Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис среднего возраста

Как бороться с кризисом среднего возраста? Я его вдруг у себя обнаружила. Признаки такие:
-2 года назад резко сменила привычный уклад жизни и вид деятельности, сейчас на "вольных хлебах" (попадаю под "бросила работу")
-родила ребенка и понялал как сложно становиться мамой первый раз в 30 лет, в 25 это намного легче (по опыту подруг).
-поправилась на 10 кг.
-задаю себе вопросы, которых раньше не задавала, появились мысли, которых раньше не было.
-переживаю по любому поводу
-не живу на полную катушку, как раньше, теперь все время стараюсь на всем экономить - появилась какая-то подсознательная страсть к накопительству - после траты на развлечения 200-300у.е. в месяц - меня весь следующий месяц мучает жаба и я себя корю зачем столько потратила.
-боюсь чего-то все время.

В общем, как со всем этим бороться и как жить дальше?
Буду очень признательна всем за советы!
17.03.2005 11:04:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже самое, но я напрямую связываю с рождением ребенка, особенно появившуюся экономность и страх за все. 17.03.2005 15:50:33, незарегистрированная 101
Не, это не кризис среднего возраста...
Это повзросление, прощание с детством :)
До кризиса Вам еще огого...
17.03.2005 11:08:04, Орленок_Эд
... и еще мне кажется "кризис среднего возраста" - это мужики для себя придумали :)) 17.03.2005 11:16:16, sokolova
London
Я думаю у меня сейчас кризис среднего возраста (мне 41). Но я, как мы с Каролиной решили, все больше превращаюсь в мужчину :))
Все перечисленное автором - временная деперессуха.
17.03.2005 12:26:10, London
А можно поподробнее про мужчину :-)? А то у меня тоже часто такое ощущение бывает, что я мужчина :-)! 17.03.2005 14:29:58, Nesmejana
Например -Делаю одно дело в один период времени. Когда обстоятельства вынуждают меня делать несколько дел одновременно (как раьше всегда было), например, варить суп, убираться, контролировать делание уроков у ребенка и говорить по телефону, я начинаю раздражаться.
Или другой пример. Небольшое недомогания приводит к тому, что я прихожу домой и падаю на диван со словами "как мне плохо"! и забиваю на все обычные дела. Раньше приходя домой я себя строила, напрягалась и делала то, что необходимо.
Про то, что раздражают всякие бестолкоые разговоры - это у меня давно.
18.03.2005 10:47:01, London на работе
А может мужики для женщин? :))) 17.03.2005 11:19:16, Орленок_Эд
Ну да! Очень хорошая отмазка на все случаи жизни:"Дорогая! Ну что поделать, у меня кризис среднего возраста..." 17.03.2005 11:24:43, sokolova
Аксандра
Присоединяюсь, но я бы еще сказала, что это такой кризис "рождения первого ребенка" (он вне зависимости от возраста :-)) 17.03.2005 11:11:10, Аксандра
а у меня не было никакого кризиса рождения первого ребенка. Зато второй ребенок накрыл... 17.03.2005 11:41:59, Маграт
Аксандра
"Всякое бывает" (С) :-))
У меня точно был кризис рождения первого :-)) С кардинальным изменением "норм и ценностей". И мне было далеко до 30 :-)))
17.03.2005 11:46:46, Аксандра
Правда :)
Второй идет уже "как по маслу" :)
17.03.2005 11:49:07, Орленок_Эд
А у меня с каждым из 4 было "перерождение" - с полной сменой системы ценностей. 17.03.2005 14:33:58, Nesmejana
Да, да!
Я уже потом хотела вписать, но поленилась :)
17.03.2005 11:12:47, Орленок_Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!