть на ночь - но у меня в голове это как-то -бррр!- не уложилось :)
И до следующего вечера.
Мне 2 недели где-то понадобилось.
Дерматолог удивлялся, что помогло, говорил, не должно было помочь, должно было еще хуже стать :)))))

Масло обычное подсолнечное, не рафинированное.
21.03.2005 13:57:31, Янушка
Если квартира новая и только после ремонта, думаю, что проблема в известковой пыли, которая "витает" в воздухе. Она будет постепенно оседать еще несколько месяцев. У нас такое было в квартире после переезда. Влажную уборку приходилось делать очень часто. Возможно у Вас аллергия на эту пыль. Чем лечить не знаю, но возможно по мере оседания пыли будет проходить. 21.03.2005 13:57:17, Al_onka
grom
Гель Элегия. Хорошо заживляет все трещинки и раздражения. Мне помогал (правда, я гробила руки суровой химией, но по описанию похоже на ваши).
Крем василек калинковский.
21.03.2005 13:54:21, grom
витамины! Е, А, Д.
я тут недавно спрашивала.
Мне Элисон дивный совет дала: сварить картошку, сделать пюре на оливковом масле и в эту вкуснятину запустить руки. очнеь полезно и вкусно :)
И просто витаминные жирные кремы.
21.03.2005 13:52:20, Маграт
Nat2
Мне, как ни странно, помогла зубная паста :)
Посоветовала одна случайная попутчица (ехали к друзьям на свадьбу, а с руками у меня почему-то случилась такая же беда, что и у вас).
Суть способа - помыть руки, слегка вытереть и густо намазть зубной пастой попроще. Подержать минут 10-15, смыть и намазть руки кремом.
21.03.2005 13:50:42, Nat2
Фабьен
Наверняка вода другая. У меня на старой квартире как раз та же пакость была. Крем Ив Роше Арника хорошо помогает от этих неприятностей. 21.03.2005 13:46:58, Фабьен
marigal
Может быть от смены воды. У меня та же история. Помог крем Apotheker Scheller с минералами. Там прямо написано для очень сухих рук. покупала в аптеке 36.6 21.03.2005 13:43:14, marigal
Глицерином. На ночь хорошо распариваете руки, намазываете глицерином и надеваете варежки, так в них и спите. пара ночей - и цыпки пройдут. 21.03.2005 13:40:54, francaise
попробуйте Грин-мама для сухой кожи рук с маслом смородины и календулой. 21.03.2005 13:40:49, МАНЮНЯ
Лягушка
Попробуйте Neutrogena и Бепантен-мазь (если сухость вплоть до трещин) 21.03.2005 13:38:33, Лягушка
бепантен пробовала в первую очередь...ребеночек есть:) 21.03.2005 13:53:32, автор
Посмотрите, какими кремами пользуетесь, может быть аллергия на один из них, вполне даже приличный с виду.
У меня так было, аллергия на какой-то с виду шикарный крем (при том, что у меня по жизни аллергии ни на что не было).
21.03.2005 13:33:55, hanhi
Последний из могикан
Перчатки помогают от обветривания, но не от обморожения. Причем достаточно раз сильно обморозить будет давать о себе знать в последующие годы именно описанными симптомами. 21.03.2005 13:26:04, Последний из могикан
а чем мазать? 21.03.2005 13:27:16, автор
Последний из могикан
чем доктор прописал, главное перед выходом на улицу не пользоваться кремами на водной основе правда как их отличить я без понятия ибо не пользую, хоть и поморозил себе учть ли не все, но у меня и кожа дубовая. 21.03.2005 13:31:10, Последний из могикан
zaraza
спасателем может? 21.03.2005 13:29:17, zaraza

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!