Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь для детей

Люди!
Близится лето, а при мысли о том, что в нашей фирме отпуск - всего 14 _календарных_ дней, мне становится дурно! И даже более того!
И потому, преодолевая дурноту ;)), в панике ищу для своих подлых гавриков какой-нить летний лагерь с приличной репутацией.
И спрашиваю вас, дорогая и любимая 7ya - ежель кто имеет положительный, а равно отрицательный опыт пребывания детей в такого рода заведениях - поделитесь!
Интересует всё - от географии и цены, до обще-иррациональных впечатлений.

Всем откликнувшимся АГРОМАДНОЕ ПАСИБО от Чу-Чудика ;)))
21.03.2001 15:06:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот!!! (гордо так)уже нашла...
http://ultra.net.ru/juniware/parents.html
Мне как-то в сем. отдых папа один писал, что у него там дочь отдыхала. Сейчас полезу там искать.
21.03.2001 15:56:00, Foxuk
Да, но 400 баксов за 15 дней! У-у! Дороговато что-то. Хотя не знаю, может, я и решилась бы с кем-то из Вас. Да только моей 10 лишь в августе. 21.03.2001 16:13:45, Ket
Катя!!
Это цены на зимние каникулы - у них был горнолыжный лагерь. А это всегда недешево, к тому же ски-пасс входил.
Летом, по-моему, стоило 300 долларов.
А потом, в конференции папа объяснил, что это - рекомендуемый возраст.
А у тебя ведь очень самостоятельная барышня :-)))
21.03.2001 16:24:11, Foxuk
А давайте детей сначала познакомим в Москве (и в Ершово), а потом и правда в один лагерь отправим! Тогда, имхо, у них уже будет типа "своя компания" - не так страшно ;)))). 21.03.2001 15:54:43, Чудик
А кто в Ершово собирается из мам "больших детей". Я вот сначала было собралась, да только никого в записи старше 6-ти лет не нашла. Моей скучно будет, давайте поедем что ли! Я так никого еще и не видела:((( 21.03.2001 16:15:04, Ket
Мы поедем, завтра уже путевки оплачиваем. Моим - 11 и 8,5. 21.03.2001 17:25:58, Чудик
Кать, я, к сожалению, не поеду - папа наш не поедет однозначно. 21.03.2001 16:29:27, Foxuk
А без него? Это же такая экономия денег:)) 22.03.2001 11:29:32, Ленка
O''Merry
Катя, я еще вся в сомнениях...Но меня уж и Сычан кооперироваться уговаривает :)) Может быть, все-таки поеду - тогда с дочкой. 21.03.2001 16:24:01, O"Merry
Докладываю..
Мой сын ездил два года подряд в лагерь, который находится на 60 км Киевского шоссе, как называется-не помню. Стоимость путевки была 5 тыс. рублей. Кирпичные двухэтажные корпуса, в палатах пять человек, туалет в коридоре, душевой как таковой нет, есть поддон для мытья ног, в котором голову вымыть можно, но сложно:) Баня раз в неделю. Есть бассейн (вода не очень, да и в первую смену купаются редко), много кружков, различные спортивные игры, дискотеки, кино, какие-то конкурсы. Будь готова к тому, что настроение детей будет меняться от недели к неделе. От восторженного "Хочу на следующую смену" до "Вы меня сейчас заберете?"
От нас до этого лагеря было 40 минут езды на машине, поэтому навещали мы часто, я забирала грязные вещи и привозила чистые. Под конец смены мы увезли почти все вещи, поэтому обошлись без потерь:) А так, надо метить одежду, что для меня является совершенно непосильной задачей:))
Дочки моих подруг ездили в южные лагеря. Все довольны, но для родителей нервотрепка, пока ребенок там.
21.03.2001 15:48:59, Hel
Я ездила сама в Южные лагеря и очень хорошо. А еще сейчас хорошие химчистки предоставляют услугу по меченью мещей. 22.03.2001 11:30:35, Ленка
Чудик, моя Дарья была в двух подмосковных лагерях. Я их уже несколько раз описывала. Если интересно, могу на мыло. Лагерь "Журавленок" очень неплох, стоил около 200 баксов за 3 недели - это средняя цена подмосковных лагерей. Я в это лето планирую Дашкин отдых в "Артеке" или в Болгарии в межд. лагерях. 21.03.2001 15:22:52, Ket
Да чего это я - на мыло? Могу и здесь еще раз для широкой публики. Слушайте сюда: "Журавленок" расположен на реке Пахра, территория очень милая, практически постоянно в солнечные дни залитая солнцем. Несколько трехэтажных корпусов каменных, там на этажа туалеты-умывальники, душ. Два бассейна: открытый и закрытый (в открытом купаются старшие отряды). Хорошая столовая, там же концертный зал плюс комнаты для отрядных занятий. Кто бывал в подмосковных домах отдыха может себе представить это сооружение. Рядом с корпусом для детей 6-10 лет - детская площадка. Три спортплощадки - одна из них очень большая, с трибунами (стадион настоящий). Есть кружки по интересам: всевозможные макраме, конструирование, игры разные, занимаются с ними танцами пением, ставят спектакли и концерты. Возят на экскурсии (старшие отряды). Вожатые все молоденькие и моей дочери очень нравились, она всегда дружила с ними. Девчонки-мальчишки - студенты, очень заботятся о детях, ведут дневники наблюдения за поведением-состоянием души и т.д. Есть телевизор в корпусе. Через день: дискотека-фильм-концерт или т.п. Большой плюс для любящих поесть - кормят хорошо! Очень бойкая директриса, видимо поэтому лагерь неплохой. Советую. Моя дочка ездила в этот лагерь уже 5 или 6 смен с 6-ти лет, проблем кроме потерянных вещей не было (плеер было жалко), правда, готовьтесь, что дети через две недели заноют, что хотят домой. Ноют все. 3 недели - в том году стоило около 5500 руб. Второй лагерь "Москвич" - туда моя дочь ездила со своим мюзик-холлом, поэтому много не расскажу. У них были условия неплохие, но этот лагерь в целом - на порядок хуже вышеназванного, есть деревянные корпуса, столовая паршивая и кормят плохо, концертного зала стационарного нет. Плюс - находится в замечательном сосновом лесу под Чеховым, воздух прекрасный. А в остальном - не советую. Наши там жили в каменном (одном из двух) корпусе своим "колхозом", поэтому им было неплохо. Если у кого-то есть какие-то рассказы, думаю, надо тоже опубликовать, всем будет полезно прочитать. Желаю всем нам удачи! Вопросы задавайте, мы уже прошли 3 года закалки. 22.03.2001 12:41:13, Ket
Кет, спасибо за рассказ. А как попасть в Журавленок???? Телефон или адрес? И сколько км от Москвы? А ребенка разрешат на выходные забирать?
22.03.2001 13:02:31, Марийка
Адрес и/или телефон подскажу завтра, дома остались буклеты. Вообще, мы попадали от работы моей мамы, но путевки продаются, по-моему, и так. От Москвы недалеко, ехать надо по дороге, где "Газопровод" и "Межрегионкомплект", если кто в курсе. На маршрутке - минут 30-40 выходило от "Теплого Стана". 22.03.2001 14:53:09, Ket
Вот, нашла в Интернете: "Журавленок"

Подмосковье

22 дня
От 7 до 14
02.06-23.06.

26.06-17.07.

20.07-10.08.
4-х этажный корпус (вранье!)

4-5 местное размещение
6200
Расположен в Подольском районе Московской области на берегу реки Пахра.

На территории: два бассейна (зимний, летний), кинозал, танцзал, бар, сауна, библиотека, видеосалон, зал тренажеров "Кеттлер", стадион, игровые комнаты с видеоиграми
22.03.2001 16:16:26, Ket
Кет, и мне напишите, пожалуйста! Мне тоже дочку в этом году отправлять. Я сейчас вам на мыло адрес сброшу. 22.03.2001 10:55:39, Марийка
Давай на мыло! Спасибо огромное!
(мыло рабочее: julia@daopharm.ru)
21.03.2001 15:25:24, Чудик
Чудик, ты напиши сразу, какая ценовая категория тебя устроит...А то написать ведь можно и про детских отдых в Калифорнии. 21.03.2001 15:15:16, Foxuk
;))) А вы пробовали в Калифорнии?
Да нет, мы на первый раз дальше РФ не пошлем. А цены - ну, я смотрела в справочнике, где-то в среднем 4-5 т.р. за смену получается. Для нас, откровенно говоря, и это дороговато, поскольку детей-то двое, но всё же принатужимся и такие деньги осилим...
21.03.2001 15:23:26, Чудик
Лена, а как насчет интеллектуального лагеря. Может нам четверых детей туда отправить: мою, Вашу и Чудика))):? 21.03.2001 15:20:57, Ket
Я вообще-то уже начинаю более серьезно задумываться о лете. Пойду-ка я, полажу но Интернету - поищу этот лагерь.
;-))
21.03.2001 15:50:22, Foxuk
Ой, а что это за интеллектуальный лагерь? Расскажите немедленно! ;)))) 21.03.2001 15:24:10, Чудик
Могу рассказать про экологический лагерь.
Выезжают в разные места РФ, в прошлом году ездили под Вологду. Дети разного возраста, но после 10. Живут в палатках, едят приготовленную на костре пищу. Утром слушают лекции по биологии, потом свободн (относительно, поскольку по лагерю надо дежурить, носить воду, готовить еду и мыть посуду)
Стоит это-300 рублей. Но надо сдать "вступительные экзамены", а потом и "выпускные", чтобы иметь возможность поехать в следующем году.
Дочь моей подруги приобрела изумительную фигуру после такого лагеря:)
Если без шуток, то в таком лагере учеба+отдых+школа выживания. Взрослые -энтузиасты+студенты из МГУ, с биофака.
21.03.2001 15:56:49, Hel
Есть еще фольклорные, компьютерные, физические и т.д. Только нужно уже сейчас искать, а то мес может не быть. 22.03.2001 11:32:02, Ленка
O''Merry
А можно чуточку подробнее - что за экзамены? Какова должна быть минимальная подготовленность ребенка к такому отдыху, и как ее можно определить? 21.03.2001 16:25:20, O"Merry
То, что узнала сейчас..
Есть в МГУ Летняя Экологическая Школа (ЛЭШ). Возраст детей-от 10 (были 9) до 17 лет, воспитателями едут студенты.
Несколько отделений. 10-ти летние только на биологическое отделение. Экзамена как такового нет, поскольку биологии они не проходят, есть собеседование. Еще есть гуманитарное, математическое, психологическое и медицинское отделения. Стоило это 700 рублей.
ЛЭШ выезжает в августе, каждый раз в разные места.
Есть возможность поехать "гостем". Тогда никаких обязательных занятий, просто проживание. Стоило 1,5 тыс. рублей.
Если интересно, завтра узнаю телефон директора ЛЭШ, надо будет звонить и договариваться о встрече и узнавать условия.
21.03.2001 17:27:08, Hel
Мне интересно, моя вроде неплохо к природоведению относится, биологии у них нет, вообще любит все живое-:)))) Можно узнать? 21.03.2001 17:32:37, Ket
Можно, конечно. Катя, но жить там-в палатках! Спать на коврике, в общем, месяц походных условий. Выдержит дочка?
Дочь моей подруги приехала похудевшая (но это хорошо) и рассказывала примерное меню...не разгуляешься.
Но телефон узнаю, завтра обещали сказать.
21.03.2001 17:59:19, Hel
Думаю, что выдержала бы, но ей рановато, наверное. Лет в 12 я бы ее с удовольствием отправила, а пока еще есть варианты. Спасибо все равно, будем знать, что есть такие возможности отдыха, но единственное - за детьми-то там следят? Я смотрела страшный документальный фильм о детском лагере Робинзонов, где погибли дети, рассказывали об их жизни - мрак и ужас! Почти голодные, мерзли постоянно, обжигались, купались в ледяной воде - закалялись насильно, плюс мат и пьянки вожатых. Призадумаешься! 22.03.2001 10:49:19, Ket
Мне кажется, это не для всех подходит, хотя моей бы скорее всего понравилось бы, если бы была компания. 21.03.2001 16:16:11, Ket
Скорее не для всех родителей - я с ума сойду, это точно. :-)
Мой летом в Крыму был, в "Карьере" - я в московском турагентстве всех достала своими звонками :-))))
21.03.2001 16:31:02, Foxuk
O''Merry
И мне, если нетрудно! 21.03.2001 15:48:08, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!