Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда уехал цирк...

Наконец нам удалось сегодня достать билеты в старый цирк на цветном... Цена вопроса- 450 рублей..Ребенкиной радости не было предела, особенно после наших с мужем рассказов о веселых толстых клоунах, тиграх, лошадях и морских котиках, жонглирующих мечом. Мы с мужем не были в этом цирке лет двадцать.. РАзочарование у нас таки до слез.. ВСе дейстово производило впечатление лохо срежиссированного любительского шоу... Самому старшему клоуну было лет 25... Все клоуны пр неясной причине были из Саратова.. Из зверей были жалковатые пуделя и обезьяны ( по правде сказать единственно, что было по-старому смешно).. Большая часть представления заполнена гимнастами- тинейджерами, только что из училища, кое-кто падал... А где тигры? Слон? Настоение поганое, пол зала ушло прямо за обезьянами, мы в том числе.. Жалко не только денег ( за 3 билета), но и дочкиного настоения ( она плакала, что было "скучно" и куда все пропали... НЕт я понимаю, что цирку надо денег, но господа, долны же быть хоть элементарные приличия?? Лучше всего "играли" продавцы всякой святящейся мишуры за большие деньги в фойе...
12.03.2005 23:05:54,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы на днях представление московского цирка на льду посетили. И - понравилось. Что удивительно, кстати. Потому как последние посещения цирка вызывали обычно те же эмоции, что и у Вас - нет профессионализма, чистА самодеятельность (самый большой шок был от московского цирка зверей - какие-то подростки, видать студенты, просто выводили зверей на манеж и уводили - и ВСЁ!). А в этот раз было шоу - без остановки, без заминок, в ярких костюмах. Возможно, не максимальный уровень сложности, но в целом постановка программы все это сгладила. так что - есть надежда...

ЗЫ. Мне-то больше всего искуственный лед понравился. Пошла в антракте специально пощупать - и надо же! у меня дома куски такой же фиговины есть... я их как кухонные доски использую... а они на коньках рассекают.
14.03.2005 07:48:23, мышка на сервере
А где они выступают? 14.03.2005 09:55:32, мама 2Д
Красно Солнышко
Вот я не люблю цирк, так мне безнадежно скучно на любой программе. Хотя, в детстве нравилось. Ребенку тоже нравится. Хотя, в цирк, мы ходим крайне редко. Наверное раза 3-4 и были всего и последний раз года два назад. Дело, имхо, в этом. Не в программе. В разных вкусах. 13.03.2005 23:10:23, Красно Солнышко
И я не люблю, Маш, а вот с этого представления вышла с мыслью: "Нет, цирк - это все-таки праздник!":-) И теперь думаю: а может я его теперь люблю?:-)
Даже захотелось сразу еще и на Вернадского билеты купить. Я там, кстати, только один раз была, сто лет назад. Надо бы сходить.
14.03.2005 00:13:49, Оладушек с сахаром
Не-на-ви-жу цирк! И все из-за животных. Если б не эти издевательства над животными - ходила бы с удовольствием. Гимнасты-жонглеры нравятся:) 13.03.2005 19:44:30, Jules
Dinah
А я, если попадаю в цирк, то с удовольствием смотрю только на гимнастов-эквилибристов-жонглеров. Звери вызывают у меня жалость напополам с мурашками по коже, клоуны в основном мурашки... И на Цветном мы были с год назад последний раз, вполне приличная детская программа. ИМХО, вы ждали от цирка радости, как в детстве, а оно так не бывает почти никогда, увы :-) 13.03.2005 15:30:56, Dinah
Вовсе нет.. Я ждала от цирка профессионализма и УРОВНЯ московского цирка федерального значения, а не уровня саратовского шапито. К вашему глубокому сожалению цирк -это в первую очередь дрессированые звери и веселый клоун, а потом уже гимнасты. Это можно любить или не любить, ног это так. Моему ребенку не понравились гимнасты и клоуны несмешные, а обезьяны понравились.. 13.03.2005 21:41:25, Жалко...
Ну, уж это кому что. Некоторые и шуткам Петросяна искренне радуются.
"цирк -это в первую очередь дрессированые звери и веселый клоун, а потом уже гимнасты. Это можно любить или не любить, ног это так" - с чего вы это взяли? Это ВЫ так считаете, но не значит, что это действительно так.
"Я ждала от цирка профессионализма и УРОВНЯ московского цирка федерального значения, а не уровня саратовского шапито." Да уж, бедному Саратову от вас досталось. Это у вас что, снобизм так проявляется? Или вы действительно большой специалист? Сомневаюсь. Особенно, если вы в цирке последний раз были в глубоком детстве.
13.03.2005 22:21:32, Оладушек с сахаром
Откуда у Вас такая детсадовская агрессия? Ну не понравился человеку цирк с гимнастами, а нравятся обезьяны ( мне кстати тоже) и я терпеть не могу гимнастов. Клоуны из Саратова- Шапито в чистом виде ( я тоже видела это представление). 14.03.2005 09:57:46, мама 2Д
Вот и хорошо, что подписались, это правильно, чего бояться:-) Похоже вы и есть автор топика? 14.03.2005 12:30:18, Оладушек с сахаром
Нет я не автор иняче так изначально и подписалась бы.. но тоже давеча с дитями была в этом цирке и абсолютно согласна, подписуюсь под письмом для отнесения в дирекцию. 14.03.2005 12:46:53, мама 2Д
А нам эта программа ужасно понравилась! Я тут уже писала об этом. При том, что цирк я вообще не очень люблю. Мы заплатили за билеты по 600 руб, но оно того стоило.
Акробаты просто супер. У нас никто не падал:-) И трюки изумительные выделывали - на трапециях, батуте и воздушные.
Обезьяны только нам не понравились: очень по-советски сделан номер. А все остальное замечательно. У нас был полный зал и никто не ушел.
Вообще какое-то странное мерило вы придумали для циркового артиста: возраст. Как раз самый старший был дрессировщик обезъян -и полное тошнилово и дурновкусие, особенно когда он нарядил обезьяну Веркой Сердючкой.
А то что клоуны из Саратова - это что признак их непрофессионализма?
Сейчас такие изумительные современые клоуны пошли. Каждое лето в Москве проходит их фестиваль. Из разных городов приезжают. Это, скажу я вам, не программа "Аншлаг".
Хотя у каждого свой вкус.
13.03.2005 15:07:08, Оладушек с сахаром
Если бы я за это барахло заплатила по 600 рублей, я бы денег требовала обратно): Клоуны из САратова по уровню шапито и есть... У каждого точно свой вкус протому как нам обезьяны понравились... НА мой вкус и мнение- очень все непрофессионально и по-любительски можно умиляться до бесконечности как подростки висят на обручке по 10 минут, от этого цирк не станет таким каким он был в советские времена - профессиональным и №1 в мире. 13.03.2005 21:45:55, Жалко
А что, клоуном только в Москве можно работать?
Кстати, представляю, как разочаровал бы вас цирк №1 СЕГОДНЯ в мире - канадский Дю Солей. С вашей любовью к ряженым обезьянам.
Я восхищаюсь сегодняшним цирком именно что по-любительски (хотя не все программы, конечно, хороши), я не профессионал. Но современных клоунов видела довольно много ("Журнал "Бурда" с подругами смотрим регулярно"(С):-)) и разных - и из разных городов в том числе.
А воздушные гимнасты в этой программе действительно очень молодые.
Когда на мальчика смотрела, который на двух троссах пируэты делал, всё думала: кто же так потрясающе срежиссировал номер? Музыка так ложилась на его движения, что никакой возможности не было понять, что появилось раньше: мелодия или этот его танец-полет. Даже пришло на ум сравнение с фигурным катанием. Все думала: готовую музыку так удачно "срастили" с номером или сыграли ее под номер?
А девушка на "обручике", как вы выразились, "висела" такая красивая, такая пластичная... И тоже масса мыслей в голове: как она придумывала этот номер, сделали ли сначала какой-то пробный обруч с этими завитками, за который она ногами цепляется или она сразу знала, какие крючочки-завиточки ей понадобятся? И что такие кудесники, мастера, которые этот реквизит цирковой делают, наверное, уже все состарились, и кто же дальше будет все это им делать?
Это было очень красиво.
А вы двадцать лет не были в цирке, пришли и возмутились, что артисты не состарились вместе с вами. "Самому старшему клоуну 25". Конечно, это наглость!
14.03.2005 00:11:28, Оладушек с сахаром
Да, еще про жонглеров забыла сказать. Полный восторг! При том, жонглеров я считаю в цирке вообще самыми не интересными, эта группа была чумовая.
Думаю, что вам они тоже сильно не понравились: современные такие ребята, стильно одетые, с модными прическами. Работали номер просто блестяще. Ребенок даже поинтересовался: а как они удерживают равновесие? - стояли на высоком шесте и темп жонглирования был очень высокий, многими булавами. А мне даже про равновесие и в голову не пришло, настолько все легко делали.
А про театр Дурова, который вы там внизу хвалили, скажу, что убожество полное. Хотя мы там были лет 5 назад. Звери грязные, зал кошмарный (мы, правда, в малом зале были), представление - тоска.
13.03.2005 15:25:18, Оладушек с сахаром
я думаю, что основной критерий был - не как в нашем детстве.
отсюда и все остальное.
я представления московских цирков только по телевизору видела. мне многие новые номера понравлись.
и ,кстати , очень порадовалась бы, если бы животных не было вообще.
у нас здесь вообще шапито, ужас просто. а вожу. детям нравится
13.03.2005 15:32:53, Шин
Да, нет, тут не в детских впечатлениях дело ИМХО. Заметьте, не понравилось все, что новое, современное, с хорошо поставленной техникой исполнения, точно выверенное-вымеренное, с хорошей музыкой, светом, тех.приспособлениями для воздушных трюков...
А понравились ряженные в платья обезъяны, которые танцевали грузинский танец, "Семь-сорок" -в кипе и вжваривали под Верку Сердючку.
13.03.2005 15:51:21, Оладушек с сахаром
Отнюдь, милочка... ТО как вы высказываете свое мнение- безапелляционно с подрастковым максимализмлом, детские впечатления и форма подачи у ВАс... 13.03.2005 21:48:24, Жалко
Ну, во-первых, я вам не милочка.
А во-вторых, что же вы-то свое ПРАВИЛЬНОЕ и ВЗРОСЛОЕ мнение высказываете анонимно?
Из кустов сподручнее?
13.03.2005 22:25:28, Оладушек с сахаром
а что - Ваша регистрация намного больше сведений дает (кому?), чем просто ник??? 14.03.2005 07:38:33, мышка на сервере 
А где вы увидели у автора топика Ник? Покажите, я что-то не разглядела:)
Моя регистрация вам не понравилась? Ну, уж какая есть, я со своими никами на сайте пятый год живу и меня тут знают.
А вот лично вас не удивляет, что автор скрыл свое имя?
14.03.2005 12:26:50, Оладушек с сахаром (экс Мучача)
Ник - это имя, которым человек подписывается в интеренете (ну, раз уж ликбез понадобился...), он может быть один, может быть миллион, может быть постоянный, может быть временный. В данном случае - это "Жалко". Ничем не лучше и не хуже Вашего.

Меня лично ничьи имена не интересуют. Абсолютно. Ровно как и регистрации.
15.03.2005 07:09:16, мышка на сервере 
ППКС. Интересно, что же это у Вас за творческая профессия- цирковой критик?): 14.03.2005 09:58:49, мама 2Д
Нет, не цирковой критик. Есть еще парочка творческих профессий:) 14.03.2005 12:34:12, Оладушек с сахаром
а что замечать, внизу в обсуждении так и было сказано: не как в нашем детстве. именно поэтому современное не понравилось. 13.03.2005 16:04:45, Шин
Фунтик
Отличный отзыв. РАспечатаю, в цирк отнесу.
13.03.2005 10:49:30, Фунтик
Отлично, если есть такая возможность. Можно добавить комментарий моего мужа что Никулин (старший) в гробу бы перевернулся от стыда, что с его цирком сделали 13.03.2005 13:49:10, Жалко..
офф - Фунтиииик! Про Подчуфарова там ничего не известно??? :-))))) 13.03.2005 12:50:28, Арлет
Фунтик
пока нет...напомни - что надо узнавать? 13.03.2005 13:01:29, Фунтик
Ты мне говорила как-то, что можешь узнать, где он сейчас и чем занимается. Любопытно мне, я в юности в него по уши влюблена была, и длилось это лет пять наверное :-))) 13.03.2005 17:14:36, Арлет
А кстати... :) Вот наверное у Вас можно спросить про цирковые училища. Какие и где они бывают, с какого возраста и все такое...
Если не сложно, поделитесь информацией, пожалуйста :)))
13.03.2005 11:04:43, Орленок_Эд
Фунтик
Во времена советского союза получить цирковое образование можно было в трех местах - Киев, Питер, Москва. Сейчас училище циркового и эстрадного искусства есть только в Москве.
НАсчет возраста спрошу. Но после 9-го класса точно можно. Вот можно ли раньше - сейчас не скажу.
13.03.2005 13:02:54, Фунтик
Одна моя знакомая хотела поступать в цирковое на клоуна, но сломала перед экзаменами ногу. Пришлось поступать в художественное училище, руки-то были целы:-) 14.03.2005 03:13:19, Оладушек с сахаром
Хе :)))
После девятого класса :) Нам 9 лет и 5 лет, но все уже готовы. морально:)
Спасибо большое за информацию:)
13.03.2005 19:12:16, Орленок_Эд
Фунтик
Если морально готовы - то можно начать и с циркового кружка. 13.03.2005 22:26:20, Фунтик
Цирк на Вернадском мне всегда казался более интересным. ирк на цветном просто гораздо более рекламируемый (как же! Никулинский!!).
Но это при том, что сама я цирк совсем не люблю. ВЫнужденно водила туда детей и племянников.
Я не смогу даже объяснить в чем разница, просто на вернадском лучше - и интереснее и смешнее.
имхо
13.03.2005 10:39:48, Зон
ЕЕ
Мы водили мою внучку в цирк 2 раза.
1 раз - в Воронеже, она была совсем маленькая, чуть за 2 года. Но, как ни странно, ей понравилось. Мы подобрали удобные места - рядом с проходом, чтобы она могла походить, коли сидеть наскучит.
Она там пританцовывала по желанию. Хотя тоже 1-е отделение, как впрочем и всегда в цирке было занято гимнастами всех мастей. Но номера были красочные, многие с использованием клоунады.

На 2-е отделение не остались просто потому, что мала слишком, мы побоялись, что она от тигров перевозбудится.

2-й раз они семьёй ходили уже в Москве год спустя в цирк на Цветном.
Ушли в ужасном расстройстве, и ребёнок, де, вел себя ужасно и цирк был, де, ужасный, и 1-го отделения высидеть не смогли. Не знаю. Я там не была с ними. Но вот так.
Но ещё почти год спустя она была с няней в домике Дурова. И тоже всё очень понравилось.
13.03.2005 09:42:09, ЕЕ
Зато там можно сфотографироваться на верблюде или слоне:) Раньше так было:) 12.03.2005 23:49:52, New Булочка
эТО ТОЖЕ СТОИМТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ, ПОМИМО ОПЛАЧЕННЫХ 1350 ЗА БИЛЕТЫ, И ВООБЩЕ имхо В ЦИРК НЕ ЗА ЭТИМ ХОДЯТ 12.03.2005 23:51:51, жАЛКО..
Идите в цирк на Вернадского, нам понравилось! 12.03.2005 23:41:09, Festa
Нокогда не любила цирк, - бедные голодные животные, которые за кусок сахара готовы на голове стоять. :() Брррр.
Детей водила для галочки, но они тоже не прониклись, слава Богу :)
12.03.2005 23:39:12, Рррозовая
Абсолютно согласна.Я цирк с детсва терпеть не могу.особенно клоунов... бррр:(((((
И бедные животные:(((

Вся эту мищура дешевая:((

Дочь не рвется тоже , к счастью....
13.03.2005 05:31:00, Лангуста
А гимнасты и фокусники? Они тоже голодные? :))) 12.03.2005 23:45:58, Орленок_Эд
Да, выглядят примерно так :)) 12.03.2005 23:54:53, Рррозовая
Нет. Вы там последний раз когда были??? Сейчас там классно. Не просто классно - а КЛАССНО. Последнюю программу на Цветном не видела, не знаю. Но 2 предпоследние и Новогодняя на Вернадского просто супер. Видно - людям НРАВИТСЯ, что они делают. А это главное, чтоб им самим нравилось, значит и зрителям понравится. 13.03.2005 09:07:20, В6
Вы часом не Максим Никулин?): Народ демонстративно уходил пачками, гардеробщицы видя плачущего ребенка, "по-секрету" сказали, что это для них норма уже, мы не первые и не последние...сетовали, что цирк испортился... 13.03.2005 13:57:28, Жалко..
:) Я просто дано в цирк не ходила:) Водила старшего ребенка лет 10 назад - очень мне не нравилось и актеры голодные и злые, и животные голодные, фу... Ну и не ходила долго. А тут в прошлом году с дочкой решила сходить, типа надо... И очень приятно удивилась. И взрослые ходят, без детей - суупер, свитят, визжат:)))), да и моя деффка больше любит акробатов, животных не воспринимает. 13.03.2005 16:14:31, В6
А я хожу каждое лето на "День открытых чемоданов" - гала-представление клонуского фестиваля. В последние два раза не очень понравилось, а в первый год это было ЧТО-ТО. Я так хохотала, чуть не померла:-) В перерыве мужчина с соседнего кресла даже спросил: "Девушка, извините, а вы замужем? - А почему вы спрашиваете? - Да, вы мне так понравились. Вы так смеялись!":-))) Оказалось, клоун! В театре Терезы Дуровой работает, приглашал на свое представление, но я так и не собралась.
И в Никулинском цирке года два назад тоже было представление целиком из одних клоунов, причем представление не для маленьких детей, юмор специфический: не Марсель Марсо, конечно, но и не "у вас вся спина белая". Как щас помню, 8 марта ходили - полный восторг, правда, сыну не понравилось, заставил в антракте уйти: не оценил юмора, ему всего лет 6 было. Сейчас бы уже думаю все понял бы.
Эх, разобсуждались тут про этих клоунов, у меня аж пятки загорелись:-) Где бы кого нарыть?
14.03.2005 03:23:47, Оладушек с сахаром
А еще в прежние времена в профкоме путевки бесплатные давали. Конечно, цирк испортился! 13.03.2005 15:10:06, Оладушек с сахаром
Это специфичческое чуство юмора проявляется после кклоунского фестиваля? 14.03.2005 10:01:07, мама 2Д
Вполне возможно! Чувство юмора надо тренировать, как мозги:)
Сходите, может поможет:)
14.03.2005 12:37:17, Оладушек с сахаром
Вам надо однозначно тренировать умение себя вести и элементарную культуру ( на уровне начальной школы), весьма редко в этой конференции встречаю подобный рыночный тон и манеру общения. ИМХО, ничего личного. 14.03.2005 13:00:17, мама 2Д
Серьезно? Да, вроде это не я тут чужих людей "милочками" и "агрессорами" называю. "Ничего личного"? Так, вы даже профессию тут мою успели обсудить.
14.03.2005 14:07:55, Оладушек с сахаром
Да вот прошлым летом на Вернадского ходили, там братья Запашные были, да, солидно, видно, душу вкладывают, понимаю, что этим "заболеть" можно :)
Но не мое. И медведЕй жааалко было :)
Да, и еще здесь, приезжаем на каникулах в глухомань метную, а там "Circo de Moscu". Не могли не сходить :) Но там было жалкое зрелище, честно говоря. Огромное количество артистов, неплохие костюмы, номера тоже, а зрителей - 200 человек от силы наберется:( Не от хорошей жизни.

13.03.2005 13:48:02, Рррозовая
Думаю, нет:)
Это, конечно, тяжкий труд, но и кайф невыразимый, мне кажется:) Иначе из воздушных гимнастов можно переквалифицироваться в мойщиков окон высотных. Нет, цирк - это отрава, не отпустит, как театр:)
Мне правда хорошо, у меня весь вечер на арене... Представлен весь репертуар от клоунов и гимнастов до дрессированых обезьян :) И каждое посещение цирка лишь расширяет репертуар.
Одно пугает, начинаются разговоры про цирковое училище:)
13.03.2005 00:04:58, Орленок_Эд
А вот цирковое училище при таком отношении к цирку пугать не должно, а то двойная мораль получается :)
На всякий случай предупреждаю, что это шутка такая :)
13.03.2005 02:54:19, Рррозовая
Да оно и не то чтобы сильно пугает. Просто, как сказал об этом муж, мы тогда собственных детей только в цирке и увидим.:) 13.03.2005 10:59:52, Орленок_Эд
:))))) 13.03.2005 13:42:01, Рррозовая
Надо просто заранее смотреть программу и идти на заведомо знакомых артистов. А ваш цирк Никулина сейчас гастролирует у нас в Питере :) 12.03.2005 23:21:47, Маграт
Сима Полосатая
А вы уже были? 13.03.2005 01:02:10, Сима Полосатая
да все никак не соберемся. 13.03.2005 01:36:49, Маграт
НУ согласитесь, что это совсем не повод продавать в Москве саратовский цирк и выпускников циркового училища за 450 рублей билет..НАписали б честно.. 12.03.2005 23:35:54, Жалко..
А хотя бы посмотреть, что слонов там не будет - партер.ру, нас сайте цирка? Интернет-то у вас есть. Прежде чем ребенку обещать. 13.03.2005 09:04:06, В6
Да в голову даже не пришло, что так все можно испахабить. Потом были в уголке Дурова, театре Сац и образцовском кукольном, там все как еще в нашем детстве было, и на сайт ходить не надо.. А другие граждане, для кого 1 350 недешевао для детских билетов на профанацию+ еще там всякого барахла купить надо, потому как положено... у них-то может не быть и-нета.... 13.03.2005 13:54:45, Жалко..
Классный комплимент для творческой организации: все так же, как было 20 лет назад! 14.03.2005 00:21:18, Оладушек с сахаром
в общем, конечно, обидно, когда в Москве, столице, попадаешь на какую-то халтуру. Да еще когда идешь во вроде бы приличное место. 13.03.2005 00:27:49, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!