Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неравный брак

Я решила наконец-то выйти замуж, решила, что пора.
Мне 20 лет и родители просто счастливы будут, что я с их шеи перелезу на шею мужа.
А я вот вся в сомнениях. Это будет неравный брак по возрасту, ему скоро 36. одна моя подруга меня обсмеяла - да он же старый! - но я так не считаю!, хотя мое самое сильное переживание - а что будет, когда ему будет, когда мне будет 50, а ему 65? Вот тогда он старый будет, а я еще нет!
А успеем ли мы вырастить хотя бы одного ребенка, или я одна буду с внуками резвиться? А не скучно ли мне будет одной на пенсии? Варианты, что мне на голову завтра упадет кирпич и скучать на пенсии будет он, не принимаю.
он выгодно отличается от ровесников - сами понимаете - его жизнь состоялась, он очень хочет на мне жениться(раньше женат не был и детей нет, но погулял и нагулялся, как уверяет), он серьезен и немногословен, опытен в сексе - универсальный капкан для меня. Я его очень люблю. Он младше моей мамы на 9 лет.
Я, наверное, выйду за него, наверное, я уже решила. И хочу спросить у тех, кто живет с такой разницей - не я же первая! - как у вас ? Чего мне ждать?
Что будет, когда мне будет 45, а ему 60?
07.03.2005 05:32:23,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психологический возраст у многих людей отличается от хронологического. Хотя все люди разные, конечно. Но большинство мужчин в 36 лет вполне юны, сравнимы с 20-летней девушкой. А вот среденстатистическая 50-летняя женщина психологически старше 65-летнего мужчины (имхо). А что касается здоровья и продолжительности жизни, то тут, сами понимаете, возможны варианты...Вобщем, последнее о чем нужно думать, выходя замуж - это арифметика. 09.03.2005 00:54:56, мама-аня
Полностью согласна насчет психологического возраста.
Мне 25, мужу 38, женаты больше полутора лет, очень счастливы.
Уважаем интересы друг друга, и стараемся разделять их: когда мне хочется танцевать - едем танцевать (хотя он уже в юности наплясался:)) ), а когда он хочет вечера "в уютном кресле" - садимя вместе и проводим этот уютный вечер (хотя у меня пока нет особой тяги к таким вечерам). Оба довольны:)).
09.03.2005 10:26:24, Лали
мне 26 мужу 42 вместе 3.5 года пока счастлива. ждем ребенка в апреле. пока счастлива , а что будет в будущем время покажет. 08.03.2005 20:49:02, валя
Бегущая_По_ГраблЯм
Вообще-то если такие рассуждения есть, значит любви нет. А если нет любви - зачем замуж? Может, так пожить для начала попробовать? А там сразу все ясно станет. Правда, не всем и не всегда...
Самый большой семейный "кариес", как оказалось - это отсутствие совместных интересов и разница в отношении к бытовым проблемам. А этот вопрос можно выяснить только в процессе совместной жизни, потому что в "конфетно-букетный" период все мы отличные хозяйки, а они готовы за нами хоть на Эверест на роликах...
В общем, возраст - вообще ни при чем.
08.03.2005 00:21:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Когда я выходила замуж, мне было 19, ему - 30. Сейчас уже с тех пор прошло лет эдак... 15. Никаких проблем. :) 07.03.2005 23:56:15, Наташа и Игорек
Так прикольно:) Вам еще не сказали, что мужик дурак? Так я скажу. Сажать себе на шею 20летнюю нахлебницу? Которая денег не зарабатывает? Одно их двух, или любит или дурак. 07.03.2005 20:39:44, В6
Пионерка
моя мачеха была младше моего папы на 23 года. Они счастливо (очень счастливо) прожили 8 лет. Родили девочку. Когда ему было 50, а сестренке 5 - он скоропостижно умер. Мачеха замуж не вышла больше - уже 11 лет. 07.03.2005 19:54:45, Пионерка
SVETKA
Единственный вопрос к вам, какой он у вас по счету мужчина и были ли у вас до этого серьезные отношения с мужчинами? Если ответ на первый вопрос - первый, а на второй - нет, не было, то я бы посоветовала бы не торопиться. Не торопиться вступать в брак и особенно, не торопиться с детьми, пока вы не разберетесь окончательно с мотивацией, толкающей вас на этот поступок.

Единственный минус, который мне приходит в голову по поводу такого "неравного брака", что порой интересы и запросы девушки 20ти лет и нагулявшегося, желающего домашнего уюта 36 летнего мужчины могут быть весьма разными. Ей хочется тусоваться в ночных клубах и танцевать до утра, а ему - смотреть футбол и гулять с собакой по парку, к примеру. И то, что 20ти летние девушки не всегда осознают, чего им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется. : ))))) Если же вы морально "созрели" для того образа жизни, который он вам собирается предложить (каким бы он не был, может он как раз и хочет танцевать ночами до упаду...), то все должно быть хорошо.
07.03.2005 17:31:30, SVETKA
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
(c ужасом оглядываясь на сидящего на диване 36-летнего мужа) - н-да, мой 36-летний мне 29-летней еще во всём фору даст... Песок пока не сыплется :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вай, насмешили, спасибо!
07.03.2005 17:12:45, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Три пары хороших знакомых с разница в возрасте 10, 15 и 20 лет. Вместе живут 12, 18 и 5 лет соответственно. Отношения между супругами чудесные (честное слово не вру) И во всех трех парах и мужчины и женщины выглядят чудесно. Особенно мужчины, так как не скажешь, что между супругами большая разница в возрасте.
А что будет через четверть века никому не известно.
07.03.2005 16:02:06, ленка
Восемь лет уже живем, минусов не вижу. Замуж выходила мне было 19 ему 35, двое детей, хотим еще как минимум двоих. 07.03.2005 16:01:01, Murano
Ал
Самое главное ,что бы когда вам будет 45 ,не давали бы все 60 :))) Разница классная.Самое главное что бы вы его любили,а остальное приложится .Совет вам и любовь :) 07.03.2005 13:51:03, Ал
Выходите замуж, ничего плохого СЕЙЧАС из этого не выйдет. Но лет через пять (когда получите образование и встанете на ноги в финансовом отношении, почувствуете себя равноправным участником в сексе, а не принимающей стороной) лучше будет, если расстанетесь. В свете этого не надо рожать ребенка в течении ближайших пяти лет!!!! Предохраняйтесь обязательно. Можете даже врать вашему престарелому ловеласу, что готовы родить хоть завтра, но вот что-то не выходит пока. Если я неправа, и у вас по каким-то причинам все будет складыватся к взаимному удовольствию - то можно родить и через пять лет. Вам - 25, ему -41 - рожаете первенца, чего тут такого? У вас есть профессия и умеете заработать на хлеб в случае чего.

Мне очень не нравится такая причина для замужества, как - "слезть с родительской шеи" и "попалась на универсальный капкан "опытен в сексе". При таких причинах можно смело расчитывать на пятилетний счастливый брак, но не дольше, особенно принимая во внимание - ему 36 лет. ИМХО.
07.03.2005 12:47:47, _Ирунчик
Дурацкий ваще-то сценарий :)) я другой хочу предложить. Выходите замуж и сразу же рожаете ребенка, муж рад детей не было, а тут есть ему с ним прикольно будет. Сидите с ребенком до 3-5 лет, потом в 23-25 начинаете с помощью мужа карьеру...пусть пристоит куда-нить :)) А потом в 30-32 вы опытны в сексе у вас отличная карьера, собственный доход, взрослый 10-летний ребенок. Находите себе мужика помоложе и в 35 можно еще одного ребенка родить :)) Кто согласный вставайте в очередь :)) 08.03.2005 00:15:53, Бритни Спирс
Остается один вопрос - с какого разбега полноценный 35-летний мужик будет жениться на ровеснице с ребенком? 08.03.2005 11:57:18, AleXXX
Фяка-Пфяка
После десятой юной любовницы, с которой поговорить не о чем, так и делают. 08.03.2005 13:50:53, Фяка-Пфяка
Говорить можно и с друзьями :) Ну или любовницу подучить :) А на самом деле можно с человеком говорить или нет - практически от возраста не зависит... 08.03.2005 21:57:35, AleXXX
Детей ваще не надо от них сплошные проблемы, независимо от возраста родителей. А в 20 лет ребенка воспитывать гораздо проще, чем тридцать и даже в 25. 07.03.2005 16:15:34, Murano
Проще еще по другим причинам - с чистой совесью сидеть дома, полностью и вкайф занимаясь ребенком, не думая о необходимости выхода на работу, найме няни и т.д. 07.03.2005 16:20:30, AleXXX
Oazis
присоединяюсь к этому мнению. Выйти замуж можно спокойно, а вот рассчитывать прожить в этом всю жизнь я бы не стала. Причины: он созрел, он знает себя, жизнь и свои возможности и цели. Вы, скорее всего, нет. Вырастая, вы изменитесь. Сильнее, чем муж. Могут появиться несовместимые с мужем интересы и потребности. Вариант Чудесной взаимной мудрости я не беру, если случится так -слава богу и вам.
Т.е. выходите спокойно, но будьте готовы расстаться. Для этого учитесь, приобретайте профессию (все это залог не только выживания разведенной женщины, но и счастливой семейной жизни).
Удачи!
07.03.2005 15:12:28, Oazis
Приобретенная профессия к счастливой семейной жизни не имеет никакого отношения. Это личные приоритеты женщины, если это лично для нее важно, то хорошо, если нет, то и без профессии можно жить счастливо и даже без образования. 07.03.2005 16:03:23, Murano
Папчик (практически из загробного мира))))))
Я с Вас, мэм, даже не смеюсь, а ржу...)))

Бывает же...))))))))))))))
07.03.2005 14:37:35, Папчик (практически из загробного мира))))))
Зато как бодрит! ;-) 07.03.2005 18:15:59, _Ирунчик
Психология шлюхи... Не находите? Ну или содержанки... Чтоб культурнее.

"Но лет через пять (когда получите образование и встанете на ноги в финансовом отношении, почувствуете себя равноправным участником в сексе, а не принимающей стороной) лучше будет, если расстанетесь."
07.03.2005 14:25:13, AleXXX
Мужчина в 36 лет - "престарелый ловелас"?! С ума сойти... 07.03.2005 13:47:36, Jules
:-) У меня мужу - 38, и я не считаю его "престарелым ловеласом" - ну ни капельки... :-)))
Именно в свете того, что, "нагулявшись", решил женится на 20-летней девушке. Наверняка планирует жить с ней долго. А что, собственно, может предложить? Особенно в долгосрочной перспективе? Деньги? Устроенный быт? Так это у нее и так будет через пять лет и без довеска в виде его вставной челюсти лет через десять-пятнадцать и стариковского брюзжания?
Почему решил женится именно на такой молодой девушке, жаждущей слезть с родительской шеи? Да потому, что старшим и более опытным и обеспеченным даром не нужен, вероятно.... Возмутил он меня. Хочет воспользоватся неопытностью и наивностью совсем молодой девушки. Кто он? - Престарелый ловелас.
07.03.2005 13:57:37, _Ирунчик
Скорее всего наоборот все ровесницы, либо замужем, либо уже не годны к семейной жизни. Просто мужику в 36 лет проще спутницу найти среди более молодых девушек, нежели среди своих ровесниц. 07.03.2005 16:06:03, Murano
Это понятно. Но зачем - еще не вставшая на ноги студентка? Почему не 25 - 26 ??? Да потому что она очень легкая добыча, которая еще не знает себе цену и не понимает, чего хочет, кроме как "слезть с родительской шеи" и "опытен в сексе". А когда разберется, что к чему - то к тому времени он надеется сделать ей парочку детишек. И получится очередная семья "по залету", только не со строны мужчины, а со стороны женщины - этот вариант называется: "живем вместе ради детей". 07.03.2005 18:25:40, _Ирунчик
А не приходило в голову, что он просто любит эту девушку? Вот эту конкретную. Или, по-вашему. все подбирают спутников жизни, исходя из заданных параметров?
А 40 лет для нормального мужика - это самый расцвет. во всех смыслах.
07.03.2005 18:34:18, пробегая
Т.е "нагулявшись" - внезапно влюбился??? Для меня понятие "нагулялся" предполагает некоторую усталось от всяких страстей. И трезвую голову, неспособную уже к внезапной влюбленности.
Да не волнуйтесь вы так. Мне тоже нравятся 40-летние.
07.03.2005 18:41:50, _Ирунчик
А я говорю не про влюбленность, а про любовь. Чуете разницу, нет? 07.03.2005 18:55:03, пробегая
Ой, чуююю... :-))) Любовь - интересное чувство, оно требует времени для своего развития. Девушке - 20 лет. Интересно, когда же любовь-то успела появится? 07.03.2005 19:18:35, _Ирунчик
Извините, но у Вас какое-то ограниченное понимание данного вопроса).. 09.03.2005 10:04:04, Gulchatai
А если она блондинка, вы будете говорить - "А почему не брюнетку выбрал? Блондинка - легкая добыча (в силу природнй тупости, свойственной всем блондинкам)" ну и далее по тексту :) 07.03.2005 18:32:54, AleXXX
Ну,кому как. У меня,например, 20-летняя девушка как-то не вяжется с понятием "юная и наивная"... А что там у нее быдет через 5 лет - это будущее покажет. 07.03.2005 14:03:16, Jules
Конечно, неизвестно, что будет. Вот будет все у них замечательно, вот тогда и родит детку. А не будет замечательно - разведется, и никто при этом не пострадает, кроме кандидата нашего. Ну так ему и поделом будет - взялся сделать счастливой - вот пусть и не жалуется, если не вышло - сам виноват, свои силы переоценил. 07.03.2005 14:10:09, _Ирунчик
Насчет детей согласна. А вот по поводу "сделать счастливой" - девушка,получается,сторона принимающая? Вышла замуж и ждет пока ее счастливой сделают? Странно.
It takes two to tango.
07.03.2005 14:13:35, Jules
Oazis
В идеале да, обе стороны строят счастье. Но в данном случае строители в неравных категориях во всем -поколения разные, здоровье, культура, образование. И в 20 лет девушка именно юна и наивна, в редких случаях иначе. 07.03.2005 15:41:01, Oazis
Спасибо большое. А то пришлось тут ненадолго уехать, боялась даже конфу открывать, думала, заклевали тут меня. :-))) 07.03.2005 18:47:56, _Ирунчик
Кондратея
:) Мой муж будет счастлив слышать:) Типа - "и какие теперь у тебя претензии ко мне? я престарелый ловелас, и статус гормональный у меня шалит, не приставай, дай костями поскрипеть". 07.03.2005 13:49:27, Кондратея
:-)))) Выше ответила. 07.03.2005 13:59:08, _Ирунчик
А моему скоро 37 стукнет. Даже на "престарелого" уже,получается, не тянет..:) 07.03.2005 13:53:38, Jules
А моему уже 42, его пора в утиль 07.03.2005 16:06:55, Murano
А вам (тысячу извенений) точно около 20? 07.03.2005 14:01:15, _Ирунчик
Кому? Мне? Мне - нет:) А причем здесь я?
Вы все в соотношении возраста партнеров меряете?
07.03.2005 14:04:26, Jules
Так вопрос автора-то об этом? Или нет? 07.03.2005 14:12:21, _Ирунчик
Анитка
А в 41 помирают что ли? 07.03.2005 13:06:39, Анитка
В 41 среднестатическому мужчине систематически и качественно заниматся сексом, столько и так, как этого хочется среднестатической 25-летней женщине, затруднительно уже. А если начинаются всякие любовники у жены - то мне кажется брак скоро заканчивается, т.к мы, женщины, склонны влюблятся в сексуального партнера.
Автор, мне кажется, скорее относится к женщинам темпераментным - судя по одной из причин, привлекающих ее в кандидате в мужья. А в 25 лет "холодней" не становятся. "Нагулявшийся" товарищ, скорей всего - раз решил уйти из "большого секса" в "тихую семейную гавань" уже находится на пониженном гормональном статусе, а через пять лет и подавно. Развалится эта семья через пять лет, вот что будет. Автор в 25 лет не станет себя хоронить в этом склепе. Вот. Если только ребенок будет - то тогда возможно. Но можно ли такого желать?
07.03.2005 13:22:57, _Ирунчик
Alenuka
Ужасть какая... :) Хорошо, что мой муж не знает, что он уже "в пониженном гормональном статусе"... :))) 08.03.2005 06:37:35, Alenuka
А бытует мнение, что только мужики членом думают...Оказывается, что тетки тоже своими гениталиями думают. 07.03.2005 16:08:44, Murano
Фяка-Пфяка
Деушка...
Не читайте глянцевых журналов. Или, по крайней мере, не верьте им.:)))))))))))))))))))
07.03.2005 15:52:03, Фяка-Пфяка
Честно - не только не верю, но и не читаю. 07.03.2005 18:54:22, _Ирунчик
Фяка-Пфяка
Понятно. Вы для них пишете.:))) 07.03.2005 21:44:32, Фяка-Пфяка
:-)))) 07.03.2005 22:23:00, _Ирунчик
Аxа, типа Cosmo-Girl...:) 07.03.2005 15:54:44, Jules
Да вроде уже тетка взрослая... 07.03.2005 15:59:09, AleXXX
Фяка-Пфяка
Вот видишь, не только мужики могут оставаться детьми до старости.:))) 07.03.2005 16:04:15, Фяка-Пфяка
:)) Хотя тут дело в другом... Престарелая Cosmo-Girl и ребенок - не одно и то же :) 07.03.2005 16:22:19, AleXXX
Наверное, не у всех женщин влагалище столь жестко действует на мышление ? :) 07.03.2005 15:16:44, AleXXX
"Огласите весь список, пожалуйста":)) Нельзя ли привести частоты среднестатичтические, чтобы знать свое соответствие норме?:)) 07.03.2005 13:47:33, Чернобурка
Кондратея
РРРРоман, однако... А если Виагрой его? А женщине наоборот - успокаивающих, брома там, новопассита:) Может, как-нибудь сладят они со своим "гормональным статусом"? Или все, туши свет - сливай масло, книга судеб начертана? 07.03.2005 13:32:21, Кондратея
:-))) А зачем такие сложности? Если ребенок есть, или жена - без профессии, без возможности зарабатывать - то конечно сладят, куда денутся! Но зачем специально такую ситуацию создавать?
Мой совет автору - выходить, конечно, замуж, но ребенка на рожать до тех пор, пока не закончит образование и не начнет хорошо зарабатывать. А вот после этого и решить, нужен ли ей в 25 лет 41-летний муж. Она, кстати, вроде так и планирует, чему я очень рада.
07.03.2005 13:46:27, _Ирунчик
Кондратея
Я не могу сообразить - вы искренне не видали браков с такой разницей в возрасте? Ну то-есть абсолютно новая для меня мысль, что 25летней женщине 41летний мужчина чем-то АБСТРАКТНО может не нравиться, т.е. прямо заранее! Мне кажется - напротив, очень и очень многим старшие мужчины прямо рядами нравятся, как класс. Многие так и стремятся выйти замуж - за постарше. У меня обе бабушки целенаправленно так и хотели, "чтоб постарше" - обе вышли с 11летней разницей, прожили всю жизнь (лет по 40 этак). Вот разве что спросить про их трудности с сексуальной жизнью как-то неприлично... Были они или нет? Что-то слабо верится... судя по зачатиям. 07.03.2005 13:52:28, Кондратея
Когда до бабушек дошла вся засада, у них уже, наверное, дети были? Я же не против того, что бы в 20 лет - за 36 летнего. Я против раннего рождения детей в таком браке, т.к вероятность разочарования со стороны 20летней девушки очень большая. 07.03.2005 14:06:08, _Ирунчик
Значительно чаще наблюдается другая закономерность - когда в 35-40 лет мужчина выгоняет принудитеьно (или своим поведением) состарившуюся жену-ровесницу...

Особенно в случае повышенной успешности мужчины...
07.03.2005 14:29:31, AleXXX
Это кто состарившаяся??? В 35? Н_да... 08.03.2005 00:59:29, Вика Серг.
Кондратея
По моему жизненному опыту - ну НИКАК не замечала такой закономерности... Ни в поколении бабушек, ни мам, ни в моем. Впрочем, всякое бывает. Я удивляюсь тому, как вы это именно "как правило" подаете, про разочарование. 07.03.2005 14:16:09, Кондратея
Предполагаю, что на каждом углу они о своем разочаровании не сообщали - во-первых - стыдно (вдруг шлюхой назовут, например), во-вторых - чего сообщать об этом, если дети есть и из-за их спокойствия и благополучия все равно нужно жить вместе? 07.03.2005 19:01:03, _Ирунчик
Кондратея
А тогда в чем разница с другими браками? Те ведь тоже потемки? Может - это они "не сообщают"? 08.03.2005 09:57:53, Кондратея
Конечно, чужая душа потемки. Но поколение бабушек "в среднем", опять же - выходила замуж за "постарше", т.к. жизнь материально была значительно тяжелее, чем сейчас. Заработать самостоятельно бабушкам было сложнее, т.к 1) не было детсадов, 2) не было домашней бытовой техники, памперсов 3) были очень ограниченны возможности предохранения от беременности. Т.е. вопрос способности мужа материально обеспечить был очень и очень важен, практически жизнено важен. И вот поэтому женщина и не имела возможности рисковать, выходя замуж за молодого мужчину, т.к неизвестно еще, сможет ли он обеспечивать семью - в которой может быть много детей и очень загруженная бытом жена.
Вообщем, мне кажется, ситуация значительно изменилась за последние лет 50 в этом отношении, а сознание и жизненые стериотипы меняются медленно. Мне показалось, что по сути мне никто практически не возразил, а все вскинулись на термин "престарелый ловелас" :-)))))) в отношении конечно совершенно не старого мужчины. Но в ситуации когда хочет "прикупить" себе после бурно проведенной молодости юную необеспеченную девушку для рождения ему потомков и ухода за ним в старости, допустим - это очень даже уместный термин. ИМХО. Т.е написала я это строго в контексте.
Ну и реакция у наших конфян, особенно у некоторых! :-))) Адреналин прямо через текст передается!!!
08.03.2005 21:12:56, _Ирунчик
Анитка
Две конкретные жизни могут быть прямо противоположны статистике :) 07.03.2005 13:26:22, Анитка
Конечо, могут. Но вот во втором абзаце высказала я свои соображения, к каким статистическим группам относятся конкрентые персонажи, и почему мне так кажется. :-) 07.03.2005 13:41:09, _Ирунчик
тетя Жаба
я младше мужа на 15 лет. Нормально. Особых разногласий нет. Ну разве что на заре отношений я попросила его слазить со мной на местную достопримечательную гору, а он сказал, что раз 5 там был уже. Но это не стало основой взаимоотношений. 07.03.2005 12:42:31, тетя Жаба
Спасибки!! 07.03.2005 12:44:09, это я
Я старше жены на 12 лет. И тоже частенько думаю, что будет, когда ей будет 48, а мне 60. Она уже практически бабка, а я - мужчина в полном расцвете сил...

07.03.2005 11:53:19, AleXXX
Или 90 а ей 78. 08.03.2005 01:01:19, Вика Серг.
Вероятнее я помру значительно раньше. 08.03.2005 11:58:07, AleXXX
Я тебя утешу: средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России - 57 лет. У тебя, конечно, есть ряд причин убежать от этьой цифры, но гораздо более вероятный расклад - ты в 60 с инфарктом в анамнезе, на таблетках, режиме и еженедельных визитах к врачу, а жена в 48 с молодым любовником (после климакса обычно очень хорошо получается:) 07.03.2005 14:17:07, nastena
А в чем то он прав.
Мужчина в 60 еще мужик. Вполне смотрится и с 20 летней.
Лучше чем с 48-летней. по крайней-мере.
08.03.2005 01:02:51, Вика Серг.
Безусловно, тебе приятнее так думать... Но не надейтесь :)

07.03.2005 14:27:11, AleXXX
Ты же хотел наиболее вероятный вариант? Вот он такой. Над остальными надо много работать. И положение "в семейных парах старше 50 лет сексуальные потребности женщины в целом выше, чем мужчины" стоит принять за аксиому - это почти всегда так. Другое дело - не всем это мешает:) 07.03.2005 14:31:53, nastena
Ужас какой... Сексуаьные потребности 50-летней женщины... Представить даже страшно... Но, думаю, с возрастом привыкну :) 07.03.2005 15:51:24, AleXXX
действительно, как-то я однобоко рассматриваю..:))) 07.03.2005 12:31:56, это я
Мой муж старше меня на 13 лет, поэтому лично мне не кажется, что у Вас очень большая разница в возрасте. Гораздо большее значение имеет сходство характеров и привычек (быть может, он серьезный, склонный к тихому семейному очагу, а в вас еще детство бродит:). Но вот Ваш возраст смущает гораздо больше, чем его: Вы точно уверены, что в 20 лет осознано хотите замуж? 07.03.2005 11:26:57, Чернобурка
а почему бы нет? Я не люблю особых гулянок, я домашняя, шью-вяжу. Мне кажется, можно и замуж. Детей пока повременить, пока не доучусь. А разность интересов - вследствие возраста - это меня волнует. Вот поэтому и интересуюсь, как с этим у других пар. Хотя, пока не вижу повода для серьезных проблем, хотя в мелочах что-то и проскакивает. 07.03.2005 11:31:56, это я
А вы уверены, что всегда будете такой вот домашней? Может, вы еще просто в силу возраста не до конца освоились в жизни, просто ее (жизни) немного побаиваетесь и поэтому предпочитаете большую часть времени быть домашней? А по природе вовсе не домашняя девочка?
Вы меня прямо успокоили, что детей сразу не собираетесь рожать. УФФФ... Еще и реализовать это решение нужно. Предохраняйтесь получше.
07.03.2005 12:54:36, _Ирунчик
Alenuka
А зачем с одной шеи на другую перелезать? :) Не поняла... Просто слезть с родителей и жить самостоятельно никак?
А в двадцать лет рано мне кажется оооочень рано. :)
07.03.2005 11:13:07, Alenuka
самостоятельность моя начнется через пару лет, когда закончится учеба. И тогда все непременно начнется, а замуж я хочу за него - а вдруг не будет больше такого хорошего? 07.03.2005 11:18:00, это я
Конечно, выходите замуж! Счастья и благополучия. С детьми только подождите - не жгите за собой мосты. 07.03.2005 13:10:39, _Ирунчик
Anykey
Вчера по ТВ показывали Зельдина. Ему 90. Он чудо как хорош...

Знаете, мне кажется, очень важно, чтобы человек не терял интерес к жизни - вот на это смотрите. И если интерес у него сохраняется, то с ним не будет скучно ни в 60, ни в 65, ни позже.
А как он сейчас? Мне вот это кажется более важным, чем мифическая разница в 50 и 65. Опытен в сексе, состоялся в жизни - это понятно. А вот готов он поддерживать Ваши дурачества? Если Вам хочется пошалить? Поплясать где-то всю ночь. Покататься на роликах или с горки. Слепить снеговика... Он будет участвовать в Ваших развлекушках? Или скажет: "Уймись, не детсад ведь уже"? Он немногословен - не будет ли он напрягаться от Вашей болтовни, не будет ли ЕМУ скучно с Вами? Сейчас! Не на пенсии.
Не видит ли он в Вас красивую куклу, из которой намерян "вылепить" то, что ему хочется, вместо равноправного человека? А, если так, то устраивает ли Вас это?
И если сейчас все хорошо в этом плане (а надо учитывать свежесть отношений и влюбленность! эта острота пройдет, что тогда останется?), то я не думаю, что с годами будет становиться хуже.

Да! До того момента, как Ваш будущий муж отправится на пенсию, вы с ним вполне успеете дорастить своего ребенка лет до 30, а значит, и вполне можете к этому времени иметь 12-летнего внука :)
07.03.2005 10:33:57, Anykey
спасибо, я подумаю! 07.03.2005 11:19:20, это я
ЕЕ
Единственное, что меня в вашем описании смущает - это то, что он до 36 лет не был женат.

Эгоист следовательно ещё тот. А что касается того, кто в старости будет куковать один - так это не факт, что вы.
Мама моего приятеля была на 20 лет младше мужа и вот уже лет 10 как её нет, а он уже действительно старый, женат 2-й раз.
Так вот я вас "утешила". Но ведь на самом деле даже если исключить кирпич на голову, то остаётся наследственность. Если ваши бабушки\дедушки жили не дольше, чем до 60-ти, а у него - наоборот до 90, то сделайте прогноз сами.
07.03.2005 09:13:35, ЕЕ
У нас с мужем разница в возрасте - 21 год. Когда выходила за него замуж, мне было 22 года. Теперь думаю, что была бы тогда поопытнее, лучше разбиралась в людях - никогда бы не вышла за него. То, что Ваш избранник не был женат, настораживает. Приглядитесь повнимательней, может - тяжёлый характер (как у моего), или другие какие недостатки, которые проявляются, когда поживёшь с человеком подольше. Это, в общем, видно даже если вы только ещё встречаетесь. Только по молодости и неопытности мы на это не обращаем внимание. Может, просто его ровестницы разобрались и просто сбежали, роняя тапки? Дай бог, чтобы я была не права. А так счастья вам. Разница, в общем не очень. Меньше, чем у меня. Кстати, мы развелись. 07.03.2005 22:53:06, Владимировна
Братец у меня женился в первый раз в 42 ода. Абсолютно нормальный тип, не Ален Делон, конечно, но все время какие-то девки у него были... Ну не тянули они, по его оценкам, на почетное звание матери его детей... Потрахаться - да. Позволить свои рубашки поладить - да. А вот семью - нет. А в 40 лет нашел ту, от которой хочется завести детей. Вот недавно родили второго ребенка... 07.03.2005 18:36:59, AleXXX
ЕЕ
Конечно может и так быть, кто же спорит. Но вообще поздняя женитьба всё-таки говорит и о некотором эгоизме, и о некотором цинизме. Есть и противоположный вариант - крайняя застенчивость.

Никто не говорит, что с этими качествами нельзя стать семейным человеком. Но будущей жене следует знать об этом, ИМХО.
08.03.2005 06:33:59, ЕЕ
Это говорит в основном разборчивост и здравомыслии :) 08.03.2005 11:59:25, AleXXX
ЕЕ
А если посмотреть с позиции вашей дочки?

Некий товарисЧ живёт с ней, пользуется её услугами включая стирку своего грязного белья, а потом, проявив разборчивость и здравомыслие посылает её куда подальше.
Тогда как?
Не надо только писать, как вы разберётесь с ним при помощи грубой силы.
Лучше оцените его поведение словами. Потому что даже если вы ему "голову" оторвёте, то ведь и в этом случае разве не является его поведение эгоистичным, а отношение к девушке циничным?
09.03.2005 14:26:45, ЕЕ
Не был женат - не складывалось, кажется, крупных недостатков пока не видела. Спасибо и Вам, я приму Ваши слова. 07.03.2005 11:21:40, это я
Мой пример: познакомились-мне было 19,ему 32 (разница 13 лет), любила безумно и была любима.
Дочку родили , как планировали,сейчас ей шесть лет.Я закончила один институт, сейчас-второй.
Сегодня мы на грани разрыва по многим причинам.
Но если бы я могла вернуться назад и что-то изменить, я ничего бы не изменяла. Эта любовь была просто самой лучшей на свете! жАЛКО, ЧТО ОНА ИМЕЕТ ОБЫКНОВЕНИЕ УМИРАТЬ, НО ЭТИМ СТРАДАЮТ И РАВНЫЕ БРАКИ, к сожалению!

Как обычно в 7-е и бывает-обсуждается имеено та тема, которая сейчас для меня лично очень актуальна!
07.03.2005 18:02:45, Милочка
Ну ето Вы хватили: в 20 лет пора замуж! :)
В 20 лет еще от детства не все толком оторвались, какой замуж :)
07.03.2005 07:52:00, MoZayka
Ой, Дамы и Господа!

Что б тогда моему мужу сказали?

У нас разница в 12 лет, и "в другую" сторону, то есть я старше мужа на 12 лет. Мне 48, ему 36. Он "ушёл" ко мне от молоденькой жены, я - от успешного , состоятельного мужа ушла к "студенту" без гроша за душой (правда, он уже тогда подавал надежды). Было это 8 лет назад, то есть ему было 28, мне - 40. У нас ВСЁ прекрасно, включая секс. Чего и вам всем желаю :-)
08.03.2005 02:08:59, 48


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!